Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Albeoris

Aarklash: Legacy

Рекомендованные сообщения

Aarklash: Legacy Аарклаш: Наследие»)Русификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Жанр: Приключенческие игры / Стратегии

Платформы: PC

Разработчик: Cyanide Studio

Издатель: Cyanide Studio

Издатель в России: Cyanide Studio

Дата выхода на PC: 12 сентября 2013 года

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Компьютерное продолжение настольной игры Confrontation.

 

Spoiler

Windows® XP / Windows Vista / Windows 7 / Windows 8

• Процессор: Intel bestgamer.net Core 2 Duo с тактовой частотой 2.8 ГГц

• Оперативная память: 2 Гб

• Видеокарта: с 256 Мб видеопамяти

• Звуковое устройство: совместимое с DirectX

• Места на жестком диске: 4 Гб

Game Debate

 

Spoiler

Извлеченные тексты (запись кончается \0, используйте Notepad++ или другой редактор, способный корректно отображать спец.символы)

Программа для извлечения текстов

 

Spoiler

В файле Aarklash Legacy\lang содержится название текущей локали игры.

Файлы локализации находятся здесь в папке Aarklash Legacy\Data\Localization. Файл Default_loc_toc.db содержит имена констант. Его изменять не нужно.

Создаем копию файла Default_loc_en.db с названием Default_loc_ru.db, меняем "en" в файле lang на "ru". Всё. Теперь игра считывает данные из нового файла локализации.

Формат .db файла:

Спасибо Thief1987 за помощь в разборе.

Файл скачать можно здесь.

Смещение      Длина     Значение                         Описание0             24        GAMENAME_DSMGR2010100801         Магическое число24            4         1                                Неизвестно28            4         7                                Неизвестно32            7         Entries                          Метка39            4         2                                Неизвестно43            4         5                                Неизвестно47            5         Index                            Метка52            13        0x01000000000100000007000000     Неизвестно65            7         Content                          Метка72            9         0x010500000001000000             Неизвестно81            4         0xF8560000                       Длина таблицы индексов (разделив на 8, получим количество записей в файле)85            8         0                                Неизвестно.93            22264     …                                Таблица индексов. Пары Int32. Вначале числа равны. Затем отличаются. Вначале выглдят, как счётчик.22357         11136     …                                Длины локализуемых строк, включая терминирующий 0. Если длина == 0, записи нет.33489         4         0x3C350300                       Длина блока с текстом.33493         Конец     Taunt Agony Stun Fear …          Локализованные строки с терминирующим 0 на конце.

 

В принципе, уже можно написать конвертер db2txt и txt2db. Но неплохо бы определиться с неизвестными значениями для поддержки будущих обновлений.

Кодировка - UTF-8.

Шрифты находятся в папке Aarklash Legacy\Data\Gui\fonts и ссылаются на текстуры из Aarklash Legacy\Data\Gui\Textures.

http://notabenoid.com/book/43914

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Числа в файле записаны в BigEndian, тоесть число 1 (Int32) записывается, как 01000000, а не 00000001.

Вообще-то это little endian.

Офсет 0х51 от него четыре байта - это размер блока 0x56f8 (не знаю что там за значения, назовем его блок индексов), если разделить 0x56f8 на 8, получится 0xadf - количество строк в файле. Сам блок индексов начинается с 0x5D. За блоком индексов с офсета 0x5755 начинается блок с указаниями длины каждой отдельно взятой строки(вместе с нулевым байтом), длина его 0xADF*4 = 0x2b7c. После блока длин офсет 0x82D1 - размер блока с текстом, 4 байта. Ну а после уже начинается сам текст. Я думаю этого вполне достаточно, чтобы распаковать и перепаковать текст.

Ну и простая реализация в quickbms

get fname BASENAMEstring fname + ".txt"log MEMORY_FILE 0 0log MEMORY_FILE2 0 0 goto 0x51get indexsize longget dummy longlonggetdstring indexblock indexsizemath indexsize / 0x2getdstring  longblock indexsizeputdstring longblock indexsize MEMORY_FILEget textsize longmath indexsize / 0x4goto 0x00 MEMORY_FILEfor i = 0 < indexsizeget strsize long MEMORY_FILEif strsize != 0math strsize - 0x1getdstring str strsize putdstring str strsize MEMORY_FILE2put 0x0a0d short MEMORY_FILE2get dummy byteendifnext iget size asize MEMORY_FILE2log fname 0x00 size MEMORY_FILE2

 

зы Кодировка точно ANSI? Я уже давно не встречал ее в играх, обычно utf8 все-таки.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то это little endian.

Тьфу. Прошу прощения. После tcp уже башню сносит. -_-

зы Кодировка точно ANSI? Я уже давно не встречал ее в играх, обычно utf8 все-таки.

Ты безупречно прав. Поспешил с выводами. Если судить по французской локали, действительно UTF-8. 7-битные символы совпадают с ASCII, остальные записываются двумя байтами.

Извлеченные тексты

Программа для извлечения текстов

Теперь дело за шрифтами.

Отредактировал первый пост. Убрал результаты исследований под спойлер, обновил информацию о DB, добавил ссылки на софтину и тексты.

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее вироде софткалб будет переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее вироде софткалб будет переводить

Ссылку на источник в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на торрентах смотрел описание локализатор 1 ссофтклаб. Ну я не сказал бы что игра прям супер хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, всё-таки издатель, а не локализатор? Русская версия пока отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там локализатор было написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет там локализатор было написанно

Ссылку на торрент в приват. Как может быть локализатор при отсутствии локализации?

---

Враньё. :) Не верь релизеру.

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул, думал плохая, а ничего оказалось, ох и не люблю я быть куратором перевода, но вот http://notabenoid.com/book/43914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может предыдущию игру конфротайшен переведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HeKKuB,

Да, игра не понравилась.

Потом, буквально вчера, от нечего делать решил поиграть и вроде ничего :)

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж прошел начал, в предыдущию играть конфоронтайшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Bomber Crew

      Метки: Вторая мировая война, Симулятор, Менеджмент, Стратегия, Полёты Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Runner Duck Games Издатель: Curve Digital Серия: Curve Games Дата выхода: 19 октября 2017 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 10144 отзывов, 89% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Prologue: Go Wayback!

      Метки: Выживание, Исследования, Открытый мир, Иммерсивный симулятор, Игрок против ИИ Платформы: PC Разработчик: PlayerUnknown Productions Издатель: PlayerUnknown Productions Дата выхода: 20.11.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 135 отзывов, 70% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это тайный ингридиент, чтобы оно всё заработало. Цензура не пропустит “мистические слова”, которые неизбежно будут произнесены во время настройки подобного дела. Впрочем, сложно лишь допереть до самой идеи, а также того, почему память дефолтно стартует на минимальных мгц, что с этим делать, а дальше уже ерунда. Открой ютуб, там хватает сравнений между обычной виндой и LTSC. Меньше потребление озу неизбежно как минимум за счёт того, что всякий мусор, который накидывается майками, уже из коробки выключен или попросту отсутствует. Разумеется, в обычной винде возможно повырубать кучу всякого хлама (в т.ч. сделав это ещё на моменте подготовки самого образа винды), но зачем тратить время, если можно сразу же выбрать более лёгкую винду? Для простых обывателей это банально проще. В целом, это просто другой подход, кому уж как больше нравится.
    • Я про разрешение в котором играешь.  От разрешение зависит потребление vram, но не ram. Реквием запустить не сможешь, если верить системкам )
    • Было=бы там только в этом дело) Вон в валорант играют же,хотя там то же монетизация  косметики анальная.
    • зависит от настроек и оптимизона. в Nioh утечка памяти,как счас не в курсе как минимум больше места появиться. ставил разные окна и разницу замечал 
    • никакого выиграша в оперативке не будет. это старый миф.  даже между 11 и 10 виндой разница в 500-1000мб. А между нормальной версией 10 и облегченной, нет вообще никакой.
    • А вот 4 пункт, ты там заклинание за отдельную плату рассказываешь, да?  
    • По поводу разрешения не понял. Можешь играть в 720р или в 8к - разница в потреблении ОЗУ будет в районе погрешности.
    • @Dusker много приложений купил в майк сторе ?
    • А скинчик обязательно покупать? Я просто если и играл в какие донатные игры, то всегда воздерживался от внутриигровых покупок.
    • Так только из “бу” и получится сэкономить. Те, что при апгрейде ноутов остаются, когда вытаскивают стоковые 8 гигов, обновляя ноуты хотя бы до 16-ти. Ну, по сути, они новые, т.к. в массе своей не использовались, но технически — бу. В магазине же новые-новые в упаковке покупать — дороже обычной памяти скорее всего даже обойдётся. Тут экономия чисто за счёт того, что огромное число ноутбуков продаётся всего лишь в 8-ю гигами озу, котоыре понятное дело, особо никому не сдались. Первая реакция в прошлые годы у людей была в том, чтобы вытащить и воткнуть сразу две планки по 16 (особенно если ноут на интегряшке, там 16 гигов будет маловато). От чего те 8 гигов по 1-2 тыщи и продавались. Теперь вот уже их по 3-5 продают, т.к. прочухали, что берут же их и так.  
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×