Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Иллюзия обмана

Рекомендованные сообщения

nowyouseeme_3.jpg


Премьера: Россия 13 июня 2013, США 31 мая 2013
[b]Жанр: триллер
Режиссер[/b]: Луи Летеррье
В ролях: Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Айла Фишер, Дэйв Франко, Морган Фриман, Мелани Лоран, Майкл Кейн, Майкл Келли, Коммон
Сценарий: Боаз Якин, Эдвард Рико
Сюжет: Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.




P.S. Мне фильм понравился. Главное не сильно много думать, а откинутся на спинку и получать удовольствие. Это как в былые времена сходить первый раз в цирк. Представление шикарное, но главное не думать как оно сделано, иначе магия рассыплется.

P.P.S. Если кто найдет такую же тему поделитесь ссылкой, а то вроде создавал а найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, хороший кинчик, хорошо то, что все рассказывают, и не приходиться ломать голову, хотя такое тоже люблю, как например Начало.

Впринципе, концовка ожидаема, и ее можно предугадать.

Актерский состав хорошо подобран, дубляж тоже очень хорошо выполнен, мои ожидания кинчик оправдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное кино, два часа времени не просто потрачены, но и еще нанесли мне ущерб, в виде отсыхающего мозга.

Соберусь с мыслями и напишу отрицательную рецензию на кинопоиске.

Фильмец больше 4 не заслуживает.

Обычно мне достаточно трейлера, чтобы понять, будет ли мне интересен фильм или нет, а трейлер этого фильма мне показался действительно интересным. Что ж, иллюзия обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное кино. В очередной раз интрига правда раскрывается на 30й минуте, ибо режиссер держит зрителя за дебила и постоянно акцентирует внимание на одной личности. Итог предсказуем. Ну а файнал спойлер - это вообще рояль в кустах, поэтому по определению внезапен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасное кино, два часа времени не просто потрачены, но и еще нанесли мне ущерб, в виде отсыхающего мозга.

Интересно чем

Нормальное кино. В очередной раз интрига правда раскрывается на 30й минуте, ибо режиссер держит зрителя за дебила и постоянно акцентирует внимание на одной личности. Итог предсказуем. Ну а файнал спойлер - это вообще рояль в кустах, поэтому по определению внезапен.

Потому я и писал, что необходимо просто расслабится и получать удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальное кино. В очередной раз интрига правда раскрывается на 30й минуте, ибо режиссер держит зрителя за дебила и постоянно акцентирует внимание на одной личности. Итог предсказуем. Ну а файнал спойлер - это вообще рояль в кустах, поэтому по определению внезапен.

ИМХО единственный минус фильма

В остальном отличный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не докрутили сюжет. Трейлер интриговал и завязкой и набором актёров. Казалось, что при таких задатках-то явно фильм будет отличный, но не вышло... Разумеется, что сразу напрашивается сравнение с Иллюзионистом и Престижем, которые тоже про фокусников и один лучше другого в разные моменты. У Иллюзии Обмана в плюсе то, что действие происходит в наше время т.е. по идее должно быть современно и затягивающе - так оно и есть первые минут 30... но чем дальше, тем больше понимаешь, что основа сюжета не интересная. В итоге из фильма только и запоминаются несколько красивых фокусов и то из-за спецэффектов световых... как какое-нибудь шоу Цирка дю Солей. Четвёрка фокусников поначалу интересна, но на деле их очень мало в фильме, а когда есть, то чего-то сверх они не показывают - в плане актёрского мастерства и юмора. Но в целом всё было бы ок, если бы не простецкая основа сюжета и его развязки - "ни о чём" проще говоря. Чуда не вышло. Лучше пересмотрите какой-нибудь из вышеназванных фильмов, ну или дождитесь Иллюзии Обмана на носителях т.к. в кино смотреть точно не стоит... только если больше ни на что не хочется. 3 Балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось кино. Стоит послушаться совета Werwulf и просто наслаждаться фильмом, ни над чем сильно не задумываясь. Фильм явно заслуживает хотя бы 7-8 баллов :victory: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже фильм понравился. Да, с неба звёзд не хватает, но сделан весьма добротно, и действительно рассчитан на просто хорошее времяпровождение за просмотром.

В очередной раз отличился отечественный дубляж. Перевод-адаптация - это конечно хорошо, но зачем убивать акцент француженки, так сложно передать? А понятие «менталист» совсем не равно слову «телепат». Ну, и ещё множество подобных маленьких нюансов, которые несколько портят восприятие от просмотра картины в дубляже.

В целом же, получил то, что и ожидал от фильма. 8.5 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леттерье вообще по моему особо годноты не снимал.

Все только портил то, что неплохо получалось у Бессона и других.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все только портил то, что неплохо получалось у Бессона и других.

Кхм, и что же он испортил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, и что же он испортил?

я с Мегатонном перепутал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий приятный кинчик для расслабона и приятное времяпрепровождение мозгов, заставив его посмотреть 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Присоединяюсь. Я б, пожалуй, даже прикупил бы такой томик в подарочном издании, особенно с иллюстрациями. Сказ о великом бесцветном Ином Вадике, да о том, как он разноцветных (во всех смыслах) няш собирал со всех уровней сумрака, включая наш последний, определённо стал бы хитом сезона. Хмм, похоже, что в сеть утекли первые кадры из экранизации из невыпущенной пока ещё книги Вадика о том, как он отбивался от нашествия няш, выходящих из сумрака.  
    • В данный момент есть как минимум HWID, KMS, KMS38. Что-нибудь придумаем
    • Няшный Дозор, а что, звучит, я бы почитал.
      Да и тем более, насколько помню Лукьяненко позволяет другим авторам, писать книги по своей дозорной вселенной, так что Вадику определённо стоит попробовать написать свою книжку, тем более, сам Лукьяненко не торопиться выпускать свой Вечный Дозор, вот и была бы альтернатива.
    • Вадик-дозор, всем няшам выйти из сумрака?
    • прошлые части остались в альфа версии  не уверен в завершённости проекта,но вдумчиво проходить уже можешь 
    • Физически, как явление, они не могут не мерцать вообще все. Это природа света и пульсации света в частности. По идее даже с дешёвыми драйверами на светодиодке мерцание в пределах невидимого глазу должно оставаться, то есть в пределах допустимого. Если хочешь это контролировать, то можно через люстру управлять напряжением. То есть одна хорошая люстра для светодиодных ламп со своим собственным драйвером по идее может компенсировать любые драйверы на лампочках.
    • может надо дольше поиграть и сюжет раскроется и няши выйдут с мрака  как по технической части и отзывчивости(удобства) управления ?
    • @Slesh_V @EVIL555 Краткий расклад по работе русификаторов на текущей версии MCC “1.3528.0.0”.  Озвучки для H1 работают — и профессиональная, и пиратские. Текст тоже работает. Текст для H2 за авторством  3-х сообществ работает. ZoG’овский нет. Озвученные ролики работают. Озвучка и текст для H3 работает. Мод из мастерской стима тоже работает (эти же переводы). Озвучка и текст для H3: ODST работает. Озвучку починили недавно. Текст, кстати, создал я. Озвучка и текст для H4 работает (официально встроены в игру. Озвучку нужно докачать из DLC). Озвучка для Reach работает (и её починили). Текст от R.G.DShock и ZoG Forum Team не работает, но он и не переводил геймплейные субтитры. У R.G.DShock на бусти есть ещё один текстовый русификатор, который работает и переводит даже геймплейные субтитры, но не спешите его покупать — в скором времени появится бесплатный перевод, который создаю я. За подробностями идём в моё руководство. 
    • Поддерживаю От и До, что называется. Собранное лично — одобряю.   Завелась без вопросов, поставил плашки через один слот — двухканальный режим, через UEFI/BIOS всё выставил, как доктор прописал, что называется. Конфиг в профиле, если что.
    • Не могу ничего сказать, т.к. сам пользуюсь обычным ПК. Помимо игр, например, пользуюсь прогами разработчика Topaz, а они сильно дрочат оперативу, что даже при 6000 нужен воздушный охлад. При 8000 думаю, водяное нужно ставить. Жалко как-то её. Если она у вас завелась в режиме 1:1, тогда хорошо, если 1:2, то не приобретаете производительность (хоть синтетика и показывает обратное), в играх и многих рабочих задачах толку не будет.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×