Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Firas

Выбор роутера для передачи данных.

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что по работе мне нужно ежедневно перекачивать с компьютера большие объемы данных. Раньше был канал 50\5 мбит\с, сделал канал 50\55 мбит\с. Старенький dir-300 начал загибаться под таким давлением. Инет отваливается, раздачи прекращаются, входящий канал тоже работает очень туго.

Посоветуйте, пожалуйста, роутер до 100 у.е., который будет адекватно и без истерик справляться с каналом 50\50, может быть на перспективу и 50\100 мбит\с. Чтоб и с меня шло по максимуму, и в интернете я мог сидеть.

Естественно, чем дешевле, тем лучше :)

Я в роутерах не разбираюсь, просто надо чтобы он мог держать заданную планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем спасибо

так вроде никто ничего не говорил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вроде никто ничего не говорил :D

Ну я же не мог просто так это оставить :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже дир300. Эта убогость досталась на халяву от провайдера и держит 100/100. Отваливается только на торрентах почему-то :D Сменить жлоба душит, а с комповской вафли не могу раздавать, слишком много устройств дома требуют сеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вроде никто ничего не говорил :D

Может, за это и спасибо? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, потом напиши, как справляется. В момент просветления разума я тоже на него поглядывал, но отзывы не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой с 50\50 в истерику впадает :)

На днях тоже 100\100 возьму. Он это такого в окно сам выпрыгнет. Настало время обновляться, благо по работе требуется.

И у меня на компе появится первый юсб порт 3.0... на роутере :D

Да, потом напиши, как справляется. В момент просветления разума я тоже на него поглядывал, но отзывы не понравились.

Я скурил вот эту статью (статья) и пришел к выводу, что он оптимален. Отпишусь потом.

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лямур, спасибо, что зародил во мне зерно сомнений :)

Оказывается, роутер RT-N65U весьма нестабильная штуковина. И глючит вафля 2.4, когда используется порт 3.0. Т.е. польза от этого порта минимальна.

Перезаказал модель RT-N56U. Стабильная во всех планах, без каких-либо нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N66U тогда уж =) Работает в двух офисах по 20-30 человек висит ежедневно - нгуд штука, правда дороговат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF таки дороговат :)

Для меня главное ethernet, вафля не особо важна. А по кабелю 56-й чудесен и прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа без вафли. Очень хороши и стабильны латвийские линуховые MikroTik - http://ru.wikipedia.org/wiki/MikroTik

Стоят недорого, а получше цисок будут... но, конечно, в настройке посложнее Асуса. Зато возможностей уйма.

http://market.yandex.ru/brands.xml?brand=7...56&clid=525

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF, не. Вафля мне нужна, просто для меня это не критичный показатель :)

У меня пара телефонов и читалка с вафлей. Я не считаю нужным акцентировать внимание на ней. Не имею привычки сидеть в интернете с телефона.

56-й проверенный роутер, с хорошими прошивками, как заводскими, так и от Падавана. Следующие модели не отличаются такой стабильностью. Поэтому остановился на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лямур, спасибо, что зародил во мне зерно сомнений :)

Оказывается, роутер RT-N65U весьма нестабильная штуковина. И глючит вафля 2.4, когда используется порт 3.0. Т.е. польза от этого порта минимальна.

Перезаказал модель RT-N56U. Стабильная во всех планах, без каких-либо нареканий.

Дядя Лямур говна не насоветует :D

Хотя конечно дорогие они все все равно, эти асусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×