Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А мне все таки самый первый что я нашёл больше нравиться. Что-то я смотрю, чем больше им кто-то занимается, тем меньше пользы. Одно растройство.

А на фига тебе лаунчер русский, так как бы информации то и нету особо.

Кстати Ross, вот эти галимые шрифты (те же что и DOT studio используют) шли в коплекте с русификатором от Нео? Свой старый перевод я нашёл с исправленным Oblivion - Misc в котором то и были русские шрифты как оргинальные по начертанию.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю сержанту надо что то сделать с русиком 1.7. Игра стала при закрытии вылетать в синий экран смерти. Не переведены менюшки. А при установке руссиков на моды (в конце установки основного перевода) вылетает ошибка и руссик на моды не ставится. Версия 1.6 явно лучше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни

А на фига тебе лаунчер русский, так как бы информации то и нету особо.

А потому, что у меня другого вообще нет. Когда я игру установил, лаунчера не было вовсе. Поставил русик, появился. "Ура" - подумал я, тут и плагины можно выбрать и вообще! А теперь опять таки никакго нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vanya

Поставь "русик" 1.07,после этого удали из папки Data в директории игры файл типа "rus.esp"(просто не знаю как он там называется),затем закинь в эту папку мой файл "russian.esp".И будет у тебя и лаунчер, и шрифты,и более-менее терпимый перевод.

Джонни

Я вообще предпочитаю пока играть на англицком :)

Тем более,что в "русике" до сих пор есть абсолютно никак не переведенные места(например момент,когда тебя во сне кусает вампир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока 1.06 русика хватает,зачем мне глюки ? конечно там исправлять много надо бы, я хотелось чтобы уже 1.08 сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось чтобы уже 1.08 сделали

Зачем ?

И DotStudio скоро доделает свой вариант,и,надеюсь, официалка не задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ?

И DotStudio скоро доделает свой вариант,и,надеюсь, официалка не задержится.

Вот именно все дружно ждём официалки :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята у меня к вам большая прозба...

Помогите разобраца что к чему...

Вот у меня две проблемы...

О них уже писали,но каждый обяснял по разному...

Помогите если нетрудно...

Проблема.

#1.Немогу понять почему не полный русский перевод,хотя до етова был полный...

И почему сбрасываюца настройки в controls

Помогите разобраца,только пожалуйста знаюшие люди а не ламеры,а то я закалебался в насройках лазеть и нефига неменяеца...

Проблема.

#2.В игре появилася какаята фигня,все люди и монстры при сближении изкажаюца в розовом цвете, иза долека [censored] а как только преближусь жопа...

Я переустанавливал игру,нефига непомагло...

Помогите разобраца если не трудно,прошу только знаюших людей,ламеров прошу небеспокоить...

С большим нетерпением жду ваши мнения... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LordYan

Ну напишу ещё раз :)

1.Неполный перевод потому,что у кого-то была несовместимость с какими-то плагинами (?),

2.Настройки сбрасываются из-за дублировния в файле Oblivion.ini - попробуй удалить этот файл(лежит в "Мои документы\Мои игры\oblivion),затем загрузи игру без перевода,выстави нужные тебе настройки и перегрузи игру уже спереводом.

А,вот,почему у тебя такой ужас с розовым цветом сказать сложно.Либо проблемы видеокарты,либо нацепил какую-то ерундовину с определителем жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему у меня никаких ошибок не возникает, ни при установке русика 1.07, ни сброса настроек в игре и тому подобных. Может руки не оттуда ростут????

А русик 1.08 выйдет уже, наверное, после выхода русика от ДотСтудио, потому что больше никтополностью текс не переделывает, ну естессно кроме 1С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил 1.07

1. Менюшки не перевелись

2. Управление сбивается

вернул 1.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,спасиб,я разобрался...

Я дествительно нацепил какуюту [censored]ню...

А нашот русика,1.07 рулит там плагины уже встроиные,ну и пофиг что менюшка на енглише,всёравно всё понятно и так...

Фууу,начал занова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите имеет ли смысл прокачивать навыки Красноречия, Торговли, Красться, Кузнец. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите имеет ли смысл прокачивать навыки Красноречия, Торговли, Красться, Кузнец. Почему?

Вабще ты не вту тему задоёшь вапрос , это тема русификации. <_<

Изменено пользователем Bard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот перевод менюшек, перевод выполнил AnRuin, подкорректировал я, Антон.

<нет ссылки>

Изменено пользователем Антон@Zidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Moonlight Peaks

      Метки: Симулятор жизни, Симулятор фермы, Вампиры, Милая, Декорирование Платформы: PC Разработчик: Little Chicken Издатель: Marvelous Дата выхода: 7 июля 2026 года Отзывы Steam: 277 отзывов, 87% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      Breakout 13

      Жанр: FMV, триллер Платформы: PC Разработчик: ALT Lab Издатель: ALT Lab Дата выхода: 9 января 2023 Движок: NWJS
       
      У игры 6343 отзыва, 87% из которых положительные.
      Игра занимает 24-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сделал эмоциональную озвучку для ВТОРОГО эпизода первого сезона. Потестируйте…
      Положите в папку с заменой… The Walking Dead The Telltale Definitive Series\Archives
      Скачать можно: https://disk.yandex.ru/d/Q4-dc96SiOJG3Q
    • Структуру расположения звука поменяли, так что и правда пока о какой-то готовности говорить рано, да и даже о возможности порта вообще. Сначала надо извлечь звук из новых контейнеров с новым форматом, а потом вообще смотреть, можно ли его сопоставить автоматически по именам, ибо если нет, то это делать надо будет по таймингу и волне, как когда-то делали здесь в фэйбл. И лично я пока хз, смогу ли посмотреть раньше выходных, ибо работа. А уж получится ли хоть что-то в итоге сделать и подавно хз. 
    • @romanovvladislav1996 на данный момент у меня нет желания, мотивации и времени потратить полдня на обновление. Самое важное как раз таки тут мотивация — так как задачи поддерживать все версии я не ставил) Сам я в игру сейчас не играю, а когда буду играть… обновлю конечно, но это будет не скоро) Всегда можешь откатиться на совместимую версию. Как откатиться на совместимый билд(в стиме):   1. Нажмите Win + R и введите steam://open/console   2. Введите там   download_depot 3562120 3562121 7578917316255667790   3. Зайдите в папку с игрой, удалите файлы и переместите файлы из скачанной версии. Скачается в следующую папку:   C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\content\app_3562120\depot_3562121 4. Ставите русификатор
    • блэк флаг непопулярна, я думал ты уже ничем не удивишь нас)
    • А под версию 1.2 пожалуйста обновите, эх там еще один патч грядет...
    • она вроде по подписке, вы ее купили у него?)
    • Какие к черту новости если игра еще даже не вышла? Мозг включи. Еще минимум несколько дней все эти вопросы не актуальны. Движек проприетарный, не имеет открытых и гибких инструментарий для работы с ним. Серия крайне непопулярна в народе и ее переводчики и мододелы игнорят по большей части. А ты уже вопросы начал задавать словно игре год и все все разобрали. 
    • Ну ты и клоун, но спасибо поржал от души
    • Русификатор игры The Scroll of Taiwu версии 1.0.55 ОТ Henza (09.07.2026). Большая часть текста переведена на русский язык. Внесено множество правок интерфейса, терминов, подсказок, событий и описаний.
      Русификатор всё ещё дорабатывается. Возможны непереведённые строки, неточности и отдельные ошибки отображения. Что есть в моде:
      русификация основной части игры;
      перевод части видеороликов;
      возможность включить или выключить русификацию видео;
      подмена шрифта для лучшего отображения русского текста;
      настройка уменьшения размера шрифта. Установка мода-русификатора для пиратов: 1\ Закройте игру.
      2\ Скачайте архив мода: https://drive.google.com/file/d/1hak34suNFyGIBC9zp3Liz5gaVuF5x6h8/view?usp=drive_link 3\ Скопируйте содержимое всех папок и файлов из архива, в корневую папку игры:
      The Scroll Of Taiwu
      4\ Запустите игру.
      5\ Откройте список модов и включите там: "Русификатор By Henza!".
      6\ Перезапустите игру, если игра попросит это сделать.
      7\ В настройках языка выберите русский язык. Установка мода-русификатора через СТИМ: 1\ Откройте страницу мода: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3759144347 2\ Подпишитесь на мод.
      3\ Запустите игру.
      4\ Включите мод в списке модов.
      5\ По желанию включите русификацию видео.
      6\ По желанию включите замену шрифта
      7\ настройте размер шрифта.
      8\ Перезапустите игру. Если русский язык не применился сразу, перезапустите игру ещё раз. Обсуждение игры и его перевод на русский язык, ведётся на канале Дискорда: “Гора переводчиков "Медные котики”(раздел: Scroll of Taiwu) https://discord.gg/Seq4CfQhTC      
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×