Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

df38c0fbd490.jpg

Название: Betrayer

Жанр: Экшен, Приключенческие игры, Инди

Разработчик: Blackpowder Games

Издатель: Blackpowder Games

Дата выхода: 14 августа 2013

Игра на движке unreal engine. Возьмется кто за русификатор?

Записок многовато в игре. Хотелось бы на родном языке их прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

up

Понимаю, много других игр вышло (тоже жду перевода к некоторым), но как будет время, ребят переведите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вышел альфа билд, а не сама игра (но он шикарен!).

Русификация нужна, много писанины которая бы объяснила что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра вроде релизнулась?

пока нет,только альфа загружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока нет,только альфа загружается

А сорри. Кстати, а технически возможен перевод игры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сорри. Кстати, а технически возможен перевод игры ?

понятия не имею,я не переводчик,но так как игра на анриле 3,то думаю возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятия не имею,я не переводчик,но так как игра на анриле 3,то думаю возможен

Поправка, игра уже точно релизнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправка, игра уже точно релизнулась.

да я уже погонял,немного непонял сути игры(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игре определенно нужен "русик", записок много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос-предложение - почему бы не перевести систему переводов на манер кик-стартера. Например, у интересных игр - Jazzpunk, Ether One или Betrayer - явно недостаточно фанатской базы для создания руссификатора силами энтузиастов, поэтому для перевода таких игр объявляется цена X в зависимости от объема и сложности работы, а также номер кошелька, на который желающие получить перевод могут отправлять деньги. Когда необходимая сумма набрана, ответственные за перевод начинают работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игре определенно нужен "русик", записок много. :)

Поддерживаю :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не предназначена для локализации, весь текст записок разбросан по разным upk файлам. Вряд ли кто-то захочет с ней возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра не предназначена для локализации, весь текст записок разбросан по разным upk файлам. Вряд ли кто-то захочет с ней возится.

На сколько я понял там и не текст, а текстуры. Опознал семь файлов с озвучкой, на всю игру - субтитры можно попробовать добавить, а толку. Плюс проблема со шрифтами - они там чутли не в каждом upk сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      The Roottrees are Dead

      Метки: Головоломка, Тайна, Детектив, Атмосферная, Point & Click Разработчик: Robin Ward Издатель: Evil Trout Дата выхода: 15.01.2025 Отзывы: 1717 отзывов, 97% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Strategy Платформы: PC Разработчик: Emberward Издатель: Emberward Дата выхода: 25 июня 2024 года (ранний доступ)

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот уж не думал, что Тима Суини в наших, геймерских, кругах кто-то не знает по имени-фамилии. В новостях он регулярно мелькал. 
    • Здравствуйте, уважаемые господа. Сталкивался с проблемой, когда лаунчер находился в оффлайн режиме и не получалось переключить его в онлайн, облазил кучу страниц, но решения нигде не нашел. Но проблему в итоге решил! Решил написать здесь на случай, если кто-то ещё с этим столкнется.

      Когда в настройках снимаешь галочку с “Запускать в оффлайн режиме”, не нужно соглашаться перезапустить лаунчер во всплывающем окне. По какой-то причине, тогда он перезапускается со всё ещё активной опцией оффлайн режима. Вместо этого просто снимаем галочку, закрываем лаунчер сами и потом сами его запускам. Всё, проблема решена. 
    • https://store.steampowered.com/bundle/85033/Swords_and_Vampires_bundle/ похоже на багу  
    • Русификатор https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3787399247 https://github.com/MaximGrafov/PengPongRus/releases/tag/1.0.0
    • перевод сделал сам разработчик, после запроса. 
    • @Onzi @Chthon  Есть продвижения по русификации?
    • Пишет закрыть игру, даже после перезапуска винды, и зыкрытым стимом  
    • Обновил русификатор для X-2
      Правки по тексту которые накопились + пересборка под патч + добавлен недостающий перевод (“Создатель существ”) + добавлен перевод DLC (только перевод всего текста, без перерисовки текстур (в x-2 все текстуры на русском), перевод DLC нейро без правок) Яндекс Диск Только такой вариант полной замены игрового файла (17гб) без “патчеров”
    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×