Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Юбилейная викторина на ZoneOfGames.ru!

Нравятся ли вам призы викторины?  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??? ????? ??????????

    • ??
      179
    • ???
      15
    • ?? ????
      12


Рекомендованные сообщения


Дорогие друзья! Наша щедрая викторина снова с вами, тем более, что 10-летний юбилей — такая штука, что бывает не каждый день. Нынешний конкурс будет по большей части состоять из вопросов про сайт, а именно про его неровную историю, ну и парочка вопросов про более приземленные для большинства вещи тоже будет. В общем, будет сложно, но интересно.
Дорогие друзья! Наша щедрая викторина снова с вами, тем более, что 10-летний юбилей — такая штука, что бывает не каждый день. Нынешний конкурс будет по большей части состоять из вопросов про сайт, а именно про его неровную историю, ну и парочка вопросов про более приземленные для большинства вещи тоже будет. В общем, будет сложно, но интересно.

Побороться есть, за что. Я приложил немало усилий для того, чтобы призовой фонд получился рекордным, и сегодняшнее количество призов превосходит обе предыдущие викторины вместе взятые! Показав все, на что способны, вы рискуете разжиться следующими играми:


Почти все вышеперечисленные игры поставляются в виде версий для Steam, за исключением Far Cry 3: Blood Dragon и «Меч и Магия: Герои 6 — Грани тьмы» (Uplay). За некоторые из призов давайте дружно поблагодарим компании «1С-СофтКлаб» (вот их замечательная группа, где тоже иногда проводятся конкурсы!), «Бука», Daedalic Entertainment и «Новый Диск».


Чтобы претендовать на подарки, нужно:
  1. Не ошибаться, хотя мы допускаем по два промаха на каждого участника. Если говорить по-русски, то вы должны дать правильные ответы на 8 вопросов из представленных 10-ти!
  2. Для защиты от товарищей, проходивших мимо и случайно зашедших к нам, ответы теперь нужно присылать мне в личную почту на сайте. При этом, дата вашей регистрации должна быть старше 29 мая 2013 года включительно.
  3. Не забудьте вместе с ответами прислать название игры, которую вы хотите получить в подарок в случае успеха (список расположен чуть выше)!
Гарантированные ответы будут получать только те участники, которые выполнят все условия конкурса. Викторина будет открыта до раздачи последнего приза, а выданные лоты будут вычеркиваться из списка.

Перед тем, как вы начнете отвечать на вопросы, я хочу предвосхитить возгласы об их сложности. Многие из вопросов действительно потребуют от вас долгого поиска ответов, однако все они логичны. И да, внимательно вчитывайтесь в текст вопроса, ибо в нем могут быть подсказки.

Что ж, я всем желаю удачи — поехали!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. В самой первой нашей викторине мы спрашивали вас, за что Bethesda когда-то брала деньги с игроков в Oblivion — за броню для лошади. Спустя почти десять лет в одной из инди-игр этот момент был смешно обыгран. В какой же?

А. Don’t Starve
Б. Evoland
В. DLC Quest
Г. Folk Tale

2. Давным давно, когда мы еще были не такими белыми и пушистыми, одно всем вам хорошо известное издательство обиделось на нас за то, что мы выложили перевод игры еще до ее выхода в России. Из-за этого события наш сайт был недоступен почти месяц и едва не канул в лету. Вопрос прост: что это была за игра?

А. Overlord
Б. Star Wars: Empire at War
В. The Lord of the Rings: The Return of the King
Г. Call of Juarez

3. Однажды один из переводов, в котором мы принимали участие, так приглянулся российскому издателю, что он решил сделать его официальным, издав с ним официальную русскую версию. Что это была за игра?

А. Doom 3
Б. Alan Wake’s American Nightmare
В. Deus Ex: Invisible War
Г. Thief: Deadly Shadows

4. И еще вопрос про «уникальность» одного из переводов. Адаптированные «пиратские» варианты перевода этой игры долгое время были одними из самых скачиваемых у нас, но полноценный «народный» перевод от нашей команды к ней в итоге так и не вышел. Назовите этот проект.

А. Prototype
Б. The Last Remnant
В. Tony Hawk’s Pro Skater HD
Г. Need for Speed: Carbon

5. Как вы думаете, откуда вообще возникла идея открытия раздела со статьями? Однажды ко мне на почту пришло письмо от одного человека, тогда работавшего в одном из игровых издательств. Его содержание было примерно таковым: «А чего это такой крупный сайт свои рецензии не пишет? Давай адрес, будем слать вам игры!». Наверняка этот человек, большинству из вас хорошо знакомый, о том случае уже и не помнит. Кто же это?

А. Петр Сальников
Б. Максим Самойленко
В. Илья Овчаренко
Г. Георгий Добродеев

6. Многие из наших авторов писали или пишут статьи не только для нас, но и для других порталов. Выберите тот, на котором они никогда НЕ писали:

А. StopGame.ru
Б. Игромания
В. Gamer.ru
Г. AG.ru

7. Вы, чует наш проницательный нюх, точно в курсе, что когда-то Zone of Games выглядел далеко не так красочно. Самая первая версия сайта делалась «на коленке», а за основу была взята домашняя страница одной очень известной программы. Уверены, что вы выясните, какой:

А. RivaTuner
Б. IrfanView
В. Windows Commander (Total Commander)
Г. FAR Manager

8. Когда-то давно Steam не был столь популярным, а разработчиков приходилось фактически уговаривать выпускать свои игры в этой системе. Назовите первый проект от сторонних разработчиков, который появился в Steam:

А. Audiosurf
Б. Darwinia
В. Rag Doll Kung Fu
Г. Uplink

9. И еще один вопрос про Steam, на сей раз — про «достижения». Какая игра, по вашему, стала первой поддерживать «достижения Steam», если не учитывать проекты от Valve?

А. Dark Messiah of Might & Magic
Б. Darwinia
В. Far Cry 2
Г. Audiosurf

10. Если вы заметили, сейчас мы сотрудничаем с площадкой Плати.ру. Вспомните, какой магазин рекламировался на наших страницах до этого?

А. Gamazavr
Б. Gama-Gama
В. yuPlay
Г. OZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на них кстати не ответил^_^ Хотя на 5й ответ очевиден, но я как то даже побоялся этой очевидности))

Не очевиден. Ответ на него знаю только я, а остальные его легко вычислят определенным способом (ПОДСКАЗКА)

Снизил ценз до 8 ответов, а то слишком много тех, кто дал 7, и ни одного победителя до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная викторина. Но я редко захожу и недавно... так что, видимо, мимо.

Spoiler

Могу перепостить переработанные впечатления про Leviathan: Warships, чтобы сподвигнуть кого-нибудь сделать для нее русификацию. Потом подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин всего 5 правильно ответил :sad: надеюсьеще конкурсы будут :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 правильных! Я горд! Хотя нечасто здесь бывал, только в последнее время установив стим)

Если никто правильно не отгадает варианты - надеюсь призы раздашь, у тех у кого 7 правильных ответов*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если никто правильно не отгадает варианты - надеюсь призы раздашь, у тех у кого 7 правильных ответов*)

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискнём :)

Только закрутился с гуглом и не пойму, отправилось сообщение или нет :D

В папке отправленных не видно... паранойя шалит))

Йеееха!

Изменено пользователем Ordo_Xenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 из 10. Я считаю, что это хорошо. Т.к. постоянно на сайте не сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отправил. :smile: Но в папке отправленные пусто, надеюсь отправилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл указать игру - SimCity

Хотя смысла наверное нету, ибо все равно мне не везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах, какая у портала богатая история, чего на нём только не случалось. Надеюсь, ответы потом опубликуют - очень интересно узнать, что там да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очевиден. Ответ на него знаю только я, а остальные его легко вычислят определенным способом (ПОДСКАЗКА)

И я ее ЗНАЮ!

Но 5 и 7 меня бесят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, ответы потом опубликуют - очень интересно узнать, что там да как

Надеюсь, опубликуют список победителей - очень интересно увидеть этих нердов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, опубликуют список победителей - очень интересно увидеть этих нердов.

Чуть что - сразу "нерды", да "задроты".

Может, у людей память хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×