Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Есть ли жизнь после смерти?

Опрос  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ???? , ????? ?????? ?? ???????? ? ????? ??? ????????? "???" ? ???????????? ????? ????????????
      1
    • ???? , ????? ?????? ?? ???????????? ? ?????? ????
      13
    • ???? , ????? ?????? ?? ???????? ? ... (???? ???????)
      11
    • ??? , ?? ?????? ???????? ? ???????? ? ??????? ????? (???????)
      33
    • ?? ???? ? ????? ?? ????
      11
    • ??????????? ????????
      13


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем смерть....

Можно приводить какие то случаи из жизни (папа / мама / бабушка / дедушка ) умер ,и так сказать впечатления очевидцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обе стороны вопрос на самом деле. Что такое жизнь. Ты можешь определить что ты умер? Нет? А как тогда ты определил что живёшь? Может мы и не живём и не умираем.

Я живу, я осознаю что я живу и смерть осознаю, но что после смерти - это уже неизвестно. Это простые человеческие понятия, подогнанные под законы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мы и не живём и не умираем.

Ага, на самом деле мы корм, а земля - ферма. И когда придет время, пожинатели пожнут нас.

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, на самом деле мы корм, а земля - ферма. И когда придет время, пожинатели пожнут нас.

Кто то переиграл в Mass Effect =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то переиграл в Mass Effect =)

Но согласись, теория не так уж и плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один флуд и ахинея, чесслово. Где обсуждение биологической точки зрения? Мозг всему голова. Зрение, слух, мышление и т.п. всего лишь процесс химических процессов в мозгу, не более того. Так что определение смерти в данном случае всем ясен.

В этом всем обидно только одно - хочется видеть, что же происходит дальше с человечеством и не только. Насколько человечество изменилось в техн. плане за последние лет 200. И так хочется увидеть, что же будет дальше.... Полеты по космосу, падение религий, контакты с другими цивилизациями, аннет. Тебя уже существовать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно после смерти что-то есть, можно называть это как угодно "рай", "ад", "пустота" как хотите короче, но что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно после смерти что-то есть, можно называть это как угодно "рай", "ад", "пустота" как хотите короче, но что-то есть.

Не буду опровергать ничего и говорить своего, но "Однозначно"... У вас есть знания, которыми еще не обладает ни один человек за земле? Вы смогли подкрепить теорию доказательством ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В богов не верю, но в жизнь после смерти верю. Не могу я представить себя телевизором, который однажды выключат и он может больше не включиться.

На счет биологической точки зрения - не верю я, что все мои мысли и поступки это химия и ничего больше. Кто-то должен рулить процессом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет биологической точки зрения - не верю я, что все мои мысли и поступки это химия и ничего больше. Кто-то должен рулить процессом :)

Ты всем и рулишь) Начиная с самого рождения, ты собираешь информацию осознанно и неосознанно, постепенно формулируется твоя личность, если тебе стереть память, вместе с ней и сотрется твоя личность, ты будешь просто оболочкой, и если тебя начать заново обучать и заново ты будешь впитывать информацию что окружает всех, ты снова станешь личностью, но у же не той, что был. Но вопрос остается в силе, стирается ли эта информация при смерти, или же она куда-то попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С биологической, или точнее сказать физической, точки зрения, ни что не пропадает бесследно и не появляется из не откуда.

Может процесс моего возрождения и займет пару-другую миллиардов лет, но он все равно завершится.

И если смерть представляется потерей сознания, то я не замечу как пролетит эта пара-другая миллиардов лет.

Если смерть не есть потеря сознания, то это тоже загробная жизнь, и это будет подразумевать сокращение процесса возрождения.

но "Однозначно"...

А это как раз такой вопрос где можно утверждать однозначно, т.к. это вопрос веры. Другое дело что однозначность одного человека не распространяется на других. Каждый верит во что хочет.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты всем и рулишь) Начиная с самого рождения, ты собираешь информацию осознанно и неосознанно, постепенно формулируется твоя личность, если тебе стереть память, вместе с ней и сотрется твоя личность, ты будешь просто оболочкой, и если тебя начать заново обучать и заново ты будешь впитывать информацию что окружает всех, ты снова станешь личностью, но у же не той, что был.

Как может младенец рулить осознанно или неосознанно? Разве только, что рулит Душа (перед очередным воплощением), выбравшая себе новую оболочку для очередного же воплощения. Иначе, как вы можете отрицать тот факт, что старт (рождение или воплощение -- как будет угодно трактовать) у всех -- разный? Я не имею ввиду материальный достаток или его отсутствие -- я имею ввиду способности и таланты к чему то определенному. Способности же у разных людей бывают таковы, что другому человеку прыгать и прыгать до такого уровня понимания предмета. Т.е. -- Душа имела уже некоторый опыт обращения с чем бы то ни было: Искусство, Наука, Ремесло и т.д. и т.п.

з.ы. Про феномен Deja-Vu говорить в предоставленном форумном варианте общения "бла-бла-бла ниачем" даже и нет желания -- настолько он разнообразен, как настолько же и закономерен.

Но вопрос остается в силе, стирается ли эта информация при смерти, или же она куда-то попадает?

Закон сохранения энергии никто не отменял. К тому же, современная физика только-только начинает подбираться к новым -- более тонким, нежели субатомный уровень, видам энергии. Видам, одним из которых и оперирует Душа. И никто никого и не убеждает, что после смерти ваша Душа -- не путать с сознанием -- будет отождествлена с "мистером пупкиным" из прошлого воплощения. Все намного сложнее, и в то же время -- проще. Но. Кому надо понимать -- смотрите, а главное слушайте то, о чем говорится в видео, ссылку на которое я дал выше. Это -- один из паззлов, из которых и создается общая картина мирового Калейдоскопа. Или Бога. Или Абсолюта. Или ДАО. Кому как нравится слышать или воспринимать..

0ad4eb69df5de5f1357f66af99bb6778.jpeg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy. (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Теме так же приветствуются обсуждения других аспектов смерти - "Больно ли умирать?" "Что чувствуешь?" ,и так далее

Если кто был в клинической смерти , очень будет интересно послушать впечатления :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто был в клинической смерти , очень будет интересно послушать впечатления :lazy:

Ахах))

====

Что касается дежавю, то у меня в основном когда они случаются, я начинаю думать, где же это уже было? И вспоминаю, что мне это снилось.

Такое со мной начало случатся лет пять назад, конечно не все сны, потом происходили на яву, но изредка это случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Теме так же приветствуются обсуждения других аспектов смерти - "Больно ли умирать?" "Что чувствуешь?" ,и так далее

Если кто был в клинической смерти , очень будет интересно послушать впечатления :lazy:

Я вот страшно сру кирпичем от фантазий, что при насильственной смерти может исказиться временное восприятие и доли секунд начнут казаться минутами или часами.

И всяким увещеваниям, что при поражении головного мозга смерть наступает быстро и безполезненно, я не особо верю, ибо нет людей которые подтвердят, что им пробило бошку и они ни чего не почуствовали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот страшно сру кирпичем от фантазий, что при насильственной смерти может исказиться временное восприятие и доли секунд начнут казаться минутами или часами.

И всяким увещеваниям, что при поражении головного мозга смерть наступает быстро и безполезненно, я не особо верю, ибо нет людей которые подтвердят, что им пробило бошку и они ни чего не почуствовали )

А вот прочти "Страх" Хаббарда: возможно и высрешь египетскую пирамиду -- как минимум.. Естественно: без аннотаций и прочих рецензий "что из этого всего получилось". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×