Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Gran Turismo 6

Рекомендованные сообщения

d6bb58e5323ffe9f4174415cc41822d2.jpg

Представляем вашему вниманию тизер-трейлер мероприятий посвященный 15-летию серии Gran Turismo. Анонс новой части состоится состоится 15 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё? Больше сказать нечего? А я то думал... Ладно, спасибо что повеселил меня)))

А что сказать? ты ни чего по делу не написал, что бы с тобой можно было о чем то говорить. В приведенные в пример тобою игры я тоже играл, очень высокий порог вхождения, а когда входишь, понимаешь что коробки коробками, машины совсем не ощущаются.

Уделала, своими глазами вижу. И фотомода в понимании "консольного фотомода из GT и Forza" там нет. В пКАРС вообще фотомода нет. И будет уделывать не только по графике, но и по физике ;)

Ну я как бы играл уже в нее, на макс настройках лучше разве что окружение, да разрешение, в остальном ощущение как от пластиково картонных машинок, хотя конечно тут скорее всего работа освещения неправильная, как была в Шифтах. А про физику пока сказать нечего, она там тестовая и очень спорная. Короче поговорить о ней стоит в момент выхода, я тоже ее очень жду. Но на данный момент этот разработчик зарекомендовал себя как неплохой пародист на конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz, не надоело? Пускай он пребывает в своих ванильных мечтах, тебе-то какая разница?

Ох, извини что задел твои ванильные мечты. Но факт остается фактом. GT не тру автосимулятор. Но и не аркада как, например, NFS. GT по многим параметрам очень проработан, но везде чуть чуть не дотягивает до автосимулятора, а в некоторых простейших моментах вообще не проработан. Возможно это связано с ограничением возможностей консоли и с PS4 он наконец-то будет тру симулятором. Пока, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в далёком 99_м году Gran Turismo 1 меня просто шокировала своей графикой и разнообразным игровым процессом. Ещё из первых игр у меня был Syphon Filter, который тоже перевернул моё представление о видео играх, т.к не на одной платформе такого тогда ещё не было. Это я всё к тому, что сейчас нет в играх ВАУ эффекта... Gran Turismo 2 поразил своим автопарком и поведением полноприводных, заднеприводных и переднеприводных автомобилей на дороге, одну автошколу было интересно проходить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я всё к тому, что сейчас нет в играх ВАУ эффекта...

Его и не может быть.

1) Мы с вами люто перенасыщены, что бы нас чем то удивить. Посади ребенка или человека не видящего особо игр, он будет шокирован. Я как то в 2009 году девушке поставил Принца Персии - Пески Времени, она была шокирована от качества анимации и графона...

2) Развитие игр как таковое застопарилось. Все наращивают графон (Привет ПКшным графодрочерам;) ), а не придумывают что то новое. Так безопаснее финансово. Да и придумывать что то новое стало сложнее.

3) ВАУ игры еще есть, тот же Анчартед 2 не мало шумихи наделал качеством подачи событий. Ну а МГС4, Даркнесс, Одни из Нас и еще несколько, подарили эмоциональный ВАУ эффект.

Да и если подумать, раньше тоже не особо много игр дарило тот самый ВАУ эффект, просто мы уже зажрались сильно. 80-90 дарили нам ВАУ эффекты во многом за счет резких скачков графона, но 7е поколение консолей достигло того уровня, когда графон уже достиг своего пика ВАУ эффекта, наращивание текстур и деталей уже не может дарить таких ощущений, как появление ДУМ. Графон сейчас просто делает картинку приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорить на тему где лучший автосим вообще неблагодарное занятие как по мне. просто для того чтобы понять какова проработка сиуляторного аспекта в игре, нужно играть в нее явно не на геймпаде и не на клавомышке. обычный руль тоже передает это ощущение... скажем, так себе. желательно вообще специальную пилотную кабинку, с максимальной, так сказать, отдачей. вот тогда наверное и будет ясно, да и то по большей части искушенным людям. само собой разумеется что приблизительно 99,8% не имеют возможности так оценивать старания разработчиков, да и не будут этого делать, только со своей колокольни, под которую и пилится игра, в частности и икусственно завышенная/заниженная сложность управления для некоторых модных автомобилей. я выскажу свое мнение, возможно кто-то будет с этим несогласен, но GT в принципе горячо любим фанатами за две простых вещи - во-первых вам все время усиленно намекают что игра реалистична, насколько разработчики любят свою работу, сколько труда, крови, пота и не знаю чего еще они вложили в то чтобы подарить вам эту иллюзию целиком и полностью. и во-вторых это автопарк, который довольно субъективная вещь что касаемо применения, но сама по себе возможность обладать 1к машинок, каждую из которых можно выгнать на трассу, должна внушать вам трепет. плюс проработка трасс, но это тоже двубокий аспект, уверен что 80% игроков вообще не поняли бы если бы вместо Нюрнбурга им подсунули что-то другое. и вся эта формула скорее всего будет прогрессировать дальше, а мероприятия типа Академии это исключительно рекламный шаг засчет фанбазы и спонсорства. да, GT это та серия, которая может себе позволить такие свистелки-перделки. любые телодвижения которые имели бы место в рамках этих акций интересны довольно узкому кругу лиц, а все что выносится "на поверхность" уже есть пиар чистой воды. в т.ч. и цитирование везде где возможно этой самой академии сонибоями уже, так сказать, побочный "эффект массы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел в нескольких магазинах акцию, скидка - 1к. Вот задумался о покупке. стало интересно, насколько сложна игра? Есть ли аркадный режим для нубов? А то я самое сложное во что гонял - NFS Shift. С одной стороны, привлекает автопарк и т.п. но абсолютно не хочется мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытания на права порой весьма жесткие и убьешь не один час на выполнение только одног, если стремится к золоту. Ну это чисто борьба с физикой и расчетом траектории. А против соперников играть будет не сложно, в ГТ отсутствует автобаланс соперников, а требования на заезд обычно весьма лояльные, от чего соперников будет делать чистой мощью машины, так что можешь считать заезды в Шифтах были сложнее из-за автобаланса соперников. Ну а так весь сок игры, это испытания и гонки с реальными соперниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще, что вначале будет относительно легко, т.к. будут включены все помощники, а сама физика будет упрощена. В дальнейшем физика будет усложняться, а помощники отключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не физика усложняться, а скорости наростать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный и очень ёмкий обзор Gran Turismo 6 от GranDoxin:

"Gran Turismo 6. Обзор в деталях"

Расписано все четко и понятно почему GT6 это больше аркада, а не тру симулятор.

П.Ы. Так же советую почитать его обзор и на GT5 "Gran Turismo 5. Обзор после "платины"" - тоже очень интересно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polyphony Digital Inc. (PDI) и FIA объявляют о долгосрочном партнерстве

FIA.jpg

Международная автомобильная федерация (Fédération Internationale de l’Automobile, FIA) и компания Polyphony Digital Inc. (PDI), создавшая знаменитую серию Gran Turismo®, объявили о начале долгосрочного инновационного партнерства. Будучи руководящим органом мирового автоспорта и представляя интересы водителей и гонщиков из 141 страны мира, FIA станет способствовать развитию связей между миллионами поклонников Gran Turismo и миром реальных гонок.

Партнерство начнется с того, что Gran Turismo®6 для PlayStation®3 станет первой в истории видеоигрой с материалами, сертифицированными FIA. Игра Gran Turismo 6, выпущенная в прошлом году, содержит множество гоночных трасс, воссозданных с такой достоверностью, что четыре из них оказались вполне достойными официальных сертификатов FIA. Представители организации, посетившие токийскую студию разработки PDI, тщательно проверили виртуальные автодромы на соответствие стандартам FIA. Еще одна трасса пройдет инспекцию и получит сертификат в ближайшем будущем.

Кроме того, FIA и PDI планируют в 2015 году провести официальный Сетевой чемпионат FIA, чтобы позволить многочисленным игрокам Gran Turismo и поклонникам гонок прикоснуться к миру реального автоспорта.

«Это инновационное партнерство позволит миллионам поклонников Gran Turismo и автогонок ездить по еще более достоверным трассам, не выходя из дома, – говорит президент FIA Жан Тодт. – Благодаря Gran Turismo поклонников автоспорта с каждым годом становится все больше и больше, поэтому нам особенно приятно участие в разработке Сетевого чемпионата FIA. Мы уверены, эта инициатива сделает Gran Turismo еше более приближенной к реальному миру автомобильных гонок. Впоследствии мы будем очень рады продолжить сотрудничество с Polyphony Digital и Sony Computer Entertainment в поисках новых путей повышения доступности автоспорта и популяризации нашего увлечения».

«Мы очень горды тем, что наполнение игры Gran Turismo 6 было официально признано руководящим органом мирового автоспорта, – объясняет президент Polyphony Digital и создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути. – Это стало крупнейшим достижением нашей серии за всю ее 15-летнюю историю. Партнерство с FIA будет для нас большим шагом вперед в деле объединения виртуального и реального гоночного мира».

«Мы не просто сравнили свои данные о трассах с тем, что было в игре, – добавляет директор FIA по безопасности Жак Бергер. – Мы в полной мере оценили высочайший уровень внимания к деталям, проявленный разработчиками Gran Turismo 6. В игре с предельной точностью воссозданы не только сами трассы, но и такие окружающие их объекты как обочины, трибуны и здания».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polyphony Digital Inc. (PDI) и FIA объявляют о долгосрочном партнерстве

Вот это отличная новость! Жаль что такие партнерки могут осилить компании только с большими бюджетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кому не жалко дайте акк с гт6 скачать... я могу дать оригин поиграть с титанфолл бф3 бф4 или стим с 100+ игр или добавить в фэмели

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ кому не жалко дайте акк с гт6 скачать... я могу дать оригин поиграть с титанфолл бф3 бф4 или стим с 100+ игр или добавить в фэмели

так купи акк и делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×