Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бобби Котик — один из самых высокооплачиваемых руководителей в США

Рекомендованные сообщения

actiblizzlogoa5.png

Пока другие издательства терпят убытки и сокращают штат, Activision в буквальном смысле купается в деньгах и выплачивает бешеные премии руководству.

Reuters со ссылкой на комиссию по ценным бумагам и биржам США опубликовало информацию о том, что Бобби Котик стал одним из самых высокооплачиваемых руководителей компаний в стране. Его заработок составил $64.9 млн. Сумма сложилась из зарплаты ($2 млн.), премий ($2.5 млн.), бонусов за превышение плана по продажам ($4.4 млн.), а также дивиденды как акционеру компании ($55.9 млн.). Для сравнения, в 2011 году Котик заработал «всего» $8.3 млн.

Годовой доход финансового директора Activision Дэнниса Даркина составил примерно $13.4 млн., руководитель Blizzard Майк Морхейм заработал $9 млн.

Если говорить об издательстве в целом, то выручка компании за 2012 год составила $4.856 млрд. при чистой прибыли в размере $1.149 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чистой прибыли в размере $1.149 млрд.

Охренеть, внушает :big_boss:

 

Spoiler

Для сравнения, порнушнопедофильский вконтакте заработал за 2012 год всего $ 1 (один) млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, для того чтобы Activision не сбавляла темп и имела такую аццкую прибыль стоит задуматься о выпуске кодов ежеквартально. А DLC к ним выпускать ежемесячно. Ну и конечно же ввести микроплатежи в саму игру. А от Близзард нужно избавиться. Пусть отправляются в свободное плаванье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А формула заработка очень простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, стОит отделять мух от котлет. Так же как и зарплату (с премией и бонусами) от выплат дивидендов держателю акций. Как видно, именно как акционер Котик получил порядка 56-и млн., а не как руководитель компании в виде высокой оплаты его деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от Близзард нужно избавиться.

Ну зачем же. Пусть оставшуюся часть CS2 поделят на столько игр, сколько в кампании будет миссий. Или теми же DLC сделают. Метелица тоже не дураки в плане дойки, мне даже порой интересно кто у кого научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем же. Пусть оставшуюся часть CS2 поделят на столько игр, сколько в кампании будет миссий. Или теми же DLC сделают. Метелица тоже не дураки в плане дойки, мне даже порой интересно кто у кого научился.

Вообще то деление на кампании вполне логично, да и аддон уже продавали по адекватной цене русскую версию без ограничений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то деление на кампании вполне логично, да и аддон уже продавали по адекватной цене русскую версию без ограничений...

Именно. Да и аддон сопоставим с качеством исполнения как полноценная новая часть. Обычно другие издатели и разработчики выдают такие игры как за очередную новую часть, а Близзы как аддон и продовали его как аддон - дешевле.... Так, что кому то есть у кого поучится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×