Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Приземленные особенности PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

1361419677-6.jpg

После официального анонса PlayStation 4 журналисты логично засыпали важных и не очень сотрудников Sony разнообразными вопросами, некоторые из которых достаточно важны для понимания будущей «философии» консоли.

Отсутствие обратной совместимости не только с PlayStation 3, но и с остальными консолями семейства привело к тому, что все ваши покупки в PS Store в случае с PS4 станут совершенно бесполезными. Их будет нельзя перенести напрямую, однако Sony уже ищет возможность сгладить ситуацию на счет «облачных» технологий.

По словам главы SCE Сюхэй Йошида, в PlayStation 4 не будет механизмов, препятствующих воспроизведению на консоли коробочных б/у игр, несмотря на прошлогодние слухи. И, безусловно, у вас будет возможность запуска любых игр в офлайн-режиме, без подключения к интернету.

Несмотря на статус инновационного продукта, PlayStation 4 будет поддерживать разрешение 4К (до 4096x3112) только при воспроизведении кино и другого подобного контента. В случае с играми придётся довольствоваться стандартными разрешениями, по всей видимости, 1080p или даже 720p.

Наконец, довольно важен вопрос обратной совместимости не только самих консолей, но и устройств управления. Известно, что вы сможете подключить к PlayStation 4 контроллер PS Move, однако поддержки геймпадов DualShock 3 или Sixaxis в PS4 не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что они тогда используют, воздух? Вообщем читайте http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=...9b747&pli=1 первый же ответ.

Полная чушь написана. Абсолютно. Дискретки никогда ничего из оперативки не добирают - у них своя видеопамять. Вы путаете с интегрированными в ЦП видеочипами

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%81%D0%BE%D1%80

дело все в том что проц на PS4 работает по другому принципу и об обратной совместимости с PS3 я думаю недолжно быть и речи, соньке придется делать обычные порты как их делают щас на ПК, чтобы завести игры с PS3 на PS4, ну или облако, где игра запустится на удаленном сервере, а пользователю будет приходить уже видео типа OnLive. зато радует что порты с консолей на PC теперь будут куда качественней т.к. система одинаковая.

Ну что - я-бы порт тех-же Uncharted, например, в 1080р и с хорошими текстурами купил-бы с удовольствием. Мб и появится. Насчет портов - не радуйтесь. Непонятно пока как GDDR5 будет разделяться. Если поделят 4/4 на ОЗУ и видеопамять - то на пика все дружно охренеют)

И ты считаешь что эта платформа - одна из консолей?)

Поэтому наверное на Плейстейшн Митинг пару дней назад Вотч Догс на Пк показывали?)

Ну как-бе чаще всего это xbox 360. А почему "собак" на пк показывают - так она-же кривая еще дико. Ей там поди ферму с 3хGTX680 собрали. Помните как на прошлой Е3 дико подтормаживала? Вот вам и демонстрация.

ну на старте ее брать вообще тупость,имхо.а потом цена упадет,как раз сонибои баги оттестят,да и отзывы про консольку послушаем,а то можем за 500 баксов купить консоль,а потом через год увидеть на ней RROD или YLOD :)

Опыт показывает 2 вещи:

1) Ждать падения цен - тупость. Ибо упадет на 50$ через 2-3 года. Ждуны как-бы всегда в проигрыше. Ибо на старте профукивают весь фан от новых игр, а потом начинают жждать нового поколения.

2) Все современные девайсы ломаются в первые полгода, или не ломаются никогда. Ну и на 28нм RROD/YLOD маловероятен

Изменено пользователем vold17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все современные девайсы ломаются в первые полгода, или не ломаются никогда. Ну и на 28нм RROD/YLOD маловероятен

владельцы ПС3 фат и Хбоксов ксеон и фалькон с тобой не согласны,или это уже не современные девайсы?а подождать,имхо,стоит полгода-год,как раз и игры повыходят нормальные,да и вообще увидеть,есть ли смысл ее брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все современные девайсы ломаются в первые полгода, или не ломаются никогда.

Голословное заявление.

В то, что иногда бывает брак у первых партий я еще поверю, но не в то, что это у всех.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет контент с 4К, не переживай. Хотя меня наверное бы и двдрип устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полная чушь написана. Абсолютно. Дискретки никогда ничего из оперативки не добирают - у них своя видеопамять. Вы путаете с интегрированными в ЦП видеочипами

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%81%D0%BE%D1%80

Упор про ОЗУ ГДДР5 в ПС4 шёл именно на её унифицированность! Сотрудник АМД в пятничном стриме Канобу ответил, что ПС4 будет юзать ОЗУ как для ЦПУ так и для ГПУ, что на ПК с дискретным картами до сих пор нет и не факт, что будет. В этом огромный плюс ПС4 как бы...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...что ПС4 будет юзать ОЗУ как для ЦПУ так и для ГПУ, что на ПК с дискретным картами до сих пор нет и не факт, что будет.

эээ... если вы про gdd5 то да такого на ПК не предвидицо, максимум если выйдут ультрабуки на основе АМД (хочу нормальную графику в ультрабук вместо intel HD4000)

а если про "ОЗУ как для ЦПУ так и для ГПУ" то это каждая первая мамка с интегрированной графикой так пашет

и причем тут дискретки если ясно сказано что проц APU, я не спорю что HD8660D будет по мощности как дискретная, но она все-таки интегрированная в проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где они фильмы с таким разрешением видели интересно? Или уже на горизонте Blu-ray 2 и Super Full HD телевизоры маячат?!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3502191

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4131293

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упор про ОЗУ ГДДР5 в ПС4 шёл именно на её унифицированность! Сотрудник АМД в пятничном стриме Канобу ответил, что ПС4 будет юзать ОЗУ как для ЦПУ так и для ГПУ, что на ПК с дискретным картами до сих пор нет и не факт, что будет. В этом огромный плюс ПС4 как бы...

О чем я и говорил изначально. А мне тут народ утверждает, что на ПК так уже давно) да - на пк давно есть дохленькие встройки в ЦП, тянущие немногим менее, чем ничего из современных игр. А встройка в 2Тф - это еще тот адЪ. Как и 8-ядерный Jaguar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее нетбук, проц слишком медленный да и графика хоть и мощная, но из нижнего сегмента

и я имел в виду что-то типа пс4, т.е. ультрабук с похожим процом и gddr5 памятью, хотя я буду рад если выйдут на обновленных A10 APU ультрабуки

О чем я и говорил изначально. А мне тут народ утверждает, что на ПК так уже давно) да - на пк давно есть дохленькие встройки в ЦП, тянущие немногим менее, чем ничего из современных игр. А встройка в 2Тф - это еще тот адЪ. Как и 8-ядерный Jaguar

ну как бы A8 и А10 процы имеют графику 7560D и 7660D и 4 ядра, они вполне тянут на высоких настройках самые новые игры (сам не пробовал, но знакомый рубицо на них в последние новинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это скорее нетбук, проц слишком медленный да и графика хоть и мощная, но из нижнего сегмента

Да, в ультрабуках будет кабини - http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2013/01/...roadmap-620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не спорю что будут, главное чтобы хотя бы 3-4 производителя сделали конечные продукты, а то сделает токо асер

мне как маководу хочется макбук эир на амд, но вероятность реализации стремится к нулю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бы A8 и А10 процы имеют графику 7560D и 7660D и 4 ядра, они вполне тянут на высоких настройках самые новые игры (сам не пробовал, но знакомый рубицо на них в последние новинки)

Ну разве что в несмешных разрешениях. У меня, простите, десктоп не во всех играх на максималках вытягивает приличные кадросекунды, а вы про встройку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сони расщедрится на дата-центры в рашке (хотя бы в европейской части), тогда смысл и будет.

И как дата центры в европейской части России связаны с ценой на условные мегабайты и ценой на качественный пинг? Разве что такие центры ещё больше на повышение цен повлияют, надо же как-то будет вложенные средства отбивать. Потом кто владельцем центров будет, по какой схеме эти владельцы работать станут. Вот здесь могло бы что-то цену снизить, но так ничтожно, что повышение финансовой ёмкости провайдерских услуг всё равно этот мизер раздавит. Так что деньги, деньги, деньги и Сонькины облака ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×