Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Приземленные особенности PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

1361419677-6.jpg

После официального анонса PlayStation 4 журналисты логично засыпали важных и не очень сотрудников Sony разнообразными вопросами, некоторые из которых достаточно важны для понимания будущей «философии» консоли.

Отсутствие обратной совместимости не только с PlayStation 3, но и с остальными консолями семейства привело к тому, что все ваши покупки в PS Store в случае с PS4 станут совершенно бесполезными. Их будет нельзя перенести напрямую, однако Sony уже ищет возможность сгладить ситуацию на счет «облачных» технологий.

По словам главы SCE Сюхэй Йошида, в PlayStation 4 не будет механизмов, препятствующих воспроизведению на консоли коробочных б/у игр, несмотря на прошлогодние слухи. И, безусловно, у вас будет возможность запуска любых игр в офлайн-режиме, без подключения к интернету.

Несмотря на статус инновационного продукта, PlayStation 4 будет поддерживать разрешение 4К (до 4096x3112) только при воспроизведении кино и другого подобного контента. В случае с играми придётся довольствоваться стандартными разрешениями, по всей видимости, 1080p или даже 720p.

Наконец, довольно важен вопрос обратной совместимости не только самих консолей, но и устройств управления. Известно, что вы сможете подключить к PlayStation 4 контроллер PS Move, однако поддержки геймпадов DualShock 3 или Sixaxis в PS4 не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ожидаемо, но надеюсь что мои PSN покупки хотя бы в облаке будут иметь обратную совместимость. НУ а так PS3 на полку ставить не придется около 1-2 лет после старта PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, безусловно, у вас будет возможность запуска любых игр в офлайн-режиме, без подключения к интернету.

Особенно Diablo 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать ps4, чтобы играть в игры ps3. Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8гиг оперы чтоб в 720р показывать? ыч)

с обратной совместимостью они конечно обламывают(

зато потом будут "fullHD" переиздания и коллекшены )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8гиг оперы чтоб в 720р показывать?

Какая связь между оперативной памятью и возможностью показывать в 1080р? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8гиг оперы чтоб в 720р показывать? ыч)

За разрешение отвечает Видюха, а ОЗУ отвечает за количество деталей в кадре. Да и лично я не против 720р, если количество деталей будет ощутимо больше, чем при 1080р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупки в PS Store станут бесполезны? Идите в жопу тогда, че. Мне жалко просто будет потерять всё. PS3 продавать хотел после выхода PS4, теперь же... Мда, пока что консоль в основном эволюционирует, прикручивают далеко не всегда и не всем нужные социалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За разрешение отвечает Видюха, а ОЗУ отвечает за количество деталей в кадре.

Ты лучше такого не пиши, засмеют же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупки в PS Store станут бесполезны? Идите в жопу тогда, че. Мне жалко просто будет потерять всё. PS3 продавать хотел после выхода PS4, теперь же...

А что в этом странного? У пК ровно те же проблемы. Наверное половина игр в Стиме неработоспособны на современом железе и винде.

Ты лучше такого не пиши, засмеют же.

А что я не так сказал? Если говорить в грубой форме, то так оно и есть.Видюха за качество, ОЗУ за количество ответственны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За разрешение отвечает Видюха, а ОЗУ отвечает за количество деталей в кадре. Да и лично я не против 720р, если количество деталей будет ощутимо больше, чем при 1080р.

Ну в ней же так сказать дискретная видюха? В ПК такие работают от памяти, возможно тут аналогичная система, я ещё ни где конкретно не видел точных данных что за видео и сколько у неё памяти.

Наверное половина игр в Стиме неработоспособны на современом железе и винде.

Более сильное ударение делайте на слове "наверное".

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты лучше такого не пиши, засмеют же.

Как подсказывает мой внутренний Кэп, для хранения 1920х1080х32 бит достаточно 8,2 мегабайта видеопамяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в ней же так сказать дискретная видюха?

Как показала практика, в рамках консолей такая схема наиболее выигрышная. Разработчик в таком варианте волен сам решать какой и куда памяти выделить больше что помогает улучшить финальное качество картинки. С другой стороны такое решение весьма грамотно при малом ОЗУ, а при избыточном его количестве результат не столь очевидно лучше. На ПК такая схема весьма сомнительна в силу разнообразия железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное половина игр в Стиме неработоспособны на современом железе и винде.

Пример приведете? Или опять все на горячий бред спишем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×