Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Приземленные особенности PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

1361419677-6.jpg

После официального анонса PlayStation 4 журналисты логично засыпали важных и не очень сотрудников Sony разнообразными вопросами, некоторые из которых достаточно важны для понимания будущей «философии» консоли.

Отсутствие обратной совместимости не только с PlayStation 3, но и с остальными консолями семейства привело к тому, что все ваши покупки в PS Store в случае с PS4 станут совершенно бесполезными. Их будет нельзя перенести напрямую, однако Sony уже ищет возможность сгладить ситуацию на счет «облачных» технологий.

По словам главы SCE Сюхэй Йошида, в PlayStation 4 не будет механизмов, препятствующих воспроизведению на консоли коробочных б/у игр, несмотря на прошлогодние слухи. И, безусловно, у вас будет возможность запуска любых игр в офлайн-режиме, без подключения к интернету.

Несмотря на статус инновационного продукта, PlayStation 4 будет поддерживать разрешение 4К (до 4096x3112) только при воспроизведении кино и другого подобного контента. В случае с играми придётся довольствоваться стандартными разрешениями, по всей видимости, 1080p или даже 720p.

Наконец, довольно важен вопрос обратной совместимости не только самих консолей, но и устройств управления. Известно, что вы сможете подключить к PlayStation 4 контроллер PS Move, однако поддержки геймпадов DualShock 3 или Sixaxis в PS4 не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример приведете? Или опять все на горячий бред спишем?))

МаксПейны 1 и 2 весьма глюкаво работают. Это как минимум. Я уж молчу что Винда 8 подкосит многие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаксПейны 1 и 2 весьма глюкаво работают. Это как минимум. Я уж молчу что Винда 8 подкосит многие игры.

Вот прямо только что запустил МП 1 и 2, прекрасно работают. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж молчу что Винда 8 подкосит многие игры.

Никого она не подкосит. Ее единственный недостаток - неочевидность работы для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЯДНТ?

У тебя просто мало ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаксПейны 1 и 2 весьма глюкаво работают. Это как минимум. Я уж молчу что Винда 8 подкосит многие игры.

А Win7 уже прошлый век? Пользуюсь 32б версией, проблем, даже если поискать, нет. Собрался тут ставить 64бит версию, станет все еще лучше.

На самом деле если и бывают проблемы с запуском, то все лечится быстро. И уж если сравнивать обратную совместимость пк и PS*, то небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя просто мало ОЗУ.

Как это мало? 8 гигов у нас уже мало? И какая МП разница, если ему в любом случае больше 2 гигов система не даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это мало? 8 гигов у нас уже мало? И какая МП разница, если ему в любом случае больше 2 гигов система не даст?

Вероятно, имелось ввиду, что MP не дружит с большим кол-вом ОЗУ

PS3 продавать хотел после выхода PS4

А я только захотел покупать). PS3 будет актуальна еще года 2-3. Это в странах, где есть цивилизация. А в других странах... Например, в Бразилии довольно бойко до сих пор продается ps2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно, имелось ввиду, что MP не дружит с большим кол-вом ОЗУ

Так работает же.

Вообще какие претензии к стиму, если даже фоллауты 1 и 2 прекрасно работают? Я не видел ни одной проблемы совместимости для стимовских игр.

UPD: Ладно, давайте закончим оффтоп, лучше посремся с bkmz на какую-либо тему, например "Коробка рулит, PS3 - отстой", или даже "Speccy rullz the world".

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так работает же.

Вообще какие претензии к стиму, если даже фоллауты 1 и 2 прекрасно работают? Я не видел ни одной проблемы совместимости для стимовских игр.

Дык и я про же... В плане обратной совместимости лучше пека ничего нет и не будет, ибо открытая платформа

Изменено пользователем allyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был сарказм, эко вас понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсутствие обратной совместимости не только с PlayStation 3, но и с остальными консолями семейства привело к тому, что все ваши покупки в PS Store в случае с PS4 станут совершенно бесполезными. Их будет нельзя перенести напрямую, однако Sony уже ищет возможность сгладить ситуацию на счет «облачных» технологий.

Если честно смотрел всю презентацию в прямом эфире до утра, и когда выходил мужик - создатель Gaykai - то он говорил, что за счет облачной технологии все игры издаваемые на PSOne, PS2 & PS3, будут доступны на PS 4..так что, ждем дальнейшего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно смотрел всю презентацию в прямом эфире до утра, и когда выходил мужик - создатель Gaykai - то он говорил, что за счет облачной технологии все игры издаваемые на PSOne, PS2 & PS3, будут доступны на PS 4..так что, ждем дальнейшего развития.

за деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гдето инфа мелькала, слухи типо, что игры через облако, для тех, кто их покупал для основной консоли, будут бесплатными.

Слухи, но мало ли...

А то что пс4 будет офф-лайн работать это замечательный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и в чем идея запуска PS 4 вообще?Все остается на том же уровне,кроме кино(но толку..все равно,как 12 бит на изображение ставить-кино такого не снимают) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и в чем идея запуска PS 4 вообще?Все остается на том же уровне,кроме кино(но толку..все равно,как 12 бит на изображение ставить-кино такого не снимают) :victory:

а идеи ни какой и нет ), кроме графона.

Хотя мне ОЧЕНЬ интересно будет посмотреть на следующий TES/Fallout с возможностями новых консолек. (уверен именно из-за слабого железа эти серии не могли развернуться как следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×