Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

action Dark Souls 2

SerGEAnt

Dark Souls 2

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

И тут такой я, как всегда своевременный)

Капец. Как вы только играете\играли в эту игру. Обычную 2 часть с читами пытался проходить как-то, но чето далеко не дошел, надоело. А тут недавно пересилил себя и решил опробовать школяра по-честному. В итоге за 7 часов победил лишь последнего гиганта и лыцаря какого-то в локации, где железные...лыцари парами ходют. И то благодаря фантомам...В одно место сунусь - отмудохают, в другое - еще сильнее отмудохают. Пошел вроде в лес какой-то, нашел замок. Встретил босса с мечом и щитом, там где две баллисты, он мне раза 3-4 настроение испортил, я и забил. Подумал, подкачаюсь, да вернусь. Пошел качаться, набрёл на бухту с дофига собаками, существами что света боятся и прочими хорошими ребятами. Тут я и застрял. Не могу пройти дальше этих кракозябр черных. Уже по 8 кругу хожу, зачищаю, в надежде что они на 12 раз исчезнут, чтобы хоть как то продвинуться дальше...Я конечно понимаю, что это дарксоулс и я давно уже не хардкорный игрок, оказуалился, но блин, почему так тяжко то) Может я не так качаюсь? Тактику вроде даже подобрал к каждому, но она действует если 1 на 1. Играю за солдата какого-то с щитом и мечом(полуторным или длинным), иногда секирой(бандитская). Одет в начальный сет сокольника, кроме кырасы. Выбил какую то броньку тяжелую с, опять же, лыцаря, не помню, как называется, с плащиком такая. Броня у неё хорошая, тяжело правда, и мне и герою моему. Мне в целом, а ему из-за 67% нагрузки. Хпшки прокачал до 35 (1500+ здоровья), силушку в 20, на большее пока не хватает. Любому совету буду рад, ну кроме "почитай форум из 62 страниц и найди то, что под тебя подходит".

Мазохизм - эта песня зовется.

П.С. Я, вообще не понимаю, кто получает удовольствие от такого геймплея. Хотите бессмысленного сюжета - пожалуйста. Хотите дрочить джойстик, вместо другого предмета - тоже вперед. Хотите захудалый графон - даже очки одевать не надо. Хотите статуса среди мазохистов - Вы попали в точку. Только соперничеством между игроками эта игра и берет за душу. Без чувства коллективизма и соперничества - эта игра превратилась бы в рутину.

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rex, хз, мне в принципе норм и одному, даже графоном доволен, особенно дизайном локаций. Вот сложность поубавить хотя бы на половину и была бы прям вообще отличная игра. Для меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rex, хз, мне в принципе норм и одному, даже графоном доволен, особенно дизайном локаций. Вот сложность поубавить хотя бы на половину и была бы прям вообще отличная игра. Для меня по крайней мере.

Да это у меня смятение чувств по поводу игры, а не у тебя. Пытаюсь понять, стоит она того времени, которое на нее тратишь или нет. Вот, когда в покер играешь - сразу есть результат. Либо прыгаешь до потолка, либо просрал. Здесь потратив 4к, ты не понимаешь, чем все это закончится.

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это у меня смятение чувств по поводу игры, а не у тебя. Пытаюсь понять, стоит она того времени, которое на нее тратишь или нет. Вот, когда в покер играешь - сразу есть результат. Либо прыгаешь до потолка, либо просрал. Здесь потратив 4к, ты не понимаешь, чем все это закончится.

Ребят. Запомните. Эту игру нельзя проходить влоб! Нужно изучать местность, врагов, оружие. Качаться под определённый класс. Использовать хитрость при сражении с врагами, заманивать их в пропасти, или в места где они не пролезут до вас. Многие когда первый раз включают дарк соулс естественно хватают самую тяжёлую дубину и доспехи и несутся на врагов с криками " зашибу!" Только всегда удивляются очередной смертью, а почему меня окружили? А почему я этой тяжёлой дубиной ни по одному врагу не попал? Не можете врага убить в ближнем бою? Стреляйте из лука издалека(тем более есть прекрасные ядовитые стрелы, которые решают кучу проблем с накаченными противниками). В общем используйте мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я собачонку здоровую с первого раза вынес. Сам не ожидал от себя такой прыти. Со страху видимо.

На паучиху умудрился призвать аж трёх фантомов и то минут 10 они её выносили.

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вопросики)

1) Есть ли смысл улучшать броню каменьями? С тех пор как получил сет дранглика и надел шлём-маску красную, которую дали в туманном лесу, лучше еще ничего не встречал.

2) В длс-локации лучше идти сразу, как только появится возможность(играю в школярную версию) или разницы нет никакой, когда именно и в какое из длс первым лезть?

3) Защитит ли большой щит гирмов, который на +100% защиты от огня от лавовых островков в Железной цитадели? А то не успеваю добежать, уже переел всяких пирожков на защиту и кольца понадевал, не помогает что-то. Щит еще не выпал, просто прочитал про него.

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) В длс-локации лучше идти сразу, как только появится возможность(играю в школярную версию) или разницы нет никакой, когда именно и в какое из длс первым лезть?

Без разницы, но лично я проходил DLC по порядку ("Crown of the Sunken King", "Crown of the Old Iron King" и "Crown of the Ivory King"), но делал это уже после завершения сюжетной компании. Раньше стоит начинать, если есть желание поносить в основной компании королевские короны, три из которых берутся у боссов этих дополнений, а зачаровываются у Вендрика.

3) Защитит ли большой щит гирмов, который на +100% защиты от огня от лавовых островков в Железной цитадели? А то не успеваю добежать, уже переел всяких пирожков на защиту и кольца понадевал, не помогает что-то. Щит еще не выпал, просто прочитал про него.

Могу и ошибаться, но, по-моему, данный щит спасает от огня, когда идут огненные атаки врагов, а не лавы.

Мне лично в этом месте в Железной Цитадели хватило брони от огня и колец (рассеивания и кварцевое кольцо огня). Ещё можно использовать заклинание пиромантии "Сырая плоть" и маленький оранжевый плод. Хорошим подспорьем станут здесь также вазы с водой и бассейн (находится напротив входа к боссу Демон из Плавильни), который восполняет здоровье. Он также (временной) даёт защиту от огня на 300 единиц. По сути, чтобы собрать на лаве все блестяшки, нужно иметь сопротивление огню около 600 единиц.

1) Есть ли смысл улучшать броню каменьями?

Если есть такая возможность, почему бы и нет? Я улучшал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz, понятно, спасибо. Сейчас нахожусь в Цитадели Алдии. Это близко к финалу?

Почему-то вдруг "открылись" неизведанные еще костры и локации. Видимо это случается по сюжету, правда этот момент я как-то упустил. Качаться дальше 150 уровня стало бессмысленно. Прибавляют чуть ли не по 1 единичке к статам. Кидаю в вес, потому что нашел сет Хавела, который могёт защиту. Не представляю, как в этой игре выжить без щита. У меня, наверное, руки кривые, часто под удары попадаю в этой игре и щит на 100 прям моё спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качаться дальше 150 уровня стало бессмысленно. Прибавляют чуть ли не по 1 единичке к статам. Кидаю в вес, потому что нашел сет Хавела, который могёт защиту.

Это нормально, часть ролевой системы. В souls-серии характеристики после 40-ка всегда теряли часть своей эффективности (так называемый "cофткап"). Я также, перейдя порог, если вкачивал, то в основном в вес.

Не представляю, как в этой игре выжить без щита.

Не знаю, мне в этой серии игр щит всегда был милей, хотя на YT натыкался на ролики, где люди (видимо, после Bloodborne) проходили DS без щитов. Научиться можно всему, было бы время и желание.

Сейчас нахожусь в Цитадели Алдии. Это близко к финалу?

2 стандартные локации, 1 воспоминание (либо ещё 4 — необязательные) + арена с финальным боссом.

Почему-то вдруг "открылись" неизведанные еще костры и локации. Видимо это случается по сюжету, правда этот момент я как-то упустил.

Также замечал... Говорят, они появляются после зажжения врат Дранглика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска Отца из длц и бегай по лавовым дорожкам до усраки. Она дает эффект, как от вазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
    • Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был…    Здесь такое дело, что 1-ая часть хоть имеет культовый статус и продалась лучше всех игр в данной серии, но из-за того, что её несколько раз переиздавали — стала обыденностью. Если Exile и Revelation после 1-ой части ещё вспоминают (и они великолепны ), то Riven как-то затерялась, но она также хороша! Интересно, если продажи будут хорошими, авторы начнут делать ремейки 3-4? Я бы с удовольствием поиграл…   Если хотите до ремейков просто ознакомиться с серией (без прохождения), то советую посетить канал Я так вижу
      https://www.youtube.com/@YaTakViju/ Там автор (Вокша, Катерина) — истинная квестоманка! Делает обзоры адвенчур в духе мини-представленный (своеобразный театр одного актёра). Выделяется всё это действие хорошо прописанным сценарием, адекватным юмором, приглашёнными друзьями, лицедейством и "зелёнкой" на фоне. Конкретно серию Myst автор уже давно рассмотрела. Также имеются обзоры по творчеству Бенуа Сокаля, франшизам Sherlock Holmes и Nancy Drew. Советую, очень уморительно и живо!
    • а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем
    • а есть список файлов которые вы ещё не перевели, например чтобы можно было взять эти файлы из имеющегося уже машинного перевода с помощью нейросети и добавить в игру, чтобы получить уже полноценный перевод перевода?
    • Отличная познавательная передача по атомным технологиям  и термоядерному синтезу! Может кому тут  будет интересно, как и мне. Хотя конечно прямо к игре и сериалу, это имеет маловато отношения, так как там чисто какой то “фэнтезийный” термояд и вообще ядерные технологии, в отличии от реальности..  
    • Вопрос, увидел на сайте планы добавить мод с переводом для консолей, нужно ли будет покупать заново, если уже отправлен донат?
    • Так как работа проведена большая, то будет платно, но всего рублей 300  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×