Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

После нашей эры

Рекомендованные сообщения

577285.jpg


Премьера: 6 июня 2013
Жанр: фантастика, экшн
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Изабель Фурман, Зои Кравиц, Софи Оконедо, Кристофер Хивджу, Дэвид Денман, Саша Дхаван, Линкольн Льюис, Крис Гир
Сценарий: Стивен Гагхан, Гари Витта
Компании: Columbia Pictures (Sony)
Сюжет: События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я не буду бояться. Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая полное уничтожение. Я посмотрю в лицо своему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня, я затем я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я." (Френк Герберт, “Дюна”). Собственно суть этого высказывания и ещё отношения отцов и детей - основа нового фильма Найта Шьямалана. Я не особый поклонник его творчества, но некоторые фильмы его нравились в своё время - Неуязвимый, Таинственный лес, Явление. И напротив всеобщие любимцы вроде 6-го чувства или Знаков я не оценил - скучные показались. После нашей эры, конечно нечто непривычное для Найта. Хотя это только на первый взгляд - отсюда и завышенные ожидания зрителей. Ждали якобы космическую фантастику - блокбастер, а получили дорогой семейный фильм про отношения с налётом фантастики. Смотрится фильм неплохо - захватывает и держит в напряжении. Уилл отыграл бесстрашного и строгого отца великолепно - и это просто сидя в кресле! Джейден же со времён "Карате Кид-а" возмужал и держится в кадре вполне убедительно для такой роли. Сюжет простенький, но не вызывает претензий особых. Придирки многих зрителей к якобы каким-то косякам, которые не пояснили... вроде откуда это взялось, а почему так, а не эдак... Люди! Вам нечего делать? Вы смотрите фантастический фильм - примите как данность это видение будущего режиссёра! Тем более откуда вы знаете как оно будет-то? На то это и фантастика! Снято прилично - графика местами заметна, но не критично. Лично мне фильм напомнил фантастику 80-ых - простую и без заморочек а-ля "Враг Мой" или недавний "Джон Картер" - тоже эдакий привет из прошлого, который многие не оценили, а фильм неплохой вышел-то. На самом деле трейлер "После нашей эры" показывает всю его суть - без обмана, что это не "Аватар" какой-нибудь, а история про выживание отца и сына на дикой планете. И если вы видели, что это такой фильм, то зачем идти на него? Я же начитавшись отрицательных отзывов на Афише всё равно пошёл с супругой - и в итоге понравилось обоим. Да - не шедевр, но очень добротный семейный фильм на вечер для детей и взрослых - смотрится легко и не без интереса, а большего и не нужно от него. Но судя по кассе забугорной и нашей - Найту опять не повезло со зрителем, хотя может ещё и доберёт баллов. Моя оценка - твёрдая 7 из 10 за актуальную тему с Землёй, убедительного Уилла Смита и не раздражающего Джейдена Смита. Ну и, конечно же, за хорошо проведённый вечер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аватар пусть и уныл но прикольный! А этот фильм реально унылый и бредовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничё в нём унылого нет - обычная история, которая вполне способна держать в напряжении. Аватар вс же из другой оперы и приоритеты у него другие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ вы дали, Аватар - уныл... Вы о чем вообще ребята? Унылый сюжет... Тогда в каком фильме по вашему хороший сюжет? Район №9 не уныл? Это же чушь, что в нем такого интересного, фильм реально на раз, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все фильм поливают из-за того, что Уилл с сыном снялся... как будто до этого не снимался уже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rottentomatoes.com/m/after_earth/

http://www.imdb.com/title/tt1815862/?ref_=sr_1

вот еще

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел , на удивление даже вполне смотрибельно, хотя как всегда бесит , что не удосуживают нифига объяснениями , но по динамике кино очень бодро идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×