Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Логичное опровержение существования PC-версии Halo 4

Рекомендованные сообщения

Microsoft опровергла слухи, что Halo 4 выйдет на PC. Ранее любопытствующие заметили арт из игры, украшающий свежеоткрытый магазин Windows Store, и сделали поспешные выводы.

Представитель корпорации утверждает, что подобных планов у них нет и никогда не было, потому что «Halo 4 был разработан с учётом особенностей Xbox 360 и невозможен на других платформах в принципе».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким бараном надо быть, чтоб по той картинке рассчитывать на скорый анонс Halo 4 на ПК?

Новость немного с приукрашенным оттенком. Может на каких-то фан-сайтах и происходили холивары, но адекватные люди сразу смекнули, что та картинка или была выставлена ошибочно, или просто маркетинговый ход в отрыве от ПК. Нужно же как-то продвигать товар, пусть изображение и не совсем соответствует данному контексту.

Если с третьей части не вышло ни одной части на ПК за пределы ящика, то как, миновав прошлые части, четвертая тут же может выйти у нас?

"Microsoft" подобный фокус уже провернула: вспомните "Fable 3", которую выпустили на ПК в отрыве от её 2-ой части. Но здесь я соглашусь: уж если выпускать "Halo 4" у нас, тогда раньше зарелизить стоит 3-ью часть с "Halo: ODST" и "Halo: Reach". Хотя бы для понимания общего сюжета. И "Halo Wars" для полноты комплекта.

Если мы говорим про "Microsoft" , то никогда не говори никогда, как известно. На ПК никто особо уже и не надеялся увидеть "Halo 1-2", "Gears of War", "Insanely Twisted Shadow Planet", "Deadlight", "Mark of the Ninja", "Castle Crashers" и "Sine Mora", но они всё же (пусть и с запозданием) на данной платформе вышли. Были ещё "Braid" и "Limbo", но не уверен, что издателем на ПК выступала "Microsoft", но эксклюзивами (пусть и временными) сервиса "Xbox Live Arcade" они были.

Есть подозрение, что РС аудитории на это абсолютно накласть.

Подписываюсь! Не знаю, почему на Xbox/Xbox 360 из серии "Halo" сделали такой культ (не хватает толковых шутеров или хорошие маркетологи и PR-щики собрались у издателя?), но первые две части я хоть и осилил, но не проникся ими. Качественные, но вполне себе стандартные проекты на один раз, у которых хватает и минусов. С "Gears of War" точно такая же проблема.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписываюсь! Не знаю, почему на Xbox из серии "Halo" сделали такой культ (не хватает толковых шутеров или хорошие маркетологи и PR-щики собрались у издателя?), но первые две части я хоть и осилил, но не проникся ими. Качественные, но вполне себе стандартные проекты на один раз, у которых хватает и минусов. С "Gears of War" точно такая же проблема.

я вот после прослушивания саунда к 4й части поиграл б,

да и ODST с Reach тоже, а так да,

вселенская война с разноцветными маленькими гномиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот после прослушивания саунда к 4й части поиграл б,

да и ODST с Reach тоже, а так да,

вселенская война с разноцветными маленькими гномиками)

Если серия реально с 3-ей части начала развиваться, то я и не против (кто же откажется от хороших игр?), но 2-ая часть лично меня в скукоту вводила, как и 1-ая местами, хотя я к ней и лучше отношусь. Это меня очень насторожило в своё время. По моему скромному мнению, на PS3 больше интересных эксклюзивов, которые явно манят купить ту приставку или хочется увидеть их порты на ПК. Понимаю, что Xbox 360 в основном "тащат" серии "Halo" и "Gears of War", но как-то они меня совсем не впечатляют. Смотрел ролики по 4-ой — почти то же самое, что и прежде (в плане геймплея, конечно). На "Absolute Games" выложили stream-прохождение из 4-х частей. Скачаю, вечерком посмотрю, но на откровения не надеюсь. Если у меня были претензии к "Bungie Studios" в своё время, то уж парням из "343 Industries" я не верю изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и 2 Хало на ПК появились значительно позже чем на ящике и в тот момент уже были устаревшими и проигрывали более современным играм, потому и оценивать так не стоит. В свое время когда они вышли они были оч круты. Так то Хало был единственным вменяемым шутером на первом боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Интересно, правда ли большинство считает, что на ПК не нужен HALO 4? То есть игры из Гринлайта, сделанные на коленке - хорошо, а дорогая игра, с высокими оценками в прессе - плохо.

Особенно радуют коммент "начнётся сравнение с известными РСшными проектами и закидывание какашками". Ну и много у на ПКшных проектов? Особенно среди экшенов? У нас эксклюзивов со средней отметкой больше 80-ти раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Интересно, правда ли большинство считает, что на ПК не нужен HALO 4? То есть игры из Гринлайта, сделанные на коленке - хорошо, а дорогая игра, с высокими оценками в прессе - плохо.

Особенно радуют коммент "начнётся сравнение с известными РСшными проектами и закидывание какашками". Ну и много у на ПКшных проектов? Особенно среди экшенов? У нас эксклюзивов со средней отметкой больше 80-ти раз-два и обчелся.

я шутера онли-пк за последние года 3-4 ни одного не припомню с 80+) А агрессия и презрение по отношению к Halo - стандартная реакция "эХспертов по ютубу". Как и на любые другие консольные проекты: надо-же обосрать игру, дабы не показать насколько все-таки обидно, что ее на ПК нет и никогда не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Интересно, правда ли большинство считает, что на ПК не нужен HALO 4? То есть игры из Гринлайта, сделанные на коленке - хорошо, а дорогая игра, с высокими оценками в прессе - плохо.

Особенно радуют коммент "начнётся сравнение с известными РСшными проектами и закидывание какашками". Ну и много у на ПКшных проектов? Особенно среди экшенов? У нас эксклюзивов со средней отметкой больше 80-ти раз-два и обчелся.

Странное сравнение с гринлайтом, это разные огороды. На ПК нет эксклюзивом и не они тут не нужны, прошли те времена, когда ПК обходили стороной, сейчас многие игры выходят на трех основных платформах, а эксклюзивы на консолях нужны, что бы эти самые консоли покупали. Хало на ПК это был бы очередной хороший экшен, но не откровение, мне больше гири нравятся, я бы в них лучше поиграл с мышкой и клавой, не люблю играть в экшены на паде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Интересно, правда ли большинство считает, что на ПК не нужен HALO 4? То есть игры из Гринлайта, сделанные на коленке - хорошо, а дорогая игра, с высокими оценками в прессе - плохо.

Особенно радуют коммент "начнётся сравнение с известными РСшными проектами и закидывание какашками". Ну и много у на ПКшных проектов? Особенно среди экшенов? У нас эксклюзивов со средней отметкой больше 80-ти раз-два и обчелся.

Игры из гринлайта - инди, посему много экспериментов и часто удачных, и стоят копейки. Хэйло ААА проект и таки да он не нужен на ПК тк скучная лабуда. Играл в 1-3 части и совершенно не понимаю, почему за этой игрой люди ночами в очередях стоят, это же так же скучно как God Of War на плойке. Бокс и консоль без игр есть, так что знаю о чём говорю. Но со времён первого хэйло понравился Warthog, ездить на нём было одно удовольствие. Вон

очень инди, игра одной идеи, но играется намного веселее CoD, Halo и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А агрессия и презрение по отношению к Halo - стандартная реакция "эХспертов по ютубу". Как и на любые другие консольные проекты: надо-же обосрать игру, дабы не показать насколько все-таки обидно, что ее на ПК нет и никогда не будет)

Не стоит уж так всё обобщать. На Xbox 360 эксклюзивы для многих правда странные и спорные (сразу же отпишусь, что субъективно, т.к. развязывать здесь пустой холивар не хочу), но вот на PS3 только глупый человек будет хаять, например, те же "God of War 3", "Uncharted 1-3", "SIREN: Blood Curse", "The Last of Us" и "Beyond: Two Souls". Понятно, что они никогда не выйдут на ПК, но ради фантазии, не откажется от них никто, если вдруг. Хорошие же проекты! Хотя бы вызывают желание приобрести PS3, чего нельзя сказать про ту же серию "Halo". У меня лично этот шутер вызывает одну скуку и лёгкое недоумение, т.к. его высокий пиар-статус не соответствует действительности после его прохождения.

я шутера онли-пк за последние года 3-4 ни одного не припомню с 80+)

А обязательно эта "only" приписка должна присутствовать? Без неё нельзя играть и получать от этого удовольствие? Для статуса "элитарности" (посмотрите, какой я, этой вещи нет у вас?!) и для поднятия своего ЭГО? Мне лично вполне хватает и мультиплатформенных проектов, если они хорошего качества. Не комплексую по этому поводу. Я вообще против эксклюзивности. Понимаю, что именно она помогает платформодержателю продвигать свою консоль, но весомый тогда контингент на других системах автоматически будет ограничен в правах на допуск к таким (хорошим) играм. В индустрии уже многие видные разработчики высказываются в ключе "свободной" (единой) игровой системы, но воз и ныне там, т.к. консерватизм корпораций-издателей сложно победить. Может из-за этого OUYA и смогла набрать $8 млн. на "Kickstarter", т.к. кто-то захотел разорвать сложившийся "шаблон". Посмотрим, что из этой затее выйдет.

1 и 2 Хало на ПК появились значительно позже чем на ящике и в тот момент уже были устаревшими и проигрывали более современным играм, потому и оценивать так не стоит. В свое время когда они вышли они были оч круты. Так то Хало был единственным вменяемым шутером на первом боксе.

Ну, каждому своё. Или это не моё, или я не распробовал... Пусть задержка в релизе была не такая уж и большая, но "устаревшим", например, в плане графики можно назвать и "Fahrenheit" с "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth", но они брали другим: сюжетом, атмосферой, концептом и т.д. Показательный во многом пример, т.к. проекты стали культовыми. Я могу простить двум первым частям "Halo" некую визуальную небрежность, копипаст (основная критика) и отсталость, т.к. вышли значительно позже, но для меня и их геймплей был не в диковинку, и не впечатлял особо, что огорчило намного больше невзрачной картинки. ИМХО, конечно. Не знаю, кому-то может и их ПК версии очень понравились. Право имеют... Я тот же "TRON 2.0" прошёл только через 2-3 года, после его релиза, но эта игра меня радовала и тогда. Это я к тому, что хороший проект и с любой задержкой всегда повысит тебе настроение, а невзрачный в любое время испортит день.

То есть игры из Гринлайта, сделанные на коленке - хорошо, а дорогая игра, с высокими оценками в прессе - плохо.

Пример с "Greenlight" не совсем корректен, т.к. создан для другого (для "инди", для модов, для хороших проектов, которые почему в "Steam" ещё не попали, и для халтуры, которая всегда попытается найти лазейку для себя). Это же некий "пропуск" в "Steam", а не основной его раздел. И смотря, что брать из него. Там много чего напихано. Лично мне очень нравятся такие представленные там адвенчуры, как "Black Mirror 2-3" и "Gray Matter". Исключительно, конечно, по меркам квестов — ААА-проекты. Всем советую, если любите point-and-click. А вот "Halo" (конечно, беря в расчёт только первые две части) ААА-проектом мне никогда не казался. Местами доставляющий, но в целом очень переоценённый на Xbox шутер. До сих пор не понимаю, что в нём некоторые находят. Но спорить не буду — их право...

И вам ли, gunodron, критиковать "Greenlight", если сами ведёте/курируйте на данном форуме тему по нему? Если всё так плохо с ним, зачем тогда вам всё это?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на PS3 только глупый человек будет хаять, например, те же "God of War 3 / Ascension", "Uncharted 1-3", "SIREN: Blood Curse", "The Last of Us" и "Beyond: Two Souls".

GoW III - игра для школьников, Uncharted 3 - то же самое, что Uncharted 2 только с ещё более унылой стрельбой и на 30% больше кинца. Давайте обсудим. Сирену не играл, остальные выйдут ещё чёрт знает когда, но прозреваю что нас ждут Хэви Рэйн с Элэн Пейдж, что как бы 50/50, тк я бы лучше на фильм с ней посмотрел, чем в QTE с ней поиграл, ну и "Джек и Дэкстер" про зомби, с девчонкой похожей на Элен Пэйдж.

Вообще консольщики просто ЛЕГЕНДАРНО навешали всем на уши лапши, ведь в действительности всё не так круто, как вам говорят - это раз, а хорошие игры на них, очень часто, не те, о которых вам говорят - это два. Мне лично яица прищемил только MGS4, хотя у меня был такой мощный скепсис после игры в дэмо и ещё немного у друга, вырваных из контекста этапов, но потом I came.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если будет срач - все виновники пойдут отдыхать. Я заранее предупредил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtemArt

Excusez moi, просто фраза «Halo 4 был разработан с учётом особенностей Xbox 360 и невозможен на других платформах в принципе», припекла, рассмешила и раззадорила одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoW III - игра для школьников, Uncharted 3 - то же самое, что Uncharted 2 только с ещё более унылой стрельбой и на 30% больше кинца. Давайте обсудим. Сирену не играл, остальные выйдут ещё чёрт знает когда, но прозреваю что нас ждут Хэви Рэйн с Элэн Пейдж, что как бы 50/50, тк я бы лучше на фильм с ней посмотрел, чем в QTE с ней поиграл, ну и "Джек и Дэкстер" про зомби, с девчонкой похожей на Элен Пэйдж.

Вообще консольщики просто ЛЕГЕНДАРНО навешали всем на уши лапши, ведь в действительности всё не так круто, как вам говорят - это раз, а хорошие игры на них, очень часто, не те, о которых вам говорят - это два. Мне лично яица прищемил только MGS4, хотя у меня был такой мощный скепсис после игры в дэмо и ещё немного у друга, вырваных из контекста этапов, но потом I came.

Slo-mo, это я к тому, что если бы мне захотелось сейчас вдруг купить какую-то консоль, я бы остановился на PS3. Просто там интересных эксклюзивов для меня больше, чем на Xbox 360. В этом же и заложена основная причина при выборе той или иной консоли? И я не спорю: о качестве тех же PS3-игр мне сложно судить, т.к. я ориентируюсь исключительно по роликам и видео-прохождениям. Это был исключительно условный пример. Покупать консоль в конце цикла, когда не за горами новый next-gen, считаю глупостью и расточительством. Мне вполне на ПК в год хватает и его мультиплатформы. Как уже говорил, не комплексую, если проекты хорошие. Я даже не во всё интересное за год успевают поиграть (что-то переносится на следующий). Явного дефицита игр на ПК лично на себе не ощущаю.

P.S.: "Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots" я просто банально забыл упомянуть. MGS-серия мне нравится. Приобретая бы консоль, я бы купил в первую очередь и эту игру. Я говорил о "чистых" эксклюзивах, которые выходят только на одной системе. Если брать то, что выходило когда-то на Xbox 360 и PS3, но обошло ПК, то выделил бы "Enslaved: Odyssey to the West", которую многие хвалили. Не знаю, может и разочаровала бы...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Повторюсь, многие хорошие игры на консоли это не тот ААА ширпотреб, который нам впаривают консольщики. Часто эти игры недостаточно освещаются в прессе, либо вообще не освещаются.

P.S. Под "хорошими" я понимаю именно это. То, что консольные, эксклюзивные ААА выполнены на зашкаливающем уровне качества никто не оспаривает.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×