Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ArtemArt

Outlast

Рекомендованные сообщения

Outlast

Жанр: horror/first person

Платформы: PC

Разработчик: Red Barrel Games

Издатель: -

Издатель в России:-

Дата выхода на PC: лето 2013

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Летом 2013 года эксклюзивно на PC выйдет новый хоррор от первого лица под названием Outlast. Речь идет о дебютном проекте канадской студии Red Barrel Games, основанной в прошлом году и состоящей из бывших разработчиков серий Assassin's Creed, Uncharted, Prince of Persia, Thief, Splinter Cell, Rainbow Six, Skate и Army of Two. Действие игры будет происходить в психиатрической лечебнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра дно, по первым впечатлениям. Кроме бугагашек из темноты ничего нет. Прятки в шкафах, кравища на стенах и трупы в сортирах -__-
Эти записки - скучняк и геймплей - скучняк. А бугагашечки - это не плохо, это единственное что в игре есть.

gunodron, а чего вы здесь хотели? Изначально было понятно, что перед нами предстанет хоррор-адвенчура от инди-коллектива. Мои личные ожидания релиз нисколько не угробил. Что хотел в 2013-ом, то и получил. Путь картинка и не next-gen, но в рамках "инди" она весьма хороша. На некоторых форумах даже проходила мысли, что "Outlast" открыла некий новый сегмент — "ААА-indy". Что-то в этом есть! Для "малых" коллективов и жанров получилась очень достойная работа, как по воплощению, так и по качеству.

Геймплей может и прямолинеен, без каких-либо изысков, но мне понравился, хотя прятками я в основном в игре не занимался, а тупо убегал от врагов. И записки не так уж и плохи, если в них вчитываться. На по кусочкам открывают историю, а точнее мы собираем "мозаику" для себя. В конце все "пазлы" встанут на свои места, если не пропустите нужные и необходимые документы. Советую проходить уровни и с включённой камерой, т.к. только в таком в "режиме" появляются записи в блокноте.

Зря вы оцениваете игру, окунувшись в неё на час или два. Уверяю вас, дальше будет лучше. Уж точно некоторые сюжетные моменты и персонажи вас удивят. Не хочу спойлерить, но в игре есть несколько "откровений" в рамках всей игровой индустрии. Не ожидал, если честно. Дойдёте, поймёте. Уж за одни эти "сюрпризы" игру можно хвалить и пройти до конца.

Я бы "Outlast" "дном" не назвал. Для меня игра имеет плавающую оценку — 7,5-8,0. Если хоррорами и адвенчурами (пусть и не классическими) увлекаетесь, советую ознакомиться в обязательном порядке. Не буду спорить, та же "Amnesia: A Machine for Pigs" мне в прошлом году понравилась больше искомого продукта, она концептуальна и закончена, но это не делает последнюю хуже. Если "Amnesia: A Machine for Pigs" напоминает достойный роман, который ставит перед "читателем" непростые социально-философские вопросы, то "Outlast" больше напоминает этакое голливудское кино. И я бы не отнёс этот "фильм" к категории "B". "Смотреть" и "проходить" это можно.

Мне игра понравилась. Не без минусов, но вполне годный получился продукт. Исходя из этого, жду и DLC "Whistleblower", а также в 2014-ом ожидаю схожие по духу проекты — "Routine" и "Daylight". Надеюсь, не разочаруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне очень понравилась игра. Далеко не шедевр жанра, но все сделано на столько качественно, что реально не верится в инди-корни этой игры. Немного огорчила последняя глава и развязка всей этой мистики, уж больно банально. Жду Whistleblower.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного огорчика последняя глава и развязка всей этой мистики, уж больно банально. Жду Whistleblower.

Ты точно игру прошел или на консоле своя эксклюзивная :D развязка?

Изменено пользователем Sib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты точно игру прошел или на консоле своя эксклюзивная :D развязка?

 

Spoiler

Уровель "Лаборатория" под конец это банальность сверх меры в жанре ужастика, начиная еще с RE, а то и раньше если говорить про игры. А то, что это все не просто тупая мистика а научные изыскания правительства так в двойне сверх меры банально.

Короче куда более грамотная концовка бы была, если бы они не спускали лифт в Лабораторию, а дали выйти от туда, от куда мы пришли, и уж там то, за дверьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай, как хорошо. Не я один заметил, что игра - 3 коридора, 4 двери, и забросил ее, не дойдя до половины. Такой скукотищи я не видел, а к рожам, выпрыгивающим из ниоткуда, я привык еще с Cry of Fear. Наверное, поэтому удовольствие и не получил. Не страшно совсем, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приписка "не страшно" меня умиляет^_^ Вы что, маленький, что бы бояться картинок? Игры и фильмы в принципе не могут пугать. Лучшее это держать в напряжении. Главное, что игра хорошо подала напряжение и геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самая плохая игра в своем жанре. Та же Амнезия куда большее дно по сравнению с этим шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приписка "не страшно" меня умиляет^_^ Вы что, маленький, что бы бояться картинок?

Ты либо бесстрашный, либо с фантазией туго. И не картинок, а кино тогда уж. Если тебе ночью продудят в сирену на ухо и ты подорвешься, значит ты боишься музыки?

Я вообще ссыкливый до жути в этом плане. Не люблю бу-эффекты. Помню очковал даже хэдкрабов в ХЛ1, когда те ВНЕЗАПНО выпрыгивали. А вот в Сайлент Хилл первый прошел с удовольствием. Но после этого в ужастики и не играл особо... Вот жду русский у Deadly Premonition, думаю он все же ближе к сайленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые минуты жутковато, а потом привыкаешь к любой игре без исключения. А про фильмы я вообще молчу, последний раз когда меня ужастики пугали это мне было лет 10 и я смотрел Фреди Крюгера. Фильмы ужасов по большей части у меня вызывают отвращение, а не страх. Да и у любого психически здорового человека так - жутковато лишь до момента понимания механики происходящего, потом в лучшем случае напряжение от правильно поданных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ужасы тоже не люблю. Особенно не уважаю мясистые. Из них смотрел только кровавый Валентин и что-то там про мутантов с холмов, и то только по тому, что жена сильно хотела посмотреть... А из того что понравилось, был 6 демонов Эмили Роуз. И там таки атмосфера была, а не мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или игра бесстыдно долго грузится? Если еще вспомнить дичайшие тормоза у Contrst'а, закрадываются мысли, что у PS4 какой-то пунктик по поводу UE3. Хотя может дело в том, что это инди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не прошел до конца Contrst, но каких либо тормозов, тем более дичайших, мной замечено не было. Outlast так же грузится достаточно быстро, не более 5-10 секунд. Хотя натыкался пару раз на косяк, когда загрузка уходила в бесконечность, я тогда ребутал игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно не прошел до конца Contrst, но каких либо тормозов, тем более дичайших, мной замечено не было.

При определенном повороте камеры, во многих местах. Где-то про это и Сержант писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC намечено на Апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3b35bbe9fa040797b7608da51f52b22e.jpg

“Red Barrels подтвердили, что Whistleblower выйдет 6-го мая на PC и PS4 на территории США, а 7-го мая – в Европе.”

“В Whistleblower вы будете играть за Уэйлона Парка, программного инженера, который работает по контракту на компанию Murkoff, и который послал журналистам со всего мира электронные письма в начале Outlast.”

“После пару недель в Mount Massive, в течение которых он не мог восстановить связь со своей женой и сыном (спасибо защитным протоколам), у Уэйлона появилось глубокое недоверие к жадным докторам и инженерам, которые для своей же пользы проводили опасные эксперименты на своих пациентах. Узнавая тела всех этих пациентов, Уэйлон, в бешенстве, должен раскрыть правду гнилого Mount Massive.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×