Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Странно как то. Субтитры они официально перевели, а меню нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Freeman665 сказал:
19 часов назад, Monkey_master сказал:

Они адекватные?

самому интересно.

Официальный перевод полунадмозговый. В некоторых местах контекст не учитывается. Просто глупость попадается. Так, смысл понять можно, но предложения по конструкции какой-то хаотичный набор фраз. Достаточно пройти первую главу. Уже с монорельса всё поймете.

Изменено пользователем DreamAquila
Дополнение
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DreamAquila сказал:

Официальный перевод полунадмозговый. В некоторых местах контекст не учитывается. Просто глупость попадается. Так, смысл понять можно, но предложения по конструкции какой-то хаотичный набор фраз. Достаточно пройти первую главу. Уже с монорельса всё поймете.

хм...ладно, будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2020 в 19:32, VicF1 сказал:

Версия 06.03.20

  Полный перевод текста игры, включая старое и новое меню

  Максимальная адаптация ресурсов озвучки GameSVoiCE к релизу 1.0

Ошибка в переводе. Текст не отображается полностью. 

32VAS.jpg

 

Плюс в меню +ультра настройки переведены как “смешные”.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

32VHi.jpg

Не знаю, почему у Вас не так.

Смешные и т.п. — раньше не применялись, да и сейчас разработчики не советовали их применять...

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на 1980*1080/2560*1440 (16:9) текст отображается полностью, но на 3440*1440*2560*1080(21:9) текст отображается не полностью. Т.е. текст не отображается полностью на мониторах с соотношением сторон 21:9. Это возможно поправить? 

 

32VJg.jpg

32VJh.jpg

Изменено пользователем pa_ul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VicF1

А у разработчиков нет в планах добавить ваш перевод в качестве официального, хотя бы текст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pa_ul Попробуйте файл http://sendfile.su/1549554 скопировать с заменой в ...\steamapps\common\Black Mesa\hl2\custom

Если не поможет, то пишите в стиме разработчикам… https://steamcommunity.com/app/362890/eventcomments/1755780148305385155

@Monkey_master Им писали, они не могут…

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2014403464

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, VicF1 сказал:

Если не поможет, то пишите в стиме разработчикам

Не помогло с файлом. Т.е. это не ошибка перевода, а косяк в игре? Этот русский текст изначально был в игре? 

Изменено пользователем pa_ul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VicF1 Привет, а что за жесть там с обновлением перевода от 7го числа в воркшопе? Если я поставлю сдешнюю версию, от 6го числа, я что то потеряю? 

UPD: игра мега корявая. Даже без русификатора она наполовину “русифицирована” без возможности сделать её полностью на английском. Упомянутый ранее баг с мониторами 21:9 присутствует и без русификатора. Жаль, что нельзя переключить на английский. Выбираю игру с багом. И так ждал 10 лет :D

UPD 2: переключить на английский таки можно. Нужно в свойствах запуска игры прописать вот это:  +english 1 +cl_language english +cc_lang english +cl_reload_localization_files

Только вот профита нет. На английском всё тот же баг с обрезанным названием глав при соотношении сторон 21:9. Нашел упоминания о нём ещё в 2017 году, так что перевод тут точно не при чём, и фикса можно не ждать (хотя темку на форуме стима создал на всякий).
 

Изменено пользователем OakSorcerer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OakSorcerer В воркшопе — это только альтернативные субтитры, ну и может еще что-то... Но это все теже субтитры что и в русификаторе, но уже поправленные самими авторами этих субтитров, скоро будет эта версия внедрена в русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merhabalar,

Rusça yamanız çok profesyonelce hazırlanmış. Özellikle dokular çok kalliteli olmuş.

Bende black mesa oyununu türkçe (Turkish) diline çevirmek istiyorum, sizin dosyaların üzerinden giderek altyazıları tamamladım.

fakat dokular üzerindeki metinleri (text in textures) nasıl değiştirdiniz. bende dokulardaki yazıları değiştirmek istiyorum ama hangi programları kullanmak gerek söyleyebilirmisiniz.

ya da yazıları olmayan orjinal dokuları nasıl bulurum?

 

 

Изменено пользователем YusufGL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило бы поправить названия глав:

ЯДРО ЛЯМБДЫ → ЯДРО “ЛЯМБДА”

ЛОГОВО ГОНАРЧА → ЛОГОВО ГОНАРХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из- за руссификатора все главы разлочены изначально и можно начать с любой?

Что за неподдерживаемые настройки графики? Что они дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторы перевода:

 Red_Man | Валентин Тимофеев

Brandon_Heat | Никита Хромов

Igoreso | Игорь Береснев

Steam Community: Jerson Gaming, Stavaas, SerzH

ZoG: ghost_go, StiGMaT, VicF1

CSmania & HL-Inside

GameSVoiCE

Haos9cr

http://sendfile.su/1556521

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 17.04.20

  Субтитры новой редакции

  Текстуры обновлены до v21

  Другие мелкие изменения

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: pudov83
      Разработка: Irresponsible Games
      Издание: Daedalic Entertainment
      Вышла: 24 января 2014 г.
      Язык издания: en
      Другие: -
      Русская версия
      В России*: не издавалась
      Об игре
      Платформа: .PC
      Жанры/темы: детектив
      Вид: от 3-го лица
      Управление: point-n-click
      Движок: Panda 3D
      Системные требования: Pentium IV 1.8 ГГц, 1 Гб RAM, 3 ГБ HDD, DirectX 9.0c-совместимая видеокарта с 256 Мб VRAM (не ниже GeForce FX или ATI Radeon 9500), DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта, Windows XP/Vista, клавиатура, мышь.
      Лицензия: commercial
      Описание
      Грабитель Джо, отбывающий свой сорокалетний срок в тюрьме Алькатрас за нападение на машину инкассаторов, решил «смазать лыжи». Но, как мы знаем, побег - дело непростое. Джо потребуется помощь того, кто находится на воле, и его жена Кристина вполне для этого сгодится. Но вот незадача - у неё тоже проблемы. Микки, один из подельничков Джо, угрожает пришить её, если она не отдаст ему деньги, украденные Джо во время нападения на машину. Джо, понятно дело, держит рот на замке, и потому его жене придётся выпутываться самой из этой щекотливой ситуации.
      С технической стороны нам предлагают 70 вручную нарисованных локаций, созданных по реальным фотографиям и картам Алькатраса и района Норт Бич Сан-Франциско, 22 персонажа, возможность в любое время переключаться между Джо и Кристиной, а также несколько концовок, удачных и не очень. В качестве бонуса - подсветка активных точек и саундтрек от Педро Маседо Камачо.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • если смотреть в  Baldur.lua то вот все что с припиской ru_RU

      SetPrivateProfileString('FontZoom','ru_RU','96')
      SetPrivateProfileString('Language','Text','ru_RU')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ru_RU','')

      Вот все что было хотя если смотреть у других языков то на последнем прописано так

      SetPrivateProfileString('Fonts','zh_CN','NOTOSANS')
      SetPrivateProfileString('Fonts','uk_UA','PTSERIF')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ko_KR','NANUM')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ru_RU','')
      SetPrivateProfileString('Fonts','ja_JP','MEIRYO')

      Немного обновлю текст 

      Прилетела маленькая обнова и что заметил раньше игра ставилась в папку Project P а теперь в Planescape Torment Enhanced Edition и русский есть 
    • Не буду я наяривать, ты меня знаешь, я против искусственных сисек, люблю всё натуральное.
    • Ну на тот время 4к матрица с квантовыми точками и 144hz была только одна от АU Optronics,она же была аво втором подобном мониторе Асеr predator x27, который вышельмесяцем позже, так дело точно не в матрице. Шим, да могли изменить, но пульсации одинаковые, в районе 1-2%  Так же тест ratings на pwm показал один в один результат. Но видно, что даже если настроить изображение 1 в 1, всё-таки изображения чуть отличаются, чем именно, объяснить невозможно, одинаковой температуры мне добиться к сожелению не удалось, но думаю дело не в ней.   В моём же случае, с моей проблемой,  вообще всё непонятно как ты наверное знаешь. У меня была подобная хрень с телеком Sony kd-55xe9005(2017) , смотреть можно целый день, а от второго такого же только kd-65xe9005(2018) уже болят глаза, пришлось продать, остаться на стареньком, он у меня до сих пор 
    • та… разница в один месяц может привести к разным матрицам, разной начинке, наличию шим-ма и т.п. Гребанные оптимизаторы производства — оптимизируют... я как-то уже рассказывал, у меня некоторое время назад вместо мониторов стояли ТВ-шки , две штуки от лыжни на 32 дюйма. В первой партии их выпустили с ПКшными матрицами. Когда я попытался найти себе еще один вместо геройски погибшего — абсолютнейший отстой , матрицы уже другие, подсветка другая — глаза вытекают (но характеристики точно такие же). Хотя рядом ставлю старый и визуально все тоже самое, но если смотреть в точку между двумя дисплеями видно как новый “гуляет” волнами — вероятно подсветка и матрица. 
    • Мужик закладывает камень под будущую работу с CD Projekt.  
    • На первых двух фотках я уже загорелый и с отпущенными усищами, буду догонять Мирослава. Хз, почему моё изображение тёмным получается, а всё остальное нормально-светлым   Там ещё на второй фотке какие-то белые, похожие на сперму артефакты, но их на самом деле нету, может какие-то отблески света.  
    • Привет, эта информация очень нужна для разработчиков и программистов чтобы доделать утилиту для перевода игры для ps2 Game ni Natta yo Dokuro-chan - Kenkou Shindan Daisakusen. Созданный прототип для перевода работает с файлом script.uni и Game ni Natta yo! Dokuro-chan - Kenkou Shindan Daisakusen (Japan).iso образом игры напрямую.
      https://deepwiki.com/robbie01/stcm2-asm  
    • @vadik989 всё что мне удалось сделать, это первую фотку в туалете )) - загорелый и с усами. Не знаю почему изображение именно меня такое тёмное получилось. Из-за загара? Решил отпустить усищи под стать нашему герою и красавцу Мирославу, может тогда дамы обратят на меня чуть больше внимания.Это последние, больше делать не стану, а то как на дурака смотрят.Вторая фотка где-то с недельной давности. Можешь что-нибудь прикольное сделать с ними или хотя бы с одной, что-то типа как первые с сигаретой? Было бы прикольно Я не знаю как в мобильной версии скрывать изображение, " глаза" не вижу.          
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×