Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
jaha40

Deponia

Рекомендованные сообщения

DEPONIA

Жанр: Action Приключенческие игры / Квест

Платформа: PC

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: Daedalic Entertainment

Релиз: 7 августа 2012

Об игре:

 

Spoiler

Компания «Daedalic Entertainment», также известная, как «Lucasarts из Германии» по версии журнала GameStar, приглашает игроков окунуться в фантастическое комедийное приключение, закручивающееся вокруг невероятной истории любви Руфуса и Гоул.

Добро пожаловать на гигантскую мусорную свалку под названием Депония! Среди огромного числа ее жителей есть один простой, но очень своенравный паренек Руфус, который никак не может смириться со своей жалкой судьбой. Как и все остальные бедняки, он обречен прожить весь остаток своей жизни, в прямом смысле этого слова, на свалке. Больше всего на свете он мечтает попасть в мир богатых, который находится в поднебесном городе Элизиуме прямо над облаками. И однажды ему улыбается удача: прямо с небес на него падает загадочная девушка по имени Гоул. Парень решается помочь прекрасной девушке вернуться обратно к своему мужу. Когда Руфус понимает, что он и ее муж похожи как две капли воды, в голове у него рождается дьявольский план, как проложить себе дорогу в высшее общество. Тем не менее, не всё складывается так гладко: Руфус не может устоять перед красотой и обаянием прекрасной дамы и влюбляется в нее. Любовь творит с ним невероятные вещи, изменяя нашего героя в лучшую сторону прямо на глазах.

Помогите Руфусу, бедному пареньку со свалки, завоевать сердце небесной девушки. Только с ее помощью он может выбраться из Депонии и, неожиданно для себя, спасти планету.

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные:

ОС: Windows XP

Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц (одноядерный) или 2 ГГц (двухъядерный)

Оперативная память: 2 ГБ

Видеокарта: с 512 МБ видеопамяти, совместимая с OpenGL 2.0

DirectX®: 9.0c

Жесткий диск: 5 ГБ свободного места

Звуковая карта: совместимая с DirectX

Рекомендуемые:

ОС: Windows Vista/7

Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц (одноядерный) или 2 ГГц (двухъядерный)

Оперативная память: 4 ГБ

Видеокарта: с 512 МБ видеопамяти, совместимая с OpenGL 2.0

DirectX®: 9.0c

Жесткий диск: 5 ГБ свободного места

Звуковая карта: совместимая с DirectX

От себя: Внезапно очень хороший квест, яркий и очень веселый (Лотти запомнится надолго xD), сюжет довольно интересный, музыка приятная, правда загадки бывают нелогичными и довольно странными. Но в целом все в порядке, сама игра больше всего напоминает Tales of Monkey Island, любителям квестов пропускать крайне не рекомендуется, тем более в стиме русский язык есть и цена довольно низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм...прохождение кто-нить находил?

текстовое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот я уже находил

это минут 20 игры, тут я и сам справился)

Есть полный вариант на языке оригинала: http://www.gamona.de/games/chaos-auf-depon...le,2165898.html

Google-translate должен помочь. Посмотрите и на YouTube: поиск выдаёт результаты. Если обязательно нужно текстовое прохождение, периодически посещайте следующие адвенчурные сайты:

http://questzone.ru/sol_new.php

http://questomafia.ru/

http://questarena.net/prohozhdeniya/index.php

На них чаще всего (и очень быстро) в первую очередь появляется материал подобного рода. Другого варианта я пока не вижу, т.к. игра вышла на русском только-только. Наши ещё не успели пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На них чаще всего (и очень быстро) в первую очередь появляется материал подобного рода. Другого варианта я пока не вижу, т.к. игра вышла на русском только-только. Наши ещё не успели пройти.

мне хватило бы и на английском)

ну значит буду промтовать порно-версию прохождения)

хм..судя по всему, игра в разы длиннее первой части

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пройдя Chaos on Deponia, и могу сказать, что игра оставляет только положительные эмоции. Для меня, это пожалуй единственная игра, которая вызывает такую бурю эмоций: здесь и смех, и радость, и надежда, и волнение, и разочарование, и... любовь. Пожалуй, самое главное отличие второй части от первой - это более глубокое раскрытие отношений между Гоал и Руфусом, за что игре отдельное спасибо. В некоторых моментах, игра напомнила мне Grim Fandango (особенно в эпизоде с сопротивлением), но только от части, ибо у игр совершенно разная атмосфера. За это я и люблю эту игру - она уникальна по атмосфере. В какой еще игре мы увидим рядом шутки и серьезный драматизм. Могу сказать обычным журналистким клише, что Chaos on Deponia превзошла во всем 1-ую часть, на я этого не скажу, потому что игра украла мое сердце и стала самой лучшей игрой в моей жизни. С нетерпением ждем 3-ю часть.

Можете говорить на меня, что я не объективен, и набрасываться на меня, как стая голодных собак, я все равно не перестану считать ее лучшей игрой на всем свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Депонию и... Блин, ну какая же она сложная! В итоге все таки раз 5-6 пользовался "прохождением". Некоторые головоломки ну просто дурдом! Некоторые на всю жизнь запомню, почтовые коты - просто супер(прям горд, что сам догадался). Напрягают глюки с пропаданием иконок и осколков.

Хотя, все мучения того стоили, персонажи супер! Вот теперь не знаю, брать сразу вторую, или на распродаже взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая Депония вообще ад. Момент когда нужно стучать в дверь заговорщиков просто лицепальма - это форменное издевательство.

 

Spoiler

Нужно зайти в настройки и выключить музыку, чтобы она не мешала Руфусу. ГЕНИАЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ещё одна головолмка под стать этой.

 

Spoiler

После диалога не нажимать ни одной кнопки

Изменено пользователем AndreKOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел сегодня на распродаже игру "Deponia", после второй главы перестал получать ачивменты, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приобрел сегодня на распродаже игру "Deponia", после второй главы перестал получать ачивменты, в чем может быть проблема?

Читай цель получения достижений. А так, возможно, какой-то баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре из пяти оставшихся достижений должен был по сюжету получить. Видимо и вправду какой-то баг. Буду заново перепроходит, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему второй части не нашёл. У кого нибудь с ней были проблемы. У меня не загружаются сохранения почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @romka @Tirniel Если вы в серьезе видите боевку и геймплей в Нирке боле интересными, насыщенными  разнообразием и красотой движений, более комплексными и вариативными с большим применением тактического подхода к ведению боя, а так же с окружаещей средой, чем в Стеллар Блейд, то мне вас искренне жаль, но я уже с этим ничего поделать не смогу живете и дальше в самообмане
    • [v17768.r01]
      — Обновлён текст перевода под новую версию игры 17768
    • @DmVelichko, мне не совсем понятно для чего вы здесь это написали (первый пост)? 
      Ваш переводчик нацелен на озвучивание текста игры либо видео, где есть (выходной сигнал).
      Создайте лучше отдельно тему для вашей проги в Вскрытие игровых ресурсов, возможно так больше заинтересуете аудиторию и привлечёте к вашему каналу.
      Удачи вам в разработке!
    • Очень любопытно на это платье сзади,похоже там открываются шикарные виды.) а няша у тебя туттак и вообще на зомбуху похожа, смотрит так жутко прям в душу ничего ты не понимаешь, ии решил что это по фэншую.)
    • Я по началу, даже обрадовался такой сложности. Но после тщетного часа с боссом — сдался  .   О каком билде может идти речь в начале игры, когда у игрока нет ничего кроме основного оружия в начальной стадии, рядовые противники выносят с двух/трёх ударов, а тебе приходится по нескольку раз парировать, чтобы победить и только таким образом побеждать? Это реально что-то другое, типа НГ+, а не банальное повышение сложности.   Сплошь факты, а от тебя вкусовщина  .   Не предвзятость, а адекватность. Не нормально тратить минуты на рядового противника и десятки минут на боссов, и это в лучшем случае.   Умереть там проще простого, всегда можно упасть, наткнуться на лазер или ещё как. Это не делает боёвку сложной. Личилок с лихвой, шкала жизни не малая, спец атаки до жопы, плюс комбо из простых ударов, стрельба, контра, парирование и прочее. Чередуй в любой последовательности и количестве — пройдёшь всех почти не глядя. Неважный баланс в игре, и не только в боёвке. Разрабам чуйки не хватает или усидчивости.    Так и я говорю, что ничего, но и не более  .
    • Обновления перевода до версии 1.03, а также планы на будущее. Хотелось бы поговорить о планах, включая сиквел и Vita-порты. А также сообщить о новой версии русификатора.
      Обо всём подробно расписал на странице релиза.

      Но для тех, кому просто важно, что там в новой версии перевода, вот небольшой чейнджлог. - Множество мелких правок и исправлений.
      - Посадка текста также была изменена в угоду лучшему восприятию.
      - Добавлены парочка новых текстур.
      - Опциональный брейсер-мод для Steam версии. Пока окончательно не решится вопрос, будет так.
       
    • @\miroslav\ с платьем явно что-то не то.ещё нахожу странные лестницы ведущие в некуда   
    • Я тоже видел эту надпись, но длц включил, так как меня жаба душила за потраченные 2200 деревянных на этот пак. Я пока не так далеко ушел и прошел только 2 задания из никке, и пока мне там все нравится. А вот в ниер длц я пока только вижу собирание банок и обмен их на костюмы, никаких испытаний нет. Ну либо они будут позже, либо мне не по глазам, либо их и нет.
    • Обновление: build24439256  Lost in Tandem
    • Они могли давно добить тройку, если бы не отдавали приоритеты новым проектам) О ком речь? 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×