Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Гейб Ньюэлл: «Windows 8 — это катастрофа»

Рекомендованные сообщения

Глава Valve Software Гейб Ньюэлл заявил, что, цитирую, «Windows 8 — это катастрофа. Из-за нее мы можем потерять множество ведущих PC/OEM-производителей, которые просто покинут рынок. А оставшиеся компании могут утратить свое преимущество».

По всей видимости, именно решение Microsoft о кардинальной смене интерфейса в своей новой ОС сподвигло Valve к расширению Steam на ОС Linux. Ньюэлл будет счастлив, если вся Steam-библиотека (2500 игр) будет работать на Ubuntu. Таким способом в Valve просто хотят подстраховаться, в случае если их прогнозы насчет Windows 8 оправдаются.

Также, руководитель Valve раскритиковал сенсорное управление, которому отвел не более 10 лет «игрового» жизненного цикла (тандем клавиатура+мышь, к слову, продержался 25 лет). По его мнению, на их смену придут технологии пространственного управления вроде Kinect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, руководитель Valve раскритиковал сенсорное управление, которому отвел не более 10 лет «игрового» жизненного цикла (тандем клавиатура+мышь, к слову, продержался 25 лет). По его мнению, на их смену придут технологии пространственного управления вроде Kinect.

Вот такую штуку хочу. Единственное руки все время на весу, утомительно.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал списывать со счетов старую добрую связку "клавиатура + мышь". Все эти новомодные сенсоры и махания руками хороши для довольно узкой категории задач, и скорей всего, после того как спадет пена поднятая пиарщиками, эти интерфейсы займут свою нишу также как джойстики, джойпады и рули. Мышеклава же пока наиболее универсальный инструмент для взаимодействия с компьютером. Я думаю они отомрут тогда, когда появятся устройства для управления с помощью мысленных приказов (голосовое управление тут не катит, представьте шутер или симулятор, управляемый голосом).

Изменено пользователем abadula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава Valve Software Гейб Ньюэлл заявил, что, цитирую, «Windows 8 — это катастрофа. Из-за нее мы можем потерять множество ведущих PC/OEM-производителей, которые просто покинут рынок. А оставшиеся компании могут утратить свое преимущество».

Нечто подобное Гейб заявлял на счет PS3. Слишком резкие слова в сторону непривычного. Но он опять, как и в случае с PS3, забыл о такой вещи как "сила бренда", которая способна вытянуть любые недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до управления голосом уже осталось чуть-чуть, нужен нормальный AI.. а вот управление с маханием руками - это бред, точнее не бред в том случае, если движения будут минимальны.. система должна очень точно отслеживать и выделять из других подобрых микродвижений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирая между подкрученной Linux-системой и Windows 7 я бы, пожалуй, предпочел Linux. Файловые системы Btrfs, RaserFs и даже ext4, по сравнению с которыми NTFS кажется любительской поделкой, потрясающая командная строка, невероятная свобода настройки рабочего окружения. Ты делаешь именно ту ОС, которая нужна тебе. Из коробки этого нет, но и того, что есть, устроит абсолютное большинство пользователей.

Платформа 1С портирована на Linux вполне успешно, так что скоро офисные компьютеры со скрипом, но будут перебираться на Linux. Steam же распахнет перед Linux двери на домашних компьютерах. Гейб имеет все шансы стать Linux-иконой, а Linux - твоей следующей виндой, %username.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Steam же распахнет перед Linux двери на домашних компьютерах. Гейб имеет все шансы стать Linux-иконой, а Linux - твоей следующей виндой, %username.

Этого никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого никогда не будет.

Имеет все шансы. Linux IS better.

UPD. Время покажет. Но новость о том, что Гейб поддерживает Linux, прекрасна. Хоть и ожидаема

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а из-за чего собственно сыр-бор то?

ну выйдет 8ка и что такого?

кардинально же ничего не изменится

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8ка сама по себе кардинально другая платформа, это как различия между Виндой7 и Андройдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8ка сама по себе кардинально другая платформа, это как различия между Виндой7 и Андройдом.

Перегнул палку. Далеко не до такой степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восьмёрка — это семёрка с незначительными улучшениями ядра и драйверов (которые просто обновили в первый раз после 2009 года) + идиотский планшетный Metro-интерфейс. Абсолютно ничего нового там нет. Эти «революционные» Metro-приложения являются лишь погано оформленными HTML5 страницами с менюшкой, криво вызывающейся наведением курсора чётко в правый верхний угол. Если найдёте что-либо ещё — напишите.

Ах да, ещё смена раскладки клавиатуры в Metro-приложениях жёстко залочена на комбинацию Win+Пробел.

Изменено пользователем Shizik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8ка сама по себе кардинально другая платформа, это как различия между Виндой7 и Андройдом.

Если бы она была координально другой, то врят ли бы так просто с 7 на 8 апгрейдилась)

Если честно непонятно что так Гейб паникует, ну заточена 8 под планшеты и что? Чтобы сместить мышку+клаву или джойстик нужен реальный технологический шаг вперед, как с айфоном напрмер. А так новая винда и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы она была координально другой, то врят ли бы так просто с 7 на 8 апгрейдилась)

Вспомните троицу 95, 98, ME, пару 2000 и XP, пару Vista и 7. Если задуматься, то внутри групп нет гигантских изменений, можно рассматривать рост версий как очень большие сервис-паки за отдельную плату. На самом деле у большинства было так: 98, XP, 7. Восьмерка принципиально отличаться не будет, если только расширяемостью и плюшками для простых пользователей.

Мнение о линуксе: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Запускаете ли вы регулярно хоть одну бесплатную стим-игру? Вряд ли. У Торвальдса было не меньше возможностей по раскрутке ядра чем у Гейтса, но он предпочел иной путь. Линукс важен и нужен в своей нише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На конференции Seattle's Casual Connect глава компании Valve Гейб Ньюэлл разразился критикой в строну Windows 8

и заявил, что ведет разработку Steam для Linux по причине того, что отсутствие игр на этой системе задерживает

развитие этой бесплатной платформы."

Так почему бы Вальве и не начать делать игры под Линукс, чтобы не задерживать развитие.

:)

А вообще, лучше бы глава компании назвал срок выхода Half-Life 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я так понимаю все на 10 винду она не пойдет ?
    • Это неправда. Переведено 98%. В том числе и все текстуры, где есть важный текст. Без непереведённых ресурсов всё проходится в игре без проблем, они, практически, не влияют на прохождение игры. Если так сильно хочется узнать что там написано, то возьмите словарик и переведите, там тексты на английском. Кстати, и на других языках некоторые из этих ресурсов тоже на английском.   Открою секрет —  разработчики изначально задумали русский язык в игре, но по каким-то причинам его не добавили в игру (я даже подозреваю по каким), и некоторые объекты в игре, связанные с русской локализацией, просто отсутствуют. Отсюда и невозможность перевести полностью в рамках штатного добавления русского языка. Есть вариант перевести эти 2% в английском, но будет тогда мешанина в языках. Я не стал этим заниматься. Ещё раз, эти непереведённые места никак не влияют на прохождение игры, ключевая информация всё равно появляется в всплывающих диалогах.  Если игнорируете, то и проходите мимо. Совсем не обязательно тут об этом всем сообщать. А кто захочет поиграть на родном языке, тот поиграет и получит удовольствие. И целостность сюжета от этого не пострадает. Квест, кстати, очень не плохой.
          Врядли. От версии к версии меняются id ресурсов. В теме русификаторов я выложил два варианта русификатора — для версии 1.0.1 и для последней версии 1.1.3. А зачем демка нужна? Найти полную версию на торрентах же не проблема. 
    • Во, даже так. В таком случае лучше первую действительно пройти.
    • С российского айпи не получается воспроизвести. С американского айпи тоже.
      Со среднеазиатского воспроизводится на Gamersbase, т.е. при айпи той же Средней Азии он присылает долларовую цену вместо рублёвой.

      Скрипт изначально ожидает, что цены, получаемые из сторонних магазинов указаны в рублях (RUB). Когда пользователь переключает режим отображения в доллары (USD), скрипт берет числовое значение цены (которое он считает рублями) и конвертирует его в доллары. Это приводит к результатам, как на скриншоте.

      Я подшаманю GamersBase и SteamPay, чтобы они могли работать с долларовым приходом. Всё остальное по мере выявления. Каждый магазин - это отдельный модуль. Поэтому к каждому нужен свой подход, если с ним случается ошибка.
    • Там как бы приквел. После концовки становится понятно, что девка в жёлтом плаще за которую играешь в первой части, та ещё тварь. Ты можешь в общем-то с начала пройти вторую, а потом первую, но первую ты тогда будешь проходить немного с другим отношением к ГГ.
    • А будет кто перевод фиксить? Каждый ран вылетает 1-2 раза (из за этого откатывает на пару битв назад и вещи даёт другие), если ещё раз ошибку поймаю отредактирую и вставлю сюда.
    • Какие игровые движки позволяют новичкам полностью создать свою первую игру?
    • Да, именно так. Russian11 для HD впервые появился в 2021 году и с тех пор неоднократно дорабатывался и улучшался. Здесь сейчас самая последняя актуальная версия, которую мы собрали буквально на днях. Подробности в истории изменений.
    • не в курсе. спрашивай у тех кто сделал)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×