Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ResonanceРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Год выпуска: 19 июня 2012 г.

Жанр: Adventure / Point-and-click / Detective-mystery

Разработчик: xii games and Wadjet Eye Games

Издательство: Wadjet Eye Games

Описание:

Действия игры происходят в недалеком будущем. После загадочной смерти физика-ядерщика начинается настоящая гонка по поискам его уникальных и страшных научных открытий, которые были хорошенько припрятаны погибшим. Вам предстоит взять на себя управление четырьмя персонажами, решившими во что бы то ни стало найти лабораторию ученого. Их жизни постоянно переплетаются, в ходе чего становится понятно, что пока они не научаться доверять друг другу и не начнут работать сообща у них ничего не выйдет. Тем более, что все герои преследуют одну и ту же цель: не дать могущественным организациям первыми захватить мощные технологии и использовать их во вред, а то и против всего человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем компания собралась столь маленькая, творческая и, очевидно, дружная, что и Нюрнбергер выступил одним из художников Resonance – игры, полностью оправдывающей свое название.

Она начинается с раннего тревожного звонка, разоблачительных новостей о вице-президенте и тотального отключения электричества во всем мегаполисе. Для четверых человек новое утро выдается особенно странным. Ученый, врач, детектив и журналист – у каждого свой набор убеждений, страхов и важных воспоминаний. Они постепенно сталкиваются друг с другом, пока не оказываются в непрочном союзе, который избегает всего мира и одновременно решает его судьбу.

Собственно, половина уникальности квеста и заключается в управлении сразу несколькими персонажами, а также во взаимодействии между ними. Многие задачи строятся на помощи друг другу - вместе разгр[censored] завалы; один подставляет руку, другой лезет в окно; один держит камень, другой забирает из-под него дневник; один управляет подъемником, другой же поднимается на второй этаж – и тому подобное. Однако сразу четверо задействуются лишь однажды – в большом паззле с магнитами, рычагами и контейнерами, мешающими проходу. Головоломка, конечно, образцово квестовая, хорошая, занятная, пусть несложная, но ощущение, будто только ради нее и дали управлять такой гурьбой. В остальных случаях хватает троих – первый отвлекает, второй отвлекает, а третий идет делать работу.

Вторая половина уникальности – мудреная, непривычная, но интересная система диалогов. Часто нужный разговор не получается завязать обычным способом. Или, как вариант, оказывается, что доступные реплики – просто занимательная болтовня. А для того, чтобы развязать язык секретарше, полицейскому, кому-то еще, или чтобы мотивировать их на какое-то действие, нужно лезть в инвентарь. И вот тут начинается самое веселое – он разделен на три отдела. В первом – обычные вещи. Во втором – воспоминания, то есть долговременная память. В третьем – кратковременная, куда нужно помещать образы окружения, чтобы просто о них заговорить.

Выглядит это так: хотите обсудить какое-то событие – лезете во второй карман. Хотите поговорить с секретаршей о терминале – перетаскиваете его в третий карман, или просто на нее. Со слов получается, что это жутко неудобно, но на самом деле вполне комфортно – сложнее становится только игра.

Тем более, что она и так не является простой. Обычно она не ставит в тупик, но и не позволяет себе прямых подсказок. Если заставить одного персонажа спросить другого, что делать дальше, то в лучшем случае ответом окажется мутный намек. Раз за разом приходится переигрывать некоторые эпизоды, потому что они требуют многоходового просчета – и это замечательно. Они хороши все: от побегов и взлома в полицейском участке и до финального диалога под сверкающим небом. Лишь изредка авторы перегибают палку, предлагая совсем уж неочевидные решения. Или просто подводит ретро-картинка, которая, отвлекусь, приятная, но с очевидным влиянием Гилберта. Достаточно не заметить двухпиксельный магнит на замке двери, как потом, когда наступает его час, поиски превращаются в трагикомедию. Ведь, зараза, висел на виду.

Но это второстепенное – история на первом месте, и как раз она вызывает смешанные чувства. В Resonance абсолютно прекрасные диалоги, продуманные персонажи и здорово держится интрига, но в целом игра, как оказывается, ближе к Blackwell, чем к Gemini Rue. Она не пытается рвать шаблоны, смешивая киберпанк, нуар и аниме – ее мир весьма похож на то, что в окне каждого. Только чуть попроще. Здесь не встретить Спайка из Cowboy Bebop, курящего под дождем. Но по итогам, когда обрушиваются титры и включается трогательная песня “I Will Be There”, остаешься с чувством, будто тебе процитировали треть кинематографа. И не только его.

С той лишь разницей, что игрок своими действиями и словами сам решает финальную дилемму имени Алана Мура. Причем дилемму непростую, даже злободневную – между параноидальным «завтра» и кровавым «сегодня», между оруэлловским кошмаром и верностью идеалам. Между Озимандиасом и Роршахом.

выдержка из рецензии

Изменено пользователем elmin59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там движок Gemini Rue, насколько я понял по скринам. можно попросить у тех кто начинал тогда фан. перевод, раскрыть эту игру, шрифты "стырить" у тех же близнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можешь написать тм кто начинал перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю кто)))) зайди в тему gemini rue и посмотри) думаю, они тебе помогут, игра вроде хорошая. но после gemini rue в эту уже нет желания играть, глаза портить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отправил письмо разработчику, его краткое содержание-либо перевести игру на русский язык, либо дать инструментарий для этого.

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось выдрать TRS файл с текстом из игры (Спасибо Sledgy с sq.forum24.ru) :rolleyes:

Вот он - скачать с dropbox - открывается обычным блокнотом

Я залил его на Notabenoid, но по какой-то причине дальше 140 абзаца он не хочет читать текст.

Я вообще-то первый раз загружаю туда перевод, и, может, напутал чего, но только дальше 140 строки текста нет...

Может, сайт видит в 141 строке какой-то тег?

Изменено пользователем Jasovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasovez

Да, там тег <b открыт. Но не только в этом абзаце, их там вообще 16. И еще <i встречается. Думаю, лучше их в блокноте убрать автозаменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, что получится выбрать весь текст, тогда переведем, хотя, честно скажу, c меня Gemini Rue хватит, больше игр с пиксельной графикой играть не хочу, глаза устают, а Gemini Rue прошел только из-за классного сюжета, ну не уж то графу нельзя было по лучше сделать. Я понимаю закос под старье но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, что получится выбрать весь текст, тогда переведем, хотя, честно скажу, c меня Gemini Rue хватит, больше игр с пиксельной графикой играть не хочу, глаза устают, а Gemini Rue прошел только из-за классного сюжета, ну не уж то графу нельзя было по лучше сделать. Я понимаю закос под старье но все же)

в Шерлок Холмс Дело о татуированной розе графика лучше чем во многих современных играх, а ведь она вышла в 1996 году

почему нельзя было сделать закос под эту игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, в шерлоке холмсе 1992г. имхо графика была лучше на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем переводить! СПАСИБО

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сегодня просто праздник какой-то текстов! Будет чем закусить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись, за 5 часов, даже меньше, уже 10% переведено, да с таким успехом, за неделю все будет в лучшем виде, в откорректированном.

И еще, Jasover, со шрифтами разобрался, и, сможешь ли обратно текст впихнуть в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Сражайтесь на процедурно генерируемых уровнях - от подземелий с привидениями до футуристических космических станций. Выбирайте из 13 уникальных персонажей, сокрушайте врагов, собирайте добычу, сражайтесь со смертоносными боссами и возвращайтесь в растущую деревню, где вас ждут постоянные улучшения. Демоны наблюдают. Ангелы ждут. Вы сражаетесь.

      В ОБНОВЛЕНИИ ОТ 2 МАРТА 2026 В ИГРУ ДОБАВИЛИ РУССКУЮ ЛОКАЛИЗАЦИЮ!
      Русификатор от SamhainGhost, v2c (от 31.01.2026) — гугл диск / boosty
      Требуемая версия игры: 1.0.5 от 29 января 2026 (по Steamdb билд 21698747)

      Переведено через Deepseek, доработано человеком. По ссылке на гугл диск есть архив с версиями русификатора для других билдов игры.
       
    • Автор: Chillstream
      CRYO

      Описание:
      CRYO — это кооперативный хоррор на выживание для 1—4 игроков. Ваша компания отправила вас в различные места вокруг Антарктики из-за проблем со связью. То, что ждёт вас в этих тёмных, отдалённых регионах, гораздо более зловеще, чем просто техническая неисправность…
       
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: Patch 1 (Build 20625328)
      Установка: кинуть файл c заменой в папку CRYO\Cryo_Data\StreamingAssets\Localisation
      Скачать: Yandex | Boosty
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×