Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
PikeIt

Какой Silent Hill лучше

Silent Hill  

408 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? Silent Hill ?????

    • ??? ??????!
      63
    • Silent Hill 1
      46
    • Silent Hill 2
      192
    • Silent Hill 3
      48
    • Silent Hill 4
      25
    • ?? ???? ?? ????????
      13


Рекомендованные сообщения

Поиграл во все части, ИМХО Silent Hill 2 самый интересный!

А вы как думайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex_47

1. Silent Hill 2 (офигительный сюжет, классная атмосфера безисходности, продуманные персонажи и монстры, отличное звуковое оформление)

2. Silent Hill 4 (классный сюжет (но всё таки немного хуже 2-ой части, продуманные персонажи, присутствует неплохая атмосфера (выжато максимум из того, что можно сделать без применения темноты), отличное звуковое оформление)

3. Silent Hill 1 (приемлимый сюжет, неплохая атмосфера, хорошее (по тем временам) звуковое оформление)

В Silent Hill 3 не играл, т.к. досталась дебильная пиратская версия без многих звуков.

А вобще, что бы поглубже проникнуться атмосферой, советую почитать анализ игры от SilentPyramid - SILENT HILL PLOT ANALYSIS (можно взять на silenthill.ru).

Именно после анализа я поставил 4-ую часть на 2-ое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю лучшей silent hill 2 т к в игре все идеально: персоонажи очень харизматичны, локации это просто улёт (особо выделяю тюрьму под историческим обществом и отель) монстры реально страшные т к усиливают чувство безысходности ну и конечно же сюжет, который кроме как шедевр трудно назвать.

silent hill 3 тоже весьма не плоха, за исключением того, что упор там сделан скорее на мясню, чем на атмосферу, но сюжет делает этот недостаток- достоинством.

silent hill 4 был гениален своей задумкой, в игре скрыт глубокий философский смысл, игровой мир тоже очень хорошо продуман, вот только гонять игроков по одним и тем же локациям наверно не стоило (хотя это чисто моё имхо)

silent hill 1 это реальная тема на ps1 раз 10 прошел и остался в восторге.

Изменено пользователем lacroix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо в принципе ставить какую-то часть из серии на первое место - для ценителей все они одинаково хороши. Однако всё же назову Silent Hill 3, ИМХО самая лучшая и затягивающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый хилл был чем-то необычным.

Второй - с суперским сюжетом, плюс после долгого перерыва, опять старые локации -это круто. А каков финал!

Третий очень понравился, больше жути.

Четвертый.....если бы не геймплей, то был бы лучшим. Одни и теже враги и локации убивают все нервы. Сюжет классный, задумка и все такое, а вот реализация... Все равно не жалею, что прошел его. Постоянно внапряжении держал.

Голосовал за вторую часть. Потомуто ну отень панравилазь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане сюжета 4-й наверно лучше всех (в плане философии lacroix правильно подметил), но самые большие впечатления на меня произвел 3-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая классная, это был самый первый салент хилл в который я играл, поэтому и впечатления самые яркие остались, 3 часть более жуткая в плане страшная, тож классная, 4 не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале играл в 1 потом в3 потом во2 изатем в 4 . Само больше понравилась 2 ПО СЮЖЕТУ И ПОСЕРЬЁЗНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО !!! Также понравилась 3 но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПЛАНЕ ГРАФИКИ И ГОЛОВОЛОМО ;) К !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие выбирают второй, потому что не играли(Проходили!) в первый, а на эмуляторе как сказал Killoe - это извращение, по ходу игры глюков дохрена и графика оттолкнет любого (а какбыPC версия это и есть тотже эмулятор, тока с самодельной менюшкой) Вот поэтому многие и выбрали Второй Сайлент, это лучшая часть для ПС хоть и порт.

Первый Сайлент Хилл ЛУЧШИЙ, это и затягивающий сюжет, и напряженная атмосфера от начала и до конца, это была супер графика( на тот момент :-) ) и Вобще это флагман моего любимого жанра.

П.С: Отстойнейшая часть это 4, она опопсела допредела, и очуханилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все части хороши, но вторая - лучше, возможно только потому, что она для меня стала первой

Кстати, и ни одну из них я не переигрывал - уже не интересно (да и консольность сильно долбает!), но с удовольствием предвкушаю 5-ю

Да, ну и чего народ ругается на The Room? - атмосфера там замечательная, геймплей такой же (только концовка поинтересней!)

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанат серии. 2 понравился безусловно, но прошел и оставил в покое. А вот в SH3 переигрываю довольно часто. Так что третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ну и чего народ ругается на The Room? - атмосфера там замечательная, геймплей такой же (только концовка поинтересней!)

Да не хватает там чего то, чего то нового, цепляющего, интригующего. И кстати эта новинка, как вид в комнате ваще убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не хватает там чего то, чего то нового, цепляющего, интригующего. И кстати эта новинка, как вид в комнате ваще убивает...

Ну, комната - как раз интересная идея (но опять консольность, разумеется, гадит!)

А чем концовка не нравится: оригинально - интересно - быстро - не монотонно

(мне как раз в ч.2 и ч.3 она не нравится - тупо и долго делаешь одно и тоже)

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×