Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А если я в стиме до кучи прикупил Dan Marshall Pack (DLC изменяющее статы главного героя) - перевод не будет глючить?

Или науке это пока не известно? :smile:

Изменено пользователем Oldboy86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как ждем =) я ее в стиме еще купил как тока она вышла и специально не играю жду перивода =) да и длс тоже имеются

Изменено пользователем sotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я в стиме до кучи прикупил Dan Marshall Pack (DLC изменяющее статы главного героя) - перевод не будет глючить?

Или науке это пока не известно? :smile:

Переведено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,хоть приблизительно можете огласить дату релиза,которую можно поставить на стим-релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6% :russian_roulette:

Скорее всего эта цифра занижена, т.к. там очень много текста и без корректировки нормально переведено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто хочет помочь с корректировкой, а не смотреть, как капают проценты:

1. Войдите в аккаунт на сайте http://notabenoid.com.

2. Откройте текст для корректировки http://notabenoid.com/book/28985/103805/.

3. Оставьте комментарий под той строчкой перевода, в которой, по вашему мнению, содержится ошибка (писать только по делу, а не то, что "мне кажется", "наверное", "может быть")

Изменено пользователем Alpha_player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас половина игр без локализации выходит

вай-вай-вай! зачэм так грубо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где там был чувак, кричавший, что может по екзешнику определить, кому принадлежит реплика? Без этого немного сложно ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

parabashka, может ты меня вспоминаешь?

На сколько я понял это указано рядом с указателем на реплику. Но опять таки нужно знать где этот указатель находиться. Пришел к такому выводу из того, что, при изменении соседних с указателем байт, менялся и аватар в реплике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите когда примерно, ну хотябы "очень" примерно. Эти проценты правдивы или нет? На какой ты странице сейчас застрял, напиши, будь человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите когда примерно, ну хотябы "очень" примерно. Эти проценты правдивы или нет? На какой ты странице сейчас застрял, напиши, будь человеком.

Лично я проверил до 200 страницы.

Изменено пользователем Alpha_player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал полное тестовое прохождение со свежей версией текстов.

Пара десятков скриншотов (без спойлеров) там:

http://enpy.net/forum/topic/3769/

Перевод подойдет для любой версии, но я все же рекомендую последний (второй) патч от 8 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: aNNiPAk
       
       
      UnReal World RPG
      Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Sami Maaranen и Erkka Lehmus
      Платформа: PK, Mac OS X, Linux
      Дата выхода: 1990
      Официальный сайт игры: http://www.unrealworld.fi

      Рогалик. 20 лет разработки.
      Суровая Финляндия позднего железного века.
      Выживание.
      Травки-ягоды, охота, рыбалка, каннибализм.
       


      А теперь о переводе: перевод будет вестись на https://www.transifex.com/urwrus/unrealworld-rpg/, также есть специальная группа вк https://vk.com/urwrus, где вы можете задать интересующий вас вопрос, не только о переводе, но и о прохождении русифицированной игры. Чтобы перевод не забросился, предлагайте помощь.

      При помощи одного хорошего человека(insolor'a), найден способ вытащить весть текст из .exe файла, а потом засунуть его обратно. А также есть приятная новость: поиск по библиотеке на кириллице теперь стал возможен благодаря патчу файла .exe. Большущее спасибо за шрифт DZH'у, а также ребятам, которые своим напоминанием заставляют не бросить проект, а двигаться дальше.
       
       
      Ссылка на GitHub, там же актуальная версия библиотеки, реализующей перехват игровых функций: https://github.com/aNNiPAk/urw-translate-hook
      Тестовая версия, играть можно, но все еще трудно:  https://yadi.sk/d/eEqoed-wbEhgWw

      Прогресс перевода: ~76% (Требует обновления)
    • Автор: Suffer
      Raging Loop

      Метки: Визуальная новелла, Хоррор, Детектив, Мистика Платформы: PC  Разработчик: KEMCO Издатель: KEMCO Дата выхода: 23 августа 2017 года Отзывы Steam: 10 513 отзывов, 95% положительных Полный русский перевод игры: основной сюжет, дополнительные истории, интерфейс, системные сообщения, справка, графические надписи и внутриигровая катсцена.
      Перевод выполнен с опорой прежде всего на японский оригинал. Официальная английская локализация использовалась как дополнительный источник контекста. 
      При переводе, сверке с японским оригиналом, редактуре и технической работе использовался ChatGPT.
      Итоговый текст полностью вычитан непосредственно в игре и получил множество ручных правок. Перед релизом были пройдены основной сюжет, дополнительное содержимое и все концовки.
      Для основного текста используется адаптированный кириллический Amatic SC, подобранный под визуальный стиль оригинальной игры.

      Скачать русификатор: Google Drive | Яндекс Диск | Руководство Steam

      Автор русификатора: Suffer
       

       
       
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Короче. Что относительно Linux-версии. Нужно переписать uninstall 3 штуки, чтобы получить sh. Это несложно. Но вот компилировать их нужно только под определенной ОС, т.е. Linux. Для тестов работоспособности также нужен Linux. Также нейронка говорит о том, что есть вероятность недостатка прав для папки steamapp на Linux — что тоже не проверить. В целом большую часть патчера я переписал под Linux — остается только uninstall, ярлык для него (если это вообще для Linux  актуально) и тест на работоспособность с попытками сделать рабочий вариант. Остается только устанавливать Linux — он у меня скачен и залит на флешку, но когда я этим займусь загадка.
    • ( я вижу что 25 год ) Скорее всего, да, так как по факту я её уже перевёл, проблема в шрифтах и их отображении, плюс полдня убил из-за того, что просто не мог зашифровать назад игровой архив.игра его просто не читала  нужно шифровать не кодом игры а кодом разработчика иначе никак, при том самое смешное игра читеает шифровку кодом игры а паковать надо кодом разсраба первый раз такой бредвижу, заметил случайно
    • @vadik989 ага, что-то в этом роде. Мяу.
    • Вижу в описании озвучки, что она на стим версию. Зная момент с публикацией игры в стиме, хочё поинтересоваться, как работает и работает ли сие вообще с поддерживаемой непосредственно командой разработчиков игрой? =-= Для справки:
      В стим игра была выложена кем-то по его собственной инициативе без ведома команды, игрой занимающейся, а значит и нет гарантий в том, что она вообще будет также стабильно следовать актуальным изменениям, не говоря уже теоретических проблемах на основании того, что большинство материалов делается на нон-стим версию. Просто уточнил на всякий случай. Мало ли. В стиме, судя по логам и steamdb, она вообще с 24-го года не патчится. ._.

      И ещё вопрос:
      А озвучка сделана с учётом сугубо сабов или на основе уже имеющейся английской озвучки?
      Почему вообще спрашиваю: насколько я помню, оригинальные ру-сабы слишком скомканы и не содержат ряда информации в конкретных местах, просто обрезаясь до пары строк или слов, хотя озвучка может и далее о чём-то рассказывать. Ну и . . . голоса, что ли, более подходящие что ли не помешало бы сделать, а то местами ну совсем невпопад как будто бы.
      Особенно в местах, где вообще мужской с женским зачем-то поменялись. Но это лишь моё впечатление.)
    • За руссик спс.  По больше вам теплого солнца и времени. 
    • Тьфу ты, и правда перепутал
    • Да, не всё то же самое что и сейчас:  
    • Байки из стима, часть вторая. Диалог вкратце. Выжимка смысла своими словами после того, как он всё-таки убедился, что у меня разница на скринах есть, перестав не верить своим глазам. Питон: — Раз у меня нет разницы в фпс, то у всех нет разницы, а у тебя если и есть разница, то у тебя что-то не так. Я: — … Заметка на будущее: никогда с питоном не говорить о фпс и настройках игр.
    • И как его исправить-то, этот косяк?..  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×