Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Mkay

Stacking

Рекомендованные сообщения

Stacking

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_stacking.jpg

Описание:

Экшен-головоломка от Тима Шейфера, ветерана игровой индустрии и создателя культовых квестов Full Throttle, Grim Fandango и платформера Psychonauts. Главными героями новой игры станут... русские матрешки, а действие развернется в неком абстрактном мире, сделанном в духе СССР 30-х годов прошлого века. Геймплей построен по модной сегодня схеме, когда игроку дается управление над несколькими героями, каждый из которых обладает определенными уникальными умениями. Матрешки есть матрешки, внутри каждой находится целая куча себе подобных, так что просто выбирай нужную.

 

Spoiler

Bz00Y13h.jpgLxAdUB9L.jpgCFBYNLnx.jpgVyrtcg9k.jpgO4Ulcdbk.jpgH9QWnvvN.jpgYhmpR6Yo.jpgbp3uk4Fs.jpg1V3175aT.jpg

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел бы тогда уточнить кое-что:

"новая игра работает нормально, а вот сейвы не грузятся" означает, что не грузятся сохранения не русифицированной версии или сохранения вообще не грузятся?

Я решил, что второе, так как это и написано в сообщении

Изменено пользователем Mkay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейвы с 1,0 не грузятся

Haoose

Скинь файлы русика из RgB_Stuff\stringtable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что русификатор все равно нерабочий.Квадраты вместо букв на 1.0.0.3 версии остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрал русик под последнию версию, новая игра работает нормально, а вот сейвы не грузятся =/

Так где скачать-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не доделал еще, Haoose отказался делится текстом, буду с ноты заново вставлять, а на это пока нету времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не доделал еще, Haoose отказался делится текстом, буду с ноты заново вставлять, а на это пока нету времени

У меня его просто нет. Миллион лет назад игра переводилась. Достань сам с архивов игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почините хоть Этот Русификатор багованный?

Баг с сейвами исправил, осталось шрифт починить, а то главное меню без шрифта плохо смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему у меня в конце установки русика вылезает 3 ошибки, а потом завершается. Игра в итоге вылетает, не запустившись. Почти со всеми русиками от ЗОГа так. Как решить досадную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у меня в конце установки русика вылезает 3 ошибки, а потом завершается. Игра в итоге вылетает, не запустившись. Почти со всеми русиками от ЗОГа так. Как решить досадную проблему?

Какие три ошибки? Скинь скриншот с ними, либо скажи, что там пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя нет, соврала. 5 ошибок, одинаковых, но к разным файлам (см. под спойлером):

 

Spoiler

ac6cbcd4bd26t.jpg

f5656892a1a9t.jpg

bd574b0b7a84t.jpg

9b80054f631ct.jpg

982d18f83f72t.jpg

А при попытке запустить игру - запускается с черным экраном на пару секунд и вылетает с ошибкой:

ce0e0f1cc4cat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lastochka

Русификатор не совместим со стим-версией игры. Скачай репак и поиграй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lastochka

Русификатор не совместим со стим-версией игры. Скачай репак и поиграй

Самое странное, что у меня другие русики (например, к Gone Home) тоже не подходят, те же ошибки выдают. А у друга из Стима все замечательно, игра работает на русском. А у меня запускаться не хочет, пришлось на инглише.

Вот как это объяснить? :(

P.S. репак не дело, хочется ачивки поделать, в нормальный лиц поиграть..

Изменено пользователем Lastochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скину для стим версии русик, но я не смог починить шрифт из меню, раз 5 переделывал ни чего не выходит.

Скачать

Распаковать с заменой в Steam\SteamApps\common\Stacking\Win\Packs\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Blackwood

      Метки: Экшен, 3D-файтинг, Приключенческий экшен, Beat 'em up, Интерактивная литература Платформы: PC Разработчик: AttritoM7 Productions Издатель: AttritoM7 Productions Дата выхода: 16.09.2026
    • Автор: SerGEAnt
      Tenbin no La DEA: Ikusa Megami Memoria
      Платформы: PC Разработчик: Eushully Издатель: Eushully Дата выхода: 21 февраля 2014 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • динамическое разрешение выключи  
    • @\miroslav\ там разрешение рендера 100 жолжно быть даже при масштабироваybи   настройки нужно руками вводить потому что они дальше пресетов идут  
    • Топ мыша. 50 рублей штука. Даже не знал, что вообще настолько дешёвые бывают вообще. Вот пачку таких точно питону не помешают. Ну и к ним удлинитель шнура usb за пару сотен до кучи. Даже если каждый месяц ломаться будут, с таким ценником, пожалуй, смысл есть.
    • @\miroslav\ слышишь давай обменяемся скринами настроек они там очень хитрые, нужно сделать одинаковые полностью.
    • Русского языка в игре нет. GungHo Online Entertainment America (GOEA) и Nihon Falcom сообщили о выходе японской ролевой игры Trails in the Sky 2nd Chapter. Сюжет проекта разворачивается после потрясений, сотрясших королевство Либерл. История начинается с исчезновения Джошуа, вынуждающего Эстель отправиться на его поиски; в ходе этого путешествия она оказывается втянута в интриги организации «Уроборос» и ее Исполнителей. Когда над страной нависает угроза, Эстель вынуждена проявить себя как юный лидер и бросить вызов врагу, чьи замыслы выходят далеко за рамки всего, что она могла себе представить. Русского языка в игре нет.
    • Не, узнал о демо на работе. Завтра.
    • Озвучки производятся по системе Хэпбёрна (Ромадзи) — это система латинской транслитерации японского языка. В России официально принята система Поливанова. Вы же не пишете (надеюсь): джудо, Фуджи, нинджа, мицубиши и пр. 2 слова оставляют исключениями из-за особой привычки: суси и гэйся. Самый спорный момент — это слог Си (Ши). Причин было много, почему Поливанов выбрал Си, а не Ши, Щи и пр. легче погуглить. Как звучит у самих японцев — вопрос щепетильный и бесконечный, начиная от пресловутого токийского произношения — раньше ближе к С сейчас к Ш и заканчивая индивидуальным: но я чётко слышу С(Ш). Я придерживаюсь Поливанова, хотя в 90-ых сам говорил — кёкушин. Если бы мы ещё смягчали Ш после И, но при русском произношении Ш становится твёрдой, по сути мы произносим не Шинра, а ШЫнра, а это уже очень грубое нарушение — согласная там должна быть строго мягкой (те, кто говорят на японском и соблюдают фонетику — они-то смягчают)). В основном эти бесконечные срачи устраивают анимешники, привыкшие к старым переводам с Ши, Чи, Джи... В данном случае без разницы с какого языка перевод. Правило одно: японское слово переводим по системе принятой в том языке, на который переводим.

        ЗЫ Только не пытайтесь втянуть меня в этот спор. Утомительное и бесперспективное занятие. Всё равно, что спорить со Сталинистом о репрессиях. Видос есть?
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×