Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Эволюция Борна

Рекомендованные сообщения

e36364b5b824.jpg

Режиссер: Тони Гилрой
Сценарий: Дэн Гилрой, Тони Гилрой, Эрик Ван Ластбадер
Продюсеры: Патрик Краули, Фрэнк Маршалл, Бен Смит
Оператор: Роберт Элсвит


Жанр: шпионский экшен
Страна: США

Мировая премьера: 3.08.2012
Премьера (РФ): 30.08.2012

В главных ролях: Джереми Реннер,Эдвард Нортон,Рейчел Вайс,Джоан Аллен,Оскар Айзек,Альберт Финни,Скотт Гленн,Дэвид Стрэтэйрн,Кори Столл,Стейси Кич

Описание:

События, показанные в трилогии, станут отправной точкой к событиям в новом фильме, выстраивая новое окружение, и расширяя сеть заговоров, новый мир изменится и продвинется, и, в конце концов, Джейсон Борн вернется.


Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм.... На досуге еще раз пересмотрю внимательно следя за событиями, иначе я совсем не понимаю зачем делать фильм о Борне где Борн только на фотографиях... Как бы название нам четко говорит, что фильм нам расскажет о Борне, и я воспринимал что фильм рассказывает о Борне а не о каком то левом человеке.

Фильм про агента из другой еще более лучшей программы, чем у Борна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсмотрел. на фоне оригинальной трилогии данный фильм самая настоящая, не побоюсь этого выражения, туфта. вся интрига раскрывается уже на середине. персонажи действительно очень слабо прописаны, как и в целом сюжет. весь фильм от начала и до конца не покидает острое ощущение, что Гилроя буквально из под палки заставляли писать сценарий к четвертой части. я уже умолчу о практически нулевом экшене, состоящем из ровно 2х драк по 5 секунд и полутора погонь.

 

Spoiler

явление Ларкс-3 было вообще похоже на какую-то идиотскую шутку - пафосный азиат несколько минут добирался до Манилы и еще минут 10 выслеживал цель, чтобы через 5 минут погони погибнуть от феерически удачного пинка бабы с мотоцикла. ничего глупей я себе представить не мог, разве что он подавился бы рыбной котлетой и сдох во время перелета.

оценивать данный фильм никак не буду, на мой взгляд это голый коммерческий ход, абсолютно неудачный с точки зрения стилистики и атмосферы Борна.

Кстати, мне одному показалось, что фотки Борна в новостях были больше похожи на Деймона, чем на нового актера?

это они якобы сделали такой мостик между трилогией (конкретно третьей частью) и "Наследием", причем не утруждали себя какой-то более логичной увязкой, кроме как

 

Spoiler

"он нас раскрыл, получил на руки досье из Блэкбраер, и мы вообще всех поголовно решили пустить в расход. вытереть жопу кучей денег, да, хотя неизвестно что им там удастся доказать на слушаниях, но мы на всякий случай, а потом все начнем заново."

Фильм про агента из другой еще более лучшей программы, чем у Борна.

я вот не совсем понимаю чем она может быть лучше. в Тредстоуне и Блэкбраере использовали лишь методы психологического воздействия, "промывки мозгов", что практически гарантированно (там не раз говорится что Борн - единственный ренегат за всю историю существования программ) дает нужный результат. тогда как в Ауткоме агентов держали на таблетках, изменяя только физические и умственные показатели, причем не было никакой уверенности в том, что агент во время задания банально не передумает его выполнять, вспомнив свое прошлое, моральные принципы и прочее.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не удивительно, что я ни чего не понял. Я воспринимал, что это совершенно новая трилогия ни как не связанная, и единственный мостик в виде фотки ни как не мог меня убедить что эти две истории связаны. Тем более что действие Борна происходило в 2002 году, а тут ОЧЕНЬ много техники засвечено из куда более близкого нам времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы из-за Борна(он же вроде из программы Трэдстоун?) и из-за того что двое ученых знакомы(из разных программ(Тредстоун и Аутком)),а их посиделки утекли в сеть, и решили уничтожить Аутком.

Ну я так понял))

И да, действие фильма происходит после трилогии(хотя могу ошибаться).

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более что действие Борна происходило в 2002 году, а тут ОЧЕНЬ много техники засвечено из куда более близкого нам времени.

действие Идентификации происходило в 2002 году, затем Борн некоторое время скрывался на Гоа вместе со своей подружкой цыганкой - это один промежуток времени. не помню точно оговаривается ли там во второй части конкретный срок, по-моему что-то около 2х лет или больше. затем идет вторая часть, в конце которой Борн так же исчезает на какое-то время после Москвы и потом появляется лишь в Англии при встрече с журналистом. так что да, вполне возможно что действие происходит параллельно. а сверхнавороченной техники в Наследии лично я как-то не заметил. вроде ничего такого, чего не было лет 5-6 назад.

И да, действие фильма происходит после трилогии.

там даже выпуск новостей в аэропорту с фотками Борна как бы намекает, что параллельно. ну и сам сюжет, вы разве совсем не следите за ним? персонажа Нортона выдернули куратором на свертывание программы, после того как Эзра Крэймер (глава того подразделения ЦРУ, один из главных фигурантов слушаний в конце третьей части) пришел к какому-то своему приятелю и рассказал ему о проблеме с Борном, конкретно о его появлении в Лондоне, перестрелке на вокзале. третьей отсылкой можно считать звонок Нортону от подручного Воссома, уже во время начала свертывания программы Аутком, где он говорит "Борн на Манхэттене, в Нью-Йорке".

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и сам сюжет, вы разве совсем не следите за ним?

Следил.

Но, вот трилогию давно смотрел и сюжет смутно помню)

цитаты из будущего, забавно))

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще следить за сюжетом истории которая построена на знание фильмов которым 5-10 лет это есть несусветный бред и ересь. Уж больно много выходит отсылок к ним, при том, что тут нам их ни как не обосновывают, думая что зрители посмотрели предыдущую трилогию за час до этого фильма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

там не нужно следить за историей 5-летней давности, там все разжевывается как для тупых, нужно лишь внимательно слушать диалоги - это всегда было главным требованием для понимания сюжета Борнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалоги о чем? Я воспринимал фильм как новый, не связный с предыдущей частью, и сценаристы ни сделали ни чего, что бы сказать, что я не прав. То есть я до последнего был уверен, что ГГ это и есть Борн, и за весь фильм только пару моментов которые намекали что это не так, это по вашему разжовано?? Нет, это все было сделано для тех кто четко знает о чем фильм и что было в предыдущих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что ты воспринял четвертую часть как несвязанную с предыдущими, даже не понял что ГГ совершенно новый, это проблема не сценаристов и режиссеров, а лишь твоего восприятия. то что специально для тебя сразу после начальных титров не поставили рядом двух человек и не сказали "вот это Борн, а вот это не Борн", как бы нихрена не оправдывает твою критику, это кино не того плана. была куча прямых наводок в трейлерах и рекламе, кроме того даже слоган фильма на это намекает непосредственно. это не фильм типа Темного Рыцаря, где нет особой необходимости вспоминать кто куда и почему, здесь надо относительно нормально помнить события предыдущих фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была куча прямых наводок в трейлерах и рекламе, кроме того даже слоган фильма на это намекает непосредственно.

Я бы добавил, что даже название фильма намекает на это (что в русской, что в английской вариациях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что ты воспринял четвертую часть как несвязанную с предыдущими, даже не понял что ГГ совершенно новый, это проблема не сценаристов и режиссеров, а лишь твоего восприятия. то что специально для тебя сразу после начальных титров не поставили рядом двух человек и не сказали "вот это Борн, а вот это не Борн", как бы нихрена не оправдывает твою критику, это кино не того плана. была куча прямых наводок в трейлерах и рекламе, кроме того даже слоган фильма на это намекает непосредственно. это не фильм типа Темного Рыцаря, где нет особой необходимости вспоминать кто куда и почему, здесь надо относительно нормально помнить события предыдущих фильмов.

От того, что ты в теме не значит, что сценаристы и режиссеры доступно изложили сюжет.

Из сюжета этого фильма я тоже ничего не понял, а главное при чем тут Борн если на экране все время вообще другой персонаж.

Я бы добавил, что даже название фильма намекает на это (что в русской, что в английской вариациях).

Намекает на то, что в будущем Борн эволюционирует?

Короче без вразумительного продолжения эту часть можно вообще не смотреть. ИМХО конечно.

Изменено пользователем 534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

534

Скудно у вас все как то. Фильм не столь сильный как первые три части, но все же разжевали в нем очень много о предыдущих фильмах. Я бы даже сказал, что в этой части, все как на ладони. Кто тут ГГ, при чем тут Борн, к чему все привело.

То есть я до последнего был уверен, что ГГ это и есть Борн

В начале фильма уже было понятно, что это не Борн, а другой агент, даже интриги не было ни какой. Капитана пикарда тут не хватает.

image.png

Вообще фильм интересный, только за счет того, что они раскрывают почти все карты, если бы и тут были интриги, расследования то фильмы провалился, только потому что новая метла, метет по новому, по любому бы бреда напихали, но режиссер видимо сам это понимал и решил не морочить людям голову.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намекает на то, что в будущем Борн эволюционирует?

"Эволюция" здесь применима к такому типу как "агент отступник". Борн-->Аарон--->???

Сам Джейсон Борн здесь личность косвенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Эволюция" здесь применима к такому типу как "агент отступник". Борн-->Аарон--->???

Сам Джейсон Борн здесь личность косвенная.

Ты мне объясняешь в чем заключается "эволюция" в этой истории, а я все равно с трудом это воспринимаю (ну да ладно), но этого персонально никто в кинозале народу не объясняет, и люди оттуда уходят немножко не в теме я бы так сказал, т.к. фильм это так как ты объяснить не пытается уж точно.

Изменено пользователем 534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×