Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lREM1Xl

[Видеорецензия] Afterfall: InSanity («Afterfall: Тень прошлого») (PC)

Рекомендованные сообщения

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итоговая оценка — 6,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственно, с чем не согласен, что сюжет в этой игре является единственным её достоинством.

сюжет довольно прост и концовка угадывается примерно в середине

но по сравнению с остальными аспектами игры сюжет и атмосфера выделяются

P.S.: ты был так уверен что с монтажом от ZwerPFS проблем не будет, а разве монтировал не я? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы подеритесь что бы выяснить кто что делал, а я пока за вкусняшками сбегаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: ты был так уверен что с монтажом от ZwerPFS проблем не будет, а разве монтировал не я? xD

Мой косяк, признаюсь. lREM1Xl, старик, не хотел обидеть. Просто невнимательно посмотрел в конце видео плашку. С чего-то решил, если ZwerPFS (его голос) здесь, то и монтаж от него. Но согласись, если твою работу сравнивают с ними, то это – похвала? У "PS3Zone" очень хорошо поставлен монтаж. Ты их не превзошёл, но получилось на уровне. Было приятно, и смотреть, и слушать, но самое главное: тест совпадал с картинкой. Не каждому рецензенту это удаётся.

сюжет довольно прост и концовка угадывается примерно в середине

Здесь даже не в концовке дело. Да, она быстро угадывается, но есть парочка моментов, которые были плохо развиты в сценарии игры и до неё. ВНИМАНИЕ: ДАЛЬШЕ ПОШЛИ СПОЙЛЕРЫ! :D

 

Spoiler

Например, в одном из бункеров главный герой открывает жалюзи и видит, что город – искусственен. Плюс ему по ходу попадаются ещё и декорации, которые на это тонко так намякают. Момент очень интригующий, но поставлен и подан здесь он очень коряво. Ведь вопрос так и остался открытым: ненастоящий только один город или это касается и прилегающих к нему убежищ? Это эксперимент военных или мы находимся где-то в матрице (или придумайте свой собственный вариант)? И главное, конечно: термоядерный взрыв имел место всё же быть, или на поверхности о нём ничего и не знаю, холодная война закончилась, как и у нас в реальности, а все ужасы, показанные в игре, часть ЭКСПЕРИМЕНТА?

Такое сюжетное построение хорошим не назовёшь. То есть сценаристы дали нам в какой-то момент парочку подсказок, открыли ширму на миг, но ничего в конечном итоге и не объяснили. Додумывайте, геймеры, сами. Или всему виной желание когда-либо выпустить сиквел? Слабое утешение. У хорошего повествования могут быть некие "мостики", связывающие оригинал и продолжение, но не явные "дыры" в сюжете, которые ничего не объясняют, а только больше всё запутывают.

И окончание, конечно. Почему главный герой так постарел: это нервное перенапряжение, он шатался несколько лет и состарился (но нам этого просто не показали), или он так и выглядит, но в силу своего психического состояния видит себя со стороны молодым? Опять вопросы, которые остались без ответа. Ну, и его девушка, конечно. Куда делась, что с ней случилось?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но согласись, если твою работу сравнивают с ними, то это – похвала?

именно так я и подумал, спасибо)

я не статодрочер, но за справедливость))

жалко правда что я только после обзора увидел тизер где показан тот самый взрыв, может вступление получилось бы и интересней

хотя, там наверно качество плохое, да и даже щас снова найти не могу))

Здесь даже не в концовке дело. Да, она быстро угадывается, но есть парочка моментов, которые были плохо развиты в сценарии игры и до неё.

фишка в том, что InSanity (Тень прошлого, прости господи)

по словам разработчиков первый проект в запланированной серии игр во вселенной Afterfall

поэтому осталось так много вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, не дай бог еще и продолжения этой уге.Вот что значит "польский" (шутер\рпг\итд.). Очень надеялся на эту игру, сплошное разочаравание - бледная пародия на DS. Анимации, движения и еще много чего надо просто рубанком доделовать ...а ведь был потенциал ...Ведьмак1, Hard Reset ... умеют же делать ...правда редко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: ты был так уверен что с монтажом от ZwerPFS проблем не будет, а разве монтировал не я? xD
Мой косяк, признаюсь. lREM1Xl, старик, не хотел обидеть. Просто невнимательно посмотрел в конце видео плашку. С чего-то решил, если ZwerPFS (его голос) здесь, то и монтаж от него.

Всё lREM1Xl делал по стыковке с текстом. Я только интро-оутро ТУ давал как лучше... ибо сперва был перебор - типа ИНТРО-ТРЕЙЛЕР на полторы минуты и т.д. =)

DedMoroz спасибо за тёплые слова! =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тем временем на трекерах страны появилась Extended Edition v2.0

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×