Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Лара потянет баллов на шесть.

А она на большее и не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русской версии Элли гопница, а в английской нормальный подросток попавший в эту необычную ситуацию. Плюс постоянно перевод субтитров (и озвучка соответственно) не совпадает с тем что говорят в оригинале. Так что уж увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В русской версии Элли гопница, а в английской нормальный подросток попавший в эту необычную ситуацию. Плюс постоянно перевод субтитров (и озвучка соответственно) не совпадает с тем что говорят в оригинале. Так что уж увольте.

Да когда ж вы привыкните, что озвучка в России в играх - полное дерьмо? Исключений единицы. И не сравнивайте с фильмами, это абсолютно разные ниши и деньги соответственно. Казалось бы, для своих мегахитов эксклюзивных Сони должны нанимать соответствующих актёров, но их в стране тоже единицы! А издаёт у нас это всё, небось, Однозадая контора... Жаль, я не копался в этой теме поглубже, хотелось бы точно знать, на чьи деньги озвучиваются экзы от Sony длч PS3 и 4.

Но ведь алтернативы-то нет... Точнее, она есть для тех, кто играет на языке оригинала. Максимум, можно перепройти с субтитрами, когда такая возможность есть. Были бы они ещё крупнее размером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В русской версии Элли гопница.

В каком, простите, месте? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком, простите, месте?

В этом самом.

режет слух адаптированный сленг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом самом.

Отличный, современный перевод на современный русский язык. Ничего там нигде не режет, воспринимается органично.

Видимо, русский перевод не нравится как раз тем, кто считает, что название игры на русский неправильно переведено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще убило, говорят: "Oh, shit!"

В переводе: "Холера!"

:D

не нравится как раз тем, кто считает, что название игры на русский неправильно переведено :D

Ну так оно и неправильно переведено. И да, я знаю что это адаптация, но мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так оно и неправильно переведено. И да, я знаю что это адаптация, но мне не нравится.

"Правильный перевод предложения по школьной программе" не равно "правильный перевод названия видеоигры". Как и подстрочный перевод "Oh, shit" как "ох, бл*дь" в The Last of Us неуместен.

Хотя, если тут все в Элли видят какого-то гопника (где?), чего я распинаюсь. Вокруг живут одни локализаторы-профессионалы, и 1С с ними и рядом не валялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть когда 14 летняя девочка кричит "Холера!", это уместно? Еще бы "Канальи!" кричала. :D

И я никому не пытаюсь навязать мнение, пусть все играют, так как им нравится. Мир. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Правильный перевод предложения по школьной программе" не равно "правильный перевод названия видеоигры". Как и подстрочный перевод "Oh, shit" как "ох, бл*дь" в The Last of Us неуместен.

Хотя, если тут все в Элли видят какого-то гопника (где?), чего я распинаюсь. Вокруг живут одни локализаторы-профессионалы, и 1С с ними и рядом не валялось!

Нормально Элли озвучена, да у нее такой характер, дерзкая она, но в таком мире так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть когда 14 летняя девочка кричит "Холера!", это уместно? Еще бы "Канальи!" кричала. :D

И я никому не пытаюсь навязать мнение, пусть все играют, так как им нравится. Мир. :victory:

Пхаха. А что, звучит! "Канальи"!!! :lol: Играй ты уже на английском, на вкус и цвет. У меня вот безысходность, я кроме аниме всё остальное только в дубляже или закадровом перевариваю касательно озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играй ты уже на английском

Я то так и делаю с самого начала. Это я по субтитрам вижу)

За последние лет 6, с русской озвучкой я прошел 5 игр: три сталкера и два метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пхаха. А что, звучит! "Канальи"!!! :lol: Играй ты уже на английском, на вкус и цвет. У меня вот безысходность, я кроме аниме всё остальное только в дубляже или закадровом перевариваю касательно озвучки.

Слушайте, играйте вы действительно на английском. Не мучайте себя неугодной вам русской озвучкой. Нужно вообще соням спасибо говорить, что они делают русскую озвучку(по мне, так лучшая озвучка среди игр) в своих эксклюзивах. А вы всё придераетесь к мелочам.

Хотя, если тут все в Элли видят какого-то гопника (где?), чего я распинаюсь. Вокруг живут одни локализаторы-профессионалы, и 1С с ними и рядом не валялось!

Да им всё равно ничего не докажешь, зря распинаетесь. Они привыкли считать английскую озвучку эталоном и теперь конечно они будут пинать любую русскую озвучку, по поводу и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, играйте вы действительно на английском. Не мучайте себя неугодной вам русской озвучкой. Нужно вообще соням спасибо говорить, что они делают русскую озвучку(по мне, так лучшая озвучка среди игр) в своих эксклюзивах. А вы всё придераетесь к мелочам.

Да им всё равно ничего не докажешь, зря распинаетесь. Они привыкли считать английскую озвучку эталоном и теперь конечно они будут пинать любую русскую озвучку, по поводу и без.

Чего вы так восхваляете этот убогий английский с бедным словарным запасом

:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×