Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В продолжение темы

Студия CD Projekt Red опубликовала годовой отчёт за 2025 год. Компания называет его одним из лучших в истории по чистой прибыли.

ПК остаётся главной платформой для продажи ключевых игр студии. Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 лучше расходятся на компьютерах, чем на консолях.

В 2025 году более половины копий Cyberpunk 2077 (50%) было продано на ПК, 29% — на PlayStation, 10% — на Nintendo Switch 2 и 9% — на Xbox. Для The Witcher 3 цифры схожи: 55% продаж обеспечил ПК, 25% — PlayStation, а на Xbox и Switch пришлось по 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, edifiei сказал:

В 2025 году более половины копий Cyberpunk 2077 (50%) было продано на ПК

А не заблокируй они игру в Steam по национальному признаку, то продано было бы ещё больше :)

Покупал игру и в GOG и в Steam. Прошёл полностью всю игру в Steam, потом вышло дополнение “Призрачная свобода” и оно уже недоступно для покупки в Steam. В GOG вроде доступно, но уже что-то покупать у них не особо хочется. Да и неудобный у них магаз в GOG, кривое говно какое-то.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberPioneer сказал:

А не заблокируй они игру в Steam по национальному признаку, то продано было бы ещё больше :)

Покупал игру и в GOG и в Steam. Прошёл полностью всю игру в Steam, потом вышло дополнение “Призрачная свобода” и оно уже недоступно для покупки в Steam. В GOG вроде доступно, но уже что-то покупать у них не особо хочется. Да и неудобный у них магаз в GOG, кривое говно какое-то.

А там не купить из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, edifiei сказал:

А там не купить из России.

Ну, тем более. Пусть на хер идут, пшеки вонючие :laugh:

Изменено пользователем CyberPioneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, CyberPioneer сказал:

Да и неудобный у них магаз в GOG, кривое говно какое-то.

В чём кривой? Пока не заблокировали норм был, много покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

В чём кривой? Пока не заблокировали норм был, много покупал.

Во всём. Многие ругают EGS, но GOG ничем не лучше. Даже VK Play в этом плане как-то подружелюбней в плане интерфейса.

Осталось пара аккаунтов на GOG с играми, не запускал уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberPioneer сказал:

Во всём. Многие ругают EGS, но GOG ничем не лучше. Даже VK Play в этом плане как-то подружелюбней в плане интерфейса.

ХЗ, форум неудобный, но даже так он был лучше чем в Стиме. А сам магазин как магазин нормальный.

Вот их политика это другое дело. Первые 2-3 года у них покупки были совсем заблокированы даже если если были средства на кошельке. Ру форум они тоже заблокировали. После таких вывертов для меня ГОГ стал полностью бесплатным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и до их политики не особо там что-то покупал (разве что Cyberpank решил проспонсировать в виде покупки двух копий игры), а теперь и подавно ничего у них покупать не буду.

3 минуты назад, Ленивый сказал:

форум неудобный, но даже так он был лучше чем в Стиме

Кто к чему привык, мне всегда в Steam удобно было. Первые версии площадки убогие были, но быстро развивались. А в GOG разве что палкой потыкать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Я и до их политики не особо там что-то покупал

Посмотрел у меня там 252 игры (но штук 50 это бесплатные или ключи по 10-20р)

3 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Кто к чему привык, мне всегда в Steam удобно было.

Наверно так, хотя я в ГОГ пришёл намного позже Стима (ваще о магазине узнал на рутрекере — типа что за странные репаки гог:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленивый сказал:

Посмотрел у меня там 252 игры (но штук 50 это бесплатные или ключи по 10-20р)

Первый аккаунт тоже завален всем подряд, во что даже не играл. На втором пытался уже более выборочно покупки делать

0155ce9498acbac2.png

11 минут назад, Ленивый сказал:

я в ГОГ пришёл намного позже Стима

Я в принципе тоже, про GOG знал, но поначалу как-то особого желания туда вступать особо не было. Тогда в Steam отборных игр было достаточно по 50$ без всяких региональных ограничений и прочей мути. Понравилась игра, визой расплачиваешься и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ленивый сказал:

Посмотрел у меня там 252 игры (но штук 50 это бесплатные или ключи по 10-20р)

205  игр в гог, из них купленных… 3 шт всего лишь. Ну и ещё пару игр ключами получил. Какая-то часть игр сверх того ещё от того времени, когда при синхронизации со стимом можно было то, что имелось в стиме, бесплатно получить и на гог. Там сравнительно небольшая выборка игр была одно время по данному “ивенту”.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tirniel сказал:

Там сравнительно небольшая выборка игр была одно время по данному “ивенту”.

Помню только две которые у меня добавились в Стим —  Ведьмак1 и СантРоуз2. Я потом уже перестал туда заглядывать и ваще забыл ибо бесполезно. Больше удивило что там техподдержка по старым играм быстро отвечала и что самое главное по делу — т.е. реально помогали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

Я потом уже перестал туда заглядывать и ваще забыл ибо бесполезно.

Та довольно хорошие игры порой “перетекали” из библиотеки Steam.

13 минут назад, Ленивый сказал:

Больше удивило что там техподдержка по старым играм быстро отвечала и что самое главное по делу — т.е. реально помогали. 

Меня больше удивило насколько быстро сейчас техподдержка Steam отвечает, да ещё и на русском. Просто в течение дня решил свой вопрос в переписке. Раньше можно ответа было ждать на следующий день, если не позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здравствуйте! Есть проблема.

Игра Marie's Room

Короткая, красивая. Сохранения якобы не поддерживаются.

Но я не могу ее перепройти. Две ачивки до окончания не получила, а теперь ничего не выходит скинуть.

Папка Saved — удаляла, это не перезапускает комнату.

Игру целиком удаляла, не работает. 

Сталкивался ли кто-то с таким? Что можно сделать?

 

Изменено пользователем Leksa_Avion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Leksa_Avion сказал:

всем здравствуйте! Есть проблема.

Игра Marie's Room

Короткая, красивая. Сохранения якобы не поддерживаются.

Но я не могу ее перепройти. Две ачивки до окончания не получила, а теперь ничего не выходит скинуть.

Папка Saved — удаляла, это не перезапускает комнату.

Игру целиком удаляла, не работает. 

Сталкивался ли кто-то с таким? Что можно сделать?

 

Попробуйте удалить папку с id игры по пути: Ваш диск:\Ваша папка Program Files\Steam\steamapps\common

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
      Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2».

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
       
    • Автор: james_sun

      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.
      На днях стали известны даты предзаказа и поступления в продажу сборного PC от Valve под названием Steam Machine.

      Предзаказы на устройства стартуют 25 июня в 20:00 по московскому времени. Порядок очереди для оформивших заказ будет определяться случайным образом в целях создания системы, «которая будет более справедливой для всех». Непосредственно в продаже PC окажутся 30 июня. 
      Всего будут доступны четыре варианта Steam Machine. Версия с 512 ГБ встроенной памяти обойдется покупателям в 1049 долларов, версия с 2 ТБ — в 1349 долларов. Аналогичные системы, но уже со Steam Controller в комплекте — в 1128 и 1428 долларов соответственно. 
      Также на борту окажутся полузаказной центральный процессор AMD Zen 4 с 6 ядрами и 12 потоками (частота до 4,8 ГГц, TDP 30 Вт), графический процессор AMD RDNA 3 28CU (макс. стабильная частота 2,45 ГГц, TDP 110 Вт), 16 Гбайт оперативной памяти DDR5 + 8 Гбайт видеопамяти GDDR6.
      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.


×