Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Сейчас дошли руки до Hollow knight (оригинал). Несколько раз ее начинал и все бросал. Игра оказалась отличной, особенно для тех, кто любит метроидвании. Но с хардкором они конечно перемудрили. Но мой взгляд несколько нечестно, что для получения лучшей концовки надо задротить Пантеон.

Ну и душные моменты когда надо 10 раз драться с одним и тем же боссом, например, с Зотом в подвале или Навозным Защитником, тоже слегка подбешивают.

Плюс есть секретные проходы, которые без гайдов найти нереально от слова совсем.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Steve1stifler сказал:

Сейчас дошли руки до Hollow knight (оригинал). Несколько раз ее начинал и все бросал. Игра оказалась отличной,

Отличная игра.

Путь боли я так и не прошёл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Steve1stifler сказал:

Ну и душные моменты когда надо 10 раз драться с одним и тем же боссом, например, с Зотом в подвале или Навозным Защитником, тоже слегка подбешивают.

Ну не прям надо, это ж не влияет на финал да и вроде вообще ни на что не влияет особо. Блин, как я офигел когда узнал
 

Скрытый текст

что Зот ваще умереть мог если его там оставить, вот это да, и никаких тогда 10 раз драться с его эго, одна смерть — одна победа)

 

Ну я её прошел до новой концовки с пантеоном, да и такое я делать бы не стал, слишком душно, а ту которая до этого лучшая была, да, получил.
А ещё волей судьбы у меня был в финале супер хардкор, последний (ну точней получается предпоследний, если по той концовке идти) босс...был невидимым, реально, и я так с ним и дрался и даже получилось, ориентировался по звуку шагов и его по мне ударам)))

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вынес его примерно с 10 попытке с билдом на урон гвоздем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Steve1stifler сказал:

. Игра оказалась отличной, особенно для тех, кто любит метроидвании.

 Как большоооому фанату соулс метроидваний данная игра не зашла, пытался в нее несколько раз, но к сожалению она постоянно меня утомляла, а именно скудным развитием персонажа, никакого разнообразия в боевке. и стиле игры, довольно сильный упор на патформинге, Боюсь что со второй частью у меня будут точно такие же неудачные отношения.) хотя она уже давно лежит на винте и ждет своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, \miroslav\ сказал:

Боюсь что со второй частью у меня будут точно такие же неудачные отношения.) хотя она уже давно лежит на винте и ждет своего часа.

Там платформинга больше и он сложней. Реально бывают ситуации что до босса, который вполне может убить, ещё допрыгать надо. Горящие платформы, исчезающие платформы, отскоки от шипов/пил/врагов, цепляние, рывки, притягивания и прочее. Всякая летающая шушера, прям летающих врагов стало больше, они бывают метают копья, сюрикены какие-то или даже бомбы. И так далее.  

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lost-odin сказал:

Там платформинга больше и он сложней.

Ну значит как только начнет душить меня платформингом пойдет и она лесом, очень не люблю сложный платформинг вот вообще не получаю от этого игрового элемента какого то удовольствия. Вот интересно сделанный, где нужно поломать чуток голову а не контроллер вот это было бы хорошо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, \miroslav\ сказал:

Вот интересно сделанный, где нужно поломать чуток голову а не контроллер вот это было бы хорошо.)

Не, тут видимо некоторые моменты с прыжками делали садисты. Но я эту игру люблю всё равно. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, \miroslav\ сказал:

 очень не люблю сложный платформинг

Тогда очень рекомендую сыграть в Aeterna Noctis

1 час назад, Steve1stifler сказал:

@piton4  Но босс Лучезарность это какой- то треш.

А Путь боли прошёл?  Я минут 15 повозился и даже не вышел на “основной” путь )   В общем забил

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, piton4 сказал:

А Путь боли прошёл?

Не, мне белого дворца хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, люди добрые, я всё думал попробовать, но с вашим обсуждением точно “ну, его нафиг”.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Тогда очень рекомендую сыграть в Aeterna Noctis

 Ну надо признать выглядит игра очень привлекательно, но по видео из стима я уже понимаю что играть я в это конечно же не буду.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, \miroslav\ сказал:

 Ну надо признать выглядит игра очень привлекательно, но по видео из стима я уже понимаю что играть я в это конечно же не буду.)

 

Там один из сложнейших платформингов, что я видел в подобных играх.  Спустя какое-то время, всё же добавили облегчённую сложность платформенных отрезков(aeterna). Но когда будешь проходить,  обязательно выбирай изначальную(noctis)     Ты бы знал, сколько я нервов на этой игре оставил.  Очень рекомендую

2 часа назад, Steve1stifler сказал:

Не, мне белого дворца хватило.

Ну Белый дворец мне понравился, и если забыть про Путь боли, то сложность в общем-то адекватная.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние пять недель:
      The Coin Game — игра, состоящая из полусотни классических игровых автоматов. В раннем доступе с 22 февраля 2019 года, 5630 обзоров, 95% положительные.
      Purrgatory — бесплатная визуальная новелла о загробной жизни. Вышла 23 августа 2021 года, 4871 обзор, 99% положительные.
      Gloria Victis: Medieval MMORPG — реалистичная средневековая MMORPG. Вышла 7 февраля 2023 года, 10395 обзоров, 68% положительные.
      SIFU Kidnapped! Adventure in the Women's Kingdom — китайская FMV-адвенчура. Вышла 5 февраля 2026 года, 1941 обзор, 97% положительные.
      Bootstrap Island — рогалик про выживание на диком острове. Покинул ранний доступ 12 марта 2026 года, 1006 обзоров, 85% положительные.
      Duke Grabowski: Mighty Swashbuckler — классический рисованный квест, который перевел @Amigaser, а разработчики заметили наше руководство и оперативно включили перевод в игру. Вышел 6 октября 2016 года, 235 обзоров, 85% положительные.
      Rebornia — изометрическая MMORPG про восстановление мира. Вышла 1 февраля 2020 года, 152 обзора, 77% положительные.
      This is a Ghost — хоррор про охоту на приведений. Вышел 17 апреля 2024 года, 464 обзора, 91% положительные.
      Reviver — красивая головоломка с трогательным сюжетом. Вышла 9 января 2025 года, 217 обзоров, 92% положительные.
      MakeRoom — симулятор обустройства комнат. Вышел 7 августа 2025 года, 908 обзоров, 95% положительные.
      Mycopsychosys: Remastered — визуальная новелла про нашествие смертельных спор и выживание. Вышла 8 августа 2025 года, 194 обзора, 98% положительные.
      Super Drift Blade — изометрическая аркада-рогалик. Вышла 12 августа 2025 года, 347 обзоров, 97% положительные.
      Backrooms: Aprehension — кооперативный хоррор с предателем, которого нужно разоблачить. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 646 обзоров, 80% положительные.
      Ascend From Nine Mountains — текстовая пошаговая RPG. В раннем доступе с 2 октября 2025 года, 162 обзора, 95% положительные.
      WASD: The Adventure of Tori — кооперативная аркада, в которой каждый из игроков может использовать только одну из кнопок управления. Вышла 2 октября 2025 года, 698 обзоров, 84% положительные.
      CRYO — кооперативный хоррор от первого лица. В раннем доступе с 24 октября 2025 года, 352 обзора, 92% положительные.
      Ghost Janitors — еще один кооперативный хоррор, в котором нужно убивать приведения. Вышел 8 ноября 2025 года, 584 обзора, 86% положительные.
      Angeline Era — адвенчура в духе классических «Зельд». Вышла 8 декабря 2025 года, 610 обзоров, 97% положительные.
      Gah! — ролевой рогалик, в котором нужно пробиться к финишу за одну жизнь. Вышел 20 января 2026 года, 156 обзоров, 93% положительные.
      Insider Trading — рогалик, эмулирующий работу трейдера. Вышел 18 февраля 2026 года, 476 обзоров, 81% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится в течение недели.
      В Steam началась раздача хорошего квеста Deponia.
      Акция продлится в течение недели.



Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×