Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, \miroslav\ сказал:

Ладно я удаляю игру это п,,,, какой то производительность в 5 раз хуже твоей я вообще ниче не понимаю.))

Жаль, что у тебя так получилось, мне демка  понравилась, я уже прошёл, довольно коротенькая. 

58 минут назад, \miroslav\ сказал:

что это за ерунда.)) Ее ( 5090) бы Питон никогда в жизни не купил за такие деньги если бы она была по производительности мощьнее чем 3090 на 40% ))

4090 производительнее 3090 где-то на 80%, а 5090 производительнее 3090ti в два раза, и произв. 4090 в среднем на 30-35%

p.s. Там потом анкету нужно было заполнить, так я им там написал, что у друга Мирослава неиграбельный fps на 6950xт, и чтобы они прекратили лениться и озаботились этим вопросом, без шуток. 

Изменено пользователем piton4
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, \miroslav\ сказал:

Ее ( 5090) бы Питон никогда в жизни не купил за такие деньги если бы она была по производительности мощьнее чем 3090 на 40% ))

 

От игры к игре разница в фпс разнится, но она и близко не столь велика, как ты указываешь, в 4к, а в 2к и 1080р разница и вовсе будет процентов 20-30 (рдр2, гта, год оф вар и т.п).

То есть цифры так-то не на ровном месте появились, на том же ютубе куча видео сравнений. В 4к разницы выше двукратной вовсе не наблюдал, а чаще разница была процентов в 30-40 в тяжёлых играх.

1 час назад, \miroslav\ сказал:

вот посмотри эти данные

И что я там увижу кроме рейтинга, основанного очевидно, что на бенчах и по аи (где да, очевиден прирост “в рабочих задачах”), но тебе эти данные что-то дадут в контексте конкретно игр (особенно без нейронных “улучшайзеров” и фейковых кадров)?

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tirniel сказал:

И что я там увижу кроме рейтинга, основанного очевидно, что на бенчах и по аи (где да, очевиден прирост “в рабочих задачах”), но тебе эти данные что-то дадут в контексте конкретно игр (особенно без нейронных “улучшайзеров” и фейковых кадров)?

Да там на самом деле все верно, у меня с Питоном тут уже много сравнений в играх и его 5090 как раз где то в районе на 220-250% в 4к быстрее моей 6950, другое дело что вот в этой демке игры Индастрия 2 производительность этих карт разница уже на 500% это явно что то не в порядке у меня с этой игрой.)

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel я открыл первый попавшийся тест, и можно сказать, что 5090 мощнее чем 6950xt в играх с чистой растеризацией, в среднем на 85%     вот средний процент по 6 играм из видоса — 100% 80% 90% 80% 70% 90%     Я брал средний fps c мониторинга под конец каждого теста

https://youtu.be/b7eWJhw-NM4

@\miroslav\  возможно, в играх на UE5 разница более существенная, мы же только такие игры и сравнивали )

17 минут назад, \miroslav\ сказал:

ругое дело что вот в этой демке игры Индастрия 2 производительность этих карт разница уже на 500% это явно что то не в порядке у меня с этой игрой.)

Они ещё за это ответят :angry:

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, piton4 сказал:

возможно, в играх на UE5 разница более существенная, мы же только такие игры и сравнивали )

да, скорее всего игры на полном фарше с люминами рт отражениями и тенями скорее всего, если брать мою карточку за 100%, то разница с 5090 будет не меньше 220% Если у тебя в Индасрии2 в 4к уьтра 65фпс то у меня должно быть примерно 30 фпс но ни как не 13)) А с 30 я бы ее легко мог довести до играбельных 50-60фпс 

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот здесь видно, что 5090 на 100% мощнее 3090ti, и при этом, в другом видосе, 3090ti мощнее 6950xt…  Но в самом первом видосе, 5090 мощнее 6950xt в среднем на 85%…  Cтранно всё это, ни поймёшь кому верить.

Ладно, думаю надо заканчивать флудить, а то преды прилетят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра в духе Puzzle Quest: Immortal
 header.jpg?t=1759308984
и HuniePop
header.jpg?t=1736461926

H-Isekai Loves — 30р
header.jpg?t=1657929097

Скрытый текст

ss_ea30dd42f1c2028d8acab35810c25efdce8f2ss_039d8badd6b9d569bb82b0700245b71b6afbc

 

10 часов назад, Сильвер_79 сказал:

На покупку теперь тоже нужно подтверждение. Только что проверил. 

если это не временное решение, то… какая же это :bad:

3 часа назад, piton4 сказал:

Ладно, думаю надо заканчивать флудить, а то преды прилетят.

:yes3::good:

Изменено пользователем PermResident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/4/2025 в 04:21, Alex Po Quest сказал:

Мне вот тоже Чужой, тот что новый, интересен. Как поиграете — расскажите, пожалуйста?

 Что так никто кроме меня в него не сыграл? а я вот сыграл,) правда не до конца. Игрушка на мой взгляд довольно средняя. вроде даже по началу интересно, но героиня своей болтовней, супер мега несгибаемым, крутым, характером все портит. Она может тараторить какую нибудь очень важную для нее информацию в момент когда ее окружают трое чужих, Короче угрозы от чужих в игре совершенно не чувствуешь, на мой взгляд это самый важный аспект который должен быть у этой игры и который разрабы удачно просрали, Стрельба тоже нечем не выделяется тут все стандартно, Поведение чужих вполне неплохое, но по моему, они тут спавнятся на постоянной основе, то есть ты не можешь полностью зачистить уровень. Есть лор который подается через сообщения на пк и аудиокассеты, но я забил на это и просто шел ничего не слушая и не читая, так как слушать в очередной раз про проблемы какой нибудь дамы и ее жены меня вообще не вставляет.)  

В общем кто хочет пострелять однообразных чужих их тут много, может даже сюжет неплохой, но это не та игра про чужих в которую мне было бы действительно интересно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, \miroslav\ сказал:

 Что так никто кроме меня в него не сыграл?

Я скачал, запустил…  Это 100% победитель на худшую оптимизацию года.  

Первая картинка это натив, а вторая с длсс.   

Скрытый текст

 

2673.png

2677.png

 

Что в этих помещениях такого, что игра не показывает более 70fps при любом разрешении с 13700kf и “ужатой” озу?

Скрытый текст

2678.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, piton4 сказал:

Что в этих помещениях такого, что игра не показывает более 70fps при любом разрешении с 13700kf и “ужатой” озу?

Странно но я играл в 60фпс, хотя да тоже были просадки с недогруженной видеокартой, видимо по процу, но это все лучше чем 13фпс в Индустрия 2 , так что игра однозначно для меня не самая худшая в плане оптимизации.)

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, \miroslav\ сказал:

Странно но я играл в 60фпс, хотя да тоже были просадки с недогруженной видеокартой, видимо по процу, но это все лучше чем 13фпс в Индустрия 2 , так что игра однозначно для меня не самая худшая в плане оптимизации.)

C лучами играл?  Без лучей там получше, но всё равно недогруз есть. Но без лучей неохота, так как здесь разница заметная, в отличии от Кронос.  

Скрытый текст

2685.png

2684.png

 

Удалил нахрен этот кусок кода

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

C лучами играл?  Без лучей там получше, но всё равно недогруз есть. Но без лучей неохота, так как здесь разница довольно заметная, в отличии от Кронос.  

С рт тенями ты хотел сказать?) да сними просадки больше заметны,  и так и так бегал  просто с рт более мягкие тени местами с ними интересней, но есть места где атмосферние и красивее с обычными тенями так что тут кому как нравится.)

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ с какими рт тенями ?  У меня такой настройки не было, там “отражения” > трасс. лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

с какими рт тенями ?  У меня такой настройки не было, там “отражения” > трасс. лучей.

Не знаю у меня там по английски названия все были, короче ставишь на ультра и только настройку с тенями еще в ручную можно увеличить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ ты меня заставил заново устанавливать:angry:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние пять недель:
      NEBULOUS: Fleet Command — космическая тактика. Дата выхода в ранний доступ: 11 февраля 2022 года, 4163 обзора, 83% положительные.
      Endoparasitic — изометрический хоррор. Вышел 24 октября 2022 года, 3008 обзоров, 94% положительные.
      Different Strokes — онлайн-игра про рисование. Вышла 10 ноября 2022 года, 1545 обзоров, 93% положительные.
      Zed Zone — изометрическая зомби-выживалка. Дата выхода в ранний доступ: 30 марта 2023 года, 3579 обзоров, 80% положительные.
      Witchfire — фэнтези-шутер от авторов Painkiller. Дата выхода в ранний доступ: 23 сентября 2024 года, 14776 обзоров, 92% положительные.
      MindsEye — прошлогодний провальный сюжетный шутер. Вышел 10 июня 2025 года, 2825 обзоров, 47% положительные.
      Tower Wizard — магическая idle-игра. Вышла 19 июня 2025 года, 8455 обзоров, 97% положительные.
      Berry Bury Berry — idle-игра про выращивание ягод. Вышла 29 января 2026 года, 7311 обзоров, 98% положительные.
      The Karters 2: Turbo Charged — гоночная игра в духе Crash Team Racing. В раннем доступе с 17 июля 2025 года, 1031 обзор, 92% положительные.
      and Roger — визуальная новелла, о которой лучше ничего не говорить, чтобы не испортить эффект от знакомства. Вышла 23 июля 2025 года, 2346 обзоров, 95% положительные.
      Where Winds Meet — бесплатная китайская action/RPG. Вышла 15 ноября 2025 года, 110812 обзоров, 87% положительные.
      Rotwood — битемап от Klei Entertainment. Вышел 3 марта 2026 года, 8070 обзоров, 75% положительные.
      Samson — немного погремевший городской экшен. Вышел 8 апреля 2026 года, 3022 обзора, 55% положительные.
      Lost Castle 2 — динамичный скроллер. Дата выхода из раннего доступа: 11 июня 2026 года, 11891 обзор, 79% положительные.
      Melody's Escape 2 — музыкальная ритм-игра. В раннем доступе с 30 сентября 2022 года, 328 обзоров, 92% положительные.
      Bingle Bingle — карточный (или даже рулеточный) рогалик. В раннем доступе с 18 марта 2024 года, 599 обзоров, 83% положительные.
      Horse Racing Manager — симулятор управления конюшней. В раннем доступе с 24 октября 2025 года, 160 обзоров, 87% положительные.
      Outside the Blocks — игра про создание диорам. Вышла 4 ноября 2025 года, 186 обзоров, 89% положительные.
      Abandoned Archive — классический изометрический рогалик. Вышла 24 ноября 2025 года, 753 обзора, 93% положительные.
      Dogpile — карточный рогалик. Вышел 10 декабря 2025 года, 719 обзоров, 96% положительные.
      Tearscape — изометрический соулс-лайк. Вышел 2 февраля 2026 года, 305 обзоров, 92% положительные.
      Above the Snow — игра про строительство горнолыжного курорта. Вышла 23 апреля 2026 года, 394 обзора, 79% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam можно до 14 июня забрать на аккаунт платформер Gravity Circuit.
      В Steam можно до 14 июня забрать на аккаунт платформер Gravity Circuit.




×