Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o07_7 Охолождение видюхи проверь, возможно перегрев идёт.

Lag видюха не грееется, на неё 2 кулера в корпусе дуют.

Думаю дело в материнке, вчера память переставлял из одних слотов в другие, то виснет то нормально. А сегодня другу память дал проверить, так у него всё нормально, а у меня его в 1 и 3 слоте вообще не работает, а во 2-ом: в винде проблем нет и игры по миниуму идут, но стоит поднять хоть одну опцию, кок сразу виснет.

Завтра в магазин понесу, пускай мать по горантии меняют, да она мне и по характеристикам не нравится.

Изменено пользователем o07_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o07_7 а ты давно оперативку прикупил 4 планки? Как я понимаю у тебя они все 4 двусторонние, вот в этом и может заключаться проблема:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Несмотря на наличие 4х слотов на плату можно установить только 2 двусторонних модуля памяти. Все слоты можно задействовать только при установке односторонних модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, у мя ещё одна трабла, помогите плиз: довольно част комп начинает подлагивать, тормозить, вообще виснуть минуты на полторы...заменил кулер на видяшке, термопасту на проце - температуры вроде в норме...проверял на вирусы - тож ничего не нашёл...мож винда глюкавая? Причём очень часто бывает так, что зависает только одно - два предложения: спокойно работают опера и квип, а DC++ висит, а мой компьютер вообще не открывается...я с такой жизнью скоро повешусь, помогите плиз!!!

З.Ы. Моя конфа:

Core 2 Duo E6550 3,2

Asus p5n-e sli

Hynix 2gb RAM (2 планки по 1gb)

Geforce 7900gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oviron у тебя DC клиент запускается при старте виндовоза?

1) убери его из атозапуска, дело в том что он при старте проверяет хеш и обновляет файллист, а это загружает систему довольнотаки не хило.

2)Если юзаеш Strong DC++ то, лучше смени клиент к примеру на ldc++ или на IceDC++/LanDC++/LiquidDC.

3) Также комп может тормозить во время скачивания или отдачи файлов через локалку т.к. скорость там обычно не урезается, в связи с этим идёт нагрузка на харды (они начинают тормозить), тут поможет разве что урезание скорости на приём и отдачу или же покупай 10-15 тысячники (самый дешёвый 10 тысячник HDD 74 Gb SATA150 Western Digital Raptor <740ADFD> 10000rpm 16Mb ), но не факт что поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...

1)нет, он у мя не в автозапуске

2)сменю, попробую, спасибо за совет

3)Вот как-раз мне один товарисч и сказал, что может в хардах быть дело...мол нагреваются сильно (оба Сигэйт, один 80гб старенький ИДЕ (на нём всё установлено), второй 400гб САТА, чисто хранилище данных), или ещё чего...к тому же иде'шка старенькая уже, а на ней и винда и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дико извиняюсь за то что кому-то может показаться что подобные вопросы здесь решались. Кто то уже пару месяцев назад даже говорил что не стоит поднимать вопросы месячной давности и т.п.

Но все же просмотрев всю тему, заявляю что конкретного ответа на конкретный вопрос не было!

Вступление:

(Windows Vista Ultimate x32 , 1024х4мб ОП

Отображение объема оперативной памяти:

BIOS.......OS.......(memory remap feature)

3008......3008.......disabled

4096......2048.......enabled

Конкретный вопрос:

какие действия необходимо совершить, что бы в колонку OS я мог вписать число 4096?

Этот вопрос мучает кучу людей. Заранее благодарен.

(Варианты с 64 разрядами просьба не предлагать)

Изменено пользователем milioran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

milioran, тогда без вариантов, ибо на 32-битной ОС технически невозможно адресовать более 3Гбайт адресного пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на асеровском буке снёс виндовс "висла" хом базик и поставил ХР SP2, вчера всё было нормально, а сёдня подруга звони и говорит "чё у меня бук завершает работу уже пол дня?". Ни кто не подскажет на буки както по особенному ХР ставится или что? проц там селерон М на 1,7ГГц, оперы 512Мб хард на 80Гб (разбит 30/30/8Гб). После моего ухода она поставила туда ещё KIS 6, может из-за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин я :censored: снес все данные на винте Вот что значит систему реинсталить с бодуна

Как восстановить? чем?

и какой процент восстановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин я :censored: снес все данные на винте Вот что значит систему реинсталить с бодуна

Как восстановить? чем?

и какой процент восстановления

EasyRecovery Professional - у меня стоит прога восстановленния данных, восстанавливает даже после форматирования. Процент: где-то 70. Ещё могу посоветовать RealOK!!! для Fat'a и NTFS! Главное найти подход иной раз не чё восстановить не можешь. :D

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая проблема, компа хватает только на 20-30 минут игры в игры (Sorry за тафтологию) на современных движках, потом он виснет и сам уходит в reset. Почитал на одном форуме дело в том что видюха перегревается. Понаблюдал за датчиками в итоге температура видюхи в неигровом режиме 60-65 градусов во время игры 100-110,

после вылета минут 5 держиться на этом уровне, но порог замедления у видюхи 145 градусов. Комп AMD 3500+, 1Гб оперативки, видюха жифорс 6600 GT 128MB. В чём тогда дело. Вылетает в Crysis, FEAR, Carbon, Timeshit, HL2. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая проблема, компа хватает только на 20-30 минут игры в игры (Sorry за тафтологию) на современных движках, потом он виснет и сам уходит в reset. Почитал на одном форуме дело в том что видюха перегревается. Понаблюдал за датчиками в итоге температура видюхи в неигровом режиме 60-65 градусов во время игры 100-110,

после вылета минут 5 держиться на этом уровне, но порог замедления у видюхи 145 градусов. Комп AMD 3500+, 1Гб оперативки, видюха жифорс 6600 GT 128MB. В чём тогда дело. Вылетает в Crysis, FEAR, Carbon, Timeshit, HL2. :russian_roulette:

128 Мб мало для таких игр вот и она греется как в аду, у меня во время игры максимум до 70 градусов! Или новую видеокарту бери или дополнительное охлаждение, то так продолжаться и будет, проблема в нагреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EasyRecovery Professional - у меня стоит прога восстановленния данных, восстанавливает даже после форматирования. Процент: где-то 70. Ещё могу посоветовать RealOK!!! для Fat'a и NTFS! Главное найти подход иной раз не чё восстановить не можешь. :D

А сколько времени на это понадобится? День, два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
128 Мб мало для таких игр вот и она греется как в аду, у меня во время игры максимум до 70 градусов! Или новую видеокарту бери или дополнительное охлаждение, то так продолжаться и будет, проблема в нагреве.

А какую видюху лучше брать для подобных игр и может ли на перегрев влиять, то что комп стоит на растоянии 40-50 см от батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько времени на это понадобится? День, два?

Ну за 3 - 6 часов после формата, за час после обычного удаления, эт если много восстанавливать. Например я фильм удалил, за минуту восстановил.

onny16

Бери 7, 8 серию (7900,8800) там всё норм, батарея тоже причина если сильно греет, убери подальше.

Изменено пользователем NeRo'S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×