Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невнимательный ты. Я же говорю, что тестил с другим мопедом-Acorp. Переставил винду, протестил-тож самое... Значит не модем.. Вы бы мне хотябы сказали что именно косячит, я бы купил новое.

действительно не внимательно прочитал ... а акорповский мопед тоже юсбшный или внутренний? Возможно юсб порты глючат ...

o07_7 Охолождение видюхи проверь, возможно перегрев идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Spellos @ 5.10.2007, 2:04)

VADXXX даеш сюда все числа, что после слова STOP в BSOD-е, ибо причин может быть масса.

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3

Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: d1

BCP1: 0000000000000010

BCP2: 0000000000000002

BCP3: 0000000000000001

BCP4: FFFFF980008926CE

OS Version: 6_0_6000

Service Pack: 0_0

Product: 768_1

Вот циферки после BSODa. ТАк мне кто-нить поможет отключить чортов BSOD?!! А то он уже меня заколебал! Пытался сам - никакого толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, опять беда, я сидел играл Timeshift на 1280 и всё на макс и у меня на середине уровня копм завис, хдд повращался и встал и звук завис. Тока резет помог выйти.

Я мониторинг на видео поставил с диска, он показывает что видео у меня в режиме работы на раб. столе грееся 58 - 62*С и в играх до 75-76*С. Так должно быть? У меня кулеры стоят с зади на корпусе 2 на выход, а с переди нет. Мож просто нужно добавить ещё на перед 2а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите плиз, такая проблема:

В играх постоянно из текстур торчат огромные (или не очень - когда как) куски. Обычно длинные и тонкие. Пробовал разные дрова для видяхи ставить - один фиг. Сейчас маленько погамаю, тогда выложу температуру видяшки (XFX GeForce 7900GT), выложу скрин чтоб понятней было...может ещё что?

З.Ы. При простой работе за компом температура около 57 градусов - это норм?

[uPD]

Скрин

+ ко всему: иногда, особенно после продолжительной работы, комп начинает подвисать эдак на пол минуты, тормозить, глючить...игры бывает виснут намертво...иногда, например на экране загрузки винды, или ещё где, появляются несколько странных разноцветных точек в разных чястях экрана...что делать, я уже отчаялся... =`(

Изменено пользователем Oviron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАк мне кто-нить поможет отключить чортов BSOD?!! А то он уже меня заколебал! Пытался сам - никакого толку

отключить BSOD не возможно, максимум что можно сделать это заставить комп срузу же перезагрузится без вывода кодов ошибок :)

включить перезагрузку в случае BSOD

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CrashControl]

"AutoReboot"=dword:1

на счёт производительности системы, вот стянул откудато:

Enable Large System Cache. Включение этой опции увеличивает общую производительность Windows XP. Рекомендовано, если вы имеете 256 Мб ОЗУ или больше. Измените значение ключа с 0 на 1:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControl Set\ Control\ Session Manager\ Memory Management]

"LargeSystemCache"=dword:1

Disable NTFS Last Access Time. При использовании этой опции файловая система NTFS не будет обновлять метки времени последнего доступа к каждому файлу или папке.

Попробуйте использовать эту возможность для увеличения производительности вашей дисковой подсистемы. Добавьте или измените значение ключа с 0 на 1:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Control\ FileSystem]

"NtfsDisableLastAccessUpdate"=dword:1

Создание резервной копии реестра:

Напоследок хотим рассказать вам о том, как создать резервную копию реестра. Самый простой способ это скопировать файлы из папки %systemroot%\system32\config в другое место и в случае неполадок перенести их обратно. Скопировать необходимо следующие файлы: AppEvent.Evt, default, DEFAULT.LOG, default.sav, SAM, SAM.LOG, SecEvent.Evt, SECURITY, SECURITY.LOG, software, SOFTWARE.LOG, software.sav, SysEvent.Evt, system, SYSTEM.LOG, system.sav, userdiff, userdiff.LOG.

Второй способ создания резервной копии реестра необходимо выполнять в программе RegEdit. Во вкладке «Файл» имеется возможность ипорта/экспорта, как всего реестра, так и отдельных ключей. Файлы реестра имеют расширение .REG и для импорта необходимо просто два раза щелкнуть на полученный экспортируемый файл.

Sapphir т.е. на вдув у тебя нету кулеров? Я не знаю нормальная эта температура или нет (для ати это норм :)), но можеш добавить кулер на вдув для надёжности.

Oviron настройки игрух проверял? температура вроде норм хотя хз

Возможно чипсет греется, кулер на радиаторе чипсетном стоит?

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, кулера на чипсете нет, да и не знаю какой поставить, но я всёштаки грешу на видяшку - сразу при включении компа температура за минуту скакнула с 48 до 53. ИМХО многовато...

[uPD]

Ахринеть...поиграв минут 15 в КоД4 заимел t видяхи в 73 градуса...

Изменено пользователем Oviron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально это для видюхи. Она до 90 не упадёт. А на чипсете у тебя вообще ничего нет? Ни вентилятора, ни радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну радиатор-то есть, а вот кулера нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, помогите плиз, такая проблема:

В играх постоянно из текстур торчат огромные (или не очень - когда как) куски. Обычно длинные и тонкие. Пробовал разные дрова для видяхи ставить - один фиг. Сейчас маленько погамаю, тогда выложу температуру видяшки (XFX GeForce 7900GT), выложу скрин чтоб понятней было...может ещё что?

З.Ы. При простой работе за компом температура около 57 градусов - это норм?

[uPD]

Скрин

+ ко всему: иногда, особенно после продолжительной работы, комп начинает подвисать эдак на пол минуты, тормозить, глючить...игры бывает виснут намертво...иногда, например на экране загрузки винды, или ещё где, появляются несколько странных разноцветных точек в разных чястях экрана...что делать, я уже отчаялся... =`(

Тут видяху охлаждать надо. У самого стоит 7900 ГТ и аналогичные глюки были. Думал уже в сервис нести - потом просто кулер дополнительный направил на заднююсторону видухи - всё как рукой сняло.

То Sapphir - аналогичная трабла - автомат тупо вырубает из-за перегрева. Тоже надо охладить либо проц, либо видяху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Sacdoc Пасиба, проверим-с...щас как-раз её снимал, чистил, термопасту заново нанёс...проверим-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То Sapphir - аналогичная трабла - автомат тупо вырубает из-за перегрева. Тоже надо охладить либо проц, либо видяху.

А мож из-за того, что в корпусе вентиляции нет достаточной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Sacdoc ну на счёт видяхи возможно охолождать получше надо, но тормоза всей системы из-за видео - как то не верится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lag повторюсь, тормоза всей системы начинаетсю под вечер, при условии что комп почти весь день работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая проблема . На 7900 GT температура в спокойном была 57-59 градусов . И артефакты появлялись на изображении . Оказалось - охлаждение . Подсохла термопаста на проце . На пямяти еще нормально было , но заменил тоже . Причем не термопрокладки стояли , а именно паста была . Странно . Все наладилось . Сейчас в спокойном - 46 при 28 окружающей ... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, результаты такие: снял, развинтил почистил, заменил термопасту, после получаса игры в кол оф дюти 4 температура 51 градус, артефактов нет, не лагает, не вылетвет...Всем спасибо за помощь, всё вроде наладилось =)

З.Ы. пасты на памяти у мя ваще нет, ибо кулер её не закрывает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мдя, прокололся @Dusker со своим “местоположением”.
    • Раз такая пьянка... Не хотел рекомендовать или ругать, но всё же обозначу микро сериал любопытный по концепции, но слабо реализованный. Арт и Факты - российский, 4 серии по 20-30 минут.  Основан на реальных записях, о том, как создавались четыре картины известных российских художников - Утро в сосновом бору, Демон поверженный, Тройка, Призраки. Это точно. Люблю ясность и чёткость. Чем проще, тем лучше  .
    • Не совсем так, если я правильно понял идею. Все эти Джейсоны — это отголоски того, который возвращается домой. И они разветвились с каждой открытой дверью. Он решил открыть дверь и открыл — остался базовый Джейсон. Он решил открыть туже дверь, но не открыл её — появился новый. И так далее. Может так оказаться, что этих Джейсонов там еще больше, но они попали не в этот мир, а в его двойник. В общем запутанно там все. Планирую книгу прочесть, может там понятней это все объяснено. Эко тебя всякие запутанности пугают.
    • Думал глянуть из-за актёра главной роли, но как узнал что про параллельные миры, сразу забил - сюжетные противоречия и дыры гарантированы, как и в случаях перемещений во времени. Жаль, нравится актёр.
    • Мне нравилось ровно до восьмой серии, дальше пошли огромные проблемы с логикой происходящего, каждое решение создает новый мир? Значит количество Джейсонов, которые у нас в 8ой и девятой серии, у них у всех есть мир из которого их похитили, как две капли воды похожий на этот, плюс постоянно создаются новыми решениями семи миллиарда людей, как столько Джейсонов попало в один то, мир, вот я не понял. До этого меня устраивало все
    • Как армянин от войны косил. Актуальная тема.
    • @DarkHunterRu мне, возможно, зашло за счет знакомства с первоисточником. Досмотрел тут Темную материю, новый сериал про параллельные миры. То ли я по параллельным мирам соскучился, то ли еще что, но мне понравилось. ГГ ученый, живет с женой и сыном-старшеклассником. Мог бы быть видным ученым, но выбрал семью и сейчас преподает в ВУЗе. Его похищает какой-то мужик, после чего он просыпается в лаборатории, где его все знают, а он их вроде и знает, но не такими. Параллельно идут сюжетные линии двух ГГ, которые один и тот же человек. Но один выбрал науку и изобрел способ перемещаться в другие миры,  а второй выбрал семью и теперь пытается вернуться домой. Интересно как и тот и тот обживаются в новых для себя условиях. Каждый твой выбор ведет в новый мир.
    • Оно может быть так и есть. Но проговаривают это не обычные люди, а мэр, начальники каст, сами шерифы XD Плюс, нам тут же показывают чего люди бояться, т.е. собственно уличные драки. Иными словами данный нарратив не работает. Поэтому я скорее склоняюсь к тому, что творцам насрать
    • @Dendy1693 Ну, шериф, это такой человек “из народа” показать, что система вполне демократичная и тем самым успокоить народные массы, но при этом все понимают, что есть закон, который над шерифом, так что просто взять и что-то с ним сделать — вообще не вариант. Плюс многие по фильму догадываются про некую гос. безопасность  И вот ее действительно боятся. Ну такое, более менее, посмотреть можно. @Сильвер_79 Так я и говорю, дело не в пропаганде, не всегда только в ней, а и в том, что их кино про войну и армию, чаще всего и в последнее время — ну такое...ну и сатира мне тоже не зашла, я даже ни разу не улыбнулся.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×