Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илуватар Прогони SnM и MemTest.

Прогнал и в SnM, и в MemTest и вот что они говорят. MemTest бесконечно крутит свои 8 тестов, а про ошибки ни слова (запускал с CD). А SnM в строках где должны быть данные об ошибках только одни прочерки (в винде). :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня до недавнего времени материнка--Albatron PX865PE Pro2.

Отработала 4 года.Но последние полгода начались глюки--перезагрузки,

ошибки памяти и т.д. и т.п..Большинство подобных глюков описано выше :).

Причом вытаскивал одну планку оперативки--всё работало ок...2 месяца... потом опять начинались глюки.И в один прекрасный день(пару недель назад)--всё,материнка перестала работать,комп пытался стартануть и вырубался,потом включался сам и снова вырубался.Отнёс на сервис--7 кондесаторов фтопку.

Вздулись.Перепаяли мне их.И ещё дополнительно на всякий случай с десяток поменяли.Принёс домой--всё пашет как часы.Неделю пахало--и снова всё тоже самое...не стартует.Оказалось ещё 2 кондёра на питании процессора вздутые,только вздулись не как все нормальные конденсаторы,а снизу.И невидно что они накрылись.

Перепаяли--всё ок.Но всё равно я материнку продал эту :)).А начинался весь этот геморрой вот с таких же глюков как у вас.На сервисе мне сказали что сейчас на многих материнках производители в качестве экономии ставят кондёры ценой в 30копеек кило.Они долго не живут.

Мораль всего этого креатива--проверьте конденсаторы на материнках на предмет вздутия.И кстати в блоках питания тоже.Дуются и там кондёры аш бегом.Особенно если блок китайский не бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая проблемка...когда играю в Ла2 или в Mu Online комп может потухнуть через5, 10, 30 минут, час...гаснет монитор, включается защита БП скорей всего...Могу играть в Обливион, Готику 3 часами, сутками, ничего подобного не наблюдал, а с Ла2 и Му постоянно...Вот конфигурация моего компа

Mainboard : ASUSTeK Computer INC. A8N-SLI SE

Chipset : nVidia nForce4

Processor : AMD Athlon 64 3200+ @ 2010 MHz

Physical Memory : 1024 MB (2 x 512 DDR-SDRAM PC3200 @ 200 MHz)

Video Card : Nvidia Corp GeForce 6600

БП: Codegen 300W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то для такой конфигурации БП слабоват будет. Но вот почему некоторые игры нормально идут, а из-за некоторых проблемы возникают - без понятия... Попробуй обновить дрова для видюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и настал мой черед спрашивать вашего совета :(

Проблема такая - при игре в NFS Carbon при одновременно нажатых двух клавишах не работает третья (например, "LEFT_ARROW" "UP_ARROW" и "А" - скорость не переключается на поворотах). У знакомых всё нормально.

Клавиатура не USB-шная (Logitech Y-SU61) так что про Legacy Devices в БИОС не заикайтесь! ;)

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А SnM в строках где должны быть данные об ошибках только одни прочерки (в винде). :sad:

Картинку в студию! Вообще - если случается ошибка, то S&M обычно сигнализирует миганием (или просто счётчик ошибок "набирает обороты" :D ), иногда и висануть или BSOD'нуть может... вообще - прочерк означает ноль ошибок... ;)

Мораль всего этого креатива--проверьте конденсаторы на материнках на предмет вздутия.И кстати в блоках питания тоже.

Присоединяюсь, т.к. конденсаторы уж слишком часто умирают, особенно на старом железе...

Проблема такая - при игре в NFS Carbon при одновременно нажатых двух клавишах не работает третья (например, "LEFT_ARROW" "UP_ARROW" и "А" - скорость не переключается на поворотах). У знакомых всё нормально.

Ну а так, в остальных играх такое пашет?

Вообще, клавы так устроены... так что бывает и хуже. Купи хорошую клаву (G15, например :D ), коли так хочется поиграть, а ещё лучше - геймпад ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а так, в остальных играх такое пашет?

В том-то и прикол, что в других играх все - ОК!

А в Карбоне мне один раз пришлось ВСЮ гонку с боссом переигрывать из за этих лагов... Пробовал Punto Switcher отключать - не помогло. Правда вот только щас всю игру прошел - только что!

Но на BMW M3 хочется погонять все-равно...

[ai_enabled] Посмотри на название темы ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мораль всего этого креатива--проверьте конденсаторы на материнках на предмет вздутия.И кстати в блоках питания тоже.Дуются и там кондёры аш бегом.Особенно если блок китайский не бренд.

Извините за мою неграмотность, но можете рассказать где эти конденсаторы находятся, как они выглядят и как это вздутие обноружить.(а то в сервис нести не очень хочется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конденсаторы находятся в разных местах мат платы. Похожи на такие маленькие бочонки как бы стоящие на поверхности материнки (они крепятся усиками в материнку и запаиваются с обратной стороны). Обычно бывают чёрного цвета. А вздутие обнаруживается визуально. Увидишь - не ошибёшся. Конденсатор в прямом смысле вздувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще бывает они лопаются и электролит течет по матери....так клева все коротит,что прям весь комп мона на свалку из окна выкидывать=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, народ, не подскажете в чем моя трабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и прикол, что в других играх все - ОК!

А в Карбоне мне один раз пришлось ВСЮ гонку с боссом переигрывать из за этих лагов... Пробовал Punto Switcher отключать - не помогло. Правда вот только щас всю игру прошел - только что!

Но на BMW M3 хочется погонять все-равно...

[ai_enabled] Посмотри на название темы ;) ...

[offtop]Punto Switcher отключать не надо просто указываешь в его настройках выключатся при запуске указанной программы[offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[offtop]Punto Switcher отключать не надо просто указываешь в его настройках выключатся при запуске указанной программы[offtop]

Да знаю я, просто драйверы он в памяти держит, вот и пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ может кто знает решение сей проблемы:

При подключенном интернете происходит перезагрузка компутера. Очень сильно напрягает уже в течении месяцев так трёх. Перезагрузка не регулярна бывает 5 раз за десять минут или 1 раз за три часа. Что только не пробовал - результат ноль. Вирусов нет. На чистый винт ставиться винда XP SP2, далее касперский с обновлёнными вирусными базами, драйвера видео, матери, модема и через пол часа в инете оп ля опять рестарт.

Конфиг: P4 2000, ram 256mb, video G-Force4 mx440, модем NT1+Multi для выделенной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Проверьте для 14011190, к сожалению не нашел релиз под эту версию
      https://disk.yandex.ru/d/WvEAR-fuZSHEYw
    • Компания Microsoft и Bethesda Game Studios объявили о выпуске инструментария Creation Kit для создания модов для Starfield Сегодня состоялся выход мода Unofficial Russian Translation - русификатора для игры. Куратор перевода Segnetofaza уже добавила его на платформу Creations. Теперь он доступен для PC и Xbox Series X/S. По словам создателей русификатора, перевод все ещё находится в разработке, поэтому может содержать ошибки и неточности перевода. Однако вся игра теперь доступна на русском языке на всех вышедших платформах, что определенно добавит русскоязычным пользователям комфорта при прохождении. VERSION 0.75  https://creations.bethesda.net/en/starfield/details/d44cfd31-f882-442c-9f82-0b47207fabc6/Unofficial_Russian_Translation https://newxboxone.ru/2024/06/russkij-yazyk-v-starfield-na-xbox-series-x-s-teper-mozhno-vklyuchit-cherez-mody.html  
    • Да, знаю, что сейчас уже не делают без RTX. Просто указал. По сумме до 40к (на видеокарточку). Просто многие начинают закидывать коричневой субстанцией, когда кто-то советует купить 3050. А я вот в упор не вижу в ней чего-то плохого. Ценник более чем приемлемый, а разница между упомянутой выше картой и 3050 порядка 15 тысяч “попугаев”.
    • Так они и в 3050 есть. Если не нужны лучи, вопрос скорее в том, какая сумма на апгрейд выделяется? И уже от суммы выбирать. 
    • Как же будоражила это девушка на обложке GTA: Vice City в детстве  
    • Да, тяжело. Прямо очень тяжело. Ощущение диалога с либералами на полит. форумах когда человек забывает через пару постов что он пишет, что-то вырывает из контекста и так продолжается бесконечно.    Еще раз. Медленно. Вы писали что в вн нет геймплея. Они как книги/кино, где едешь до финала. И в подтверждение своих мыслей кому-то в ответ кинули скрин настроек автовоспроизведения. На что вам сказано следующее: 1. Автовоспроизведение это не скип. Эта функция про комфорт, по сути. Зачем вы мне пытаетесь вернуть эту же мысль, как будто это свежий аргумент в поддержку вашей позиции я хз.
        2. Геймплеем в вн, в общем случае, является выбор вариантов в развилках. Настройки воспроизведения никаким образом не отменяют вн-шный геймплей. Если бы был скип по умолчанию, и нужно за игру, как вы выражаетесь, двадцать раз левую кнопку мыши - можно было попытаться притянуть за уши.
      3. Логика интерактивного кино. Кат-сцена -> выбор. Кат-сцена-> выбор. Выбор происходит на основании информации из кат-сцены. По вашей же логике интерактивное кино - не относится к играм.
      По такой логике можно много чего из игр выписать. Например, многие головоломки. Идл-игры, кликеры. Пароходовские раскраски играют же сами в себя.
      Вы игнорируете эти тезисы из-за очевидной слабости своей изначальной позиции. Вообще самое лучшее определение игр, что я слышал сказал кто-то из разработчиков 90-ых. Игра - последовательность интересных выборов. Интересных, думаю, это в идеале. Можно убрать.  Игра - последовательность решений. Книга/фильма - нет. Разница очевидна.   ЗЫ За последние пару дюжин новелл что видел, скип в новой игре был только в одной. И то мне кажется это был баг движка/сборки. 
    • Ух, жива тема? Если не нужны лучи от слова совсем, на что апгрейдиться с 1050 ti? Большая разница между, например 3050 и 1650?
    • вышел Starfield: Creation Kit The Creation Kit — бесплатный загружаемый редактор, позволяющий создавать модификации для Starfield и делиться ими с другими игроками в Bethesda.net. Именно этот инструмент мы сами используем при работе над игрой, и теперь все его возможности доступны вам. Создавайте новые задания, миры, персонажей, диалоги, оружие и не только. кто ужен тестил его возможности? https://store.steampowered.com/app/2722710/Starfield_Creation_Kit/ а то говорят что на пиратке он не работает “из коробки” и надо танцевать с бубном… https://gamer-mods.ru/load/starfield/utility/starfield_creation_kit/363-1-0-15952
    •    
      Добавил перевод для Стим версии 13465593
      https://forum.zoneofgames.ru/topic/75382-war-hospital/?do=findComment&comment=1195596
    • ELDEN RING — PATCH NOTES VERSION 1.12
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×