Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

посмотрел первую серию кака-лайт Звездные Войны: Аколит и загрустил… Ожидал что-то уровня Андор , ну или Асока, а в итоге получил нечто уровня СтарТрек-дискавери (сериал про самый грибной лгбт-корабль в галактике...) 

по одной серии судить конечно поспешно, но Пилотная серия всегда лучше основного сезона (в большинстве случаев) — поэтому и печалька(

очень странный кастинг — такое ощущение, что кто-то пытался выполнить квоту по расовому разнообразий (дисней все же) и переборщил в хлам 

Скрытый текст

ГГ — афро, близняшка ГГ — афро, друг ГГ — афро, рыцарь джедай выскакивающий в первые десять минут серии — коричневый, мастер джедай — азиат…

проблема не в том, что разнообразие есть, а в том, что чувствуется плохая реализация — буквально пытаются неумело тыкнуть в лицо — каждые пару минут вытаскивают на экран разукрашенное чудо и это чудо с плохим диалогом красуется на экране около минуты, потом чудо сливают за кадр…

сюжетные дырки просто мифических масштабов — яхз кто писал сюжет и кто проводил вычитку , это дичь вообще.

Скрытый текст

мастер джедай (азиат) — унылое эмоциональное существо. И это при том, что в ордене приравнивают эмоциональных к ситхам и отказываются даже просто обучать, не то чтобы выдать звание рыцаря или даже мастера… 

в начале джедай погибает от одного ножичка в грудь в попытках поймать второй — хотя джедаи такого уровня способны контролировать десятки предметов на поле боя с закрытыми глазами… моя придирка конечно, но сюжет проработан очень плохо — придумать нормальный способ убийства джедая они не смогли...

корабль с ГГ потеряв управление и ход ДО подлета к планете — падает на планету, удивительно медленно и боком, разбивается в хлам до уровня пожмаканой фольги , а ГГ , которая пристегнулась хз к чему в корабле перед падением (но явно не к тому, что могло бы поглотить удар) — аккуратно приходится в себя на полу, уже будучи НЕ пристегнутой, — БЕЗ единой царапинки, синяка и даже грязи на одежде… кругом все в какашку, а ГГ , как в анекдоте — “был бы мозг, было бы сотрясение…”


забыл добавить, что полированные Морды Лица пипец бросаются в глаза — по грязной планете идет местный, в лохмотьях , кругом пыль , солнце , грязь — а лицо отполировано так, что ДиКаприо завидовать начнет... и так почти со всеми. Реализм тупо забыли добавить.

и т.п. и т.д.

складывается ощущение, что это любительский проект , не фанатский — фанские проработаны не хуже, а иногда и лучше официальных, а именно любительский . Т.е. — кто-то заплатил за право снимать по франшизе и решил реализовать свою детскую мечту… и увы — мечта пока выглядит очень дерьмово, настолько , что даже не хочется тратить время на вторую серию (а придется…)

Изменено пользователем Фри
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Я как фанат ЗВ к этому куску фашистского дерьма даже притрагиваться не хочу. Особенно после таких откровений:

Цитата

Лесли Хэдленд (собственно Шоураннер проекта), открытая лесбиянка, состоящая в отношениях с актрисой Ребеккой Хендерсон, исполнительницей одной из ролей в сериале, заявила, что её сериал — «самые гейские Звёздные войны», а R2-D2 в её понимании — лесбиянка. Исполнительница двух главных ролей Амандла Стенберг, интерсекциональная феминистка и лесбиянка афроамериканского происхождения, присоединилась к этим словам, добавив, что её главная цель — «заставить белых людей плакать».

 

Изменено пользователем Dendy1693
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dendy1693 

а… ну это слегка проясняет почему сериал так фигово продуман. У создателей голова забита не тем чем нужно… 

К слову в самом сериале никаких лгбт закидонов нет (пока)


Вторую серию посмотрел, т.к. никаких глобальных событий нет — все выглядело относительно ровно и правильно. Даже пыль на одежду в бою села… 

Но каст и сюжетные дырки продолжают убивать. С явным упорством создатели продолжают вводить в сериал корейцев и афро, а инопланетяне-джедаи раскрашены так, словно сбежали с гей парада в штатах…

В остальном все же норм, хотя и значительнее слабее прочих сериалов по ЗВ 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Ничего не понял. Вы пишите: “…сюжетные дырки продолжают убивать”. А каким у вас образом тогда получается: “В остальном все же норм...”?

По поводу остальных сериалов. Сам смог осилить 2 сезона Мандолорца и Книгу Фетта. Если Мандолорца местами, еще раз, местами смотреть можно, то Фетт — это просто мусор для инфантилов. Иными словами ни один из них даже на шаг не приблизился к фильмам Лукаса. По моему мнению это означает, что весь этот мусор можно спокойно было не снимать, т.к. кино вселенная лучше не стала. 

Последний сезон Мандо и тем более Асоку заставить себя смотреть пока не могу. Мне интереснее из лего саму себе сценку разыграть, чем тратить время на подобные мусорные сериалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dendy1693 сказал:

Ничего не понял. Вы пишите: “…сюжетные дырки продолжают убивать”. А каким у вас образом тогда получается: “В остальном все же норм...”?

кроме сюжета есть постановка, музыкальный ряд, подбор и оборудование сцен, графика и т.п. — вот это в общем и целом на среднем уровне

каст, диалоги, постановка боев, и продумка сюжета — дичь 

p.s. прочитал в вики про сериал — Мэнни Хасинто филиппинец , а не кореец, я ошибся, но каст от этого лучше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние сферы — 2 сезона, 15 серий по 50 минут, с Джордж Бролин в ГГ и Брэд Питт в продюсерах.

На ранчо ГГ, в земле появляется дыра и начинают пропадать люди или целая гора и прочие непонятки.

Первый сезон заинтересовал, много нагнетали по типу “Остаться в живых”, когда странность на странности и ни черта не понятно. По итогам второго сезона мой интерес упал, потому что практически всё свелось к заигрыванию со временем, а мне такое не нравится, да и персы порой слишком рандомно ведут себя, без логики.

Понравился Джордж Бролин, отлично вписался в образ угрюмого и нелюдимого фермера. Так же понравилась актриса Имоджен Путс (Отоми), по моему отлично сыграла бы Харли Квинн.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листал недавно “прошлые” сериалы и наткнулся на Weeds, не понимаю каким образом я это пропустил, постер вроде бы знакомый, но о сериале вообще ничего не слышал. Посмотрел 7 серий, и мне очень нравится, каст отличный и все на своих местах, и в который раз ловлю на мысли, как же приятно спокойно посмотреть сериал, без всего этого “повесточного” дерьма.  Пока что, всё очень нравится.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DexEx сказал:

с Киану Ривзом, Вуди Хариссоном, Дауни младшим,Вайноной Райдер  мульт Помутнение, 2006г по рассказу Филипа К Дика...это блин шдевр..очень порадовал. ну собственно как и все рассказы Дика. Киану кросавчег!!!

Офигенный.  Раз 10 пересмтривал, у меня диск лицензионный был.  Концовка особенно зашла.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, piton4 сказал:

наткнулся на Weeds

Выглядит неплохо, но 8 сезонов… для меня слишком. Кстати вполне вписывается в повестку — баба становится сильной и доминирует над спермобаками. Разве что здесь нет перебора с феменизмом, ну и прочей пёстрой повестки :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, romka сказал:

. Кстати вполне вписывается в повестку — баба становится сильной и доминирует над спермобаками. Разве что здесь нет перебора с феменизмом, ну и прочей пёстрой повестки :D .

:D Она “сильная” в хорошем смысле.  Не, сериал реально годный, надеюсь хотя бы до 4-5го сезона проседать не будет. 

43 минуты назад, romka сказал:

Выглядит неплохо, но 8 сезонов… 

Там серии по 30мин. если чё.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Концовка особенно зашла.

Концовка книжная, или там что-то свое придумали? Давно хотел посмотреть, все забываю.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, piton4 сказал:

Там серии по 30мин. если чё.

Но по 13 серий, не, всё равно много набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, romka сказал:

Но по 13 серий, не, всё равно много набирается.

Не, там же 10

 

37 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Концовка книжная, или там что-то свое придумали? Давно хотел посмотреть, все забываю.

А в книжной что там если коротко?

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Не, там же 10

В первом, далее 12, 15… остальные по 13.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×