Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А теперь объясните мне, почему переиздание Last of Us стоит 2199р, а GTAV 3199р ?!

НУ это же GTAV. Аргумент всех великих спорщиков

Ну как бы давно уже есть ролик который демонстрирует разницу в версиях и различия не нужно искать с лупой в руках.

Это любительский самопал. Нет смысла на него ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все же это сравнительный ролик, хотелось бы увидеть геймлпей и текстурки поближе, а так же производительность))

Насколько я знаю, больше роликов никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это любительский самопал. Нет смысла на него ориентироваться.

Это не "любительский самопал", а сравнение от Digital Doundry (Eurogamer).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё предложение игрокам: если вы считаете цену завышенной, то не покупайте, дождитесь скидки. Это будет уроком 1С, чтобы в следующий раз уняли свою жадность. Если купите за 1500, то и дальше будете столько платить за ААА-проекты. Увидев, что можно задирать цену в 2 раза, 1С не ограничится одной лишь "GTA V".

Я лично готов расстаться с 400-500 руб, потому что:

1) в игре будут переведены только субтитры, на фоне "Watch Dogs" это выглядит откровенной халтурой

2) GTA V давно окупилась, включая стоимость портирования на ПК и приставки последнего поколения. Поэтому такая высокая цена не оправдана.

К тому же, даже заплатив 1500 руб, вы скорее всего не сможете поиграть. Помните, как провалился запуск "Watch Dogs"? А "Ведьмак 2", который тормозил из-за Starforce-защиты, установленной на дисках? А ведь "Ведьмака" выпускала 1С... Здесь может случиться то же самое.

В общем, мой совет - проявить терпение, не переплачивать. У меня лично никакого ажиотажа нет, подождать 2-3 месяца или даже полгода - не проблема. Осенью будет много отличных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я думал сделаю как с Last of Us, продам диск для PS3 и доплачу немного чтобы купить на PS4, а тут уж извиняйте. Осенью куча новых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) в игре будут переведены только субтитры, на фоне "Watch Dogs" это выглядит откровенной халтурой

Rockstar запрещает переозвучку своих игры на другие языки, кроме английского. Какие тут претензии к 1С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) GTA V давно окупилась, включая стоимость портирования на ПК и приставки последнего поколения. Поэтому такая высокая цена не оправдана.

А раз окупилась, давай её воообще бесплатно раздавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rockstar запрещает переозвучку своих игры на другие языки, кроме английского. Какие тут претензии к 1С?

Я же не обвиняю 1С. Я просто говорю, что такой перевод на фоне "Watch Dogs" - это халтура. Он менее трудоёмкий, стоит дешевле и выполняется быстрее. К тому же мы не знаем, действительно ли "Rockstar" запрещает озвучивать свои игры, или это миф. Я лично не видел официальной информации об этом.

Добавлю третью причину не платить 1500 руб:

3) "Rockstar" больше полугода, прошедшие с момента выхода игры, относилась к ПК-игрокам как к дерьму. Никаких новостей, никаких комментариев по ПК-версии - ничего. Полное молчание. Мне лично неприятно платить деньги компании, которая так поступает. Тем более ТАКИЕ деньги. Это как произведение искусства, купленное у жадного барыги. Мы можем переступить через себя, купив это произведение, но заставить себя уважать барыгу - не можем.

А раз окупилась, давай её воообще бесплатно раздавать?

Нет, но очевидно, что удвоенную цену по сравнению с другими ААА-играми нельзя оправдать экономическими причинами.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, но очевидно, что удвоенную цену по сравнению с другими ААА-играми нельзя оправдать экономическими причинами.

Все другие ААА игры который выходят стоят столько же примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же мы не знаем, действительно ли "Rockstar" запрещает озвучивать свои игры, или это миф. Я лично не видел официальной информации об этом.

Да, все определенно врут, тайно сговорившись.

Добавлю третью причину не платить 1500 руб:

3) "Rockstar" больше полугода, прошедшие с момента выхода игры, относилась к ПК-игрокам как к дерьму. Никаких новостей, никаких комментариев по ПК-версии - ничего. Полное молчание.

Точно так же не было никаких новостей о версиях для XO/PS4. К ним, я так понимаю, Rockstar тоже относилась, как к дерьму!

Нет, но очевидно, что удвоенную цену по сравнению с другими ААА-играми нельзя оправдать экономическими причинами.

Удвоенную? Я вот вижу чуть другую картину. EA и Ubisoft плюют на ваши проблемы с высокой колокольни, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вайна было по поводу цены нового The Last of Us,

а оказалось то, что цена еще демократичная была)

Ну вообще, лично я смогу покупать меньше игр,

только вот самое-самое,

остальное придется по пираткам играть.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От души ржу над разрывающимеся попками^_^ Хотя вынужден согласится, резкий скачек цен в два раза не особо актуален.

А теперь объясните мне, почему переиздание Last of Us стоит 2199р, а GTAV 3199р ?!

Потому, что Одни из нас стоят 40 баксов-евро, а GTA5 70 баксов-евро.

Если купите за 1500, то и дальше будете столько платить за ААА-проекты. Увидев, что можно задирать цену в 2 раза, 1С не ограничится одной лишь "GTA V".

Так уже как бы почти все, если не все релизы этой зимы выставили ценник от 1200р.

Это будет уроком 1С, чтобы в следующий раз уняли свою жадность.

1С то тут причем? 1С уже много лет выступает в основном как дистрибьютор, все затраты лежат на плечах мирового издателя, включая затраты на локализацию. А виной сему кстати именно такое ваше поведение и Стим, из-за которых наши издатели перестали получать деньги и в конечном итоге, что бы выжить, стали просто дистрибьюторами.

Смиритесь, но именно ваша жажда халявы убила не только отечественный игропром, но даже отечественное издательство игр. Ну а теперь кусайте локти, ПКшники;)

1) в игре будут переведены только субтитры, на фоне "Watch Dogs" это выглядит откровенной халтурой

Требования разработчиков, потому, что они тратят коллосальные ресурсы, не только финансовые, что бы голоса и эмоции актеров были идеальны во всем. Это касается абсолютно всех языков мира без исключения, есть только одна озвучка GTA - Английская (точнее Американская), больше в мире нету озвучек этой игры.

GTA V давно окупилась, включая стоимость портирования на ПК и приставки последнего поколения. Поэтому такая высокая цена не оправдана.

То, что она давно окупилась, это значит, что вам ее на халяву должны раздавать? Собственно именно такое мнение и привело к развалу отечественной игровой индустрии.

К тому же, даже заплатив 1500 руб, вы скорее всего не сможете поиграть.

Ничтожное оправдание. Заплатите 3000 рублей и сможете поиграть на PS4, делов то.

В общем, мой совет - проявить терпение, не переплачивать. У меня лично никакого ажиотажа нет, подождать 2-3 месяца или даже полгода - не проблема. Осенью будет много отличных игр.

Подобные советы на протяжении годов и привели к этой ситуации;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще, лично я смогу покупать меньше игр,

только вот самое-самое,

остальное придется по пираткам играть.

ИМХО, на ВСЕ игры все равно времени не хватит, так что покупай сразу только ТОП-игры, а "второй эшелон" на распродажах и совесть чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все другие ААА игры который выходят стоят столько же примерно.

1) Примерно, но всё же дешевле. Если говорить о "Фар Край 4" или новом Ассасине, то это 1300 руб.

"Dead Rising 3" - 720 руб.

"The Vanishing of Ethan Carter", пожалуй, к ААА-проектам отнести нельзя, но это игра ожидаемая и ZoG даже брал интервью о ней - 420 руб.

Borderlands: The Pre-Sequel - 1200 руб. Как видим, поднять цену до 1500 пока ни один издатель не осмелился.

2) Если вы читали оправдания 1С по поводу высокой цены нового "Ил-2" (2000 руб), то там в качестве аргументов они приводили:

- высокую стоимость разработки

- большое количество архивных материалов, которые нужно изучить для создания качественного симулятора

- привлечение специалистов из КБ

- узкую целевую аудиторию проекта.

У "GTA 5" цена всего на четверть меньше, но там:

- собственная разработка не велась, только перевод субтитров

- никаких архивных материалов изучать не пришлось

- никаких специалистов для перевода привлекать не будут (во всяком случае я сомневаюсь, что 1С будет консультироваться с медвежатниками, ворами в законе и бандитами)

- целевая аудитория игры намного шире.

Обе игры издаёт одна компания. Таким образом, если признать цену на "Ил-2" объективной, то цена "GTA 5" - необъективна.

Опять же, игры "Юбисофт", Borderlands и т.д. выходят сразу для всех платформ, их разработка ещё не окупилась. Поэтому издатель держит цену. "GTA 5" уже окупилась, поэтому цена 1500 выглядит дико.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×