Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

 ! 
Предупреждение:
Закончили оффтоп!


Да и вообще, занялись эти ребята самокопированием. Опять Лос-Сантос, опять война банд... Было!

Для справки. Название городов и штатов в серии ГТА тянутся ещё с 1-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика конечно поражает! Не то, что бы в 4 она была на высоте, но результат налицо, по-моему это прорыв! С учетом того, что это бета-ролик, даже сейчас в таком виде игра вызывает восхищение. Но вернемся к главному - им придеться очень постараться, что бы вывести игру на новый уровень качества в целом (надеюсь всякие геймплейные фишки типа качалки и поедания гамбургеров в закусочных не внесут в игру) и добавят в игре еще больше реализмУ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика конечно поражает! Не то, что бы в 4 она была на высоте, но результат налицо, по-моему это прорыв! С учетом того, что это бета-ролик, даже сейчас в таком виде игра вызывает восхищение. Но вернемся к главному - им придеться очень постараться, что бы вывести игру на новый уровень качества в целом (надеюсь всякие геймплейные фишки типа качалки и поедания гамбургеров в закусочных не внесут в игру) и добавят в игре еще больше реализмУ ;)

А как по мне, так сильно пластмассово смотрятся эти бета-ролики, единственное - освещение неплохое. И уж для Рокстар куда как важнее не реализма добавлять в свои песочницы, а банальную оптимизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
банальную оптимизацию.

Ну, уж на консолях она будет, они ведь приоритетны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, уж на консолях она будет, они ведь приоритетны.

Ну это и ёжику понятно, хотелось бы всё-таки на ПК (мечты, мечты) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрины

 

Spoiler

v-3-1280gzj31.jpg

v-4-1280f6kdi.jpg

v-5-1280ock86.jpg

Прямо назад в прошлое... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные скрины, что за скепсис?

Или вы ждали какую-то революцию что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путные скрины, особенно второй. Надеюсь, сюжет будет такой же насыщенный, а персонажи такие же колоритные, как это было в 4-ой части..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путные скрины, особенно второй. Надеюсь, сюжет будет такой же насыщенный, а персонажи такие же колоритные, как это было в 4-ой части..

эт да, мне 4я часть тоже сильно понравилась своей серьезностью и злободневностью так сказать,

а фаллоимитаторами по махаться всегда можно в Saints Row

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не приписка, то первым скрином можно спокойно подумать о каком-нибудь авиасиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, хочу пожать сам себе руку, т.к. ознакомился, наконец, с GTA-4, за что мне респект (всё никак не мог попробовать). Во-вторых, позволю себе в этой теме отписаться по 4 и 5 части сразу.

Думал, что 4-я часть будет, что-то с чём-то, а на деле я столкнулся с раздражающими для меня факторами. Тупость AI (водилы, пешеходы, ПДД, перестрелки, странные драки). Сделаю вот такое % -ое соотношение: 80 на 20, где 80 – это тупость в поведении AI в городе, а 20 – это реальные моменты поведения людей из игры, как бы могло быть в жизни. В рецензии эти пункты были отмечены, и один товарищ писал про это, хоть на него и наехали.

Примеры.

1) Забрать машину копа, проще, чем у ребёнка Чупа-чупс.

2) Никаких соблюдений правил вообще: копами, скорая помощь, простыми водилами, мной, сбивают людей (скорая подъехала, пощупала его, сказала Ок и уехала всех растолкав)

3) Но понравилось то, как копы гоняются за нарушителями, за драки делают аресты, меня тоже могут. Если сбили человека, то он поднялся, открыл дверь машины и набил рожу водителю и т.д. можно плюсы найти.

Про графику писать неуместно уже в 2012, но не понравилась серость картинки. Нормальная в общем для того года. Понравилась музыка игры и столько радиостанций классных, где на одной волне я услышал даже Jean-Michel Jarre.

В целом: город, open world игры, возможности, миссии, персонажи, шутки, сюжет, авто всё понравилось. Тут они молодцы. Умеют делать.

Хоть я даже и сейчас оцениваю игру, но высоко бы я её не оценил ни тогда, не сейчас.

От 5 части жду…да пускай копию сделают, только "правила" и "законы" игры должны стать реальнее. Ну и графон.

Пока лучшим для меня остаётся RDR и L.A. Noire, в исполнении Rockstar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так в оригинале тоже с ошибками. Если бы он перевёл прямо было бы ошибкой(такое тоже бывает у ии), но в контекст таки смотрят это да.
    • не соглашусь тут 100% попадание в персонажа, хоть в промпте это и не было указано  + нейронка сама проработала дефекты речи для целой расы в игре, чего от неё не требовалось.
    • можно, но надо найти всё же чтобы вот писали что у них ручной перевод или литературный. Обычно это сержант вбирает что писать) это ты про меня? Не, свободного времени не так много. Да и тут я просто зашёл в тему и увидел слово литературный перевод. и решил глянуть на этот литературный перевод. Повторюсь, я именно говорю про “литературный перевод”. Если вы не смотрите все строчки по отдельности(да даже с помощью ии) и не делаете грамматический правильные переводы, то это никак не может быть литературным. Ваш промт сделай литературный перевод, не сделает ии его литературным какой бы большой и подробный промт вы не писали. По отдельным предложениям да подскажет что-то и уже смотря на него вы напишете свой перевод или если выдал хороший его перевод. Но когда засовываете 100+ строк в перевод, то ии плевать хотел что там, он всё равно переведёт обычно с английского с зачастую оставив английский синтаксис. У ии всё равно нет души и креативности в переводе.
    • @allodernat пиши в 10-ый раз — пусть всех чихвостит, раз времени свободного дофига 
    • Я уж не буду в десятый раз цитировать  При желании можно найти.  А вот “ручных” со степенью редактирования, известной только самому автору выходят достаточно.
    • Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. 1C Game Studios объявила о выходе авиасимулятора «Корея. Серия игр ИЛ-2». Игра доступна на ПК в Steam и в официальном магазине серии. Сообщается, что «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета. Под управлением игроков будет восемь самолетов эпохи, тщательно воссозданных на основе реальных чертежей, фотографий и документов. Помимо управляемых самолетов на поле боя и в небе присутствуют десятки машин, включая бомбардировщики B-29, а также тщательно проработанная наземная техника, поезда и корабли. Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. Это не современная Корея, а регион начала 1950-х годов, воссозданный по историческим документам. На карте расположены десятки авиабаз с достоверной планировкой, сотни населенных пунктов, порты и дамбы. Все это связано разветвленной транспортной сетью.
    • пока в последнее время не видел чтобы кто-то, говорил про литературный перевод. Если говорили, то подскажи. Пройдусь и по ним) это не значит что если ты нормально прочитал, то он литературный. Я сказал не от своего имени тяжело, а по грамматике такое предложение считается тяжелым. логика одна, а грамматика это другое. Я же написал что она правильная, но… согласен. нет же. Если бы начал докапываться, то там как сказал например два раза когда, это выглядит в данном месте так себе. Ещё про мелкое всякое. Ну ты же должен понимать что это ну никак не литературный. По твоему сообщение выглядит это так. Сначала прогнал нейронкой, потом открыл оригинал, нейронный и рядом уже когда нужно прописал литературный перевод вручную. Но на деле же просто отредактированный машин от явных косяков. Это не плохо, но не надо такое преподносить как литературный. Понимаю что если написать литературный к тебе потянуться больше людей думая что ты вручную всё делаешь, а эти пользователи всё равно не понимают в языке ничего.
    • @DjGiza не поленился видео посмотреть?) Так ты и по другим литературным или ручным переводам пройдись(не моим)  Их много сейчас на зоге)) Если тебе станет легче опущу литературный  Тебе тяжело, я нормально прочитал) Так по логике в этой фразе её(женщины) голова лежала, она(голова) смотрела прямо на меня.  Поэтому этот вариант по сути тоже самое. Только тут конкретизировано. Единственное с чем соглашусь — это Литературнее)) По остальному ты просто решил докапаться))
    • И это я ещё не придрался к простым вещам как повторение одного слово друг за другом. Таких как “когда”. или такое как “пожелала простить”, вроде бы и правильно, но если позиционировать как литературный, то лучше добавить “пожелала простить меня”
    • Какой же это литературный. Это максимум немного отредактированный машинный перевод.
      1. Когда её голова лежала на земле, она смотрела прямо на меня. Она не может смотреть на него, она уже мертва. Перевод правильный, но не литературный и некорректный. Надо как-то типа так чтоль: Даже когда её голова уже лежала на земле, её взгляд был устремлен на меня С земли её голова всё ещё смотрела на меня Вернётся вновь Тавтология.  за то, на что я, как палач, обречён слишком тяжело читается  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×