Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Новый Человек-паук

Рекомендованные сообщения

Режиссер: Марк Уэбб

Сценарий: Элвин Сарджент, Стивен Кловз, Стив Дитко, ...

Продюсер: Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин

Жанр: боевик, триллер, приключения, ...

Премьера: мир 1 июля 2012, РФ 5 июля 2012

В ролях: Эндрю Гарфилд, Ирфан Кхан, Денис Лири, С. Томас Хауэлл, Кэмпбелл Скотт, Эмбет Дэвидц, Энни Париссе, Крис Зилка, Майлз Эллиот, Эмма Стоун

Сюжет: Еще вчера Питер Паркер был обычным школьником, которого все считали неудачником и занудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. Питера кусает паук — мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза!

Невероятным образом обостряются все его чувства. Он обретает огромную силу и ловкость, а главное, умение — лазать по стенам и выбрасывать прочную как сталь паутину! Так Питер начинает новую жизнь в образе таинственного Человека-Паука, спасителя людей и грозы преступного мира.

P.S. Челопук вернулся дабы сеять доброе и вечное в отдельно взятой Америке. В этот раз хоть рожа у него не такая постная как у предыдущего актера. Теперь челопук мужик! А мужики не танцуют! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не понравился

Из Паркера какого-то дебилоида сделали отмороженного ,который слова нормально вымолвить не может ,только трясет головой и улыбвается :D .Сюжет так себе

Спецэффекта два с половиной на весь фильм и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился, смотрится совершенно по-новому, ассоциаций со старым паучком не возникает. Плюс в этом фильме Человек-паук больше похож на насекомое, чем в классической трилогии. Чего только стоит сцена, в которой Питер ползает по Ящеру, окутывая его в кокон паутины - натуральный паук!

Изменено пользователем ВИКИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм предсказуем и печален до нельзя. ГГ совсем школота, и внешность явно с расчетом на девок-тинейджеров, аналогии с сумерками не ибежать. Печален фильм. Обидно что такие лицензии спускают на попокорн и выкачивание бабла из школоты.

И как бы этот фильм по другому комиксу, а не по тому же, что была первая трилогия. Первая была по классическому спайдер мену, а эта по Amazing Spider Man. Так что сравнивать их не корректно, это как бы две параллельные вселенные.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешанные чувства от фильма. Смотрел в 3Д - визуально понравилось (город, прыжки, бои), но сюжетно весьма затянуто и много соплей. Трилогия Рейми как-то бодрее была. Новый актёр да и все актёры в принципе понравились, но опять же - повествование бы более бодрое + сторилайн бы не заново одно и то же, а что-нибудь новое. Просто поднадоели все эти "становления" героев с самого начала - очень шаблонно. Даж малыши в зале хохотали в захлёб и при этом рассказывали наперёд что будет дальше =) Смотреть 1 раз в кинотеатре - пока больше и не хочется... А вот трилогию Рейми кстати пересматривать хочется. Ну посмотрим - может со временем и этот фильм станет чем-то большим.

По сути получилось, что фильм похож на Бетман: Начало - почти такой же перезапуск с претензией на серьёзность... Но мне и Нолановский Бетман не по душе, увы.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне и Нолановский Бетман не по душе, увы.

Еретик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как бы этот фильм по другому комиксу, а не по тому же, что была первая трилогия. Первая была по классическому спайдер мену, а эта по Amazing Spider Man. Так что сравнивать их не корректно, это как бы две параллельные вселенные.

Как фанат комикса не могу не ответить. Серия комиксов "The Amazing Spider-Man" самая, что ни на есть классическая. Поскольку именно она издается с самого начала, еще с 1963 года. Хотя формат полнометражного фильма и заставляет достаточно вольно относиться к оригинальной вселенной, Марк Уэбб даже много ближе к оригиналу, чем Сэм Рэйми.

Другое дело, что фильм перестал трогать. Помниться, как я искренне сопереживал героям первой трилогии, даже злодеям. Здесь же этого совсем нет. Даже самих героев, по-моему совсем не задевает то, что с ними происходит. Если в первой части трилогии Сэма Рэйми Питер чуть не убивает убийцу своего дяди, то здесь же это лишь повод поиграть с бандитами в салки. Еще мне понравилось, что в конце фильма Гвен больше всего волнует не смерть отца, а то что на похороны не пришел Питер: "Почему не пришел? Там же все были! Из ружей стреляли! А ты не пришел...". Уверен, если бы ту же историю снимал Рейми, то у него Гвен (как и сам Питер) считала бы косвенно виноватым в смерти отца Питера, который от скуки сам и придумал формулу превращения человека в ящера (пусть и неосознанно) и не смог спасти ее отца. Такое чувство, что новый человек-паук расчитан на гораздо более "молодую" аудиторию, чем первый. И, к сожалению, в отличие от "старого" забывается сразу после просмотра.

Изменено пользователем vartemiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еретик!

Да как бы наоборот =) Бёртновский веселее имхо.

И, к сожалению, в отличие от "старого" забывается сразу после просмотра.

Да вот и я о том. В памяти только красивые прыжки и панорама города... Жаль от МиррорсЭджс-Стайл трейлера мало чё было - пара кадров и то других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как бы наоборот =) Бёртновский веселее имхо.

Мне тоже новый Бетмен не нравится .Порожняк какой то .

БЕРТОН РУЛИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было убить время и поход в кинотеатр казался отличной идеей. Последнее время я не следил за новинками кино и увидя нового человека паука я взял билет не раздумывая. Первые 10 минут фильма мне даже понравились, не зная оригинального названия фильма я подумал что речь идет об алтимейт человеке пауке и в таинственном чемоданчике проект веном и в конце фильма будет адское мачилово, но увы это было не так. Фильм убог во всем. Начнем с сюжета, ждать от экранизации комикса по спайдермену чего-то особенного не стоит, ведь первоисточник сам по себе довольно туповат, сценаристы решили взять сюжетную ветку с ящером, а самые, на мой взгляд, интересные ветви с Норманом и Гари Озборном и Веномом проигнорировать. Ну ладно, это их право, но написали эту ветвь настолько прямо и предсказуемо, что называть ее ветвью язык не поворачивается, в фильме нету ни одного пересечения сюжета, с одной стороны герой с другой злодей и в конце битва один на один. Далее диалоги ... они здесь просто тупые и не интересные толи это наши так перевели, толи такими они и задумывались, не понятно. В фильме нет ни единой смешной шутки, а те которые задумывались сыграны просто отвратительно. Персонажи не раскрыты, Питер ведет себя как тупой гопник, семок с ягой только не хватает. Тупых сцен очень много, моя "любимая" наитупейшая сцена - Питер хочет признаться, что он паук его девушка ждет признаний в любви, он жует сопли несет какой-то бред, она разворачивается и уходит, в следующую секунду шлепок по заднице героине (мы то знаем что это паутина, но она та нет) и она в его объятьях. Что ожидаем услышать: "Че за ..." , что слышим "*** ДА ТЫ ЖЕ ПАУК!" и таких всплесков интуиции просто куча у всех героев разной величины. Дубляж в фильме плохой. Продолжительность затянута 2 часа соплей 30 минут экшена и это в фильме про супергероя!

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне и Нолановский Бетман не по душе, увы.

В кандалы его!

Да как бы наоборот =) Бёртновский веселее имхо.

Кхм, ничего против самого Бертана не имею и всячески уважаю за грамотную экранизацию, но где в Бэтмане юмор?

Он полон серьезности и мрачности, да и вселенная ему это обеспечивает.

У Марвелла почти все комиксы с юмором, но они то и любят яркие краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел - мне понравилось. Не бэтманец, но сойдет) Сам паука довольно-таки не жалую. Ну не нравится он мне и все. из всей вселенной только Веном доставляет)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По актёрскому составу и близости к оригинальным персонажам, впечатлил куда больше чем первая трилогия. Паркер так практически эталонный, только хипстоват сверх меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эта часть куда больше понравилась, чем трилогия от Рейми. Да и то что Кирстен Данс нету, уже плюс.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще то, что из старого актерского состава ни кого нет очень даже хорошо. Эмма Стоун все же гораздо симпатичнее чем страшненькая Кирстен Данс, а Эндрю Гарфилд все же как бы лучше оперирует эмоциями чем Тобби Макгваер. Последний вообще умел только плакать и выпучивать глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше чем через месяц выходит блюрик, плюс недавно анонсировали продолжение.

На роль Мэри Джейн уже кого-то нашли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×