Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вот то же думаю брать или не брать PS4, совсем не давно взял PS3 у друга поиграть в пару игр на данной приставке. Может все таки подождать пока нормальное количество игр выйдет и не запустят гайкай для игр PS 3.

Изменено пользователем Winst@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогрев консольки от длительной работы (скажем в той же КиллЗон, после активных 3-6 часов) - ощущается (руку на корпус) по сравнению с ПС3? Размер корпуса (и естественно эффективность охлаждения) до сих пор смущают...

Теплый воздух валит сзади чуть ли не с первой секунды. Горячего воздуха не было вообще - спасибо турбине )

еще говорит, что консоль гудит как самолет, очень громко. не сразу, а через некоторое время, секунд через 30 после начала работы начинает.

Соглашусь, во время любой тяжелой игры (BF4/AC4/KZ) консоль иногда (не всегда) очень сильно шумит. Ничего подобного PS3 не демонстрировала - по сравнению с PS4 моя фатка работает практически бесшумно.

Не перегрелась еще ни разу, не зависла ни разу. Винт я почти сразу заменил вот на этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, во время любой тяжелой игры (BF4/AC4/KZ) консоль иногда (не всегда) очень сильно шумит. Ничего подобного PS3 не демонстрировала - по сравнению с PS4 моя фатка работает практически бесшумно.

насколько я понял у него даже до игр дело не доходит. не работает консоль. в таком состоянии он ее оставляет на несколько минут пока копается с настройками телевизора, смотрит где что отошло, и консоль через полминуты начинает гудеть как самолет. он это заметил, выключил. включил снова, то же самое. выключил. и так раз 6 подряд. полез в интернет, мне отписался как раз по дороге. пока я в аське сидел он ее еще раз включил, все то же самое - синий огонь, гул через полминуты работы, изображение отсутствует. вот я ему и дал наводку на эту херню с HDMI. пока больше не пересекался с ним, может отпишется на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аххах, у приятеля похоже синий огонь смерти на ПС4, счастливчик happy.gif купил называется на старте.

я ему кинул сразу ссылку с этой хренью про HDMI, до кучи еще посоветовал сам кабель заменить. пока что не знаю чем дело закончилось.

еще говорит, что консоль гудит как самолет, очень громко. не сразу, а через некоторое время, секунд через 30 после начала работы начинает.

Сайт ibtimes опубликавал TOP 5 проблем PS4.

1.Мигающий синий огонь смерти.Проблема с програмным обеспечением из-за которого приставка сдыхает.

2.Красный огонь смерти.Проблема вызвана перегревом приставки.Что говорит о плохом охлаждении,реализованном в ps4.

3.Проблема с HDMI.Невозможность вставить hdmi шнур из-за плохо распаяных контактов.

4.Проблемы с сетью и системой из-за глючной прошивки.Как оказалось,в Sony работают довольно криворукие программисты,которые

выпустили некачественную прошивку 1.50,по вине которой вся система глючит.

5.Плохая поддержка жёстких дисков.Sony реализовала довольно низкую поддержку сторонних жёстких дисков.Поэтому если вы купили новый hdd для ps4,не факт что он заработает.

************

1. такого не было у меня.

2. шумит в играх нормально, но вчера вот играл ночью - стала меньше шуметь т.е. притерлась термопаста к процессору и охлаждение получше стало видимо.

3. с хдми всё ок - контакт есть - посмотрел вчера - да - не всё входит, но это порт такой. проверял и родной кабель и сейчас от пс3 неродной - всё ок.

4 - прошика возможно т.к. вчера по непонятной причние после включени не могут войти в псн минуты 3. Потом всё чудным образом вошло. Списал на проблемы псн т.к. возможно тестят ещё. Хотя может и глюк прошивки - 1.51 у меня - если глюк, то подправят - это нормально - так бывает на новых вещах.

5. жёсткий диск заменил в первый же день и сделал видеообзор - всё работает отлично. тем более в инетет куча видео где ставят другие диски и даже ссд - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Красный огонь смерти.Проблема вызвана перегревом приставки.Что говорит о плохом охлаждении,реализованном в ps4.

об этом говорили еще на самых первых парах, те кто обозревал консоль еще до того как она пошла в массовую продажу.

здесь есть определенный смысл вообще подождать другой ревизии консолей, либо уже дожидаться другую модель, как было со slim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь есть определенный смысл вообще подождать другой ревизии консолей, либо уже дожидаться другую модель, как было со slim.

Так можно всю жизнь прождать :D Процент брака минимален, хватит панику нагнетать.

Сайт ibtimes опубликавал TOP 5 проблем PS4.

1.Мигающий синий огонь смерти.Проблема с програмным обеспечением из-за которого приставка сдыхает.

2.Красный огонь смерти.Проблема вызвана перегревом приставки.Что говорит о плохом охлаждении,реализованном в ps4.

3.Проблема с HDMI.Невозможность вставить hdmi шнур из-за плохо распаяных контактов.

4.Проблемы с сетью и системой из-за глючной прошивки.Как оказалось,в Sony работают довольно криворукие программисты,которые

выпустили некачественную прошивку 1.50,по вине которой вся система глючит.

5.Плохая поддержка жёстких дисков.Sony реализовала довольно низкую поддержку сторонних жёстких дисков.Поэтому если вы купили новый hdd для ps4,не факт что он заработает.

************

1. такого не было у меня.

2. шумит в играх нормально, но вчера вот играл ночью - стала меньше шуметь т.е. притерлась термопаста к процессору и охлаждение получше стало видимо.

3. с хдми всё ок - контакт есть - посмотрел вчера - да - не всё входит, но это порт такой. проверял и родной кабель и сейчас от пс3 неродной - всё ок.

4 - прошика возможно т.к. вчера по непонятной причние после включени не могут войти в псн минуты 3. Потом всё чудным образом вошло. Списал на проблемы псн т.к. возможно тестят ещё. Хотя может и глюк прошивки - 1.51 у меня - если глюк, то подправят - это нормально - так бывает на новых вещах.

5. жёсткий диск заменил в первый же день и сделал видеообзор - всё работает отлично. тем более в инетет куча видео где ставят другие диски и даже ссд - всё ок.

Ничего подобного не было. HDMI абсолютно такой же, как на TV - входит до конца и всегда. Ни одного даже мало-мальского глюка еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процент брака минимален

тот процент (0,4 или сколько там) о котором официально говорит Сони мне кажется очень сильно преуменьшенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот процент (0,4 или сколько там) о котором официально говорит Сони мне кажется очень сильно преуменьшенным.

официальные данные никогда не сходятся с реальностью) у ПС3-фаток тоже официально-жалких 0.5% брака было - но мы то все помним , насколько это были 0.5% ))

вот чуть-чуть про брак еще - общий процент вырос.

 

Spoiler

Запуск консоли сопровождает большое количество жалоб на проблемы с работой и включением устройства. Sony признала наличие дефектов, сообщив, что брак касается 0,4% от выпущенного объема. Позже компания увеличила цифру до 1%, продолжая утверждать, что это допустимое значение. Компания проводит расследование.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HDMI абсолютно такой же, как на TV - входит до конца и всегда. Ни одного даже мало-мальского глюка еще не было.

Глюков нет. Входит вот так. Это от ПС3 Спидлинковский кабель. Родной из комплекта ПС4 точно также сидит т.е. просто порт такой неглубокий. Но контакт норм всё.

lRCWJ7fI.png

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно всю жизнь прождать :D

А куда, собственно говоря, спешить?! Игр всё равно же на Xbox One и PS4 пока нет (точнее есть, но нет 100% хитов, ради которых стоит купить обязательно именно сейчас консоль). На PS4 я пока интересных эксклюзивов совсем не вижу (может только "The Order: 1886"), а на Xbox One есть "Quantum Break", но он вполне может через 2-3 года выйти и на других платформах, как в своё время это сделал и "Alan Wake". Я даже не уверен, что значимые игры появятся в 2014-ом. В следующем году есть интересные проекты, уйма, но большинство — мультиплатформа.

Я людей понимаю, кто хочет подождать год или два. Сейчас даже натыкаюсь на сообщения, что кто-то пока приобретёт Xbox 360 или PS3 (что-то подобное было, когда стартовало и 7-ое поколение: кто-то без сожаления покупал и PS2). Вполне логично: обширна база игр и низкая стоимость.

Пусть процент брака и низок, но кому захочется получить сломанный продукт? Здесь не угадаешь: и тебе может достаться брак. Опять же я хорошо понимаю людей, которые ждут slim-версию, в которой разработчики всё доведут до ума. ИМХО: даже эстетически (если сравнивать Xbox 360 и PS3) такие улучшенные версии консолей выглядят намного лучше оригинального дизайна приставок.

Ничего подобного не было. HDMI абсолютно такой же, как на TV - входит до конца и всегда. Ни одного даже мало-мальского глюка еще не было.

А чему удивляться, если % брака составляет какие-то 0,004 (по некоторым данным 0,04 или 1)? Не 50-70 же процентов. Вам повязло, вы не попали к "счастливчикам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот процент (0,4 или сколько там) о котором официально говорит Сони мне кажется очень сильно преуменьшенным.

Ладно, допустим, что процент брака не 0.4%, а 44.4%. Что вам мешает сходить в магазин и поменять купленное по гарантии?

Глюков нет. Входит вот так. Это от ПС3 Спидлинковский кабель. Родной из комплекта ПС4 точно также сидит т.е. просто порт такой неглубокий. Но контакт норм всё.

HDMI подобным образом даже на переходниках входит.

А куда, собственно говоря, спешить?! Игр всё равно же на Xbox One и PS4 пока нет (точнее есть, но нет 100% хитов, ради которых стоит купить обязательно именно сейчас консоль).

Опять начинается сага про эксклюзивы.

На PS4 есть практически все хиты октября-ноября и в несравнимо более приличном качестве (по сравнению с PS3).

Я людей понимаю, кто хочет подождать год или два.

А я - нет. Мультиплатформа на PS4 уже присутствует, новые игры тоже есть. Я повторюсь, с таким подходом ждать можно до второго пришествия.

Пусть процент брака и низок, но кому захочется получить сломанный продукт? Здесь не угадаешь: и тебе может достаться брак. Опять же я хорошо понимаю людей, которые ждут slim-версию, в которой разработчики всё доведут до ума.

Я чуть выше уже написал - в случае брака можно спокойно поменять консоль по гарантии. Об этом, почему-то, все сразу забывают.

И да. Консоль еще в продажу не поступила - о каком браке речь вообще? В США продаются консоли, сделанные на другом заводе.

ИМХО: даже эстетически (если сравнивать Xbox 360 и PS3) такие улучшенные версии консолей выглядят намного лучше оригинального дизайна приставок.

PS3 fat выглядит гораздо лучше slim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть процент брака и низок, но кому захочется получить сломанный продукт? Здесь не угадаешь: и тебе может достаться брак. Опять же я хорошо понимаю людей, которые ждут slim-версию, в которой разработчики всё доведут до ума. ИМХО: даже эстетически (если сравнивать Xbox 360 и PS3) такие улучшенные версии консолей выглядят намного лучше оригинального дизайна приставок.

С этим не согласятся почти все Сонибои =) ФАТКА всегда лучше. СЛИМ - это удешевление производства - покоцанная модель. Да - в прессу идут крики мол меньше жрёт энергии, лучше ещё что-то, тоньше, легче, меньше... НО моё мнение, да и большинства - это просто нужно пропихнуть новую ревизию, которая дешевле обходится Сони в производстве. Вон Суперслимка - классная? Да это же китайский кусок говна внешне, извините =) И все пытаются ухватить последние слимки в итоге. Уверен, были бы фатки новые в продаже - брали бы их. Просто выбора уже нет. Во временя ПС1\ПС2 слим версия ещё можно оправдать конечно т.к. слим-версии были зачастую реально лучше. Но вот ПС3... печальный эксперимент. У Бокса 360го и то лучше эволюция слимок вышла.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил подождать до Нового Года, сделаю себе подарок в виде PS4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вам мешает сходить в магазин и поменять купленное по гарантии?

Ничего не мешает, но лично мне приятнее, купив некий товар, сразу же начать его использовать, а не наткнувшись на брак, начать общаться с техподдержкой и магазином. Чисто психологически это не совсем приятная ситуация. Если так, не вижу причины, чтобы немного подождать, чтобы бракованная партия ушла с рынка, или чтобы платформодержатели выпустили новую ревизию со всеми улучшениями и исправлениями. Я никогда не поддавался стадному инстинкту приобретать некий "гаджет" в день релиза.

Опять начинается сага про эксклюзивы.

Эксклюзивы всегда являются показателями любой платформы. Если уж на то пошло, ради них и покупаю консоль. Разве нет? Мультиплатформа здесь вторична. Понятно, что она имеет свой вес, когда человек уже имеет консоль, но она расплывчата, если человек ещё делает свой выбор. Что с того, что сейчас на той же PS4 есть "Assassin's Creed IV: Black Flag", "Battlefield 4", "Call of Duty: Ghosts", "Need for Speed Rivals" или "Contrast"? Всех их сложно назвать стоящими "приманками", чтобы приобрести данную приставку, т.к. все эти игры есть и на Xbox One, Xbox 360, PS3 и PC. Всегда же встанет вопрос, почему не они, а PS4.

Я бы ради них одних никому бы не рекомендовал сейчас переходить обязательно на 8-ое поколение. Совсем не те проекты. Если уж затрагивать мультиплатформу, то ждите тогда "Watch_Dogs". В ней для перехода хотя бы есть больше смыла. Хотя здесь вопрос сложный, т.к. "Ubisoft Entertainment" говорила, что WD ПК-ориентирована. Ещё можно поспорить, где игра лучше будет выглядеть.

Мультиплатформа на PS4 уже присутствует, новые игры тоже есть.

Если вы под новыми играми подразумеваете "Killzone: Shadow Fall", "Knack", "Resogun", "Ryse: Son of Rome", "Dead Rising 3", "Killer Instinct", "LocoCycle" и т.д., то лично меня они совсем не впечатляют. Не те проекты, ради которых стоит именно сейчас бросаться в магазин, покупая приставки 8-ого поколения. Лично для меня значимых игр на PS4 и Xbox One пока нет. Пока ни один из вышедших проектов не зацепил.

Не знаю, в чём причина, но я сразу же вспоминаю своё детство и SNES. Может тогда было проще (или эксклюзивы были поинтереснее), но когда я, например, увидел "Donkey Kong Country" и "Super Mario World 2: Yoshi's Island", я сразу же понял, зачем мне будет нужна Super Nintendo. Эти игры реально были "бомбами" на той платформе. Их и консоль хотелось купить в тот же самый момент, как их увидел. 8-ое поколение пока таких чувств не даёт и не вызывает. Даже PS2, которая у меня имеется, была попривлекательнее в плане игр.

Есть 2 игры, которые я упомянул в 415-ом посте, которые зацепили, но выйдут они в 2014-ом, а одна из них вполне рано или поздно может появиться и где-то ещё. Но одна игра на одну платформу, как мне кажется, слишком расточительное занятие, чтобы покупать именно сейчас консоль. Вполне можно годик потерпеть и на PS3/Xbox 360 или PC, дождавшись, когда выйдут больше значимых (эксклюзивных) игр на PS4/Xbox One, когда разберутся со всеми техническими проблемами.

PS3 fat выглядит гораздо лучше slim.

Каждому своё. Я сужу по сравнительным скринам и роликам, которых полно в сети. Мне slim-версии Xbox 360 и PS3 нравятся намного больше. Не знаю, можно ли сейчас купить где-то fat-версии, но если бы я хотел приобрести эти приставки, остановился бы именно на slim решениях.

С этим не согласятся почти все Сонибои =)

Я, во-первых, не являюсь фан-боем чего-либо. Во-вторых, я говорил в первую очередь про визуальную привлекательность slim. Мне лично поздние версии нравятся намного больше ранних. Компактность всегда ценил.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, допустим, что процент брака не 0.4%, а 44.4%. Что вам мешает сходить в магазин и поменять купленное по гарантии?

Если вам достанется кирпич вместо консоли, просто общением с службой поддержки все не ограничится - запаса консолей , как такового нет, на данный момент , все что можно распродали. Заменять нечем , уже многие новостные порталы отписались, что скорее всего придется ждать (либо с кирпичом на руках, либо требовать деньги назад) новых завозов в 2014г... (т.е. 2-3 месяца ожиданий...). В данном случае это психологическая расплата за торопыжничество)

==========

P.s. а мне Слимы (не S-Slim, а обычный) больше нравятся.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×