-
Похожие публикации
-
Автор: SerGEAnt
Война Миров: Сибирь
Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
-
Сейчас популярно
-
Продвигаемые темы
-
Последние сообщения
-
Автор: Universal312 · Опубликовано:
оооо. а я как раз не давно поднимал эту тему в личке у сержанта и он перенёс это обсуждение в телеграмм) знал бы я, что можно было пост создать по данной теме) но приятно, что как я и говорил это волнует не только меня и таких тем будет только больше. моё мнение Вы скорей всего читали в посте телеграмма. постараюсь в кратце его повторить)
есть древние и очень заслуженные переводчики. что переводят сами. им не важно, что за игра, они найдут подход почти к любой. и не важно если гдето всплывёт ошибка или косяк. таким прощается всё. им от меня почёт и уважение на все года и века существования данного сайта!
есть те кто делает это нейросетями, НО! потом занимается вычиткой сам и так же ищет способ как это всё делать программно. им тоже уважение. всё-таки 21 век на носу и почему бы не помогать себе, при условии ответственного подхода.ю
а есть (я их так люблю называть) мамкины нейронщики. автор хочет узнать чем они пользуются? да чем попало. кто-то дипсик банально, кто-то GPT, потом просто программы для перевода. от самих людей там ровным счётом ничего. не души.
а) берутся игры уровня шлак. потому что это и проще и быстрее и есть ситуационные программы, что не позволяют в себя загонять крутые и хорошие проекты
б) делается это по одному нажатию кнопки, на скорую руку. это как знаете в киноиндустрии сейчас лучший вариант экранки DCrip. ими тоже сейчас модно забивать сайты с фильмами. вот и зог принято забивать нейро мусором.
придут полюбому защитники и скажут ешьте что дают или не ешьте — по мне не уместные аргументы. потому что качество данных проектов ну очень оставляет желать лучшего. не нужно быть экспертом, чтобы это понимать. и как раз те кто защишает, у меня тогда к ним вопросы — Вам правда ЭТО нравится? потому что зайдём сейчас в список, хоть что-то вменяемое можно найти? просто берут что попало, без запросов. и даже сами поди не играют и не проверяют. я смотрел несколько — там были технические проблемы. причём в теме про это писал не только я. ну а “самые умные” за это еще и создают бусти и берут с людей деньги. да-да за то, что люди сами могут перевести теми же путями. ну и есть экранные переводчики сейчас и причём хорошие модели!
не нравится не качай — это тоже не работает. я и не играю, но мне не нравится, что сайт захламляется и как раз в большом списке нейронок — теряются нормальные переводы. я предлагал Сержанту — сделать отдельную клоаку для таких вот “переводчиков”. пусть там сами барахтаются. ведь 1 хороший перевод стоит всех 100, что наделали нейросетевые “переводчики”. а они порой даже между собой соревнования устраиваю. чья программа лучше. детский сад ей богу)
популярная отмазка, мол сам сделай умник — мимо. у меня есть друзья программисты. и они и не такое делали. просто, обвинять в мусоре, чтобы самому делать мусор? а на то? чтобы делать долго — у меня времени нет. или хорошо, или никак. жаль, что все те нейро герои этого не понимают.
нейроозвучки не обсуждаю) как сказала какая-то девушка к посту в телеграмме — это отдельный вид зла, просто требует больше усилий и умения чем текстовые. субтитры + родной звук — вот правильная комбинация для передачи и считывания эмоций. есть любители заезженных роботизированных голосов без души? ну у всех своя фетиши)
автору поста — ты этой темой сейчас разбудешь дьявола) конечно тут она на виду, и шансов больше чем в тг, где я ждал когда зайдут и выскажутся заслуженные переводчики сайта. а то там только были диванные переводчики нейросетками коих тут уже засилье, но всё равно по пальцам можно пересчитать, но переводчики ли это? могут ли они себя так называть? неа. как и создатели музыки нейросетями - композиторами и музыкантами и.т.д) нейросети - это инструмент помощи тем кто хочет и может даже без них! а многие любят использовать по принципу - сделай за меня всё, а я буду сливки собирать) есть время, силы и желание делать всё как положено — делай! желаю с этим удачи! собирешь искренние и душевные благодарности (а может и не только). уподобаться некоторым “современным нейро героям” с сайта — да модно, молодежно, современно. только низко, никому по большому счету не нужно и не делает тебе никакой чести! так что подумай!
3...2...1...шоу начинается)) -
Автор: MrVovchick · Опубликовано:
Привет.Не могли бы вы мне скинуть русификатор в тг? https://t.me/MrVovchick -
Автор: LoneWarrior · Опубликовано:
Нейросети за последнее время неплохо так развились, это уже далеко не уровень промтовских переводов из начала нулевых. Да, где-то есть недочеты, упущен смысл или шутка, но пройти и понять сюжет более чем возможно, для людей незнающих язык это капля в море по сравнению с годами ожидания “правильного” перевода. Я лично за быстрые переводы + правки, пока игра еще с пылу с жару, есть ажиотаж и желание играть. А потом, если в душу западет, можно и через 5 лет с фанатским переводом перепройти, проблемы не вижу. -
Автор: Бэйдлинг · Опубликовано:
Ну вот и ответ для тех кто задаётся вопросом - “для чего существует эта тема”, для того чтобы убедить новоприбывших, нет никакого критерия “нормальности” перевода — “что то “го*но” шо это, вы же не видели переводчиков, так что если вам попадётся го*ённый перевод, они же все такие, а мы не причём, и всегда так было)” - одни и те же пять человек вам объясняют… Кого то да устроит такое объяснение. -
Автор: Freeman665 · Опубликовано:
Отношение к нейронкам примерно такое же, как к UE5. Движок неплохой, но с ним многие не умеют работать. Так и с ИИ. Плюс накладывается то, что в этот котел разные мегакорпорации вкидывают огромные суммы, что сказалось на ценах на пк, консоли и комплектующие, что тоже не добавляет любви к нейронкам) -
Автор: monday1226 · Опубликовано:
Ребята, поделитесь пж ссылкой на русификатор для пк версии Dragon Quest XI S -
Автор: de1p · Опубликовано:
Я больше про текстовые переводы имел ввиду. Т.к. для голоса почему-то люди не могут допереть, что нужен минимум один актёр, который всё озвучит, а уже через нейронки голоса менять. Тогда и интонация будет верная, и дефектов записи/речи не будет, и это будет “слушабельно”. -
Автор: allodernat · Опубликовано:
Не отсебятины, а Вообще вот вам теория заговора! На самом деле ручных переводов нет у игр! Никто не видел живых переводящих АНАЛОГОВЫХ переводчиков(которые переводят игры) канонично, со словариком, выписывая на листочек термины! Все ручные переводы это отредактированная вычитанная машина! А вот редакторы и тестеры вполне ручной выдержки Так что все переводчики цифра! А те кто говорят, что они аналоговые! Хорошо шифруются! Предлагаю @SerGEAnt вообще убрать нейро))) И будут просто русификаторы) Просто есть переводы плохие, есть переводы средней паршивости, есть хорошие и т.д. А вот какие! Пусть решают сами игроки. А то прицепятся к слову “нейронка” “машина” и всё, рвотный рефлекс)) -
Автор: Stupid Author · Опубликовано:
Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. A Way Out — 649 рублей [-76%] Ancestors: The Humankind Odyssey — 499 рублей [-75%] ARC Raiders — 1899 рублей [-29%] Batman: Arkham Collection — 359 рублей [-94%] Battlefield 1 Revolution — 239 рублей [-94%] Battlefield V Definitive Edition — 279 рублей [-94%] Bellwright — 859 рублей [-28%] Borderlands 3 — 449 рублей [-93%] CarX Drift Racing Online — 159 рублей [-73%] Chernobylite Complete Edition — 289 рублей [-76%] Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — 1049 рублей [-64%] DayZ — 1799 рублей [-46%] Dead by Daylight — 559 рублей [-71%] Dead Space — 769 рублей [-87%] DIRT 5 Year One Edition — 439 рублей [-94%] DiRT Rally 2.0 Game of the Year Edition — 699 рублей [-82%] Dying Light 2 Stay Human: Reloaded Edition — 869 рублей [-85%] Far Cry 3 — 299 рублей [-71%] FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE — 1359 рублей [-80%] Harry Potter: Quidditch Champions — 149 рублей [-92%] Hi-Fi RUSH Deluxe Edition — 989 рублей [-43%] Hunt: Showdown 1896 — 659 рублей [-51%] Inscryption — 319 рублей [-46%] It Takes Two (STEAM) — 1129 рублей [-71%] Kerbal Space Program — 599 рублей [-68%] Kingdom Come: Deliverance Royal Edition — 449 рублей [-80%] LEGO Batman Trilogy — 439 рублей [-91%] Mafia II: Definitive Edition — 25 рублей [-99%] Mafia III: Definitive Edition — 25 рублей [-98%] Mass Effect Legendary Edition — 649 рублей [-89%] Need for Speed Heat Deluxe Edition — 729 рублей [-89%] Overlord — 89 рублей [-80%] Resident Evil Remake Trilogy — 1799 рублей [-78%] RoboCop: Rogue City Alex Murphy Edition — 249 рублей [-88%] Rust — 1039 рублей [-44%] Ryse: Son of Rome — 139 рублей [-50%] Sid Meier’s Ace Patrol — 49 рублей [-88%] Sid Meier’s Civilization VI — 449 рублей [-93%] Sniper Elite 4 Deluxe Edition — 339 рублей [-96%] SPORE — 459 рублей [-76%] Squad — 799 рублей [-56%] STAR WARS Battlefront II: Celebration Edition — 949 рублей [-76%] Starsand — 149 рублей [-86%] The Escapists + The Escapists: The Walking Dead Deluxe — 199 рублей [-92%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete Edition (STEAM) — 669 рублей [-86%] Titanfall 2: Ultimate Edition — 399 рублей [-86%] Undertale — 89 рублей [-64%] Warhammer 40,000: Rogue Trader — 599 рублей [-63%] XCOM: Enemy Unknown Complete Pack — 15 рублей [-99%] Zombie Army Trilogy — 159 рублей [-93%] Лидеры продаж: Mafia II: Definitive Edition — 25 рублей [-99%] Mafia III: Definitive Edition — 25 рублей [-98%] Watch_Dogs 2 — 229 рублей Far Cry 4 — 229 рублей The Witcher 3: Wild Hunt Complete Edition (STEAM) — 669 рублей [-86%] Watch_Dogs — 229 рублей XCOM: Enemy Unknown Complete Pack — 15 рублей [-99%] Battlefield V Definitive Edition — 279 рублей [-94%] God of War — 1679 рублей Mass Effect Legendary Edition — 649 рублей [-89%]
-
Изменения статусов
-
Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.· 0 ответов
-
Долгожданный релиз полного сезона состоялся!· 0 ответов
https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
Life is Strange: Before the Storm:
Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
Эпизод 2: "О дивный новый мир"
Эпизод 3: "Ад пуст"
Бонусный эпизод: "Прощание"
Русская озвучка уже доступна для скачивания!
ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта!
Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
Скачать для PC Classic (2018):
GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
Скачать для PC Remastered (2022):
GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
Скачать для Свитч(2022):
GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
Ручная установка PC(оба издания):
https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
Баг репорт в обсуждении:
https://vk.com/topic-48153754_55571577
___________________________________________
Финансовый аппарат:
www.donationalerts.com/r/elikastudio
Пожертвовать средства на наши проекты:
Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
Спасибо за вашу поддержку!
#elikastudio #русскаяозвучка
-
Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?· 1 ответ
-
Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.· 0 ответов
-
-
Лучшие авторы