Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Криминальная фишка от Генри

Рекомендованные сообщения

1300046331_kriminalnaya-fishka-ot-genri.jpg


Премьера: 7 апреля 2011
Жанр: криминальная комедия
Режиссер: Малькольм Венвилль
В ролях: Киану Ривз, Вера Фармига, Джеймс Каан, Петер Стормаре
Сценарий: Саша Герваси
Сюжет: Встречайте Генри - самого унылого парня в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало... В результате – четыре года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое…


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Фильм ни в коем случае не назову плохим т.к. он просто обычный, хороший, нормальный фильм для просмотра. Тут о себе напомнил Киану Ривз, что он ещё снимается в фильмах. Хочу его вновь увидеть в оскароносной роли (пора ему вернуться).

Роль у него получилась необычная, зная его по др. ролям, тут он какой-то простофиля. Внешне главное, сколько лет прошло, а всё в той же кондиции (не поменялся) - это хорошо для актёра.

По сюжету: такая небольшая авантюрка, где все участники плана взяли то, что должны были взять от жизни, при условии, что жизнь у них не сложилась.

Нормальный фильмец, посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм на один раз. Хорошо сыграл Киану Ривз. Сюжет средний, ну а всё остальное на высоте. Советую посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя личная оценка фильму 6 из 10.

 

Spoiler

Когда смотришь название фильма то представляешь что получится что то в духе "друзей Оушена" с уклоном в юмор, но к сожалению это не так. С первых минут фильма закрадывается подозрение что что то тут не так. Генри, которого играет Киану Ривз просто никакой. У него нет эмоций, у него нет мнения, он просто "стул в гримерке" - то есть как бы есть да и ладно. Тут правда не понятно или это Киану просто откровенно халтурил или таким персонаж задумывался изначально. Этот персонаж к сожалению не вызывает эмоций. Вот вообще никаких. Гораздо больше эмоций вызывает Петер Стормаре стабильно играющий русских в практически всех американских фильмах. А какие могут быть переживания, когда главный герой тупит почти весь фильм, когда показывает любовь так и вспоминается пару моментов этого фильма:

- Ты кулак?

- Нет

- Так убеди её, а не меня!

и

- Юля я отлично тебя слышу, потому что ты говоришь очень громко, но... я ничего не чувствую

Вот так и весь фильм. Лично я ничего не чувствовал при просмотре. ни радости, ни любви ничего от героев не было слышно. К счастью это касается только исполнителей главных ролей: Киану Ривза и Веры Фармиги. Остальные очень даже хорошо получаются. К примеру Джеймсу Каану я бы тут же выдал оскара за отлично отыгранного персонажа. Вот ему веришь, а Генри нет. Можно конечно искать в фильме философский подтекст и долго спорить о том что фильм для умных, вот только философский подтекст весь понимается на середине фильма, а концовка предопределена множеством мелодрам до этого фильма. Сколько из вас признаются в том, что не поняли, что Генри все же вернется к Джулии в конце, а не убежит с бабками и поддельниками? Я думаю таких будут единицы. Вот и получается что при всей интересности идеи, при всем актерском составе, фильм получился однозначно не про то, что нам показывали. Такое ощущение, что фильм про пьесу Вишневый Сад и про её постановку, а все остальное это декорации как тот же стул в гримерке, но зрителям это как то ни разу не обьяснили, ведь даже трейлеры показывали "что то в духе "друзей Оушена" с уклоном в юмор", но ни юмора, ни мелодрамы, ни криминальной фишки почему то не завезли. Даже постановка пьесы выглядит гораздо интереснее и вызывает куда больше эмоций чем все остальные телодвижения в кадре.

Такая высокая оценка фильму мною выставлена по трем причинам:

1) Джеймс Каан

2) Петер Стормаре

3) Киану Ривз (ни смотря ни на что радует в кадре :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неторопливо и скучно... На один раз под конкретное настроение. Даже хорошие актеры не вытягивают эту тягомотину. Сценаристам надобно бросить свою работу после такой срамости. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×