Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обнадеживает.. по мне упрощение с провиантом, вполне лучше и логичней, чем таскать кучу хлама (яблоко, груша, мясо, курица и т.д.) Ну.. и прокачка, если таким образом стала, то это плюс, в общем то Ризену-1 данного не хватало)))

Мне наоборот возня нравилась, с едой и квестов немало было, и прготовить из нее что нибудь можно было, да и частично даже готическая этмосфэра из этого складывалась. Ну да пофиг, надеюсь в остальном не подкачают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот момент лично меня беспокоит больше всего. Очень надеюсь, что дело всё-таки в бета-версии проекта. Всё-таки в Risen с боёвкой всё была по-готически хорошо, хочется, чтобы и сиквел не подвёл...

http://s017.radikal.ru/i405/1203/13/484cb36144b0.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1203/c8/91a21e0c85f7.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1203/32/9ca53edeca73.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1203/8c/3505b8346495.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1203/cc/f3706ac5d87b.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1203/5f/36431fc2dfa7.jpg

http://i027.radikal.ru/1203/cf/e93d6b96dcf1.jpg

Судя по тому как NPC владеют мечом,тупое закликивание там только на первых порах.Напарник еще комбинирует удары,удар саблей + выстрел из пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наоборот возня нравилась, с едой и квестов немало было, и прготовить из нее что нибудь можно было, да и частично даже готическая этмосфэра из этого складывалась. Ну да пофиг, надеюсь в остальном не подкачают)

Реально вся эта возня.. (собственно, как и в Скайриме).. интересна первый час-два игры, потом только полный инвентарь хлама)) На самом деле.. действительно, данный факт такая мелочь, которая не стоит особого внимания, главное остальное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли патч, который позволит исследовать остров полностью? :rolleyes: А то если слишком близко приблизится к пиратскому логову - игра закончится <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось. Хотя, многое еще сырое, н в целом -- интересно и заманчиво. Жрет, правда, по взрослому ресурс..

Надо будет купить в коллекцию..

з.ы. Водичка -- просто мняка..

2200208f3deet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравилось. Хотя, многое еще сырое, н в целом -- интересно и заманчиво. Жрет, правда, по взрослому ресурс..

Надо будет купить в коллекцию..

з.ы. Водичка -- просто мняка..

2200208f3deet.jpg

Да и кораблик сделан, я смотрю, очень даже реалистично. Уже предвкушаю великий пир - почти корсары в готическом мире, ууух! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра печаль - 1 боевая система вырублена топором я все понимаю но блин нужно что то ведь менять а то скукота жуткая - графика это меня вообще убивает да да я может и зажрался и все такое но графа убогая - анимация убогая - пираньи такие криворукие товарищи вот вроде и первый ризен как игра ниче так была но все убивает визуальный ряд и боевка тупорылая- позорище ведь позорище - кто там причит про водичку и про корабль - вы себе незнаю очки что ли купите или я не знаю что еще - мыло мыло везде - сглаживание ппц - растительность печаль сплошная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра печаль - 1 боевая система вырублена топором я все понимаю но блин нужно что то ведь менять а то скукота жуткая - графика это меня вообще убивает да да я может и зажрался и все такое но графа убогая - анимация убогая - пираньи такие криворукие товарищи вот вроде и первый ризен как игра ниче так была но все убивает визуальный ряд и боевка тупорылая- позорище ведь позорище - кто там причит про водичку и про корабль - вы себе незнаю очки что ли купите или я не знаю что еще - мыло мыло везде - сглаживание ппц - растительность печаль сплошная !

графодрочер иди играй в ме3, там "великолепная анимация" особенно бег как в штаны насравши доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевка там нормальная, это ток в начале один прием, далее можно новые изучать, вернее покупать на тренировке как в готике и получаешь новые выпады и выкрутасы, бетка мне понравилась, правда сохраняться дает 1 раз.., а так думаю и полная версия не разочарует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивый кораблик,какая красивая водичка.

Зато модель персонажа топором вырублена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gyddini09

Я поиграю ты не переживай - а ты зацени в Risen 2: Dark Waters анимация бега и ходьбы какая лол там вообще пппфффф - это вообще нечто и врятли что то изменится - а бег у шепарда и правда странный тут я спорить не буду но вот ты посчитай недостатки которые я описал и этого достаточно что бы потонул корабль Risen 2: Dark Waters - а бег шепарда да в общем то ну и фиг с ним не сильно напрягает ок спроси любого в ветке игры !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фанат готики 1,2... когда я в них играл мне было плевать на графику, так же как мне было плевать на графику в ме1, тк там был отличный сюжет, атмосфера и геймплей. Так же как мне плевать на графику в ризен 2, я поиграл мне понравилось все, не увидел чего то ужасного в графике. Зато в ме3 меня чуть не стошнило от убогих текстур и анимации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gyddini09

Я поиграю ты не переживай - а ты зацени в Risen 2: Dark Waters анимация бега и ходьбы какая лол там вообще пппфффф - это вообще нечто и врятли что то изменится - а бег у шепарда и правда странный тут я спорить не буду но вот ты посчитай недостатки которые я описал и этого достаточно что бы потонул корабль Risen 2: Dark Waters - а бег шепарда да в общем то ну и фиг с ним не сильно напрягает ок спроси любого в ветке игры !

Припоминаю.. про Ризен-1 вот один в один подобные посты были (да сейчас помоему на каждую выходящую игру): "Анимация ГГ, как в штаны наложил", "боевка стремная", "графика убогая" и т.д. и т.п. Лично я играл, прошел игру и наслаждался)) Конечно не без некоторых недостатков (в частности последний аркадный босс), но по крайней мере игра в разы была лучше, чем тот же Скйарим.. уж в нем анимация сто пудов не лучше Ризена-2 (но при этом я не утверждаю, что Скайрим плох, он Великолепен можно сказать).. Так что не стоит судить по подобным постам (кстати афтар, извини, ты бы знаки препинания..хоть иногда где-нибудь ставил, а то сложно понять смысл твоих сообщений)..

Думаю, что по любому каждый решит для себя - хороша игра или не стоит внимания))) Но ужж.. толком судить игру по, какой то сырой, бета-демо версии, как то вообще стремновато)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боевка там нормальная, это ток в начале один прием, далее можно новые изучать, вернее покупать на тренировке как в готике и получаешь новые выпады и выкрутасы, бетка мне понравилась, правда сохраняться дает 1 раз.., а так думаю и полная версия не разочарует...

Дорабатывать все равно ее надо. Пираньи над врагами-животными очень хорошо поработали, каждый дерется по своему, кабаны с разгона бьют, леопарды пытаются оббегать сбоку или сзади и т.д. Но чтобы их убить достаточно подбежать поближе и тупо начать закликивание. Большие пауканы в пещерах тоже просто убиваются, ведешь врага к проходу поуже, через них они пройти не могут и бегают как бы на месте, и начинаешь его расстреливать, закидывать камнями/кокосами/магией))

С людьми более менее, драки выглядят как дуэли на шпагах, очень прикольно, есть всякие развороты, выпады, пинки. Но есть странность, если враг делает замах и ты до удара успеваешь поставить блок ,то удар все равно проходит, если блок стоит до замаха, то удар блокируется. Может это происходит потому что перс не прокачанный (в игре есть навык парирование), а может и правду криво сделано, подождем)

З.Ы. Очень надеюсь что пираты будут говорить "Арррррррр" как в Манкей Айланде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорабатывать все равно ее надо. Пираньи над врагами-животными очень хорошо поработали, каждый дерется по своему, кабаны с разгона бьют, леопарды пытаются оббегать сбоку или сзади и т.д. Но чтобы их убить достаточно подбежать поближе и тупо начать закликивание. Большие пауканы в пещерах тоже просто убиваются, ведешь врага к проходу поуже, через них они пройти не могут и бегают как бы на месте, и начинаешь его расстреливать, закидывать камнями/кокосами/магией))

С людьми более менее, драки выглядят как дуэли на шпагах, очень прикольно, есть всякие развороты, выпады, пинки. Но есть странность, если враг делает замах и ты до удара успеваешь поставить блок ,то удар все равно проходит, если блок стоит до замаха, то удар блокируется. Может это происходит потому что перс не прокачанный (в игре есть навык парирование), а может и правду криво сделано, подождем)

З.Ы. Очень надеюсь что пираты будут говорить "Арррррррр" как в Манкей Айланде)

Я кстати, читая твой пост, вспомнил, как я убивал троллей в Г1 и Г2 - если ты мог нанести троллю хоть какой-то урон, то мог спокойно бежать к нему, забигать ему за спину, пока тот в грудь себя колотит, и перемещаться в такт движениям корпуса тролля, попутно нанося удары (тролль просто не успевал повернуться к тебе, ёрзая туда-сюда) - в итоге можно было топориком с 50 урона за 2-3 минуты завалить Чёрного тролля в Г2 :) Не вижу ничего плохого в тактике для убийства сильных мобов.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×