Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось или там и вправду подгрузились текстуры на 24 секунде? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне показалось или там и вправду подгрузились текстуры на 24 секунде? ;)

:D и правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О локализации Risen 2: Dark Waters

Компания «Акелла» рада сообщить всем игрокам, что процесс локализации проекта Risen 2: Dark Waters идет полным ходом. Напомним, что некоторое время назад мы сообщали о том, что было принято решение локализовать данную игру с родного ей языка – немецкого, чтобы сохранить всю красоту оригинального текста.

олгое время поклонников игры мучил вопрос: «На какой же стадии сейчас находится локализация?». Сейчас мы можем с радостью рассказать вам о том, что игра уже практически полностью переведена, и близится момент, когда начнется работа над звуковым сопровождением. Но это не единственная, приятная фанатам, новость. Компания «Акелла» учла мнение поклонников при выборе языка, с которого будет переведена игра, но не остановилась на этом.

К локализации были привлечены сами фанаты, а точнее лидеры российского коммьюнити. Напомним, что крупнейшим сообществом в России, СНГ и во всей Восточной Европе на данный момент является официальный русский фан-сайт игры Risen2.ru. Именно этому порталу выпала честь принять участие в локализации игры.

Одним из лидеров сайта Risen2.ru является лингвист-профессионал, Марина ‘Ai Rin’ Гатина. Девушка проживает в Германии, свободно владеет немецким и английским языками и, при всем этом, превосходно ориентируется в играх немецкого разработчика Piranha Bytes в целом, и в серии Risen в частности. Компания «Акелла» пригласила Марину на должность главного редактора перевода текстов игры.

8508d78893e12905b92d6e4582d3a0ed.jpeg

Объемы и разнообразие внутриигрового текста не стали препятствием, и уже сейчас практически все тексты переведены и проверены несколько раз. При переводе многих терминов и названий мы учитывали все то, что пишут поклонники на фан-сайте игры.

Компания «Акелла» уважает мнение и настроение фан-сообщества игры, и сотрудничеством с официальным фан-сайтом мы хотим показать, насколько важным для нас является качество будущего продукта мирового масштаба. На этом новости о локализации игры Risen 2: Dark Waters не заканчиваются. Некоторые моменты мы готовы в ближайшем будущем обсудить с самими поклонниками, поэтому оставайтесь с нами, следите за новостями.

Игра Risen 2: Dark Waters, посвященная пиратским похождениям на многочисленных островах, объединяет в себе популярную классическую RPG-механику оригинальной игры Risen со свежей тематикой. RPG от третьего лица в темной и мрачной вселенной Risen 2: Dark Waters сохраняет характерные особенности первой Risen и предлагает множество вариантов решения каждой задачи, поэтому каждый игрок сможет выбрать путь прохождения по своему вкусу. Каждый вариант выполнения задания позволит открыть новые возможности, пути, способности и дополнительные навыки для персонажа. Богатая интерактивная среда и полноценный цикл смены дня и ночи, влияющий на многочисленные аспекты игрового мира, − вот что среди прочего позволит создателям обеспечить максимальный эффект присутствия, какой только возможен на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох не знаю... смешанные впечатления. С одной стороны - понравились фракции (я бы однозначно за Племена пошёл) и вообще я очень люблю уклон в пиратскую тематику. С другой, проскакивал кусок геймплея - не совсем понятно, зачем было менять камеру на динамичную, как в Аркании - по-моему это ниразу не прибавляет атмосфере. Также не совсем понятно - финальный ли вариант графических настроек был показан, потому что картинка в геймплейном отрывке однозначно хуже, чем в оригинальной Risen, ну и анимация удара какая-то странная - такие рассечения воздуха белые были в Готике 1 ещё :)

Думаю, что нужно ещё подождать, пока первое геймплейное видео появится, чтобы уже объективнее можно было смотреть на проект. Ждём дальнейших новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится мне эта "параллельная разработка на всех платформах". Есть опасения, что на выходе получим оказуаленный унылый кусок линейного кода, подобный злосчастной Аркании. Как же я надеюсь чтобы этого не произошло - видят Пираньи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще голос и интонации не понравились. Антуражу игры совсем не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх...в который раз придется игнорировать нашу озвучку и проходить в оригинале с сабами (надеюсь, что такая возможность будет доступна) т.к. уши уже после первых фраз свернулись, а это надо будет слушать на протяжении всей игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уныло, скучно, неприятно - вот как я бы охарактеризовал такую озвучку ГГ. Я наверное сам бы лучше в несколько раз озвучил, а уж тем более - за деньги, какие платит какелла =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное сам бы лучше в несколько раз озвучил, а уж тем более - за деньги, какие платит какелла =)

"«Акелла» — компания, относящаяся к своим работникам как к говну."

"«Акелла» — компания, которая не платит тем, кто на неё работает."

http://lurkmore.to/Акелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнило всякие фабли 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомнило всякие фабли 3 :)

Пираньи могут делать что угодно, а получится готика :) Интерфейс, бой, и даже монстры - все напоминает готику.

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×