Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Risen 2: Dark Waters

Рекомендованные сообщения

Risen 2: Dark Waters

Превью
Интервью с руководителем разработки


Жанр: RPG / 3rd person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Piranha Bytes / WizardBox
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 27 апреля 2012 год

Spoiler




Spoiler


Deep Silver и Piranha Bytes формально анонсировали ролевую игру Risen 2: Dark Waters, о которой мы уже писали.

Ее события будут происходить спустя несколько лет с момента окончания первого Risen. После своих подвигов безымянный герой окончательно разочаровался в жизни и влачит свое существование в обнимку с выпивкой.
..


Размеренную жизнь окрестностей нарушает серия странных происшествий: неизвестные подводные чудовища уничтожают корабли инквизиции. После очередного потопления наш герой вынужден отправиться на юг, чтобы раз и навсегда покончить с нечистью. Поначалу линейный, сюжет со временем начнет раскручиваться в разные стороны — любители нелинейности будут довольны.

Для сиквела Piranha Bytes значительно доработали свою технологию: размер мира Risen 2 будет больше оригинального, но разбит на острова, между которыми герой будет перемещаться на корабле (прямо как в «Корсарах»). Претерпели изменения и другие игровые элементы: наконец-то появится нормальная мимика, а анимация дотянется на уровня более успешных конкурентов. Полностью переработана боевая система, которая будет нести в себе новинку — огнестрельное оружие.

Risen 2: Dark Waters выйдет в конце 2011 или начале 2012 на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли патч, который позволит исследовать остров полностью? :rolleyes: А то если слишком близко приблизится к пиратскому логову - игра закончится <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати, читая твой пост, вспомнил, как я убивал троллей в Г1 и Г2 - если ты мог нанести троллю хоть какой-то урон, то мог спокойно бежать к нему, забигать ему за спину, пока тот в грудь себя колотит, и перемещаться в такт движениям корпуса тролля, попутно нанося удары (тролль просто не успевал повернуться к тебе, ёрзая туда-сюда) - в итоге можно было топориком с 50 урона за 2-3 минуты завалить Чёрного тролля в Г2 :) Не вижу ничего плохого в тактике для убийства сильных мобов.

А то, как отстреливали Орков с балки, которая в крепость вела.. тож можно припомнить)) Если не пользоваться подобными возможностями, то некоторые игры будут не проходимы.. или проходить их по пол-года придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Припоминаю.. про Ризен-1 вот один в один подобные посты были (да сейчас помоему на каждую выходящую игру): "Анимация ГГ, как в штаны наложил", "боевка стремная", "графика убогая" и т.д. и т.п. Лично я играл, прошел игру и наслаждался)) Конечно не без некоторых недостатков (в частности последний аркадный босс), но по крайней мере игра в разы была лучше, чем тот же Скйарим.. уж в нем анимация сто пудов не лучше Ризена-2 (но при этом я не утверждаю, что Скайрим плох, он Великолепен можно сказать).. Так что не стоит судить по подобным постам (кстати афтар, извини, ты бы знаки препинания..хоть иногда где-нибудь ставил, а то сложно понять смысл твоих сообщений)..

Думаю, что по любому каждый решит для себя - хороша игра или не стоит внимания))) Но ужж.. толком судить игру по, какой то сырой, бета-демо версии, как то вообще стремновато)))

+1 Поддерживаю! Судить о релизе по бете -- как минимум наивно..

... Помню, первый Ризен меня сразу же оттолнул своей графикой. Но когда, спустя некоторое время, решил все же пройти игру -- про графику и забыл, настолько увлекательным геймплеем оказался Ризен.. Конечно, хотелось бы, чтобы такие проекты, как Скайрим, Ризен, Фоллаут и прочие РПГ, обладали крайзисовой графикой, но... "Имеем то, что имеем.." (с) Возможно, кто нибудь и отважится создать РПГ на КрайЕнжин 3 -- было бы просто замечательно!

Кстати: команда энтузиастов уже делает на КЕ 2(3) мод

. И уж если это делают "обычные" модмейкеры --почему бы и какой нибудь конторе этим (создать свою РПГ) не заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул скрины. Начал ждать еще больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в бету. Игра дожна получиться, как минимум, не хуже первого Risen-a. На мелкие недостатки, которые, несомненно, будут в финальной версии игры, можно и глаза закрыть, как закрывали глаза на недостатки других игр от Пираний. Третью Готику вон фанаты сами допиливают, и ничего. Главное для меня, чтобы с сюжетом не подвели, а мелочи патчами поправят, или комьюнити выручит)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример озвучки: Пэтти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример озвучки: гном Джаффар

Большие звери, большие сука крылья, расти нечесна xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Risen 2. Дневники #4: Музыка

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия Piranha Bytes официально представила нового персонажа своей будущей игры Risen 2: Dark Waters.

Парень по имени Bones - бывший доктор одного из суден, а также талантливый производитель алкогольной продукции.

ce1319038fa7.jpg

Bones был предан своими помощниками, и в конечном счёте они без причины оставили "гнить его на небольшом острове".

После того, как Bones преодолел начальный период отчаяния, он объединился с уроженцами залива Maracai.

Доктор немного безумен, по-скольку заражён тропической малярией. И периодически у него возникают приступы раздражительной истерики.

Довольно интересный персонаж, он может стать членом вашей команды.

9c63726ba897.jpg

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Студия Piranha Bytes официально представила нового персонажа своей будущей игры Risen 2: Dark Waters.

Парень по имени Bones - бывший доктор одного из суден, а также талантливый производитель алкогольной продукции.

Bones был предан своими помощниками, и в конечном счёте они без причины оставили "гнить его на небольшом острове".

После того, как Bones преодолел начальный период отчаяния, он объединился с уроженцами залива Maracai.

Доктор немного безумен, по-скольку заражён тропической малярией. И периодически у него возникают приступы раздражительной истерики.

Довольно интересный персонаж, он может стать членом вашей команды.

Напрашивается некоторая аналогия с ФарКрай 3.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Европейские коллекционки:

Risen2

Акелла обещала на этой неделе выложить инфу по нашим коллекционкам, но пока что то тупит, известно только цена в пределах 2к рублей.

UPD. Походу скоро предзаказ откроется, в в Стиме Ризен 2 пропал из меню - Скоро выйдут.

UPD2. В наших магазах предзаказ уже открыт)

В стиме появился предзаказ, дорого и с ру языком непонятно -_-

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О локализации:

- PC: полная локализация

- PS3: русские субтитры

- Xbox: английская версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну думаю если нельзя, то ничего страшного кроме как удаления моего комментария не произойдет  Вот мой профиль https://boosty.to/erustoff. Там буду выкладывать процесс переноса.
      Откровенно говоря, не разбираюсь ни в ZoG ни в бусти. Впервые чем-то таким занимаюсь, поэтому склепал страничку на скорую руку
    • @maksМaks86 ставил на гог релиз? — > setup_lamplight_city_1.13.1_(82782).exe
    • установил русик на 1.13 [Multi]. но русского нет. и в winsetup тоже нет. в папке с игрой файлы *.crm, *.spr есть. что не так?
    • Т.к. есть различные варианты решения любых проблем/хотелок (и перевод данной игры не исключение), я выберу пожалуй самый менее затратный для себя, а именно слегка изменим один из шрифтов и для перевода буду пользоваться нейронкой. 
      Версии складывать буду в https://disk.yandex.ru/d/YvF1GhsdvRWagQ
      Погнали:   P.S. Я считаю что надо удалить первые 4 сообщения из темы, т.к. они:
      1. Пустые по содержанию, а советы со шрифтами не помогают, т.к. шрифты тут лишь от части виноваты. 2. Заявление "Так что всю игру точно не перевести" сразу же вводит жаждущих перевода в заблуждение. Игра сделана на AppGameKit, и весь текст лежит в отдельном файле и спокойно переводится.
    • Делаю перенос официального перевода с XBOX 360 версии игры. Перевод почти готов — сейчас в процессе переноса русских субтитров. Для реплик пришлось патчить звуковые пакеты напрямую: PC-порт хранит английские субтитры прямо внутри cooked-объектов SoundNodeWave, поэтому обычная замена файлов локализации не срабатывала. Меню, настройки, подсказки и 5802 игровые реплики уже перенесены и работают. Есть пачка непереведённых строк, но они относятся конкретно к порту и DLC, которых не было на оригинальном Xbox-диске. Если правилами не запрещено, могу оставить ссылку на свой Boosty, где русификатор будет выложен в свободный доступ.
    • Проблема в ВАШЕЙ СИСТЕМЕ, нечему там фризить и вылетать, всё работает нормально без описанных вами проблем.
      Игре уже хрен знает сколько лет и переводу этому тоже.

          Вот да.
      Нужно брать “новую оригинальную” версию из Стим, где исправлена проблема с роликами на новых системах, и переносить туда старый перевод (либо переводить с нуля, хотя смысла в этом нет, Руссобитовский перевод в целом нормальный, если исключить косяки типа “холодник” вместо холодильника, которые были сделаны по техническим причинам и из-за недостатка скиллов у говно-переводчиков).
       
    • Шрифты применились, но как просто это сделать, действительно хороший вопрос. Как разберусь — поделюсь и ими Файл перевода https://dropmefiles.com/nZ0gl gdre_tools.exe и файл перевода в корень игры Move-Item -Force galleyhouse.pck galleyhouse.pck_original .\gdre_tools.exe —headless —pck-patch=galleyhouse.pck_original —output=galleyhouse.pck —patch-file=galley.en.translation=res://text/galley.en.translation Без шрифтов выглядит так А ну и новая проблема, которую не удалось решить без подсказок — коды для локаций (в итоге я просто добавил их в желтые выделения комнат) PS Перевод еще править и править, особенно эти тире вместо многоточий и кривые формулировки. 4200+ строк в файле, для идеала конечно суток не хватит 
    • при повторном экспортее в текст он матерился на ошибку  utf-8., но если файл удалить и заново скомпилировать — ошибки нет. но это текучка. 
      я подцепил csv, что был в папке. Увидел только инглиш для подтягивания (видимо только измененный файл).

      Ну вроде с принципом разобрался.
        на любой обменник, типа https://dropmefiles.com/
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×