Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

rpg The Elder Scrolls 5: Skyrim

Рекомендованные сообщения

DeeMan у меня тоже возникли непонятные проблемы, чтобы туда забраться...не понял я как по-человечески на неё забраться. Вообщем, AndreKOM видимо знает ответ, но на прямую не сказал: что, куда и где. Ну, а у меня вышло раком, боком и прискоком, по скале с крутым уклоном, пробежаться и пропрыгать, что позволило забраться немного выше и там уже были ступеньки, "снеговик ходящий" (так назвал его в шутку) и чешешь к ним в замок.

Никто не отвечает человеку почему-то, как обычно...странно.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DeeMan Ну, а у меня вышло раком, боком и прискоком, по скале с крутым уклоном, пробежаться и пропрыгать

Этим я занимался но потом забил, пошел делать др. квесты. Ладно попробуем еще... и проверю ту деревушку еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeeMan

Лестница к Старцам начинается на противоположной стороне горы у деревни рядом с шахтой(название забыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, всем спасибо нашел эту лестницу. Находиться в той же деревне куда и был послан изначально. Всего лишь нужно было поднять камеру в "хорошую погоду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой самый чудной баг в проекте The Elder Scrolls 5: Skyrim? Это крутой воровской трюк, именуемый в народе «горшок-на-голову».

Все просто: берёте пустой чан побольше, надеваете его на голову хозяину дома, и можете брать всё, что захотите – а что, он же вас не видит. Эта презабавная промашка программистов до сих пор не поправлена и, есть вероятность, что так оно и останется – уж очень она порадовала самих разработчиков.

«Я думаю, что самое любимое пользовательское видео у нас это одевание котелков на головы. Это было день на второй, и мы подумали: что? Будем мы это исправлять? Наш главный программист был взбешен, и хотел починить это, а я ответил, что не уверен, что нам следует это делать. Это один из тех приколов, которые мы, может быть, оставим в игре», - сообщил Тодд Говард (Todd Howard).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тодд Говард (Todd Hovard) из Bethesda в очередной раз сообщил, что студия продолжит поддерживать проект The Elder Scrolls 5: Skyrim. Однако, вместо того, чтобы продавать по частям уже созданную игру, разработчики не торопятся решать, что же войдет в будущие дополнения. Они тщательно следят за отзывами и пожеланиями фанатов, рассматривая каждый вопрос и предложение.

«Мы сейчас рассматриваем многие идеи и задействуем всех людей, работавших над игрой, пытаясь продумать возможные пути ее улучшения. У нас нет жестких временных рамок. Дополнения не появятся быстро, но в них будет много «мяса»».

Среди предложений и вопросов геймеров попадаются и совсем уж странные для серии TES. Например, вопрос о мультиплеере, который интересовал геймеров еще до анонса Skyrim, и вновь всплыл, когда речь зашла об улучшении игры.

«Насчет таких вещей никогда не стоит говорить «никогда», но это не то, на что мы нацелены. Это тот тип игр, которому принадлежат наши сердца, которым мы восхищаемся, и на котором вы хотим полностью сосредоточиться. Мы не хотим терять этого сосредоточения и никогда не захотим жертвовать чем-либо в сингле только ради того, чтобы сделать мультиплеер».

Вот такие новости. Про котелок - это хорошо, что оставят глюк этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая баланс скилов да и всей прокачки в целом, даже простенькая pvp арена (хотя бы 1х1) была бы тем еще адом для юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая баланс скилов да и всей прокачки в целом, даже простенькая pvp арена (хотя бы 1х1) была бы тем еще адом для юзеров

Как всегда появились бы имба-классы, убер-задроты и супер-сеты, как в любой типичной ММО - нет уж, нам такого счастья в Свитках не нужно. Ладно уж в Дьблу 3-ю хотят включать подобные плюшки - у Близзов хотя бы опыт огромный в данной сфере. Пускай лучше Свитки до идеала допиливать пытаются.

Имхо - Скайрим более чем удался. Всё в нём в меру просто, но в то же время - увлекательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котелок - это хорошо, что оставят глюк этот.

Почему же глюк? Я уверен, что если вам надеть на голову котелок, то вы тоже не заметите, что вас обворовывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же глюк? Я уверен, что если вам надеть на голову котелок, то вы тоже не заметите, что вас обворовывают :D

блин, а ты прав. Так и будет в реальности/в игре :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плин, кто прошел зал с этими хреновинами. Где нужно наколять\замораживать кристал и чтото там крутить. Нифига непойму как наколять и что, ниче некрутиться...

Скрины этой головоломки на стр. 51

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плин, кто прошел зал с этими хреновинами. Где нужно наколять\замораживать кристал и чтото там крутить. Нифига непойму как наколять и что, ниче некрутиться...

Скрины этой головоломки на стр. 51

 

Spoiler

Замораживаешь/греешь кристалл в центре до тех пор, пока три луча не попадут на три разных обода потолка. Потом крутишь ободки так, чтобы линзы встали на эти лучи и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TraumenD

Мне бы узнать какой именно кристал? Вот что непойму. На скриншоте на стр. 51 Виден какойто кристал синий в него идет луч света... у меня же его вообще нет.

А все, туплю... его фалмеры украли,щас нашел :)

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квестовый кристалл из Гильдии Магов. Если его нет, то понятно почему головоломка не решается =)

P.S.: Ууу...шалунишки какие.... :)

Изменено пользователем TraumenD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слегка отдохнув (пару недель в Ризене), приступил к продолжению приключения в Скайриме. Наткнулся на интересную "деталь" на границе Скайрима ( в юго-восточной части):

ef117e083b70172398da903ed43e82e1.jpeg

Может ли это "говорить" о том, что планируются дополнения? Ведь в других местах границ Скайрима из тех, которые я исследовал, сделаны просто-напросто недоступные горы или скалы..

Подстрелил, наконец таки, пташку:

6379f5a777076f2021c1d876668d14f0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ли это "говорить" о том, что планируются дополнения

Не может. Вы наверно не играли в Обливион, там на севере такой же проход в Скайрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновил перевод Rebirth.
      Работает как на последней 1.5 версии, так и на 1.4, если кому важны моды, сломанные последним патчем.
    • @CyberPioneer а да?  я думал как стимдек, там просто разрешение 1400 на 700) (округлил) так надпись ДОГОВОР а самом верxу)
    • @Дмитрий Соснов а с английского на русский по последней версии перевода нет? что находится аж 2025 года
    • @Den604men most2820 собрал пост на 4пда, не смотри на то, что тема для свитча, практически всё тоже самое. Ну а чтобы разбираться надо пробовать-пробовать, методом проб и ошибок, мало у кого получается с первого раза)) https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=937297&view=findpost&p=140381768
    • @Amigaser Я могу как то помочь с переводом? На GOG версии будет работать? Не так просто всё оказалось с юнити, из 3-х моих попыток русифицировать игры, ни одна не увенчалась хоть каким то результатом.  Может есть какие статьи по вопросам русификации игр для начинающих? 
    • Привет. Yet another RtM Rusifikator. Хороший, ручной. Сделал свою версию перевода The Lord of the Rings: Return to Moria Версия игры: 1.6.7 Версия русификатора: 1.3.58 Дата обновления русификатора: 24.06.2026 Включён перевод всех 6 игровых DLC   Особенности Вручную скорректировал (а зачастую просто перевёл с нуля) всё, до чего добрались руки и глаза за время прохождения сюжетной кооперативной кампании. По возможности старался давать подстрочник к фразам на языке гномов (ведь мало кто из не-khazâd знает khuzdûl) и исправлял этот подстрочник там, где он был неправильный. Привёл к единообразию стиль оформления и описания квестов. Старался максимально уйти от заглавных букв в ненужных местах. Ну там «ёфикация», кавычки-ёлочки, тире вместо дефисов, вот это всё. Помимо прочего, исправил ошибку с названиями и описаниями некоторых элей, которая была в оригинале. Везде, где получалось, проверял перевод в самой игре.   Совместимость Работает и на Steam-версии, и на Epic-версии, и в мультиплеере, и при игре на выделенном сервере.   Примечания в качестве исходника взял версию от Vanya_ID, который, видимо, использовал версию от SamhainGhost, который взял за основу перевод от Faron (который редактировал машинный перевод от…. в доме, который построил Джек); в итоге ручной правке подверглись около 6000 строк из 15000, (а фраза из исходника «камень принадлежит здесь» стала локальным мемом); к сожалению, не все строки исходного перевода успел вычитать (а тем более встретить в самой игре и увидеть в контексте), а потом кампания закончилась и интерес к переводу понемногу угас; для особых ценителей есть вторая версия этого же перевода, где гномы переведены как «дварфы», на радость всем ДнД-шникам (и да простят меня Каменкович и Каррик).   В общем, как часто бывает, делал для себя, но, может, пригодится и вам)   Установка Удалите все предыдущие русификаторы, если они были, чтобы исключить глюки и несовместимость переводов. Скачайте файл перевода Moria_rus_v1.3.58.pak (или Moria_rus_v1.3.58_dwarves.pak, если вы хотите играть за дварфов, а не гномов). Положите его в папку игры …\Moria\Content\Paks (если в папке Content нет папки Paks, создайте её вручную). Запустите игру и выберите русский язык в настройках (settings — gameplay — language - русский), если он автоматически не выбрался.     Приятной игры! Takfa Durin Sênir
    • @Локалыч выпустил нейросетевой русификатор для головоломки Time Breaker. @Локалыч выпустил нейросетевой русификатор для головоломки Time Breaker.
    • Написал тебе в личку.
    • А что, там был ещё и крупный текст? Кстати да. Тем более что с ссд пошли сразу на крайности, предлагая как самый простой вариант с 512 (видимо, даже тут понимают, что 256 — это слишком мало), а после него сразу аж на два тера, минуя промежуточный в один тер. Так почему б и не дать опции и с озу людям. Странные дела, однако же.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×