Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
tpasha2006

America's Army 3

Рекомендованные сообщения

Итак, я поиграл недельку в новую aa, без русского языка часто проигрываешь, т.к некоторый текст несет очень важную роль, например оказание помощи, сообщения ситуации и т.д

Игра бесплатна, в стиме и без него.

Сложность перевода - Высокая.

Количество текста - Средне.

Кто может помочь в этом? Я перевел 10% текста уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, я поиграл недельку в новую aa, без русского языка часто проигрываешь, т.к некоторый текст несет очень важную роль, например оказание помощи, сообщения ситуации и т.д

Игра бесплатна, в стиме и без него.

Сложность перевода - Высокая.

Количество текста - Средне.

Кто может помочь в этом? Я перевел 10% текста уже.

Да, текста в этой игре немного. Есть игра Moonbase Alpha на том же движке, что и America's Army 3, в ней текста ещё меньше. Думаю, что способ перевода будет такой же. Но не знаю, где начать копать.

Подскажите, есть ли успешные переводы похожих игр?

Вот тема о Moonbase Alpha на этом сайте: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=24278

header_292x136.jpgheader_292x136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tpasha2006

Примеры твоего перевода ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, есть ли успешные переводы похожих игр?

Если ты про движок Unreal Engine 3.х, то да, были. К примеру завершенные проекты: Borderlands, Alice: Madness Returns, The Last Remnant. А из текущих незавершенных проектов этого форума- Dungeon Defenders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Дай сылку с пиратской крякнутой версии откуда ты скачал 2.Скажи где находятся файлы 3.Дай распаковщик(если есть) 4.Лучше 2,3 шаг пропустить и дать английский текст и игру крякнутую (желательно репак ии что то там такое)

Качественный перевод не обещаю но вполне любительский будет ( не промт) главное я не знаю как распаковывать! вот это вся моя проблема поэтому и прошу дать мне универсальный распаковщик, а переводить я и сам могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Дай сылку с пиратской крякнутой версии откуда ты скачал

2.Скажи где находятся файлы

3.Дай распаковщик(если есть)

4.Лучше 2,3 шаг пропустить и дать английский текст и игру крякнутую (желательно репак ии что то там такое)

Качественный перевод не обещаю но вполне любительский будет ( не промт) главное я не знаю как распаковывать! вот это вся моя проблема поэтому и прошу дать мне универсальный распаковщик, а переводить я и сам могу

Игра America's Army — бесплатная, пиратских версий не существует. Можно свободно скачать официальную версию, которая запускается из Стима (Стим тоже бесплатный).

Зайди по ссылке на страницу America's Army в Стиме — http://store.steampowered.com/app/13140/[/post].

Нажми на зелёную кнопку "INSTALL GAME". Потом во всплывающем окне "Got Steam?" нажми "No, I do not have Steam".

 

Spoiler

sarmyfreeinstall.png

У тебя установится Стим, а в нём установится игра. Игра будет лежать в папке "steam\steamapps\common\america's army 3".

Полный английский текст я тебе не дам, вот тебе пока главное меню

 

Spoiler
  • SOLDIER

     

    • OVERVIEW
    • ACHIEVEMENTS
    • STATISTICS
  • TRAINING

     

    • BASIC COMBAT
    • INFANTRY MOS
    • COMMON TASK
  • MULTIPLAYER

     

    • INTERNET
    • LOCAL
    • LOCATIONS
  • LEADERBOARDS

     

    • TOP SCORES
    • STEAM FRIENDS
    • PLAYERS CLOSE BY
  • GO ARMY

     

    • ABOUT THE ARMY
    • CAREERS
    • BENEFITS
    • LIFESTYLE
    • REAL HEROES
  • SUPPORT

     

    • GAME HELP
    • COMMUNITY
    • CREDITS
  • SETTINGS

     

    • CONTROLS
    • INTERFACE
    • VIDEO
    • AUDIO
    • ACCOUNT
    • PARENTAL
  • EXIT

     

    • CHANGE SOLDIER
    • LOGOUT
    • EXIT GAME

 

Если ты про движок Unreal Engine 3.х, то да, были. К примеру завершенные проекты: Borderlands, Alice: Madness Returns, The Last Remnant. А из текущих незавершенных проектов этого форума- Dungeon Defenders.

Я посмотрел эти завершённые проекты (Borderlands[/post], Alice: Madness Returns, The Last Remnant). Что-то везде нужно скачивать установочный файл. А без установщика можно обойтись — просто заменив текстовые файлы? Да, я нашёл все тексты главного меню в обычном текстовом файле "steam\steamapps\common\america's army 3\AA3Game\Localization\INT\AAGameUI.int". Правда, если изменять этот файл, в игре никаких изменений не видно.

Добавление

Нашёл документацию о переводе игр с движком Unreal Engine 3 (на английском языке): http://udn.epicgames.com/Three/LocalizedTextFiles.html

Изменено пользователем Steel-Fomka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Steel-Fomka

Спойлеры юзай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы интересный(в техническом плане :P ) проект. Очень много текстур запакованы как в The Last Remnant(по дроблены на кусочки сжатые по алгоритму LZO); шрифты, скорее всего, сделаны как в Alice: Madness Returns(с использованием адобовского флеша); текст зашит в ресурсы(как собственно и в большинстве игр на движке Unreal Engine 3.х.). И гвоздь программы- файлы с нужными ресурсам тоже сжаты по алгоритму LZO, а единственная программа для распаковки(Gildor'овский декомпрессор) их не понимает. Можно конечно связаться с Gildor'ом и он возможно доделает свой декомпрессор, но не более.

Нашёл документацию о переводе игр с движком Unreal Engine 3 (на английском языке): http://udn.epicgames.com/Three/LocalizedTextFiles.html

Не в ту сторону капаешь. Только потратишь время.

Вывод: вероятность успешного завершения этого проекта - 0 целых, xpен десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Вывод: вероятность успешного завершения этого проекта - 0 целых, xpен десятых.

А, чёрт, текст-то оказывается, зашит в текстуры. Значит, вот почему переводы — это не просто текстовые файлы, а целые установщики. Ну что-ж, ладно, останется эта игра без перевода. Как и Moonbase Alpha.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×