Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Mass Effect 3

Рекомендованные сообщения

Mass Effect 3

Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: BioWare

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 6 марта 2012 года.

О чём же игра:

Дизайнер студии BioWare Кристина Норман объявила через службу Twitter о начале работ над третьей частью Mass Effect. Дословно она сообщила следующее: "Я начала работу над "Проектом Вомбат" для Mass Effect 3".

Что такое "Проект Вомбат", она не объяснила, да это и не так важно. Главное – прозвучало название игры, которую ждут миллионы поклонников. Третья часть космической оперы обещает грандиозную битву разумных рас галактики с могущественными Жнецами. Если Mass Effect 3 создается по тем же принципам, что его предшественница, то в настоящий момент команда дизайнеров обкатывает различные новые элементы игры, используя Mass Effect 2 как основу. В ходе лекции на GDC Кристина рассказала, что именно так в BioWare строится работа на ранних этапах. Художников и программистов привлекают позднее.

Графическая Составляющая:

Марк Рейн дал интервью журналу Develop в котором сказал, что и третья часть игры будет использовать движок Unreal Engine 3. По его словам, они избрали именно этот движок, потомучто хотели сделать захватывающий шутер от третьего лица в Sci-Fi окружении. Он отметил что BioWare находится в отличных отношениях с Epic и то, что он очень доволен как Epic постоянно совершенствует свои технологии. На прошлой неделе состоялся анонс, говорящий о том, что Mass Effect 3 находится в разработке.

Перенос Сохранении:

Продюсер игры Кейси Хадсон-«Мертвые есть мертвые. Mass Effect 3, как и остальная часть трилогии, посвящена Шепарду. Если Шепард умер у вас в конце Mass Effect 2, то импортировать сохранение в третью часть не удастся. Вы сможете играть в Mass Effect 3, даже если он умер, но для этого вам придется создать нового персонажа. Слишком сурово? Да. Но мы бы не были так серьезно настроены насчет «самоубийственной миссии» в финале Mass Effect 2, если бы вы не могли умереть и ваша смерть не имела бы никаких роковых последствий»

 

Spoiler

Minimum Spec:

OS - Windows XP SP3/Vista SP1, Win 7

*Supported chipsets: NVIDIA 7900 or better; ATI X1800 or better. Please note that NVIDIA GeForce 9300, 8500, 8400, and 8300 are below minimum system requirements, as are AMD/ATI Radeon HD3200, HD3300, and HD4350. Updates to your video and sound card drivers may be required.

CPU - 1.8 GHz Intel Core 2 Duo (equivalent AMD CPU)

RAM - 1GB for XP / 2GB RAM for Vista/Win 7

Disc Drive - 1x speed

Hard Drive - 15 GB of free space

Video - 256 MB* (with Pixel Shader 3.0 support)

Sound - DirectX 9.0c compatible

DirectX - DirectX 9.0c August 2009 (included)

Recommended Spec:

OS - Windows XP SP3/Vista SP1, Win 7

CPU - 2.4 GHz Intel Core 2 Duo (equivalent AMD CPU) RAM - 2GB for XP / 4GB

RAM for Vista/Win 7 Disc Drive - 1x speed

Hard Drive - 15 GB of free space

Video - AMD/ATI Radeon HD 4850 512 MB or greater, NVidia GeForce 9800 GT 512 MB or greater

Sound - DirectX 9.0c compatible

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было удобно, пока перекат не добавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы только щас начали замечать что в играх помимо клавиш управления в основном задействуется всего 2-3 клавиши дополнительно?)

на сосолях же нет клавиатуры чтоб больше делать)

Можно с лёгкостью задействовать комбинации клавиш или выбрать более удобные кнопки для определённых действий, когда не будешь прилипать к укрытиям вместо нужного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы только щас начали замечать что в играх помимо клавиш управления в основном задействуется всего 2-3 клавиши дополнительно?)

на сосолях же нет клавиатуры чтоб больше делать)

Ну если за каким то лешим геймпад убрали, могли бы сделать второй шаблон управления с разделенными клавишами.

Ps а за идею с геймпадом им просто сапогом по заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

эм..в конце что ли всего 2 варианта?
взорвать всех синтетиков или управлять жнецами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

эм..в конце что ли всего 2 варианта?

взорвать всех синтетиков или управлять жнецами?

Третий есть. Тут уже несколько раз концовки выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понравились обе

я расстроен и разочарован =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понравились обе

я расстроен и разочарован =(

Сколько времени на прохождение уходит? (если все выполнять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени на прохождение уходит? (если все выполнять)

около 25 часов вроде

но у меня 4 небольших миссии вроде не выполнено

по типу подай принеси

тупо не нашел)

ну я сидел несколько дней в запой играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они показали лицо квариан! Да я же три части этого ждал! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы умудряетесь пройти игру за 25 часов? Я уже играю примерно 30 часов и только недавно окончил миссию на цитадели

 

Spoiler

Там где Цербер напал на Цитадель и завалили Удину

Вы что вообще побочные миссии не выполняете? Я лично облазиваю все, что попадается под руку. И по всем системам летаю и все квесты выполняю. У меня в незаконченных висит Иден Прайм только

 

Spoiler

Похоже там надо было облазить все пульты когда вытаскивал протеанина в DLC так как я облазил всю систему, но как закрыть квест не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы умудряетесь пройти игру за 25 часов? Я уже играю примерно 30 часов и только недавно окончил миссию на цитадели

А смысл летать по всем галактикам и выполнять простейшие сайд квесты по типу "просканировал - отнес на цитадель"? Подобной ереси мне хватило в мморпг в свое время. А галактику вдоволь наизучался в первых двух частях.

Третья, как и вторая, ПОЛНОСТЬЮ со всеми квестами проходится за 22-25 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что вообще побочные миссии не выполняете? Я лично облазиваю все, что попадается под руку. И по всем системам летаю и все квесты выполняю. У меня в незаконченных висит

Ну так и проходят. У меня друган фанат Масс Эффекта, но вот тройку за 24 часа прошёл не отрываясь - чисто по сюжетке, ибо говорит за 2 части левая побочка надоела - охота увидеть было только эпик эпик и ничего кроме. Да и как-то побочные квесты на фоне такого звиздеца в игре смотрятся странно... Тут видети ли хана всему, а мы тусуемся по барам и спасаем како-то хрена - НАФИГА? =) Понятно, что РПГ, но бред же =) Побочку при желание можно по второму разу пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых побочка дает + к наполнению шкалы готовности, а во вторых вот вам и обещанные разработчиками 40 часов. К тому же побочные квесты простые, но нифига не удобный теперь кодекс не обновляется на побочках и ты просто иногда не знаешь взял ты ту штуку, которую нада или надо дальше искать. Это единственный минус. В целом от толпы жнецов весело убегать забирая у них из-под носа насканированное топливо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то сталкивался с такой проблемой, что в диалогах и сценах, у всех лица почти черные? Иногда рассмотреть, практически невозможно, иногда пол лица. В конфиге поставил 3 точки освещения а в игре яркость на максимум и нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мирослав конечно симпатяга, но хотелось бы медсестричек из СХ2. Я уже готов, я жду
    • Обновил русификатор под актуальный билд на сегодня.
    • Смотри, опять Мирослав приснится 
    • @vadik989 вот и ночь опустилась на Алкемиллу. Кого мне ждать? Какое существо из сонма безумных пораждений тьмы залелет ко мне в окно? «В своём доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит и видит сны»
    • «ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!!!...»
      Да здесь и увидел, как ты барыгаохранитель прискакал тут со своими детсадовскими пожалейками, отмазывать своих барыг-релокантов, которых оправдывать можно только или по своей беспросветной тупости, или если ты такой же беспринципный барыга.   Я и смотрю как у тебя неПОЛЫХНУЛО ))
      Я тут просто свое мнение по данной теме высказал, а ты тут бегаешь по чужим комментам со своими пиар агитками про бедненьких барыг-терпельцев, пытаясь из черного белое сделать, а из белого черное — прям как пиарщик на зарплате.
      Это не я прибежал к тебе в коменты, а ты ко мне, поэтому полыхнуло как раз у тебя, и судя по твоим каким уже по щету портянкам с отмазками разработчиков, полыхнуло так, что твое полыхание наверное из космоса видно.
      А полыхнуло у тебя от того, что себя ты в описании узнал - что такая же продажная и беспринципная мразь, как и разработчики Atomic Heart'а из каких нить дристунов-релокантов.
      Сидит какой нить сдриснувший из России дристун-релокант в Грузии\Армении\Кипре и тд, и тут кто то смеет что то нехорошее про таких как ты говорить, смея называть мразей мразями. 
      А потому АХТУНГ, пердячья тяга на полную мощность, и бегом в неугодные комменты обговнякивать и рот затыкать людям своим негодующим КО-КО-КО и гневным КУ-КА-РЕ-КУ про "бред" и "все врети". 
      Ой а что такое, правда глазки заколола & шаблон порвался придуманного миро-мирка ?
      Ну так я тебе уже сказал, лед к дупе приложи, глядишь и полегчает.   Ха-ха, серьезно ? ))) Ничего поумней не мог придумать ? ))
      Да плевать мне на СНГ релиз, а вот то, как себя Mundfish в России ведут не плевать, а ведут они себя как беспринципные мрази, которые натурально срать хотели на Россию (что в общем то не удивительно для сбежавших за бугор релокантов- предателей), которые повторюсь сначала загнали россиян в ВК’шное гетто (продав россиян за бабки), а как только игру взломали, ВНЕЗАПНО соизволили разрешить росийским холопам (как остальным белым людям) покупать игру в Steam, да еще и вна Украине игра стоит дешевле.
      Тебе по сути дают пинка под зад, мочатся на лицо, а ты рассказываешь да это нормально и правильно, продолжайте еще...
      Так вот, как я уже тут тыщу раз сказал, оправдывать все это могут только или клинические идиоты (разные упоротые фанбои), или такие же беспринципные мрази.
      Ты свои сопливые адвокатскии пиар-пожалейки про бедных и сирых кипрских барыг случаем не с Кипра строчишь ?   Проф деформация клоуна из цирка ?
      Ты глумливец в какой стране жевешь то, что тебе так смешно ?
      Тебя разработчики Atomic Heart по сути считают бесправным быдлом, которое можно загнать в стойло (человеком второго сорта), а ты это оправдываешь и по сути над собой же глумишся над своим унижением.
      А над чем еще ты там глумишся ?
      Там недавно от хохломразей по пляжу под Геленжиком прилетело, где дети погибли - ты над этим тоже глумишся ?   Это из серии есть мое мнение и не правильное - все что не согласуется с моей фанбойской религиозной верой\моими хотелками жруна-потреблядка\моими убеждениями беспренципного продажного бырыги без чести и совести и тд, все естественно бред.
      А то если признать, что это не бред, то так и до разрыва шаблона ака дурки недалеко ))
      Естественно мразь мразью себя никогда не признает, и будет до последнего корчить из себя святого & неполживую истину в последней инстанции делая из черного белое, а из белого черное.
          Да что ты говоришь ))
      Mundfish сдриснувшие за бугор (из Москвы на Кипр) релоканты - ЭТО ФАКТ!
      Mundfish изначальные бабки на разработку Atomic Heart получили от бывших топ менеджеров Газпрома ака фонда GEM Capital - ЭТО ФАКТ! 
      Mundfish из за бабок (своей жадности ибо все деньги мира надо заработать) продали россиян в ВК'шное рабство - ЭТО ФАКТ!
      Mundfish разрешили покупать игру в Steam россиянам только после того, как случился полноценный взлом Atomic Heart - ЭТО ФАКТ!
      И если ты в гугле не забанен, все эти факты ты сам можешь без проблем найти.
      Поэтому завязывай дурока включать!    Ну да мне это сильно не понравилось, о чем я тут и написал, отчего у тебя почему то приключился подрыв пердака.
      Прям как у какого то навальниста, которому сказали, что его сдохший кумир Анальный обычная мразь ака предатель и вор ))   Ну да упоротый, потому что только упоротый (ну или пиарщик на зарплате) будет оправдывать Mundfish. Я же тут просто свое мнение по теме высказал, и продолжать ничего не собирался, но у всяких ушибленных (вроде до осени еще далеко) почему то от моего мнения приключилась непереносимая форма попаболи, и они прибежали мне в комменты рассказывать про мое неправильное мнение c апломбом истины в последней инстанции.   Mundfish в свое время озвучивали, что у них куча виншлистов & предзаказов с Steam, что наглядно потвердила первая же неделя продаж — поэтому кто то просто захотел все деньги мира заработать.
      Ну а самое главное, мне как потребителю живущему в России плевать купались они в своем Кипре в деньгах или нет, с какого перепуга я должен входить в положение & переживать за cбежавших из России барыг, которые россиян держат за людей второго сорта.
      Поэтому лично я Mundfish могу пожелать только одного - провалов с продажами их будущих паделий, банкротства, и закрытия.   Вонь пары хохлов в отношении Atomic Heart стала уже охотой с отменой )))
      Учитывая какие западные лоббисты проталкивали Atomic Heart на западе, вбросы свидомитов с их отменой ничего кроме смеха не вызывают.  
      Так же как и остальные их потуги с отменой российских игр в том же Steam.   Окуеть сами хохлы их пытались отменить, а они взяли и неотменились - ну это точно каждому надо по звездне Героя за такой подвиг дать ))    Так же как эти "НАШИ" разработчики не высказывались в поддержку России, ибо это типичные безродные и продажные космополиты, которых интересуют только бабки, а Родина у таких там, где лежат их бабки, а бабки у них на западе.   Это каких там чиновников подключили - из Урины ? Да это надо каждому трижды Героя дать.
      В общем, смешно.   Это называется детсадовская пожалейка расчитанная на детей.   Сколько денег наворовали, дак как минимум с уставной фонд GEM Capital (созданный газпромовским ворьем) - это сотни миллионов долларов. 
      Сколько денег Mundfish получили, как минимум с изначальный бюджет Atomic Heart - производственный бюджет 25 миллионов долларов, а общие затраты вместе с маркетингом где то 50—150 миллионов долларов.
      Сколько денег отмыли, как минимум бюджет игры, плюс прибыль игры на западе, с вычетом вложения на финальном этапе в них бабок Tencent & Gaijin. 
      В общем, нормально там ребятки (как ты сказал) денег налутали.                                                                      Гугл как говорится в помощь.
      Хотя о чем я, кака я уже опять же ранее сказал, у таких как ты все что не согласуется с твоей фанбойской религиозной верой\хотелками жруна-потреблядка\убеждениями беспренципного продажного бырыги без чести и совести и тд, все естественно вранье ))
      Не кому до этого неизвесные разработчики вдруг появились неизвесно откуда как по волшебству (ну в Росии бывает такое особое волшебство ))), громко анонсиров игру ААА класса (проведя недешевую пиар компанию), а изначальный капитал на разработку (а это десятки миллионов долларов) Mundfish просто насобирали на донатах школьников, ага так все и было ))   Как я уже сказал, оправдывать жадных барыг из Mundfish могут только или клинические идиоты (разные упоротые фанбои), или такие же беспринципные мрази, из каких нить сдриснувших из России релокантов ака предателей.
      Ну и отдельно умиляют меня разные отечественные недалекие хомяки из диванных патриотистов, которые рассказывают, что Mundfish это НАШИ разработчики (ага наши, которые давно свалили из Росии на Кипр, и которые плевать хотели на Россию), НАШУ игру Atomic Heart (разработчики которой форменно помочились россиянам на лицо загнав их в ВК'шное гетто, ибо считают россиян & жителей СНГ бесправным быдлом ака людьми второго сорта), которые сейчас то исправились (ага исправились, сразу после того как игру взломали и ВК'шная эксклюзивность перестала в России\СНГ работать ака приносить бабки), а потому этих НАШИХ надо обязательно поддержать рублем (ага купить по двадцать копий Atomic Heart, а то еще не все в Mundfish купили себе по Lamborghini & вилле в Монако).
    • Я, как понимаю, ты дубляж делаешь, а не закадр?
    • @Crazy_dormouse поддержать в здоровом питании и что бы заинтересовать. что же это такое ?  накидал и получался квадрат  вот и решил сгладить углы в виде лайка 
    • GRINGO выпустил нейросетевой русификатор для сетевого тактического шутера Ground Branch. GRINGO выпустил нейросетевой русификатор для сетевого тактического шутера Ground Branch.
    • Ground Branch Метки: Тактика, Реализм, Военные действия, Шутер от первого лица, Шутер Платформы: PC Разработчик: BlackFoot Studios Издатель: BlackFoot Studios Дата выхода: 16 июля 2026 года Отзывы Steam: 22041 отзывов, 85% положительных
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×