Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Dragon Age 2

Рекомендованные сообщения

Dragon Age 2

Жанр: RPG / 3rd person / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: BioWare Corporation

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts

Дата выхода: 10 марта 2011 года (Россия) / 11 марта 2011 года (Европа)

Описание:

 

Spoiler

BioWare подтвердила релиз Dragon Age 2 в марте 2011.

Сиквел повествует о приходе к власти Хоука, который выжил при предыдущем нашествие Порождений Тьмы.

Среди подтверждённых платформ: 360, PS3 и PC.

Сегодня босс BioWare, Рей Музика, заявил, что оригинальный Dragon Age "был одним из самых успешных в 15-летней истории BioWare и одним из самых успешных новых IP в 28-летней истории EA".

Исполнительный продюсер Марк Дарра добавил, что разработчики "улучшают все моменты Dragon Age: Origins, которые принесли огромный успех игре, а также добавили более динамичную боевую систему, улучшенную графику, и они собираются рассказать самую важную историю в мире Dragon Age."

Bioware также пообещали, что ваш стиль игры повлияет на написание истории, которая изменит мир игры навсегда.

dragon_age_2_boxart.png

Это был наверно один из лучших дней для фанатов BioWare, так как GI первыми показали игру на обложке своего нового номера, а также поделились первыми артами, а тем временем EA пообещала показать первый трейлер сиквела на пресс-конференции на GamesCom в следующем месяце.

GI также упомянули, что место действие игры происходит в "совершенно иных уголках" Фарелдена, и будет включать "тонну удивительных нововведений, которые прольют ещё больше света на знания вселенной Dragon Age."

Также на сайте игры появились первые подробности и подтверждение нового стиля игры:

Испытайте эпическое продолжение одобренной критиками Лучшей игры 2009 года Dragon Age: Origins. Вы один из немногих кто избежал уничтожения вашего дома. Теперь вам придётся бороться за выживание в непрерывно изменяющемся мире, и предстоит собрать смертоносных союзников, накопить славу и богатство, и оставь след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем восхождение к власти начинается сейчас.

Главные особенности:

- Начните полностью новое приключение, которое проходит спустя десятилетие и формируется благодаря решениям, которые принимаете вы.

- Спланируйте своё восхождение к власти от бедного беженца до уважаемого защитника земли.

- Думайте, как генерал и сражайтесь, как Спартанец с новой динамеской боевой механикой, которая выявит в вас мага, разбойника или война во время сражений.

- Отправляйтесь в глубины мира Dragon Age с полностью новыми кинематографическими ощущениями, которые поглотят вас с самого начала и никогда не освободят.

- Путешествуйте по целому королевству, представленному с ошеломляющими деталями благодаря обновлённой графике и новому визуальному стилю.

1824834.jpg

1824857.jpg

1824848.jpg

1824840.jpg

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

Windows XP 32-bit SP3, Windows Vista 32-bit SP2, Windows 7 64-bit

Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz или лучше, AMD Athlon 64 X2 1.8 GHz или лучше

Память: 1 GB (1.5 GB для Vista и Windows 7)

Видеокарта: Radeon HD 2600 Pro 256 MB, NVIDIA GeForce 7900 GS 256 MB

Свободно место на диске: 7 GB

Звук: Direct X 9.0c - совместимая звуковая карта

Рекомендуемые системные требования:

Процессор Intel Core 2 Quad 2.4 GHz, AMD Phenom II X3 Triple core 2.8 GHz

Память: 2GB (4 GB Vista и Windows 7)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше, NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

Видеокарта для DirectX 11: ATI 5850 или лучше, NVIDIA 460 или лучше

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woooooo Номад рецензию написал, только что-то многовато поставил.

Это не "многовато", а "слишком завышено". Реальная оценка игры – 60-70 баллов, а главный минус – СКУКА смертная, спорные упрощения/изменения, повсеместный copy/past и надоедливый распаун. Про невнятный отыгрыш и картонных персонажей как-то и говорить не хочется после всего этого.

Хотя такое положение дел меня и не удивляет: хороший сиквел за 1,5 года сделать сложно. Если перед нами и не УГ, то явная подделка. И, наверно, худшая на данный момент игра от "BioWare". И понятны даже причины провала: если у разработчика на балансе ещё три проекта (эпическая MMORPG, 3-ья часть и add-on'ы для 2-ой), то кто-то обязательно пострадает из-за нехватки времени и средств.

Основной fail его рецензии в том, что он все недостатки игры попытался (неумело) превратить в её достоинства, хотя остальные проекты у него за это получают по "башке" и снижение итогового балла, а здесь – 90% и "выбор редакции". Крайний субъективизм.

В коем веке пользовательская оценка на AG соответствует действительности. Но особенно интересен здесь "MetaСritiс": там игра на 3-х платформах до сих пор не набрала выше 3-4 баллов у пользователей, а вот критики – довольны.

Я впервые встретил рецензию от Номада где вообще нету желчи. Он ее прям так захваливает как ни одну игру ни когда не захваливал....

Я удивлён даже не завышенной оценкой, а тем, что Nomad так пока и не отписался в комментариях к своему обзору. Видимо, стыдно и нечего сказать. В этот раз люди более взвешенно и объективно указывают ему на минусы игры, а автора всё нет и нет, хотя на остальные свои "опусы" он прибегает мгновенно, рьяно их защищая.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реальная оценка игры – 60-70 баллов

Пока даже на столько как-то сложновато. Плюшевость так и прет изо всех щелей.

И, наверно, худшая на данный момент игра от "BioWare"

Пожалуй не совсем так. Просто эту недоделку можно абсолютно уверенно поставить в один ряд с МЕ-2. А учитывая то, что DA-2 почти полная копия МЕ-2...

Блин, уже успел пожалеть, что отдал биоварям свои кровные 999 рублей.

Одно только и радует - откровенная заточка под радеоши :D

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно только и радует - откровенная заточка под радеоши :D

Ага, но в нвидивских бета-драйверах 267.24 "Dragon Age 2" уже есть. Надеюсь, к финальному их релизу многие баги исправят.

Пожалуй не совсем так. Просто эту недоделку можно абсолютно уверенно поставить в один ряд с МЕ-2. А учитывая то, что DA-2 почти полная копия МЕ-2...

К дилогии "Mass Effect" можно по-разному относиться, но чего у неё не отнять, так это персонажей, диалогов, вселенную и отыгрыш, которые были представлены на высоком уровне, а в DA2 всё равно за кого ты играешь, и что говоришь. Если RPG не впечатляет, не волнует твоё воображение, в мир, поданный тебе, не веришь, это провал из провалов. По-моему в игре "запороли" основополагающий элемент любой ролёвки – атмосферу. Я, например, "скуку" большими буквами и указал ранее неспроста. Она является центральным минусом всего DA2.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравилась игра но зависает вся ОС на экранах загрузки (с подсказками), комп прошлогодней сборки, 5850, i5 750. Никто не сталкивался с данной проблемой?

пробывал в оконном режиме тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил через силу поиграть, побегал 2 часа и удалил)

Ладно контент практически убрали и мир "стрерилизововали" по максимуму, но если уж равнятся на МЕ, то хотябы старательно. Красивой постановки и "пыщ пыщ пафоса" нету. Персонажи унылы (кроме Варрика), музыка отстойна. Тупые диалоги и моменты, когда начальнак наемников просит кого то выследить и убить, т.к. его люди не могут подобратся к жертве, при том что "жертва" стоит сразу за углом!!1 Ппц)

Боевка понравилась кстати, довольно бодро, но она всю игру не вытянет. По мне так Дракенсанг на голову выше, в нем хотябы нормальная камера и логичный мир.

З.Ы.Номад ппц просто, ругал Морровинд, Облу и что то еще из "великих" за оказуаливание и обрезания/уменьшения, а тут не расхвалится прям. Да и претензии к таймеру в Альфа Протоколе непонятны, имхо их в динамичные моменты просто необходимо вставлять. В том же ДА2, есть моменты когда толпа монстров стоит и ждет пока гг выберет фразу, смотрится очень тупо о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть подняла такую планку, которую сложно перебить, чего стоит только стих Геспет о порождениях тьмы в глубинных тропах, я до сих пор под впечатлением, хотя прошёл игру больше полугода назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боевка понравилась кстати, довольно бодро, но она всю игру не вытянет. По мне так Дракенсанг на голову выше, в нем хотябы нормальная камера и логичный мир.

Дракенсанг однозначно выше)) Но насчет камеры не соглашусь, в том плане, что камеры по сути одинаковые)) По боевке здесь однозначно покруче, чем Дракенсанг (в плане зрелищности).. экхх туда бы (в Дракенсанг) такую боевку.. с ее механикой и остальным.. игре бы цены не было)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЫЫ.. :D

b8fa1eda75e63c0b8be31e07f21ba385.jpg

Оценка EDGE

Dragon Age 2 – 6

Homefront – 5

Bulletstorm – 9

Test Drive Unlimited 2 -7

Pilotwings Resort – 6

Nintendogs+Cats – 7

The 3r Birthday – 7

The Last Story - 8

Total War: Shogun 2 – 9

Motorstorm Apocalypse - 8

Pixeljunk Shooter 2 – 8

Yakuza 4 – 7

SpaceChem – 9

Fight Nigt Champions – 9

Gods Eater Burst - 6

Epic Fail Bioware :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, на новых драйверах проявилась какая-то очень дурацкая проблема - иногда игра идет рывками, и частота кадров фиксируется на отметке "20". Достаточно разок нажать Esc и потом "продолжить", как рывки исчезают...

Конец из-за этого было очень напряжно проходить.

P.S. К первой части хочется возвращаться снова и снова, DLC там всякие проходить, а здесь вообще никаких эмоций не оставил, прожевал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы разрабы не торопились, а еще годик-другой над игрой поработали, может уровень первой части смогли бы удержать. А так... :wacko: скукотища и полное разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чем дольше играю,тем больше мне нравится эта игра)Затянула...бывает

И вообще-по качеству она мне напоминает Жаде Эмпайр от тех же Биоваровцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, рецензия Номада более, чем удивляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отыграл 10 часов, дошёл только до места из демо =)

В принципе игра жир, не понимаю откуда берутся тонны ненависти у людей, наверное некоторым просто необходимо найти своего козла отпущения. Ну единственное что локации одни и те же, но в принципе оно и понятно почему. Ну и сложность боёв иногда мне кажется странной, с резковатыми переходами, играю на сложном, бои в целом не сложные, но бывает что застрянешь так застрянешь, как например в шахтах где валит толпа кунари и среди них маг электрический, ну или первый квестовый дракон, который убвыется беганьем вокруг него минут этак за 5-10, хотя слава богу что вообще убивается, чувствую в оригинале на такое место можно было бы повесить знак "непроходимо". Зато порадовало обилие квестов, в которых хоть есть какое то действие со стороны персонажей, а не убожеские огрызки первой части про "убей медведя-вернись к доске". Вообще очень много для себя нашёл приятных мелочей.

BobbyRobson

Haters gonna hate скорее, 3.0 настолько же неадекватная оценка как 90 у Номада, игра на свои 8 тянет наверняка. Зато уже предвкушаю разгромную рецензию от сержа скорее всего с какими нибудь 6-тью баллами, ну хоть какая-то радость вам будет :3

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драгенсанг, может для некоторых и выше, но он скучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если вы о Механиках, так @spider91 четко дал понять, что они в это дело вписываться не будут. Они возьмутся только за заказ. То есть просто вы (или не вы) приходите к ним с миллионом и говорите: “ребята, вот деньги. Сделайте красиво.”. И они делают. А вот упоминать в сборах, что вы их ведете для Механиков — неправильно будет. Это не их заказ. Ибо если сборы не заладятся, в Механиков без вины полетят камни.  Не знаю где вы у меня поддержку какого-то хейтера увидели. Ну да ладно. За себя скажу — я в этот проект вкладываться не планирую. Игра не интересует. На вашу затею смотрю со скепсисом. Скепсис основан на опыте участия в других сборах на озвучку. Если у вас все получится — буду рад.
    • Еще раз медленно. Вы для чего это написали? Вы когда это писали понимали, что вы цитируете?  Причем тут перемотка текста и функция авточтения, которую я на скрине обвел и о которой шла речь? Где то речь о перемотке текста шла? Нет. Так зачем вы это написали?  Кто вам какую мысль вернуть пытается? С вами никто не разговаривал пока вы вдруг не решили вставить 5 копеек о “перемотке” текста. Со стороны психологии, каждый человек индивидуален. А либералы ставят индивидуальность и свободу выше общей идеи. Так что со стороны психологии, каждый человек либерал, и вы в том числе. Что-то намешали в одну кучу и норм. Заходишь в игру, в настройках ставишь режим авточтения. К примеру задержку в 5 секунд после появления текста. Нажимаешь новую игру, откидываешься на диван. Каждый 5 секунд после того как текст полностью появился на экране, через 5 сек, или после того как он был зачитан голосом автоматически сменяется на следующую фразу. Когда настает время выбора развилки, встаешь с кресла клаешь мышку 1 раз садишься обратно. И так в зависимости от количества этих самых выборов в среднем около 20 раз клацаешь мышкой за всю игру. Выборы там в большей степени иллюзорные. Притянуть за уши за геймплей можно что угодно. Не относится. Механика такова что когда  делаешь выбор в таком кино, то  запускается на компе просто другое видео, с другой сценой. Представим что на компе есть 3 видео файлика. в первым анимация удара мечом, во втором видео меч попал по цели, в третем он промахнулся. “Игра” проигрывает первый видео файл, потом предлагает выбор “Хотите попасть мечом?” и человек такой “Да, хочу” и у него открывается на компьютере видео файл под номером 2, где он попал этим мечом. Так реализовано это интерактивное кино. Просто открытие видеофайлов на компьютере. А если в VN линейна? Где нету никаких решений, она что книгой стала? Это слабый критерий. Тяжело, действительно. Я софистикой занимаюсь? Люди не слышали, не играли, но спорят. Кто то даже не понимает о чем речь идет, но вставляет свое мнение по совершенно другому вопросу.
    • Вот и я тоже, с красными ооочень мало знаком. Была когда-то AMD Radeon X1650, но после перешёл на NVIDIA и что называется подсел. Против красных абсолютно ничего не имею. Просто так сложилось, что больше их продукцию не покупал. Спасибо, постараюсь вникнуть в рыночные предложения от AMD. Вдруг будет моё.
    • Просто человек занимается софистикой, он это тут проворачивает постоянно. Наверное тренируется в мастерстве.
    • @lordik555 а если в лучах заинтересованности нет, но потолок в 40к, может вообще в сторону красных глянуть? Там в эту цену есть варианты на 12 Гб видеопамяти. От зеленых на вскидку только 8 Гб памяти дают. Сдается мне в наше время видеопамять может стать более важным показателем. Хотя я сам адепт зеленых и с красными дела не имел.
    • Идея хорошая, но шансов у группы больше чем у меня в принципе, как к примеру, на boosty я не смогу сделать уровни подписки, я не смогу что-либо обещать за студию, так как я не имею к ней отношение, если откидывать предвзятость пользователя Hannibal то он от части прав, я не имею известности и для людей не авторитет, и от 1 завершённого сбора она не появится, и тут опять упор: а что я смогу обещать людям? — только при “полном сборе” локализацию не более. Я ведь в одном из первых комментариев это написал, а что тут “правильно/неправильно” нужно привлечение внимания, рекламы, и заинтересованность людей, и что-то упрётся в деньги, и это будет уже не частный случай, сейчас я пытаюсь привлечь людей, без рекламы, помощи, и денег, на чистом энтузиазме, а в Dishonored я впрягся, игра мне запала, и сам проект сложный, от которого другие отказались. Я просто не понимаю для чего я нужен там, где нет проблем с файлами, и который возьмёт любая студия? Тут проблема с ресурсами и от этого вырастает стоимость, и в прицепе у меня нет планов заниматься этим постоянно, так-как нет интереса на этом заработать, я говорю если не стрельнет, то я просто перестану всех с этим дёргать. Вы поддержали хейтера который сам не готов и копейки отдать, а потом опять пишите, что нужно попробовать сбор по меньше, чтобы появился опыт, сборы либо будут, либо нет - вот и весь опыт, я также, как и вы вижу какие сборы у Механиков на boosty, и я понимаю о чём говорит spider91 с его опытом, а у меня если по-простому - тупость и отвага! ))) Я чего я пытаюсь добиться написал выше.
    • Проверьте для 14011190, к сожалению не нашел релиз под эту версию
      https://disk.yandex.ru/d/WvEAR-fuZSHEYw
    • Компания Microsoft и Bethesda Game Studios объявили о выпуске инструментария Creation Kit для создания модов для Starfield Сегодня состоялся выход мода Unofficial Russian Translation - русификатора для игры. Куратор перевода Segnetofaza уже добавила его на платформу Creations. Теперь он доступен для PC и Xbox Series X/S. По словам создателей русификатора, перевод все ещё находится в разработке, поэтому может содержать ошибки и неточности перевода. Однако вся игра теперь доступна на русском языке на всех вышедших платформах, что определенно добавит русскоязычным пользователям комфорта при прохождении. VERSION 0.75  https://creations.bethesda.net/en/starfield/details/d44cfd31-f882-442c-9f82-0b47207fabc6/Unofficial_Russian_Translation https://newxboxone.ru/2024/06/russkij-yazyk-v-starfield-na-xbox-series-x-s-teper-mozhno-vklyuchit-cherez-mody.html  
    • Да, знаю, что сейчас уже не делают без RTX. Просто указал. По сумме до 40к (на видеокарточку). Просто многие начинают закидывать коричневой субстанцией, когда кто-то советует купить 3050. А я вот в упор не вижу в ней чего-то плохого. Ценник более чем приемлемый, а разница между упомянутой выше картой и 3050 порядка 15 тысяч “попугаев”.
    • Так они и в 3050 есть. Если не нужны лучи, вопрос скорее в том, какая сумма на апгрейд выделяется? И уже от суммы выбирать. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×