Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

blackhole80

На gametech игру разругали в пух и прах

У них там негласный приказ "Обсираем Crytek за их длинный язык", это нормально. Некоторые фразочки статьи весьма доставляют своим фанбойством - жаль, оценок не ставят, вот бы была потеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blackhole80

У них там негласный приказ "Обсираем Crytek за их длинный язык", это нормально. Некоторые фразочки статьи весьма доставляют своим фанбойством - жаль, оценок не ставят, вот бы была потеха.

Контрольные точки расставлены далеко друг от друга

тут все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выразить такую мысль (типа ИМХО):

Как-то так сложилось годами и разработчики столько уже лет сами даже не хотятт что-то менять в жанре и вот нам за столько времени как буд-то привили это чувство линейности (корррридорности, рельсов), внедрили в голову всё то, что уже есть во всех современных шутерах, когда мы вот дейтсвительно едем по 6 часовому сюжету как дрезина наблюдая во всех играх пух-пах, бам-бам, взрыв и т.д. или иначе картина типа эпичности происходящего пока мы там бежим и валим кого-то. Поэтому по внутренним ощущениям, после такого марафона, ощущения не кажутся плохими от игры и вроде плохого сказать нельзя об игре.

Но тут как мне кажется, нам дали выбор наших действий (как себя вести), а соот. и та самая скорость рельсового экшена сразу падает т.к. уже надо нам самим сообразить как поступить и как пройти (типа ниндзя или рембо). Вот тут большенство сразу начинает зевать, сразу скучно им, начинает каждый человек надумывать те факты в игре, которые его угнетают и в его глазах ухудшают игру (для некоторых игра становится шняжка и проходняк). Опять начинается это упоминание Боссов, которых уже давно не делают вообще и не думаю, что к ним вернутся в дальнейшие года (а может и вернутся). На данном этапе такая черта для шутеров скорей не характерна.

При условии, что у компании в создании игр это 2 части такой игры (не абы каких) и они явно лучше чем весь тут линенйный набор шутеров о войне, я лучше похлопаю в ладоши в адресс Crytek, что не ведутся на всякие схемы геймплея КоД и ему подобных и идут своей дорогой (своё всегда лучше чем чужое). Я их поддерживаю. Да и все издания оценивая игру ставят оценки высокие за все составляюшие игры, а не как мы прикопавшись к одной вещи (которые именно нам не нравятся) можем занизить и обосрать её до невозможности, вспоминая все великие шедевры истории шутеров.

Эту рецензию, что выше надо будет сейчас прочитать, хотя понял, что обсерают наверное. На др. сайте читал длинную рецензию и там в целом все хорошо и положительно описали об игре (и минусы выделили), но всё равно высокий бал получила.

Жду нового патча 1.2 с надеждой, что закроют на постоянку уже пиратчикам появившуюся возможность играть в мульт (а то это не дело), ну и к примеру просто добавят ещё что-то интересное (может даже AI). :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати по поводу рецензии на геймтеч - частично она правдива)

Больше всего вымораживают тонны(в буквальном смысле мобов) ,я хз может это фишка такая от разработчиков,вчера проходил уровень лаборатория,там на входе минут 25 расстреливал бесконечно вылазящих мобов,потом плюнул и пошел дальше(они все равно переть).А так по сюжету вроде ниче так получилось(я пока тока 6 миссий прошел),по крайней мере тут хоть вменяемый он не то что в 1-ом(хоть и бредовый).

Музыка в игре супер!,особенно заглавная темаааа.

Ну так впринципе игрушка на 7-8 баллов не больше) (ну полбалла балл можно накинуть к моей оценке из- за того что я со свопами прохожу :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Каменные джунгли совершенно не впечатлили. Ощущение, что заперли в коробку из которой не выбраться.

2) Где разнообразие? В первой его было больше, что и не удивительно с учетом первого пункта. И полетать давали и погонять, и побегать вдоволь, огромные пространства джунглей были. За что как думаете любили фаркрай, ну и крайзис?

3) Что за текстуры, мыльные даже на макс. настройках? Детализация уменьшена. Ну не ужели нельзя было для PC нормальные прилепить? Я уже начал прям ненавидеть консоли, плохая примета <_<

4) Где нормальный антиальясинг? Где нормальные настройки, что за консолятина? Зачем мне влепили этот блюр? Ненавижу его. Все эти свистопляски с эффектами, мылят изображения, нет четкости и глаз сразу замечает это. На PC нормальные геймеры привыкли к четкой, ясной картинке. А не то, что нам подсунули.

5) Зачем архивы шифровать? Хотите похоронить моддинг? Идиоты! И редактора ждать хз сколько. Для первой столько всего было и прикольных и не очень.

6) Заставки, ролики. Боже! Бллл...юю. Вы гляньте ролик из первого крайзиса! Небо и земля. Когда увидел первый во второй части, чуть не сблювал. Такое впечатление, как деревянные и морды и сами. Наверно не хватило бюджета на них.

7) Сюжет спорный. Первый был четкий и ясный. Здесь у сценариста что с мозгами, чувствуется что-то не то, какой то подвох, как будто тебя *****ли.

8) Мультиплеер. Господи, два раза - нет три! Зачем было городить огород, когда в первой части и в варсах сетевая игра работала прекрасно? Стоит просто сходить на форум и почитать. Если б они были мертвыми, уже 1000 раз бы в гробу перевернулись. Давно такого не было.

9) Где карты огромные? Где карты с техникой? Мне прям плакать охота из-за этого. :rtfm:

Замечаю, что я сравниваю вторую с первой и Warhead-ом.

Единственно кто из этого выиграл это консоли, с этим не поспоришь.

С оценкой 8 согласен, но только для сингла. Мультиплеер 7, и то из-за того что все портят ошибки (которых насчитывается не один десяток)

 ! Предупреждение:

[serGEAnt] как дети малые

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Каменные джунгли совершенно не впечатлили.

Не объективная претензия ну никак.

2) Где разнообразие?

И в первом не было. Джунги-корабль пришельцев (никакой)-морозные джунгли.

Ну не ужели нельзя было для PC нормальные прилепить? Я уже начал прям ненавидеть консоли, плохая примета dry.gif

Давно пора. РС прибыли приносит в разы меньше=ориентировка разработчиков на консоли.

4) Где нормальный антиальясинг? Где нормальные настройки, что за консолятина?

Та же претензия - ото же ответ. Блюр убирается через программку.

5) Зачем архивы шифровать?

No comments. 90% игроков это вообще побоку.

Первый был четкий и ясный.

И тупой, да. Неинтересный. Сами Crytek говорили "Да, говно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл вот такое:

Ложными оказались слухи о скором выходе патча для РС-версии проекта Crysis 2, добавляющего в игру поддержку DirectX 11. Менеджер сообщества Crytek сообщил, что даже ранее появлявшаяся информация не может считаться официальным подтверждением подобных планов разработчиков.

«Патч даже не был подтвержден, я понятия не имею, почему эти сайты опубликовали подобную информацию. Если есть какие-то большие анонсы, относящиеся к Crysis 2, они появятся на MyCrysis. Если же вы читаете что-нибудь, например, о патче, но не видите подтверждения на MyCrysis.com, значит информация не подлинная».

Скорей всего будет, но не так как этого быстро хотим мы. Мэй би хотят сразу, что-то большое в одном патче добавить и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На gametech игру разругали в пух и прах. Рецензия http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...view&id=803

"GameTech" ранее уже опубликовал два не совсем лестных превью по "Crysis 2". Многие уже заранее поняли, что тот портал поставит финальному build'y. Никакой интриги здесь не было.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...icle&id=200

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...icle&id=205

Вот сильно завышенные оценки "Dragon Age 2" от многих изданий, немного удивляют, т.к. игра своих 8-10 никак не стоит, а здесь рецензент немного жёстко прессовал игру (она не так уж и плоха: моя оценка – 8-мь), но с некоторыми пунктами в его обзоре нельзя не согласиться, т.к. конечный продукт получился не без минусов.

Кому-то что ли понравился сюжет и персонажи? Непримечательная история и плоские герои. Да, лучше, чем было в первой части, но имеются шутеры и с более интересной вселенной, завязкой, развитием и заключением. Соответственно ждём 3-ью часть, с надеждой, что сценаристы наконец-то расскажут нам что-то и правда эпическое, интересное, и захватывающее. Здесь же вся история и герои тянули максимум на голливудское кино B-класса.

"Отвратительным" AI назвать сложно (обзоршик здесь немного лукавит), но и хорошим интеллект противников назвать также нельзя. Перестрелки с людьми иногда наскучивали. С монстрами было получше, но опять же это не лучшее воплощение искусственного интеллекта в играх.

То, что "порезали" локации в угоду консолям, это ни для кого и не секрет (и для многих может являться весомым минусом). Назвать уровни маленькими нельзя: они обширны, но прежнего размаха, к сожалению, нет. Соответственно, из-за этого страдает и тактика, и баланс, и общая атмосфера. А для многих "Crysis" ассоциировался в первую очередь с масштабными картами и тропическим островом. Здесь этого не найдёшь. Иногда даже кажется, что ни в "Crysis" играем, а в какой-то "Killzone". Это неплохо, но ощущения от продукта совсем другие получились.

Костюм вообще является узаконенным читом в игре. Иногда даже интерес пропадал, т.к. врагов можно было косить направо и налево без видимых затруднений. Проще говоря, баланс в игре очень странный и нарушенный. И динамика не всегда ровная: одни уровни получились неплохими, другие – затянутыми и скучными, остальные (особенно под конец) – великолепными.

То, что игре парой не хватает разнообразных ситуаций, согласен. Есть проекты, которые запоминаются некоторыми моментами (с "ухами" и "ахами") и игровыми решениями, но в "Crysis 2" с этим дефицит. Создалось такое ощущение, что разработчики просто побоялись идти на какие-то эксперименты (в области геймплея или подачи сюжета), а придумали некую одну концепцию, которую "размазали" по всем уровням, строго следуя каждой букве её канонов. Можно взять любую карту из игры, пройдя её, поняв, что остальные локации идентичны пройденной по своей подаче и структуре. Прохождение получилось если и не тоскливым, то однообразным в некоторых местах.

А вот к оптимизации нареканий нет. Поработал "Crytek" здесь на славу. Не могу припомнить, чтобы кто-то усердно жаловался на тормоза в PC или в консольной версии. У многих 2-ая часть идёт даже лучше на старых машинах, чем первая.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу припомнить, чтобы кто-то усердно жаловался на тормоза в PC или в консольной версии.

На Игромании куча "счастливчиков" с фризами. Как один из них подтверждаю - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Игромании куча "счастливчиков" с фризами. Как один из них подтверждаю - есть.

Что за фризы? Которые при подгрузке уровня что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за фризы? Которые при подгрузке уровня что ли?

Черт его знает, когда как. Иногда просто при поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Черт его знает, когда как. Иногда просто при поворотах.
Ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не было.

Ну верю :) Я про то, что не у всех шоколадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем архивы шифровать? Хотите похоронить моддинг? Идиоты!

на мой взгляд, зачем дарить то, что можно продать? Вполне внятный бизнес-проект - создание платных модов DLC. В нынешнее время с трясущейся экономикой целесообразно "ковать железо, пока горячо". Моддинг же мешает игро-бизнесу получать прибыль с будующего платного контента.

Халява, на мой взгляд, когда-нибудь должна закончится. Парадоксально лицезреть слюни гнева от наглых халявщиков. Каждый должен платить за чужой труд и смириться с возможными неоправданными ожиданиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • кстати, раз подняли тему, сравнивал как-то переводы.  В целом вот так:
      Идентичных строк 65,4% И немного разбора от ИИшек(им не говорился где какой перевод, просто был подан тексты без объяснении), т.е. разные субагенты перепроверяли и общий вердик. ru1 — мой, ru2 — кларккент.      И конкретные примеры где по его мнению лучше:   Ещё сравнения:     Ещё были сравнения именно с оригиналом есть ли где ошибки и какие, но этот чат куда-то посеял.  Но там было примерно 50 на 50 с обоих сторон. Да и адекватным это не назвать, ибо если ии знал бы он изначально правильно перевёл бы. Ну а так было что-то типа в одной дословно, в другом лучше. Не помню, залил ли я обновлённую\исправленную свою версию после этих проверок. Но вроде в бусти заливал. Но надо бы чекнуть как будет время.   Мой свой вердик: Разницы почти не оказалось, кроме некоторых грубых ошибок в моей версии(они уже исправлены были к тому времени). Т.е. “работал над переводом пару месяцев” и “сделал за сутки” разница минимальна для простого читателя, учитвая что оба ии перевод.
    • Диск:\XboxGames\Gears of War- E-Day\Content\FairlightConcept\Content\Paks Внутри лежит файл pakchunk0-WinGDK.pak - его нужно переименовать в pakchunk0-Windows.pak установить озвучку и переименовать обратно.   
    • Делали. “Русский Проект” кажется. Жаль только что она тоже поршивая.
    • Для тех, кто не любит скрипты-установщики или у кого стимдек. https://pixeldrain.com/u/8wt4HvoV А тут установщик автора. Просто собрал в архив русифицированные файлы. Для установки скопировать в папку с игрой с заменой файлов. Там для первой и второй части. Ну и несколько скриншотов перевода: Перевод хоть и звёзд с неба не хватает, но я всё равно сомневаюсь, что у ЖА сильно лучше с учётом дипла и “некоторых правок”.
    • Если я продолжу, это будет не честно по отношению к aki.
      Я был не в курсе что есть руссик на стиме
      Накидайте ему сообщений и лукасов, чтобы он знал что надо дальше работать.
      Он даже паузу нарисовал, но ещё пока не включил в релиз.   
    • @librianets так он 30 сентября уже сделал)) Делать или нет — решай сам))  
    • Так то я понимаю что делать, я не все нейронке отдаю, 50/50.
      Хотел дать старт себе, и заинтересовать народ.
      Там не только интервалы, а ещё я хотел поиграться с изображениями, и найти английскую озвучку, чтобы от туда текст вытянуть “анализатором” и в следующем году поиграться с нейроозвучкой.

      Но уже особого смысла не вижу. Другой начал и вроде +/- пойдет. Хоть перевод aki мне не по душе, но подожду что он дальше выпустит.
      Так как в exe от aki есть упоминание замены изображений меню и другие.
    • @librianets у него просто шрифты адаптированы, тебе межбуквенный интервал поправить надо и всё. А так перевод, звёзд с неба не хватает)) На безрыбье сойдёт))) Видимо автор не сильно заморачивался, но.. Это как раз тот случай
    • Ну я пока паузу точно возьму. Погляжу, что сделано у akilami и будет ли он продолжать.
      У akilami выглядит по опрятнее, не то что у меня пока. 
      Но награду однозначно кину в стим.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×