Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Современная «Цивилизация»

Рекомендованные сообщения

2K Games анонсировала Sid Meier’s Civilization 5 — пятую часть знаменитого стратегического сериала от Firaxis Games. Игроков ждет переработанная боевая система — впервые в серии дебютируют гексы, анимированные лидеры стран и продвинутая дипломатия — нововведения обещают открыть перед сиквелом новые геймплейные горизонты. А игровой движок совершенно точно понравится как обычным игрокам, так и мододелам из-за невиданной расширяемости.

Sid Meier’s Civilization 5 выйдет этой осенью на PC.



Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему, пора уже концепцию менять, одно и тоже с новой графикой как то не камильфо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новость так новость! Надеюсь не запорят и сделают достойное продолжение замечательной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика какаято "пустая", 4 была насыщеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне симпатишные скрины.

Только что-то дежа вю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной наверное многие не согласятся но хотелось бы больше реализма, тоесть режима с реальными картами, государствами, и хотя бы столицами, ну и само собой чтобы чудеса света можно было строить только те которые действительно есть (были) на территории государства. И уж никак не войны индейцев с танками, тобиш чтобы время шло для всех одинаково, а там уж вложишься ли ты в развитие военной промышленности или сельского хозяйства твой выбор, но при этом должна быть зависимость одного от другого, а не так что наклепал танков и пофиг на то что жратвы нет, поехал и завоевал всех. Вобщем некий гибрид Эпохи Империй и Цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна смена концепций, но при сохранении направления жанра. Щиты производств, еда, пошаговые ходы. А вот изменить бы ресурсораспределение. К примеру не нравиться в четвертой части город посреди полей с переизбытком еды, и граничищий с ним город в тундре где народ голодает и не произрастает. Ладно при отсутствии дорог из города в город допустимо, но при развитой инфраструктуре еда все же должна распределяться по всем городам равномерно. И голодомор как в нашей истории должен ощущаться по все стране , а не отдельных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной наверное многие не согласятся но хотелось бы больше реализма, тоесть режима с реальными картами, государствами, и хотя бы столицами, ну и само собой чтобы чудеса света можно было строить только те которые действительно есть (были) на территории государства.

Это делается обыкновенным модом.

И уж никак не войны индейцев с танками, тобиш чтобы время шло для всех одинаково, а там уж вложишься ли ты в развитие военной промышленности или сельского хозяйства твой выбор, но при этом должна быть зависимость одного от другого, а не так что наклепал танков и пофиг на то что жратвы нет, поехал и завоевал всех. Вобщем некий гибрид Эпохи Империй и Цивилизации.

Никогда не ощущал существенных отставаний в развитии м\у соперниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо!

Интересно знать, а большинство фэнов не напугает присутствие гексов в игре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это делается обыкновенным модом.

Что то я ничего подобного на 4 не встречал, да и в конечном случае готовый продукт и мод , далеко не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за Гексы?

гексы - это гексагоны - шестиугольники, или "соты". раньше по клеточкам ходили, теперь по гексам будут. гексы стратежнее, так что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я также думаю что концепцию нужно немножко пересмотреть сделать меньше условностей но при этом сильно не усложнять+как вариант возможность самому вооружать юнитов в соответствии с выученными технологиями (на мой взгляд это добавит разнообразии тк к концу игры се равно все одинаковые) а также немного увеличить продолжительность развития (больше технологий "будущего")......а то получается почти одно и тоже от части к части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а у вас тоже под конец игры скука появляеться? Если в самом начале сгенерированой карты интересно играть то под конец бывает забрасываю игру, скучно и нудно становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а у вас тоже под конец игры скука появляеться? Если в самом начале сгенерированой карты интересно играть то под конец бывает забрасываю игру, скучно и нудно становиться.

Сложность повышаем и не менее 4х стран. И все просто офигенно до самого конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как она может держать 4k60, если 5090 не может? 
    • Cмотри, как бы с таким характером, эта барышня тебя вообще не выпихнула из проекта и всё под себя подмяла.  
    • RTX 3080 замечательно держит 4К 60FPS. Трассировка лучей отключена, потому как и с ней и без неё разницы в картинке не заметил, а вот FPS отжирает будь здоров.
    • @mc-smail так если с FG, может тогда вообще “качество” оставить?
    •  Фух прошел я эту душнину и под душниной я имею ввиду по большей часть сюжет, хотя и в геймплее ее тоже хватает.) Прошел за 30часов. Начну с сюжета и я терпеть не могу такое, это почти такая же непонятная духота как в нелюбимом мной дермеце Алан Вейк2. Опять эти перемещения по времени с дергаными глюками, без четкой ясности что откуда и зачем + какая то эпидемия делающая из людей слипшиеся, голозадые, многочленистые куски плоти, + советский союз, рождество, тонна не о чем не говорящих тупых записок каких то левых людишек + Еще какие непонятые отношения и их цели. Отвратительные модельки персонажей, уродский толстожопый костюм водолаза  у гг, страшные бабы, тупые орущие мужики, не одного интересного персонажа кроме наверное Pathfainder-а и котиков.  В общем такую сюжетку я терпеть не могу. поэтому скорее всего больше никогда к этой игре не вернусь. Вот у меня вопрос для тех кто играл как баба в очках выживает в этом мире и перемещается по летающим осколкам рельефа без гравиботинок? С геймплеем все получше но он тоже не шоколад, во первых эти зажигательные капсулы за которыми нужно постоянно бегать и пополнять, вот не могли они их просто сделать с перезарядкой секунд в 10-15. потом эти возобновляемые вездесущие бочки которые превращают большинство хороших напряженных стычек в беганье по кругу ожидая пока появится возможность возродить бочку и подогнать к ней очередную группу уродов, так все потенциально хорошие бои превращаются в стрельбу по бочкам, и это еще не все, ведь еще есть идиотский момент с патронами когда тебе подаются как раз те патроны пушка для которых лежит у тебя в сундуке потому что в инвентаре гг мало места а игре на это насрать)) таким образом у меня при битве с боссом возник момент когда потроны для 3х моих пушек закончились, но зато я бегал с кучей патронов для той пушки что в сундуке и мне приходилось топтать бочки ножкой чтобы взрывать уродов пока я не здох сам.) Неплохая хоть и довольно однообразная графика, неплохая стрельба(кроме дробовика уж чет мне больно не нравится этот спрей которым он стреляет) хорошая задумка со слиянием монстров, плюсов то у игры для меня оказывается и не много В общем в моих предпочтениях это даже близко не стоит с такими играми как дед спейс и резиденты, намного хуже чем Калисто протокол, хуже ремейка Сайлент хил2, но все же получше чем Алан вейк2))  
    • @piton4 с DLAA картинка конечно самая чистая и чёткая. А вот между DLSS качеством и балансом, разница не столь очевидная. Если прям сильно всматриваться, разницу можно небольшую заметить в пользу режима “качества”, но она не существенная и это только видно при сравнении двух скриншотов в упор. А если в статике смотреть, то вообще непонятно, что изменилось. Поэтому да, буду проходить на “балансе”, так как там FPS всегда выше 60 держится, при этом настройки не надо снижать. Я больше замечу разницу, если снижу качество RT, чем от снижение настроек DLSS. Вообще говорили, что на 4-ой версии DLSS, “баланс” по качеству сравнимо, как раньше DLSS “качество” на версии “3.7”. Поэтому возможно сейчас такого перепада и не видно в качестве картинки. Поэтому буду использовать комбинацию DLSS баланс+FG, и буду кайфовать. 
    • Не игра, а какая-то…  
    • Ну, она была одна из тех кто заставила делать первый проект после ,двух недельного обучения от разработчиков, на сразу серьезных щах. А я хотел сделать вначале что-то типо такого. https://play.unity.com/ru/games/49a3053a-4dbb-403e-8f21-eee6503b2cbb/flying-dino — то что в общем то делают все, после вводного курса от разрабов движка. Но она сказала, она бы меня убила, если бы я сделал что то такое. Звучало серьезно, поэтому я решил не рисковать. В последствии, она была, ну не тестером, а тем кто, хз, даже как это называется, я записывал отрезки геймплея, катсцен, показывая новые механики, новые опции в интерфейсе, локализованные(перерисованные текстуры на русском языке) т.д. Кароче я вел “дневники разработчика”, показывая как растет игра из кубика, а она смотрела. Ну нельзя назвать ее частью, команды, скорее зритель и группа поддержки.
    • @Dusker Если эта барышня одна из тех, кто входит в твою команду, то я бы посоветовал более тщательно подбирать кандидаток и не вестись на смазливое личико. 
    • Kukoro: Stream chat games Метки: Командная игра, Коллектатон, Мини-игры, Королевская битва, Для нескольких игроков Разработчик: HeyNau Издатель: HeyNau Дата выхода: 02.02.2024 Отзывы Steam: 891 отзывов, 97% положительных
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×