Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft рубит с плеча

Рекомендованные сообщения

Ubisoft решила использовать довольно оригинальный способ борьбы с компьютерным пиратством, разработав свою собственную систему защиты, напоминающую Steam Cloud. Ее суть такова: для запуска игры будет требоваться обязательная авторизация на сайте компании, то есть без наличия интернет-соединения запустить свежий проект от Ubi не получится ни при каких обстоятельствах. Более того, ваше присутствие «онлайн» должно быть постоянным, независимо от того, в какой режим вы играете в данный момент.

С другой стороны, преимущества подобной схемы тоже весьма весомы: прогресс вашего прохождения будет храниться на серверах издателя (то есть можно легко продолжить кампанию на другом PC — достаточно лишь зайти в систему под своим логином), игры будут свободны от DRM и необходимости проверки диска перед запуском.

Первый проектом, который будет защищен этим способом, станет The Settlers 7: Paths to a Kingdom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C одной стороны ноовсть клевая а с другой как выше упомянуто люди у кого нету инета игру некупят уже точно.Мое мнение что это все делается необрачиваясь на наши страны им побарабану как тут у нас с инетом,у них проблемы с этим как у нас нету даже бабушки каторым 99 с половиной лет сидят во всевозможных твитерах и чатятся с соседками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно им на нас побарабану, на нашу страну почти всегда ложат, у нас и пиратство и цены на продукцию низкие, да и вообще страна третьего мира... время покажет что выйдет из их защиты, думаеццо мне, что все же ничего хорошего, рановато еще для такого "скачка вперед"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакаль !

Копирастия вотаке !

нет правда ,кроме слез от смеха ,ничего не вызвало :-)

ЗЫ : ИМХО и так в руководстве было плохо ...так там еще один клоун появился :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц... Это просто убьёт продажи лицензионных дисков на большой территории России. Ну какое может быть постоянное подключение к серверу, при цене в 1килорубль за мегабит (ещё и работающий через день)? Да даже и в столице, а если человек купил игру, поставил на ноут и решил на выходные на дачу съездить или за инет заплатить забыл/не захотел? Бредят копирасты, не знают как уже извратиться, чтобы лишний миллион себе в карман засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ппц... Это просто убьёт продажи лицензионных дисков на большой территории России. Ну какое может быть постоянное подключение к серверу, при цене в 1килорубль за мегабит (ещё и работающий через день)? Да даже и в столице, а если человек купил игру, поставил на ноут и решил на выходные на дачу съездить или за инет заплатить забыл/не захотел?

вот и меня во всей это фигне заботит только это

а в той же Европе, что у них всё настолько идеально с интернетом, что полная привязка к нему их совсем не волнует?

неужели юби рассчитывают, что будет работать неравенство:

вчерашние покупатели - пиратство < вчерашние покупатели - недовольные - затраченные на защиту деньги (причём вложения будут постоянные) - потенциальное пиратство

скорее к правой части у них идёт ещё большой плюс: эксперимент (временный)

Изменено пользователем enz°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ubisoft пофиг на продажи в россии так как тут люди больше любят халяву а не покупку лицензионной продукции, это в большей степени расчитано на европу и америку, а у них проблем с интернетом почти нигде нет. Так что даже если 1\10 пользователей торрентов ее купят, а не скачают, денежки к ним стабильно будут сыпаться, а те у кого интернета нет будут "благодарить" в этом всех халявщиков, любящих поживиться за счет чужого труда. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет не настолько проник в мою жизнь,чтобы висеть на нём постоянно,а если приплюсовать затраты (апгрейд компа+инет+лицензия) просто невыгодно играть получается,что прибавляет в копилку пиратов пару баллов.Замкнутый круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжете товарищи, ТоХа в особенности...

Сейвы на серваке будут максимум метров по 10. Вы представляете че будет, когда хотяб миллион чел захотят сыграть? Юбикам тогда серваки наподобие вововских придется ставить, не говоря уже о канале (и это только для ОДНОЙ игры). А отсутствие тмп файлов увеличит нагрузку в разы (это типа как в моо-, чтоб весь геймплей передавать?). С такими сейвами разве что линейные экшены сейвить.

ЗЫ тмп файлы сейвов есть у многих игр, хотя бы чтоб не запороть сейвы при ошибках\ребутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жжете товарищи, ТоХа в особенности...

Сейвы на серваке будут максимум метров по 10. Вы представляете че будет, когда хотяб миллион чел захотят сыграть? Юбикам тогда серваки наподобие вововских придется ставить, не говоря уже о канале (и это только для ОДНОЙ игры). А отсутствие тмп файлов увеличит нагрузку в разы (это типа как в моо-, чтоб весь геймплей передавать?). С такими сейвами разве что линейные экшены сейвить.

ЗЫ тмп файлы сейвов есть у многих игр, хотя бы чтоб не запороть сейвы при ошибках\ребутах.

Товарищ, куда Вы лезете, уважаемый? Сейвы портятся и никакие tmp не спасут, а tmp на то и tmp (специально для Вас, уважаемый, вверху товарищ давал расшифровку понятия "tmp файл") чтобы быть лишь временным хранилицем, оно никогда не спасет от ошибок и ребутов (с добрым утром, для этого есть autosave), и даже если Вы сможете получить сей файл, никогда Вы не сможете воспользоваться им. А на счет канала и всего остального - в каком мы веке живем? Захочешь бабос рубить в обход пиратства - и не такие бабки вложишь. Ну и, наконец, самое главное, я не утверждаю что защита будем именно такой, я говорю что логично сделать ее такой, иначе она будет абсолютно безполезной.

з.ы. Какая там нагрузка в разы? Просто постоянно поддерживать канал пересылкой пакетов, динамично передавать изменившиеся данные. И модема хватит!

з.з.ы. Серваки на подобе вововских? Бугагаг, такое ачучение, что там какие то нереальные космические технологии используются...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а не скачают, денежки к ним стабильно будут сыпаться, а те у кого интернета нет будут "благодарить" в этом всех халявщиков, любящих поживиться за счет чужого труда. (ИМХО)

ИМХО дописал зря ! Это тебе копирасты навязали ,хотя если ты считаешь сидение на собственной яхте или в ферари и подсчет бабла ,сделанного из воздуха, труд - тогда да ! ( ознакомься сначала с вопросом) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО дописал зря ! Это тебе копирасты навязали ,хотя если ты считаешь сидение на собственной яхте или в ферари и подсчет бабла ,сделанного из воздуха, труд - тогда да ! ( ознакомься сначала с вопросом) !

Ничего мне никто не навязвыл, если ты думаеш что игры делаются без воздуха, то можешь дальше не читать (все равно без толку). Я очень хорошо знаком с тем как это все делается. Бабло собирают начальники и деректора, в то время как програмеры и дизайнеры сутками не вылазят с рабочего места чтоб здать игру в срок а из за таких как ты многие такие трудяги остались без работы. Я игры покупаю только из за этих людей, чтоб высказать этим некое уважение. Качать игру с интернета я приравниваю к воровсту из магазина (своровал, а расплачиваться продавцу, а не начальнику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего мне никто не навязвыл, если ты думаеш что игры делаются без воздуха, то можешь дальше не читать (все равно без толку). Я очень хорошо знаком с тем как это все делается. Бабло собирают начальники и деректора, в то время как програмеры и дизайнеры сутками не вылазят с рабочего места чтоб здать игру в срок а из за таких как ты многие такие трудяги остались без работы. Я игры покупаю только из за этих людей, чтоб высказать этим некое уважение. Качать игру с интернета я приравниваю к воровсту из магазина (своровал, а расплачиваться продавцу, а не начальнику)

Вроде умный ребенок и вроде даже "как будто" не врешь что знаком с процессом ,а что же выводы то такие децкие то ?

Еще раз напомню, что ударение мной было на слове копираст ,хотя и твои "начальники и деректора" в той же доли !

ЗЫ : про сравнение с магазином ,читаем внимательно кодексы, включая уголовный и гуглим тему до полного просвещения ! Честный ты наш :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда всё это.

Либо нормальные облачные вычисления, либо ничего. А то, что предлагают уби - просто кусок неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ерунда всё это.

Либо нормальные облачные вычисления, либо ничего. А то, что предлагают уби - просто кусок неудобства.

Кому как. А какое отношение облачные вычисления имеют к online защите я так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоха ! прекращай ,я уже в аське проиронизировал по этому поводу !

СМ в сторону клиент-сервер ( любой пример корейской ммо ) ........прекращайте ,уже не доставляет !

тут смотрите мясо пришло вот интересно то .....меня больше интересует как мыдло и быдло оправдает шаг УБИ !

ЗЫ : замечу на АГ как всегда "умолчали скромно" .........АГ ....такое АГ !

Ладно хватит [censored] всем ! давайт перейдем в соотвтствующие темы ?

это овость и мы всего навсего высказали свое мнение (каждый ) ....так что тут устраивать срачи ?кто хотел и таз знает ,кто хочет узнать заинтересуеться !

Зы :Суть в том что Уби не права ,ИМХО ,как и вс с онлайн регом или онлайн в любом проявлении :

Любой Админ ....админ о которого нам всем "прыгать и прыгать" .... скажет вам одно - инет нестабилен .......нельзя на нестабильную субстанцию надеяться ! будь то стим или уби ! Люди - оглянтесь ....куда вы катитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×