Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Книга Илая

Рекомендованные сообщения

1f9ca6606597.jpg

Название: The Book of Eli

В России известна как: Книга Илая

Cтрана: США

Режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз

Сценарий: Гэри Уитта, Энтони Пэкхэм

В ролях: Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Дженнифер Билз и др.

Премьера: 2010

Место действия - постапокалиптическая Америка. Герой Вашингтона пробирается по выжженым землям, защищая от всех книгу, в которой сокрыт главный секрет возрождения человечества. По дороге он попадает в городок, которым правит герой Гари Олдмана — злодей, мечтающий отобрать заветную книгу...

/информация взята с total-film.ru/

кадры из фильма

 

Spoiler

9sTdi9FQEg.jpg

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пос коку две темы обьединили в одну и мое мнение осталось в пролете выскажусь - это обалденный постапокалиптический фильм, который по полной передает атмосферу постапокалипсиса и можно спокойно сравнивать с серией Fallout. Что радует, сценаристы и режиссеры дали понять по полной, что страшно не как мы будем выживать после катастрофы, а то во что мы превратимся без знаний с образованием и религии.

P.S.1. Братьев Хьюз, Гэри Уита, Энтони Пэкхэма и Аттикуса Росса(композитор) берите во внимание. Если когда-нибудь кто-то захочет экранизировать Fallout, то его нужно доверять тока этим людям.

P.S.2. Фильм смотреть сугубо христианам. Люди с другой религией, думаю, не прочувствуют фильм по полной.

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вставило. Конечно картинка шикарная. Постапокалипсис передан четко, но как то религиозная тема не вставила совсем. И как то на протяжении всего фильма не заметно что герой слепой. Если это реально посюжету было так, то это минус Дензелу. Олдмен - кросафчег :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд как-то недоготовлено... Сюжет без изысков (история не примечательная) . Драмы мало (её фактически нет). Ощущение, что режиссер так старался передать картинку... что забыл проработать историю (запоминающихся моментов очень мало). У этого фильма есть близнец (старше его совсем на немного), который его обошел на голову - "Дорога" (вот тут то всего побольше: и напряжения, и драмы, и история интересней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога снята по получившей Пулитцеровскую премию книге и делалась для кинофестивалей. Илай же изначально коммерческий проект. Похожи сеттингом, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не заметил во время просмотра, что Илай слеп. Уж больно он спокойно делал вещи, которые обычно зрячим свойственны. Разве что он какой-нибудь сверхмужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого перепугу он слеп???? То, что он умеет читать книги для незрячих, еще ни о чем не говорит! А стрелял он метко, ориентируясь на нюх что-ли? Да и в тексте фильма, насколько я помню, никогда не упоминалась его слепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут непонятного ? Внимательней смотреть надо было. Илай и вправду слепой, но по сюжету фильма Бог дал ему сверхвозможности, чтобы тот мог доставить библию. Голос говорил Илаю: иди на запад , а я ( т.е Бог) буду оберегать тебя от всяких опасностей. Поэтому он так метко стрелял и видел получше всякого зрячего. Фильм шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда минус Вашингтону потому что он двигается как зрячий. Даже глазами двигает как зрячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Бог дал Илаю зрение и спецспособности для того, что бы тот смог выполнить свою миссию - доставить Библию на Запад.

Ну а после выполнения данной миссии всё забрал, а именно с момента изложения текста библии на бумагу. После того, как весь текст был изложен, Илай скончался: "Спасибо, что наконец позволил мне отдохнуть. Я так устал. Но теперь я буду покоиться с миром, зная, чо правильно распорядился временем отведённым мне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

x22 fvovanvovanich

Единственные здесь ребята, которые действительно смотрели фильм!!!

P.S. Неужели это было так сложно понять!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы я пришел в кинотеатр смотреть на постапокалиптическую суровую реальность а не на набожную сказку. Естественно что мне и в голову не может прийти то о чем говорится в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задумка хорошая, реализация отстой!

слишком много от боевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а всеравно чо не кричать, а фильм есть картина, которую можно даже и второй раз посмотреть, вникая в мелочи, до того атмосферна

я полгода ждал НДрипа чтоб посмотреть, как оказалось незря, вещь просто бомба

я поклонник серии Fallout, так что это немудрено))))

насчет зрения... поначалу,

Spoiler

в битве у моста с "рейдерами" всеравно он их не увидел, а унюхал) о чем и сказал, вот тока в дальнейшем действительно было незаметно что он слепой, это да..

Изменено пользователем Seriym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный патриотический фильм, постапокалиптическая Америка и как всегда американский народ пытается спасти весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×